• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 676
Репутация
10 375
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Честно, удивлен, что реакция негативная... Но, убеждать никого не буду, каждому - свое. Лично мне очень понравилось сразу, фото в инете увидел. Оригинально и смело (!), учитывая стереотипы)) Обнаружился владелец данного произведения к счастью)) Пообщался с ним на Фейсбуке, вот что пишет по всем вопросам: "Рукоять эта сделана под руку, она не симметричная с двух сторон, с другой стороны есть специальный скосы и т.п. ухищрения. В итоге лежит в руке как влитой, даже трудно поверить, особенно когда видишь на фото.
Специфика форума
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
Красногорск
Родбилдинг
Никто не пробовал вместо арборов использовать серпянку?
Помнится, то ли д.Барс, то ли Андреич приводили доводы в пользу скотча (малярки) - центровка держака на бланке отличная, а уж о цене и говорить нечего.
А тут на глаза попалась серпянка (осталась после ремонта). Представляет она из себя стеклоткань с липким слоем (вдруг кто не в курсе), есть и без оного. Пропитываться смолой как будет - не знаю, но шпаклевка к ней липнет будь здоров . Режется ножницами.
Попробовать не могу пока - не дома.
Есть минусы? IMG_20190107_133520.jpg
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 008
Репутация
1 058
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
Возвращаясь к теме опыта украинских коллег.
Насколько я понял из видео Задорожного, для получения полноценной вставки как при ремонте бланка, так и бланка в целом, необходимо применение однокомпонентной смолы с запеканием в определённом режиме, а применение смолы холодного отверждения не годится.
Может кто- то прокомментировать ?
Пощелкал побыстрому видео, ничего дельного...
Смолы горячего отверждения применяются в подобных производствах как правило в пропитанном заранее препреге. Плюса два: удобнее работать с ним ( пропитан однородней, слои разные комбинировать проще, процесс чище и др) и несколько выше прочность. Для ремонтных же работ использование холодных смол более оправдано ну и технологически проще.
Вообще видео так себе, даже вникать не стал... ну и манера разговора ещё добавляет впечатлений...
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 676
Репутация
10 375
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
А Вы умеете так чинить такие сломы, какие ремонтирует он ?
Тогда пожалуйста выложите методику в деталях
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 676
Репутация
10 375
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Наберите в гугле

Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Откроется ссылка на форум там много фоток в деталях
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Я все видео не смотрел. Какие именно сломы он делает?
А слабо сначала полностью посмотреть, а потом обсуждать и вопросы задавать?
Я ржал и плевался, но честно посмотрел всё полностью.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 331
Репутация
12 694
Откуда
Липецк
Родбилдинг
А тут на глаза попалась серпянка (осталась после ремонта). Представляет она из себя стеклоткань с липким слоем (вдруг кто не в курсе), есть и без оного. Пропитываться смолой как будет - не знаю, но шпаклевка к ней липнет будь здоров . Режется ножницами.
Попробовать не могу пока - не дома.
Есть минусы? Посмотреть вложение 6107266
Липкий слой это мина замедленного действия. Малярного скотча это тоже касается, только он ещё и силиконизированный и потому вообще в принципе не пропитывается.
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
224
Откуда
Москва ВАО
Родбилдинг
Всем привет! Не подскажете, кто в Москве занимается/продает бланки MHX ?....ну или надежный чел из других мест?
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 960
Репутация
4 320
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг
Никто не пробовал вместо арборов использовать серпянку?
Помнится, то ли д.Барс, то ли Андреич приводили доводы в пользу скотча (малярки) - центровка держака на бланке отличная, а уж о цене и говорить нечего.
...
Как лично я понял из видео-уроков Андреича, что скотч нужен только для центровки держака и частичного заполнения пространства под ним. Сам же держак крепится к бланку за счет перегородок ("мембран") из смолы между поддерживающими направляющими из скотча.
Может я неправильно понял, но если это так, то серпянка никаких плюсов по-идее не даст. Только лишний вес за счет смолы, которая ее заполнит.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 979
Репутация
6 652
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Родбилдинг
Всем привет! Не подскажете, кто в Москве занимается/продает бланки MHX ?....ну или надежный чел из других мест?
Вадим Пушкарев "Puh" стал оф. представителем MHX в Украине. Но что сейчас с доставкой не знаю. Мелочевку шлет вроде без проблем...
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Родбилдинг
Обычный малярный скочь и смола больше не надо придумывать извращений .Наматываем , практически в плотную и всё смолой сверху.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 646
Репутация
22 227
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
"скочь " это себе любимому и извращение это "скочь " а не арбор из чего бы он не был выточен...
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Родбилдинг
"скочь " это себе любимому и извращение это "скочь " а не арбор из чего бы он не был выточен...
Арбор по случаю, в зависимости от толщины не спорю:), но бывает и ниточкой можно аккуратно в несколько слоёв обмотать ,надежней и чувствительней всяких абортов,если вплотную да помазать смолой там монолит получается.:) И звонкий!!! Он мягок,соответственно , передача резонанса от бланка уменьшается как не крути.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2018
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
Красногорск
Родбилдинг
Как лично я понял из видео-уроков Андреича, что скотч нужен только для центровки держака и частичного заполнения пространства под ним. Сам же держак крепится к бланку за счет перегородок ("мембран") из смолы между поддерживающими направляющими из скотча.
Может я неправильно понял, но если это так, то серпянка никаких плюсов по-идее не даст. Только лишний вес за счет смолы, которая ее заполнит.
Дык серпянка шириной 5см. Это и будет той самой "мембраной", насквозь пропитанной смолой, вернее - монолитный цилиндр из смолы, армированный стеклом. Не нравятся 5 см - отрезали лишнее, стало 2,5. А вес - ну сколько там смолы будет? 5граммов, ну 10. И те в руке держать, а не на кончике удилища.
Насчет клейкой основы Александр (Iskandar), прав, конечно, хрен знает, что от неё ожидать. Можно взять и без клея. Суперклеем (цианакрилатным) фиксируется отлично - начало приклеить и конец намотки, а потом залить эпоксидкой. Наидешевейший супермегазвонкий арбор из строймагазина.
 

Сейчас смотрят

Вверх