• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак vs ящик (Просматривает: 1)

С нами с
25.04.2007
Сообщения
406
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
Калуга,Ефремов
Рюкзак vs ящик
veterok сказал(а):
Думаю, всё дело было в неудобной высоте стула. А что мёрзли - с одёжкой не разобрались.
ЗЫ: вы чё, из одной лунки все ловили?:eek:
Не из одной, товарищ свой стул ночью потерял так сказать забыл увлекшись вот я ему и дал ящик.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Centaur сказал(а):
Слишком высокий ящик - затекает спина, слишком низкий (колени выше ушей :) ) - затекают ноги. Истина где-то посередине.

На самом деле высота ящика и/или стула зависит от роста рыбака, его комплекции, предпочтений в виде ловли - для блеснильщика одна высота нужна, для поплавочника третья и т.д.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Рюкзак vs ящик
dushaman сказал(а):
На самом деле высота ящика и/или стула зависит от роста рыбака, его комплекции, предпочтений в виде ловли - для блеснильщика одна высота нужна, для поплавочника третья и т.д.
Это верно.
Блеснильщикам - высокие ящики, на них удобно взмахивать удильником с любой амплитудой и часто вставать с высокого ящика легче.
Чертятникам - тоже с высокой посадкой, т.к. тоже ходовая ловля и проводка составляет до 1..1,5 м вверх от лунки.
Финны, например, любят делать именно высокие ящики.
Поплавочникам-стационарникам - низкие ящики, т.к. удобнее хватать при поклевке лежащие на льду удильники и спина при долговременном сидении меньше устает.
Но все же высоте ящика есть разумные пределы - имхо от 30 см (низкие) до 45-47 см (высокие).
Для некоторых рыбаков ящик - просто емкость, контейнер и ловят они с колена, а то и стоя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рюкзак vs ящик
Вот приобрёл. Очень лёгкий, прочности на меня тоже хватает. Взял во многом из-за возможности использовать летом как термосумку.
 

Вложения

  • 02012009.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 436
    02012009.jpg
  • 02012009(001).jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 398
    02012009(001).jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

Очень даже в тему, мне уже один знающий человек на форуме посоветовал сделать такое - это решит проблему с тем, что длинные переходы не сподручно делать (например если ящик с рукой), т.к. плечо отвалится.
.


...Для длинных переходов санки нужны, а туда уже и ящик, и стул, и палатку, и комод с выпивкой и закуской влезет, машина тут не при чем, для саней можно те же лямки сделать и на спину, зато тащить можно что угодно и куда угодно и с любым весом. А пытаться ужать снарягу до состояния не "что нужно", а "сколько смогу допереть до места не дав дуба"...Не, не мое это, если идти больше км, то ток сани..
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
40
Репутация
1
Откуда
Беларусь
Рюкзак vs ящик
Здраствуйте.
Где такой в Москве глянуть можно, или ссылку киньте плиз
ящик зима.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2007
Сообщения
81
Репутация
12
Откуда
Москва, Медведково
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

...Для длинных переходов санки нужны, а туда уже и ящик, и стул, и палатку, и комод с выпивкой и закуской влезет, машина тут не при чем, для саней можно те же лямки сделать и на спину, зато тащить можно что угодно и куда угодно и с любым весом. А пытаться ужать снарягу до состояния не "что нужно", а "сколько смогу допереть до места не дав дуба"...Не, не мое это, если идти больше км, то ток сани..
Поддерживаю.
После того как испробовал санки на льду, вопрос "рюкзак vs ящик" отпал сам собой. Можно везти что угодно на какое угодно расстояние. А для большой компании перевёрнутые санки ещё и роскошный стол, с которого ни бутерброды не падают, ни чего иное не проливается:)
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Рюкзак vs ящик
У меня ящик[фин] в рюкзаке, если веду активный поиск сажусь на рюкзак не вынимая ящик,при облавливании определенного места ящик вынимаю.Рюкзак у меня не совсем маленький так что на большом переходе туда еще и бур помещается. Сейчас прикупил корыто которое буду привязывать к рюкзаку,в городе на спине,по льду сами понимаете[Надоело по несколько км горб надрывать]
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Рюкзак vs ящик
Чего спорить - ящик или рюкзак со стулом. Каждый имеет свои приимущества. Лучше всего иметь то и другое. А лучше вертолет сел и рыбачь ( шучу). Когда я начал заниматься подледным ловом, меня напарником был опытный рыбак и он пользовался только рюкзаком со стулом, хотя кругом были с ящиками. Один раз поехали на рыбалку, где до речки пришлось 2 км. пешком идти по лесу. тут приимущество рюкзака очевидны. Улов был хороший, полный рюкзак набил и еще в мешке на плече. А ящик купил, когда рыбачим около машины. А на счет холода для спины и задницы, то у меня длиный меховой жилет, одеваю под комбинзон. Рыбачим и -20 и -30. Мерзнет тот, кто плохо одет.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Рюкзак vs ящик
Вот такой у меня рюкзак со стулом. Там отделение есть для удочек.
 

Вложения

  • Salar_ICE_1_sm.jpg
    2.9 КБ · Просмотры: 979
    Salar_ICE_1_sm.jpg
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Всем здрасьте.
Скоро (очень на это надеюсь) новый сезон ловли со льда. Мои предпочтения пока не изменились - также рюкзак и стульчик, хотя на ящики периодически заглядываюсь. Вопрос вот в чем - летом приказал долго жить мой стульчик - сверх габаритный товарищ посидел и поезал - решил прикупить себе новый стульчик - может кто подскажет что-то, что не приходит в голову - какой стульчик выбрать и почему?
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
280
Репутация
54
Откуда
Москва, Куркино
Рюкзак vs ящик
Коллеги, подскажите какой рюкзак выбрать для зимней рыбалки, хочется и бур и кресло к нему прицепить, но найти не могу.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Коллеги, подскажите какой рюкзак выбрать для зимней рыбалки, хочется и бур и кресло к нему прицепить, но найти не могу.

Я использую вот такой:

Бур и стульчик цепляю в нижней части - две лямки. Рюкзак у меня года 3 или 4 - доволен до ж-пы. Рюкзак брал в РсН, наверняка есть и в других магазах.
 

Вложения

  • small_rukzak Shimano DP 151A.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 375
    small_rukzak Shimano DP 151A.jpg
С нами с
17.02.2009
Сообщения
280
Репутация
54
Откуда
Москва, Куркино
Рюкзак vs ящик
Я использую вот такой:

Бур и стульчик цепляю в нижней части - две лямки. Рюкзак у меня года 3 или 4 - доволен до ж-пы. Рюкзак брал в РсН, наверняка есть и в других магазах.

Спасибо!!!
Я так понимаю это шимано?
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Спасибо!!!
Я так понимаю это шимано?

Ага. Девайс не самый бюджетный, но своих денег однозначно стоит. Много всяких приятных приблуд. Они кстати есть в двух размерах - побольше и поменьше, точный объем не помню.
 

Сейчас смотрят

Вверх