• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Помнится, кто- то, пытался обрабатывать арборы, зажимая их в трёхкулачковяй патрон токарного станка...:)
- нет ничего проще, проср..ть центр, не так ли? :)
Если с одной установки точить и сверлить (если прочность материала позволяет точить без оправки) или сначала просверлить отверстие, а уже потом обточить внешний размер на оправке, то количество кулачков у патрона роли не играет.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Я, мотая скотч, отступал сантиметр- полтлра, от краёв катушкодержа и никогда не мотал всплошную, по длине держака. У меня получалось, по три сегмента из скотча, под держаком. Пустоты заполнялись двухкомпонентным клеем. Ничего не развалилось до сих пор :)
Если бы все делали именно так, то с прочностью точно не было бы проблем.

Есть на свете бланки, которые сильно гнутся под рукоятью и им там свободу вообще нельзя давать. Потому наборные арборы с пустотами между ними (не заполненными эпоксидкой) могут выйти боком и мне такие случаи известны.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 276
Репутация
8 360
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
Если с одной установки точить и сверлить (если прочность материала позволяет точить без оправки) или сначала просверлить отверстие, а уже потом обточить внешний размер на оправке, то количество кулачков у патрона роли не играет.
я так деревяшки точу. Сначала отверстие нужного диаметра, потом на оправку и внешний. Привычка.
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
господа,вопрос к тем,кто работает ровингом при ремонте бланков:какие используете смолы,отвердители и пластификаторы?
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
кто заморачивается выбором ровинга по местам ремонта в зависимости от плотности ?проще в тексах сравнивать.
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
и ещё вопрос вдогонку:если условно представить ровинг в виде ленты шириной 5мм:с каким напуском ложите ленту?и сколько проходов достаточно при крестовой укладке скажем,на ремонтный 30мм участок бланка?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
и ещё вопрос вдогонку:если условно представить ровинг в виде ленты шириной 5мм:с каким напуском ложите ленту?и сколько проходов достаточно при крестовой укладке скажем,на ремонтный 30мм участок бланка?
Крестовая укладка это как? И зачем?
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
разве жгут ложите не под наклоном?в одну-другую сторону,вот и получается крестом
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
разве жгут ложите не под наклоном?в одну-другую сторону,вот и получается крестом
Нет. Волокна только вдоль линии нагрузки. Углеволокно очень критично к этому. При несовпадении направления приложения силы и направления укладки волокон прочность падает по экспоненте вроде. При углах больше 10-15 градусов падает вразы, точнее графики надо смотреть. Поэтому все эти перекрестные намотки не работат))) онли вдоль!!
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
ещё раз и по "русски":каким образом укладываете волокна?Если я правильно понял-строго вдоль бланка.Как это чисто технически выглядет?
 

Сейчас смотрят

Вверх