• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак рыбака (Просматривает: 1)

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Рюкзак рыбака
мальцев, что порекомендуете из среднего ценового сегмента?
Павел, присоединяюсь к вопросу и конкретизирую: интересует нечто с накидкой или без оной, но из водоотталкивающей ткани (герметизация не обязательна), вышеозвученного объёма.:coolio:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Рюкзак рыбака
Евгений. Я себе взял рюкзак Дельта 35 N от нова тур. Очень устраивает! Особенно под Скиф хорошо подходит по ширине кокпита лодки.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Рюкзак рыбака
Павел, присоединяюсь к вопросу и конкретизирую: интересует нечто с накидкой или без оной, но из водоотталкивающей ткани (герметизация не обязательна), вышеозвученного объёма.:coolio:
Описать все не в моих силах, только в общих чертах:friends: Тряпка почти на всех рюкзаках водонепроницаема, но покупать без накидки считаю глупо! Хороший ливень пробьет швы как пить дать. Покупать рюкзак без каркаса тоже не советую - 7 кг за плечами ощущаются как 20 с каркасным! Не ведитесь на вес - грамотный рюкзак будет достаточно тяжелым, что впрочем полностью компенсируется правильным распределением веса по спине! На счет сетки очень все двояко... Реально хорошо работает при перемещений на велосипеде, в остальных случаях особой пользы я не усмотрел! Щас достаточно много рюкзаков имеют грамотную с точки зрения влагоотвода и вентиляции спину без применения сетки, что опять же благоприятно влияет на посадку! Если есть вероятность загрузки 15 и более килограмм с длительным перемещением я бы посоветовал взглянуть на штурмовые рюкзаки! Удобств в них с точки зрения карманов и всяких дополнительных входов будет минимум, но таскать будет существенно удобней! Из брендов подчеркнул бы Tatonka как пожалуй самые надежные рюкзаки. Как показывает практика они быстрей надоедают, чем помирают! Deuter - пожалуй оптимальны в соотношении цена/качество. Они не настолько универсальны как Tatonka, но если подходит, то будет сидеть как влитой! The nort face - не сильно уверен что это самый подходящий вариант для рыбалки... Это, пожалуй самые технологичные, до мелочей продуманные (для примера: карманы из стрейча с люверсой в нижней части для беспрепятственного водостока кучей подобных мулек) и соответственно очень дорогие! Основной акцент на экстрим! Можно посмотреть конечно Vaude, но убиваются они быстрее, хотя сидят неплохо! Все вышеописанное относится к верхнему классу рюкзаков и стоить дешево не может, так что приходится смирится. Дальше все индивидуально - смотрите, щупайте, меряйте! Магазинов по москве масса!
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Рюкзак рыбака
Да, чуть не забыл... Если хотите сэкономить не тяните! Рюкзаки, как впрочем вся снаряга очень сильно поднимутся в цене!!!
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Рюкзак рыбака
Да, чуть не забыл... Если хотите сэкономить не тяните! Рюкзаки, как впрочем вся снаряга очень сильно поднимутся в цене!!!
Это с какой такой радости? Кризис кончился или бабла у всех прибавилось?:)
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Рюкзак рыбака
Это с какой такой радости? Кризис кончился или бабла у всех прибавилось?:)

Может у кого и прибавится, но нас это врядли коснется:friends: ...Цены утверждены ещё в августе месяце, установленные в евро. Факторов масса, начиная с подьема цен на производство на китайских фабриках в несколько раз за последние 2 года. Сильно поднялись в цене тряпки, фурнитура! Сильно снизился товарооборот, что является следствием кризиса. Объемы меньше - цены выше! Ну и т.д. Так что будьте готовы, что цены с весны вырастут от 20 до 100 % В среднем ~ на 50%
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Рюкзак рыбака
На 50%... Хо-хо, это будет провал для диллеров, если за 3000р не берут сходу, что говорить о 4500р за ту же вещь. Интересно.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Рюкзак рыбака
Года 3-4 назад приобрел Шимано нексус. Очень удобный, для ходовой рыбалки,хорошо сидит и всё необходимое спокойно умещается. Пользуюсь небрежно, могу положить, бросить на камни(ну конечно не со всей силы)) ). Еще ни где не порвался и не потерся. Если помыть, будет как новый. Я думаю, что и сейчас такие продаются.
 

Вложения

  • Рюкзак 2.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 398
    Рюкзак 2.jpg
  • Рюкзак.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 293
    Рюкзак.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Рюкзак рыбака
Коллеги!!!Кто имеет опыт эксплуатации рюкзака "Алеут 100+10"??? Интересуют и другие модели,но объёмом более 100 литров,и в ценовых рамках от 3000 до 5000руб. Требуется для переноски лодки,так как бываю на рыбалках,на которых до водоёма на транспорте не добраться вплотную..приходится по лесу пешком 1-3км.. ( лодка ПВХ 4-х местная...вес более 40кг..(а что делать??))
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
292
Репутация
177
Откуда
Пушкино
Рюкзак рыбака
Народ а что вы паритесь по поводу рюкзаков. Я свой в магазине Сплав покупал благо их там полно разных и качество хорошее. Рюкзаки то у нас еще не разучились шить.
 

Сейчас смотрят

Вверх