• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак vs ящик (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2009
Сообщения
66
Репутация
153
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Рюкзак vs ящик
Извините, а не подскажите где вы такой рюкзак покупали. Я уже больше месяца что то наподобие ищу и всё безрезультатно. Даже начал сомневаться что такие существуют.
А про ящик и рюкзак могу сказать что неудобство в ящике это боли в пояснице (при неходовой рыбалке). Если планируете пакупать ящик из пенопласта, то к днищу будет мокрый снег налипать.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Рюкзак vs ящик
В наших местах не видел людей со стульчяком. Ходовые рыбаки используют рюкзак+рыболовное ведро(кана). Сам мечтаю такое надыбать но в продаже нет, а жестянщики не берутся делать. Очень удобно- ведро вешаеш на бур, бур на плечо и в путь, а также не надо снимать рюкзак чтобы уложить рыбу и удочку- класс!
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
102
Откуда
Моск.обл.
Рюкзак vs ящик
Извините, а не подскажите где вы такой рюкзак покупали. Я уже больше месяца что то наподобие ищу и всё безрезультатно. Даже начал сомневаться что такие существуют.
А про ящик и рюкзак могу сказать что неудобство в ящике это боли в пояснице (при неходовой рыбалке). Если планируете пакупать ящик из пенопласта, то к днищу будет мокрый снег налипать.
Мой вариант. К днищу ящика ничего не прилипает.
http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=519442&postcount=841
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
418
Репутация
1 011
Откуда
Москва, Коньково
Рюкзак vs ящик
Получил в подарок на НГ ящик А-Элит. До этого всегда ездил только со стульчиком и рюкзаком. Тестил подарок на протяжении последних 4-х дней.
Личные наблюдения:
+ ящику: - не мокнет, тепло заднице, все более доступно, нежели в рюкзаке.
- ящику только один - носишь на одном плече.
В общем и целом с ящиком мне понравилось. Видимо, до спиннингового сезона я о рюкзаке забуду.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Извините, а не подскажите где вы такой рюкзак покупали. Я уже больше месяца что то наподобие ищу и всё безрезультатно. Даже начал сомневаться что такие существуют.
А про ящик и рюкзак могу сказать что неудобство в ящике это боли в пояснице (при неходовой рыбалке). Если планируете пакупать ящик из пенопласта, то к днищу будет мокрый снег налипать.

Если вопрос ко мне, то покупал его в "Рыбачьте с Нами" на сухаревке. Не так давно их там видел.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Получил в подарок на НГ ящик А-Элит. До этого всегда ездил только со стульчиком и рюкзаком. Тестил подарок на протяжении последних 4-х дней.
Личные наблюдения:
+ ящику: - не мокнет, тепло заднице, все более доступно, нежели в рюкзаке.
- ящику только один - носишь на одном плече.
В общем и целом с ящиком мне понравилось. Видимо, до спиннингового сезона я о рюкзаке забуду.

Минус конкретно этим ящикам еще в том, что если положить в крышку вской всячины он опрокидывается, если основное отделение не загружено. Если сравнивать ящик и рюкзак выявил еще вот какой недостаток рюкзака - хуже закрывает лунку при ветре со снегом.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
275
Репутация
116
Возраст
39
Откуда
г. Тутаев Ярославской обл.
Рюкзак vs ящик
Не смог не вставить свои пять копеек. Сталкивался с огромным разнообразием рыболовных ящиков, или банок, как их называют в Ярославской области. Пробовал ловить и с ящика и со стула с рюкзаком.
Остановился в итоге на ящике. Некоторые причины уже указывались, но могу назвать еще несколько: сижу на стуле, рюкзак обычно остается за плечами - плечи от этого устают достаточно сильно, снимать рюкзак у каждой лунки долго и муторно; убрать удочки в ящик при переходе проще, чем снять рюкзак-развязать-убрать-завязать. Ящик сделан моим отцом и его конструкция изначально удобна(естественно для конкретного человека, учитывая физиологию и предпочтения). Все снасти необходимые на рыбалке влезают в ящик, также в нем находятся термос и еда.
Для всех видов ловли, исключая, пожалуй жерлицы, банка вполне подходит (ИМХО). При жерличной ловле, как правило использую ящик и рюкзак под жерлицы.
Думаю, что для людей дружащих с руками, идеальным был бы ящик изготовленный самостоятельно, хотя ничто не мешает сделать эскизный проект и заказать мастеру.
В качестве материала для большинства самодельных ящиков, виденных мною, был листовой дюралюминий толщиной от 1 до 2 мм. Материал легкий и достаточно прочный.
Друг делал себе из фанеры, но на мой взгляд, это прошлый век - вес такого ящика оставляет желать лучшего. При определенных приемах изготовления, ящик из дюралюминия получается очень прочным, я при своих 85 кг веса падал на него неоднократно - видимые повреждения отсутствуют.
Минус - это конечно неудобство переноски - плечо все-таки оттягивает, да если еще и рыбы прилично наловлено, но выход есть - санки или, чем я в ближайшее время хочу заморочиться, дополнитеьлный лямки для носки за спиной. Прилегающую к спине поверхность планирую оклеить пенкой для утепления, ну а если совсем заморочитсья, то можно и крепление для бура придумать.
Мнение свое я не навязываю, просто хотелось поделиться наблюдениями. Всем НХНЧ.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
20
Репутация
11
Откуда
Москва
Рюкзак vs ящик
Я выбрал ящик. Не так мерзнет задняя точка. Кроме того от ветра хорошо закрывать лунку.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Рюкзак vs ящик
я перешол с ящика(таскать надоело:plamia:) на рюкзак(больше нужного влезает:yes:) и качественный стул со спинкой(для палатки в основном) что бы откинуться мона было спиной:p

но фишка сделать к ящику лямки как у рюкзака весчь:thumbtwoup:
нуна заморочиться с этим:hmm:
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
щелково
Рюкзак vs ящик
я перешол с ящика(таскать надоело:plamia:) на рюкзак(больше нужного влезает:yes:) и качественный стул со спинкой(для палатки в основном) что бы откинуться мона было спиной:p

но фишка сделать к ящику лямки как у рюкзака весчь:thumbtwoup:
нуна заморочиться с этим:hmm:
Согласен на счет стула со спинкой ДЛЯ ПАЛАТКИ (как правило доставка всего барохла на машине иле буране до места лова)
Но для ходовой рыбалки считаю лучшим ящик (с лямками :D)
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Рюкзак vs ящик
А лучше иметь то и другое, в зависимости от обстановки. Если далеко идти, то рюкзак, если рядом, то ящик.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
525
Репутация
819
Возраст
43
Откуда
Красногорск
Рюкзак vs ящик
Имею и то и другое (ящик и стул),в последнее время про стул забыл,только с ящиком.
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
14
Репутация
5
Откуда
Волгоград
Рюкзак vs ящик
Я добираюсь до места обычно на электричке.
Если еду на бель, то пользуюсь ящиком. Для сидячей рыбалки ящик гораздо удобнее( и сидеть, и лунка защищена от ветра и т.д.) Но ящик оборудован лыжами! Очень удобно: вышел с поезда, отстегнул лыжи, привязал бур сверху, взял за верёвку и пошёл налегке!)
Если еду на судака, то беру рюкзак и санки( детские со спинкой). Рюкзак за спиной, бур привязан к санкам. Вышел с поезда- рюкзак на санки, бур туда же откинул спинку и вперёд, держится хорошо. Опять же налегке! А сидеть при такой рыбалке особенно не приходится, на случай типа чай попить можно взять незамысловатый стульчик.
При дальних переходах придумать что-то удобнее наврядли можно, а таскать ящик на плече или рюкзак за спиной на зимней рыбалке...
вся "транспортировка" до водоёма заключается в переходе от дома до троллейбуса и от вокзала до поезда, это не серьёзно.
Современные ящики( A-elita например) удобны с точки зрения отсеков под снасти и не больше, но это моё субъективное мнение.
Была бы у меня машина, взял бы санки за 400 р. в магазине, ящик A-elita, больше ничего не надо!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Рюкзак vs ящик
Я себе еще рюкзак купил на 70 л.:eek:(это когда своим ходом-когда с другами на машине то по другому).......а так электричка автобус (удобней чем с ящиком:p)

так вот рюкзак фирмы line winder(что катушки выпускает):thumbupq:
туда входит ледобур :eek: полностью(не торчит)-но Viking+ стульчик со спинкой+ВСЕ дела еда термос удочки(в коробке)...кароче все:yes:

на спину закинул и иди себе-руки свободны! если палатку брать то одна рука свободна!-А так таскал раньше ящик+ледобур(в чехле)+палатка-обвешан был как спецназ в полной выкладке:rjach::rjach::rjach:

был еще рюкзак поменьше-но туда ледоруб не влазил:(
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
40
Репутация
36
Откуда
Дмитров
Рюкзак vs ящик
бегаю с рюкзаком, в нем стул со спинкой, удочки и пр. ледобур таскаю в руке, если дальние переходы, то вешал его поперек, продевая лямки через шнек, и поэтому никуда на бок не сползает, но такое было один раз в труднопроходимом месте
 

Сейчас смотрят

Вверх