• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 158
Репутация
2 989
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
ну так рассуждать ,то можно и продолжить -"не от хорошей жизни люди сети ставят и электроудочки пользуют...."
"не от хорошей жизни люди стреляют *во всё ,что движется*" и т.д. ....:hmm:

но я действительно не судья ...:neet:
хочется ,ходите ....:pardon:

про цены разговор отдельный ,не надо говорить ,что нормальный импорт стОит 400-600 тыс ....так же как 50-70 тыс за переделанный Калаш ,то же не так уж и дёшево ...

пс ,про гладкий Калаш -точно так ...:D


:eek:
6кг ......:hmm:
:wacko:
16 крат .....:hmm:

223 .
и кого им стрелять ? :hmm:
Ты всё то в одну кучу не городи! Я чё, какое то браконьерское орудие добывания защищаю/оправдываю?! Ну не бывает так, что бы ХОРОШО=ДЁШЕВО, у нас по крайней мере, увы. И нарез берут нищеёбы (как я например), что бы мясо добыть, а не для эстетики или трофея. Увы, но в большинстве случаев это так.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Ты всё то в одну кучу не городи! Я чё, какое то браконьерское орудие добывания защищаю/оправдываю?! Ну не бывает так, что бы ХОРОШО=ДЁШЕВО, у нас по крайней мере, увы. И нарез берут нищеёбы (как я например), что бы мясо добыть, а не для эстетики или трофея. Увы, но в большинстве случаев это так.
не кипятись ,я не про то ....и тебя задеть не хотел ...
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 158
Репутация
2 989
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
По мишеням., руку набивать. А так и косача стрелял, и лису, и косулю.
У меня такой есть, подарили лет 10 назад......, человека уже нет (подарившего)..... По характеристикам боя должен быть нормально, но я из него даже не стрелял, лежит-и лежит. Для Моих охот, он не нужен. Хотел пристрелять и лисичек пострелять, да нафиг, не охота. Шкурок заказал-мужик наловил-другой выделал-ателье сшило жилетку жене :rjach::rjach:, а я охотник, типа:sosa:.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 488
Возраст
57
Откуда
Алтай
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
У меня такой есть, подарили лет 10 назад......, человека уже нет (подарившего)..... По характеристикам боя должен быть нормально, но я из него даже не стрелял, лежит-и лежит. Для Моих охот, он не нужен. Хотел пристрелять и лисичек пострелять, да нафиг, не охота. Шкурок заказал-мужик наловил-другой выделал-ателье сшило жилетку жене :rjach::rjach:, а я охотник, типа:sosa:.
Ствол у него достаточно хороший, для АКэмов конечно. У меня 650 - длинный. Точнее моего бывшего Тигра. Косачей на 150 метров брал, что очень неплохо я считаю.
И патроны копеечные для пострелух.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
,,трусишка зайчик серенький...""
трамп-пам- пам)))))
Вчера решил, раз ходить без толку- съезжу ка я на засиды...
Местечко выбрал хорошее- недалеко км 8 по асфальту и с км по пахоте. На пересечении четырёх лесополос насыпь а виде вала метра два высотой-вокруг всё истоптано зайцами-лисами .
Я взял кресло и с комфортом уселся прям на бугру, а кент в трёхстах метрах засел в тюках соломы- под ними лисы вольготно тусят- не всякий норник их оттуда выгонит.
Сижу, значит спиной к ветру- обзор у мя шикарный- градусов 280 и сектор обстрела под 120, это если с кресла не вставать-балдею))))
По светлому ..где-то в районе 17 часов видел лисичку вдалеке- крутилась на поле и попозже зайчик пропрыгал тож далеко...
Хто в сумерках высматривал добычу, знаете ,как любой кустик или кочка кажутся живыми, тем более, когда очень хочется хоть шота побачить,.)))
Часа полтора так просидел- явного движения не засёк..
Особо не шифровался пару раз покурил, пожалел шо термосок кофеёчку с Мартелем с собой не взял))))
Расслабон воопчем , полный и приятственное отдохновение в единении с природой, так сказать..)))
В какой -то момент боковым зрение чудится мне движуха справа...
Замираю весь- выворачиваю шею до упора вправо))) и вижу..-:eek::thumbtwoup:
Заиц!!! Метрах в восьми от меня , тг на меня посмотрит, то снежок ковырнёт- крутится на пятачке диаметром метра три и с очень неудобной для выстрела навскидку стороны, плюс ко всему слишком близко для разлёта дроби..
Я чуть ли не дыша начинаю высвобождать пальцы от заглушек на варежках..
..потом допишу))))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Ствол у него достаточно хороший, для АКэмов конечно. У меня 650 - длинный. Точнее моего бывшего Тигра. Косачей на 150 метров брал, что очень неплохо я считаю.
И патроны копеечные для пострелух.
ваще не плохо ...:thumbupq:
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
,,трусишка зайчик серенький...""
трамп-пам- пам)))))
Вчера решил, раз ходить без толку- съезжу ка я на засиды...
Местечко выбрал хорошее- недалеко км 8 по асфальту и с км по пахоте. На пересечении четырёх лесополос насыпь а виде вала метра два высотой-вокруг всё истоптано зайцами-лисами .
Я взял кресло и с комфортом уселся прям на бугру, а кент в трёхстах метрах засел в тюках соломы- под ними лисы вольготно тусят- не всякий норник их оттуда выгонит.
Сижу, значит спиной к ветру- обзор у мя шикарный- градусов 280 и сектор обстрела под 120, это если с кресла не вставать-балдею))))
По светлому ..где-то в районе 17 часов видел лисичку вдалеке- крутилась на поле и попозже зайчик пропрыгал тож далеко...
Хто в сумерках высматривал добычу, знаете ,как любой кустик или кочка кажутся живыми, тем более, когда очень хочется хоть шота побачить,.)))
Часа полтора так просидел- явного движения не засёк..
Особо не шифровался пару раз покурил, пожалел шо термосок кофеёчку с Мартелем с собой не взял))))
Расслабон воопчем , полный и приятственное отдохновение в единении с природой, так сказать..)))
В какой -то момент боковым зрение чудится мне движуха справа...
Замираю весь- выворачиваю шею до упора вправо))) и вижу..-:eek::thumbtwoup:
Заиц!!! Метрах в восьми от меня , тг на меня посмотрит, то снежок ковырнёт- крутится на пятачке диаметром метра три и с очень неудобной для выстрела навскидку стороны, плюс ко всему слишком близко для разлёта дроби..
Я чуть ли не дыша начинаю высвобождать пальцы от заглушек на варежках..
..потом допишу))))
Буквально по миллиметру двигаю пальцами- вроде бы бесшумен и недвижим , но этот ушастый попрыгунчик))) явно держал меня под контролём и отпрыгивал под деревья , терзая мою нежную нервенную систему)))
Вообчем минут пять -семь так продолжалось освобжу один палец- он прыгает от меня- замираю -начинает рыть снег, травку щипать..
Воопчем, иззздивался , провокатор
со стажем, видать)))
Когда я уже положил руки на ружжо, палец на спусковом крючке он решил меня совсем доканать - подскочит метров на пять- семь , уши поднимет и смотрит на меня, слушает, нюхает -мож сигарету выпрашивал?!??!)))
А тем временем туман усиливается темнеет, пальцы от металла немеют, адреналин зашкаливает, чёта надо делать , а как-непонятка...
Этот инквизитор так и продолжает-парочку шажков ко мне- прыжок
назад....пальцы уже прям жжёт, требуют движения....
Решил я- будь чо будет шумнул , кистями пошевелил- и этот комок шерсти стал неспешно отпрыгивать от меня в нужном направлении-приближаясь к удобному для выстрела участку
Тут я и возрадовался- думаю ну щас я тебя.... за всё моё долготерпние.. .решето исделаю раза три пальну шоб наверняка ужо!!!)))
Вскидываю ствол, встаю , с мыслью- ща отпущу метров на двадцать а потом всажу весь магазин!!!
Ить не зряж к мя в руках практически родня лучшего автомата в мире?!-!)-))
И шо ви- таки думаете?!?!! Этот акробат хренов..... ТБМ.. делает огромный прыжок с каким-то пируэтом - вывертом.... ТБМ. -И разворачивается прямо в воздухе в обратном направлении...:eek::obidno::wacko::eek:
...ТБМ...., твою..жо...ть!!!!
Ну а я чо?!?- уже по инерции начиную разворот вправо , жму на курок и.... ВНЕЗАПНО!??!- чуйствую шо земля как -то медленно, но уверенно уходит из под ног и в силу закона всемирного тяготения...ТБМ..моя бренная тушка устремляется кудысь вниз ...ТБМ...
...тут смутно помню чо и как... на автомате прижал пушку к телу, предохранитель защёлкнул...лежу , знач , такой весь из себя Царь !!!природы))) на снежку и громко так , выразительно с чуйством )))), используя ффсё бохатсво идиом Великого и Могучего кричу вслед ентому длинноухому спецназовцу всё шо я думаю о нём,.. и иго родственниках....и вааааще... , ну думаю вы понимаете весь спектр моих ачучений а данный момент!!??!!!!))))
..............:D:D:yes::sosa::neznayu::D:D...ыыыыы,?гы-гы)-)
Встал, отряхнулся, представил как всё это действо выглядело со стороны...
...ржал долго...))))до колик....)))
Осторожненько так .., мало ли чё
.. мож ишшо какую засаду устроили... яму там выкопали или просто накинутся щас всей толпой,, , степного русацкого отряда))))
Но всё обошлось , вот токмо хихиканье вроде неподалёку услыхал-
..мож почудилось?!??!--))))))
 
Последнее редактирование:

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Ну и...??? Ждал продолжения письменного. Читать интереснее. Бывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Тебе б книжки писать! как говорил один известный киноперсонаж.....
Была такая мысля, но леееень пабдила)))
Начнёшь писать- времени на отдых савсем не останется- муза улетит -и шо тоды робыть?!?:pardon:
И ваще,, мне как в аттестат в школе влепили :eek: чытворки па рускаму и литре- я сразу понял- это намёк, я ффсьё ловлю на лету...:yes: :victory:- не видать мне нобелевки по эпистолярному жанру...:D:rjach:
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
545
Репутация
2 993
Откуда
Одинцово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Привет всем ! Сегодня пытались погонять с собакой в МО , зайца так и не подняли , старые следы есть , но не нашли :obidno: , где-то сидит плотно , широко ни ходит , снег мягкий !!! Нагулялись отлично , правда пёс ушёл под конец за лисой , хозяин остался ждать ....
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Была такая мысля, но леееень пабдила)))
Начнёшь писать- времени на отдых савсем не останется- муза улетит -и шо тоды робыть?!?:pardon:
И ваще,, мне как в аттестат в школе влепили :eek: чытворки па рускаму и литре- я сразу понял- это намёк, я ффсьё ловлю на лету...:yes: :victory:- не видать мне нобелевки по эпистолярному жанру...:D:rjach:
Пулитцеровскую может ? :hmm:

да фигня это ,афтар ,пиши исчО :)
 

Сейчас смотрят

Вверх