• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривают: 2)

С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Выпал снег у нас-красотища, погодка прелесть и ффсё зверьё попряталось))))
 

Вложения

  • IMG_20190110_141518.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20190110_141518.jpg
  • IMG_20190110_135930.jpg
    82 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20190110_135930.jpg
  • IMG_20190110_133825.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20190110_133825.jpg
  • IMG_20190110_165149.jpg
    69 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20190110_165149.jpg
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Мы сегодня тоже немного постреляли. На 300 метров нормально.:thumbtwoup: На 450 мазал. :eek:Потом сообразил что забыл ввести температуру в БК. Получилось ошибался на 2 шелчка. Вообщем отдохнул, спасибо ребятам. Ёще были котлеты из горного козла и жаркое из антилопы. Вроде куду или орикс. Но мне кажется что мясо оленя и лося лучше. Приготовил лося по французски, съели всё. Ну и выпили тоже всё.:friends::friends::friends:
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А вот ещё вопрос, чем смазать усм? На морозе случились пару осечек нижнего ствола. Разобрал- заводская смазка густая. Наверняка густела на морозе. Cz mallard
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А вот ещё вопрос, чем смазать усм? На морозе случились пару осечек нижнего ствола. Разобрал- заводская смазка густая. Наверняка густела на морозе. Cz mallard
Може чё не так....., но нафига ТУДА смазку пихать? Я протираю тряпочкой чуть-чуть смоченной маслом и всё. Это же не подшибник, что бы смазку набивать. Да и при гражданской эксплуатации оружия, какая нагрузка на УСМ ? Очередями ежедневно ведь не стреляем! ИМХО. P.S. Я понимаю, что у Вас гладкий, но принцип то один.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
545
Репутация
2 993
Откуда
Одинцово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А вот ещё вопрос, чем смазать усм? На морозе случились пару осечек нижнего ствола. Разобрал- заводская смазка густая. Наверняка густела на морозе. Cz mallard
Приветствую! Заводскую смазку желательно вообще убрать , там может быть мелкий мусор , частицы от дерева и тд , потом протри масляной тряпкой , следом сухой ! Хотя вроде п/а и однокурковые смазки на морозе боятся !!!
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А вот ещё вопрос, чем смазать усм? На морозе случились пару осечек нижнего ствола. Разобрал- заводская смазка густая. Наверняка густела на морозе. Cz mallard
Ничем, отмываешь всю хрень керосином и вытираешь насухо. После закрытия сезона обливаешь балистолом и вытираешь насухо. Всё.
Тем более у чезетов боевые пружины дохлые и еще. турки с завода выпускают СУХИЕ ружья.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Пользую Баллистол. Немецкая. В -28 стрелял без проблем. Но перед охотой все насухо. Для нареза, сухой ствол обязательное условие.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
турки с завода выпускают СУХИЕ ружья.
ее очень немного, но явно есть. У меня и прошлой зимой была осечка, но тогда значения не придал. Летом сотнями выстрелов делал- все прекрасно. А сейчас в мороз опять. Кроме как на смазку, думать вроде не на что, что от холода может зависеть
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Заводскую удаляй однозначно. Она для консервации. У меня такая фигня на горизонталке была.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
ее очень немного, но явно есть. У меня и прошлой зимой была осечка, но тогда значения не придал. Летом сотнями выстрелов делал- все прекрасно. А сейчас в мороз опять. Кроме как на смазку, думать вроде не на что, что от холода может зависеть
это не смазка, это остатки эмульсии для нейтрализации остатков электролитов от гальваники.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Заводскую удаляй однозначно. Она для консервации. У меня такая фигня на горизонталке была.
если говорить за турецкую вертикалку ,то надо полностью разобрать колодку с отделением УСМ ,так ?
если не вспоминать про покоцанные винты ,то ещё не всякий разобрать сумеет ....:hmm:

за свою турецкую двудулку скажу ,что ни осечек ,ни проблем со смазкой ...настрел ок 1000
пользуюсь "Беркутом" и по капельке на бойки ...
и ,да ,Беркут это масло ,а не смазка ....:) (интересно ,а есть разница ? )

пс ,были как то раз осечки на ПА интерционном при -15 ,просто протёр насухо затвор и личинку с бойком и проблема ушла ...
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Пользую Баллистол. Немецкая. В -28 стрелял без проблем. Но перед охотой все насухо. Для нареза, сухой ствол обязательное условие.
У баллистола основа водная, он уже при +5 густеет. Для чистки он хорош, мне тоже нравится, (и ещё у него много предназначений, вплоть до обработки ран)но это не масло для смазки.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
У баллистола основа водная, он уже при +5 густеет. Для чистки он хорош, мне тоже нравится, (и ещё у него много предназначений, вплоть до обработки ран)но это не масло для смазки.
Я от баллистола так же отказался. Мне кажется ВДешка лучше. А в минус 28 нахрен охоту. Охота по мне -это когда охото.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
У баллистола основа водная, он уже при +5 густеет. Для чистки он хорош, мне тоже нравится, (и ещё у него много предназначений, вплоть до обработки ран)но это не масло для смазки.

Я вот тоже на него грешу. Колодку с усм вскрыл в первый раз, но вспоминаю, как при чистке несколько раз пшикал его в отверстия бойков (нажимая на них) и под спусковые крючки- вот он туда и попал наверное. Сейчас промою всё нахрен и соберу насухо
 

Сейчас смотрят

Вверх