• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 3)

С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Есть к меня один хороший клиент, регулярно ему самые разные "японские" лайтики и ультралайтики переделываю в кастинговые. В кавычках, потому, что нынче чёрт ногу сломит что откуда взялось, а написать можно что угодно и иероглифы нарисовать тоже можно.... я и сам, было дело, рисовал :-). "У него этого гуталину!!!"(С), постоянно обеспечивает работой :-) Так вот, повидал всяких, таких тут может и не видел ни кто. Давно с иллюзиями расстался.Картон, скоч, пластик, верёвки, даже двухсторнний вспененный скоч видел (его намотали прямо не снимая защитной плёнки). Сегодня вот буду очередного узкоглаза препарировать, уверен, что там тоже какая нибудь гадость.

ЗЫ Из серийных палок, держаки, по нормальному, похоже только Святой Крест ставил. При чем на палки любого ценового диапазона.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
."Ежели бы не клин,да мох-так и плотник бы сдох!"
Ингода приходится и так... К примеру, держаки подобного типа, от популярной тут кинайской конторы, приходится разбирать и переклеивать по двум причинам - они разваливаются прямио в руках и нихрена не отцентрованы зажимные кольца и резьбы относительно деревях. Диаметр деревяхи под кольцо и резьбу обычно просажен, тут кроме как микро вставок из нескольких слоев скоча, ничем уже не поможешь. Если только наращивать смолой и перетачивать... но на это не каждый заказчик пойдёт, дороговато выйдет.
Да и не обязательно ему (заказчику) такие тонкости знать :-))), крепче спать будет... а мы грех на себя возьмем :-).
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 820
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Родбилдинг
"Ну,а с Японией,с Японией то,что у нас?",с надеждой спросите вы )).Да,та ж х..ня,что и везде,кризис.Бумажки подкладывают,скотч, при сборке держака,даже клеем не пропитанные."Ежели бы не клин,да мох-так и плотник бы сдох!"
Посмотреть вложение 12092461 Посмотреть вложение 12092462
Думал, сложно будет гайку снять,до скольки греть?А,оно само рассыпалось.
Ох Борис, скользкую ты тему начал, очень "скользскую".... :rjach: :laduh:
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Да мы по ней все скользим постоянно :-). Я к примеру, с тех пор как разобрал свой первый Талон серийный, так и скольжу :-)
Я в принципе не против правильной малярки в качестве арборов. Я против того, как это делают на производстве.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 401
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Родбилдинг
Раз зашла тема, подскажите! Пришёл катушкодержатель, который на миллиметр больше бланка. Арбор с такой тонкой стенкой думаю не получится. На малярный скотч тоже не хотелось бы сажать. Какие ещё варианты можно рассмотреть? А то уже руки чешутся, в выходные хочу поколдовать.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Родбилдинг
Раз зашла тема, подскажите! Пришёл катушкодержатель, который на миллиметр больше бланка. Арбор с такой тонкой стенкой думаю не получится. На малярный скотч тоже не хотелось бы сажать. Какие ещё варианты можно рассмотреть? А то уже руки чешутся, в выходные хочу поколдовать.
Раз скотч вера не позволяет использовать, то можно намотать нить, пропитать смолой, потом подогнать.
 
С нами с
27.11.2019
Сообщения
1 940
Репутация
8 354
Возраст
55
Откуда
г.Гулькевичи
Родбилдинг
Какие ещё варианты можно рассмотреть?
термоусадка между клеевыми диафрагмами, как опалубка не пойдет?
А мне вот водостойкая малярка очень даже и подошла в таких случаях.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Родбилдинг
Раз скотч вера не позволяет использовать, то можно намотать нить, пропитать смолой, потом подогнать.
Ну, можно и не пропитывать заранее, чтобы потом не подгонять :coolio: Подбираешь подходящую по диаметру синтетическую нитку, делаешь обмотку, только не сплошную, а "разреженную", с заметным расстоянием между витками. Начало и конец обмотки - конечно сплошные, для фиксации концов нитки. Потом вот прямо на это :) и клеишь держак...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 215
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Да не!Кусочек графитовой вуали приклею на 5-ти минутку,если что.Такого же размера,как скотч.Только,вуаль впитает в себя смолу,любую,даже ротбонд,потому,что она очень пористая.
Ну,а по хорошему,конструкторы предусмотрели центровочные колечко на гайке,только сборщики его не использовали.Сэкономили на втулочке пару Йен.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 401
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Родбилдинг
термоусадка между клеевыми диафрагмами, как опалубка не пойдет?
А мне вот водостойкая малярка очень даже и подошла в таких случаях.
Малярная лента, конечно самое простое решение, тем более слой небольшой. Хотелось бы пресловутой "чуйки" не утратить, а малярка мягкая за счёт клеевого слоя. А может я просто "загоняюсь"))) А термоусадку сейчас гляну. Бланк 14 мм, вроде были такие!
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Родбилдинг
Малярная лента, конечно самое простое решение, тем более слой небольшой. Хотелось бы пресловутой "чуйки" не утратить, а малярка мягкая за счёт клеевого слоя. А может я просто "загоняюсь"))) А термоусадку сейчас гляну. Бланк 14 мм, вроде были такие!
Можно подобрать кусок телескопа (привет 0,5 мм стенка) и вырезать арборы из него. Чтобы, не мучаться с точной подгонкой диаметров, перед установкой, этот арбор пропиливается вдоль и с натягом приклеивается на бланк... Сделал так на крайней палке, там 1.6 мм была разница в диаметрах 18-го держака и трубки.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
939
Репутация
1 401
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Родбилдинг
Можно подобрать кусок телескопа (привет 0,5 мм стенка) и вырезать арборы из него. Чтобы, не мучаться с точной подгонкой диаметров, перед установкой, этот арбор пропиливается вдоль и с натягом приклеивается на бланк... Сделал так на крайней палке, там 1.6 мм была разница в диаметрах 18-го держака и трубки.
Были такие мысли. Причём в числе первых!)))
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Родбилдинг
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Арбор с такой тонкой стенкой думаю не получится.

Не вижу проблем. Вклеить арбор в держак и расточить риммером - дело не хитрое. Главное , что бы рука и глаз "набиты" были.

При бланке в 14мм в месте посадки держака, мотануть две центрирующие полоски скотча по 5мм. шириной и не забивать себе мозг. Пляски вокруг арборов оправданны в случае чего то суперлёгкого и суперчувствительного. Да и то, как показывает практика вскрытия топовых распиаренных палок, там вся сенсорика через смолу идёт, а наполнитель тот же скотч или картон... арборы или хотя бы пластиковые втулки попадаются в одной на 100...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • MU
  • Dalex63
Вверх