• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг
Ну,"леденцами" Кралуссо ассортимент болонских поплавков не ограничивается .
Конечно не ограничивается. У меня любимый « перепелиное яйцо» от Колмик. Но речь то шла не о поплавках, а о том, что болонки в принципе созданы не для заброса и приводить их в пример по кольцам как минимум не корректно.:)
Вот матчевые, те да, можно.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Родбилдинг
а о том, что болонки в принципе созданы не для заброса
Этого никто не оспаривает. Но я, например, для своих условий, 5овую болонь юзаю в заброс 6-8-10-12гр (по свинцу) оснасток и матч не хочу.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
911
Репутация
1 048
Возраст
54
Откуда
Карелия
Родбилдинг
По вылету заметить разницу трудно, но можно. Она, скорее, приходит как ощущение некоторой зажатости на забросе. Я перепробовал кучку всего и лучше поставлю входное повыше. Зато на воде не появится "что-то тут не так" :)
Ставлю шнур #0.4-0.5 катушку 1500 по Дайве все отлично.Рыбачу с лодки поэтому заброс второстепенен.Просто когда уходишь не на "кастрюле" а на надувастике на пару тройку дней , то здесь лишний тубус как серпом.....Обычно в лодке 2-3 спина.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 215
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Коллеги!
Напомните,плста,где можно добыть прядку чистого (не вощёного), стеклянного волокна для ремонта стеклянного же шпигота?Обжигать вощеные нитки?
Постукивает заводской шпигот из белого стекла.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Ставлю шнур #0.4-0.5 катушку 1500 по Дайве все отлично.Рыбачу с лодки поэтому заброс второстепенен.Просто когда уходишь не на "кастрюле" а на надувастике на пару тройку дней , то здесь лишний тубус как серпом.....Обычно в лодке 2-3 спина.
Согласен, проблемы компактности в перемещениях налегке, на первом месте. Но, мы же говорим о том как надо бы по хорошему сделать, а не как компромисс найти :pardon:
У меня вообще проблем с размещением удочек в лодке нет, ибо вожу на прицепе, а одночастники в авто.
IMG_20240302_161058.jpg
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Коллеги!
Напомните,плста,где можно добыть прядку чистого (не вощёного).
Замасливатель на парафиновой основе... бывает силановый.

Я пришел к тому что стекло нужно отжигать. Не так чтоб раскалять до красна... где-то за 350-400С, замасливатель выгорает.
Силановый замасливатель растворяется смолой, но все равно волокно отделяется, ворсится.
После отжига, лучше смачивается, лучше волокно держится смолой.

НО я сам со стеклом окончательно не разобрался. Если с углем все боле менее понятно, то стекло все равно покрывается белесыми прожилками. т.е. добиться полной прозрачности и чтоб при нагрузках не белело, не получается.
т.е. не каждая смола дает нужный результат.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
911
Репутация
1 048
Возраст
54
Откуда
Карелия
Родбилдинг
Согласен, проблемы компактности в перемещениях налегке, на первом месте. Но, мы же говорим о том как надо бы по хорошему сделать, а не как компромисс найти :pardon:
У меня вообще проблем с размещением удочек в лодке нет, ибо вожу на прицепе, а одночастники в авто.
Посмотреть вложение 12078396
Не вижу проблем как сделать по хорошему в моей ситуации. 7 спинов-семь катух, Собирал себе любимому! За двухчастники давно забил .
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Родбилдинг
Коллеги!
Напомните,плста,где можно добыть прядку чистого (не вощёного), стеклянного волокна для ремонта стеклянного же шпигота?Обжигать вощеные нитки?
Постукивает заводской шпигот из белого стекла.
Кусочек стеклохолста для штукатурки отжигать не нужно.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Кусочек стеклохолста для штукатурки отжигать не нужно.
клеили стеклопластик из такого стеклохолста? Какую смолу используете?
т.е. так чтоб шлифануть после выклейки и использовать без лакокрасочных покрытий.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Родбилдинг
клеили стеклопластик из такого стеклохолста? Какую смолу используете?
т.е. так чтоб шлифануть после выклейки и использовать без лакокрасочных покрытий.
Эд20+этал45, но без лкп она не подойдёт.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Родбилдинг
Эд20 с эталом, нужно чем-то покрыть. Лучше брать отвердитель с Уф защитой, взял 4303 буду пробовать.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
323
Репутация
362
Возраст
53
Откуда
Москва
Родбилдинг
Что происходит без ЛКП?
Может воду набирать(в стыках критично) и уф разрушать, так говорят яхтсмены я им верю. Цвет у этал 45 специфичный коричневый, 4303 прозрачная.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 215
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
"Ну,а с Японией,с Японией то,что у нас?",с надеждой спросите вы )).Да,та ж х..ня,что и везде,кризис.Бумажки подкладывают,скотч, при сборке держака,даже клеем не пропитанные."Ежели бы не клин,да мох-так и плотник бы сдох!"
IMG_20240312_090352.jpg IMG_20240312_090308.jpg
Думал, сложно будет гайку снять,до скольки греть?А,оно само рассыпалось.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх