• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак. Какой выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Думаю, Дойтер, как и Татонку, не совсем корректно со Сплавом (или там НоваТуром) сравнивать. Другая ценовая категория. Другая история и другого уровня инжиниринг. Конечно, если исключить вопрос денег, лучше из этих двух (Д или Т) выбирать.
Кстати, может быть интересным Tatonka Hinterland 60. У него помимо верхнего и нижнего, еще боковой вход есть. Для некоторых задач это очень удобно. У меня с этим рюкзаком жена ходит. Ей нравится. У него еще цвет очень необычный (называется - бронза), многим нравится.

Упс. Похоже его уже негде покупать.

Полностью согласен. Но для наших нужд Сплава волне хватит. Д и Т , если какая то модель очень понравилась , можно найти на ebay и подобных ресурсах. Но покупать их в полную цену ... дороговато под наши нужды, хотя если деньги есть, то хозяин барин.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 927
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
У Деутера подвеска эргономичней, но Вы в продолжительные походы планируете, в горах рыбачить?
Зайдите в Сплав , набейте Каскад и повесьте на себя.
Сплав, посмотрел обзор, не понравился, у меня сейчас есть рюкзак новатур, получается куплю сплав, теже яйца но вид сбоку. Хочется что-то покачественней. В горах рыбачить не планирую но на оку хожу с горы и обратно в горку идти около 1 км.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Сплав, посмотрел обзор, не понравился, у меня сейчас есть рюкзак новатур, получается куплю сплав, теже яйца но вид сбоку. Хочется что-то покачественней. В горах рыбачить не планирую но на оку хожу с горы и обратно в горку идти около 1 км.

Вы определитесь как и что носить собираетесь. Соберите свой скарб в кучу и вперед в магазин. Вы смотрели обзор на Каскад В2?
В нем удобно организовать пространство под снасти. Если при рыбалке планируются ночевки и надо таскать доп снаряжение (спальник палатку), то смотрите на объем от 60 литров и выше. Вам ранее советовали 80-120л. Татонка и Деутер очень хорошие рюкзаки.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 463
Репутация
22 436
Возраст
59
Откуда
Уфа
Рюкзак. Какой выбрать?
Сплав, посмотрел обзор, не понравился, у меня сейчас есть рюкзак новатур, получается куплю сплав, теже яйца но вид сбоку. Хочется что-то покачественней. В горах рыбачить не планирую но на оку хожу с горы и обратно в горку идти около 1 км.
Сплав и НоваТур рюкзаки сходного качества и потребительских характеристик. Один из моих рюкзаков - марки Сплав. Когда его выбирал, одним из основных конкурентов как раз НоваТуровская модель была (плюс еще Снаряжение, Манарага, Сильвер Топ). Отличные рюкзаки делают российские компании БАСК и Ред Фокс. Очень качественные, очень удобные. Но заточены под горников и альпинистов. И по цене - как Дойтер с Татонкой.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 927
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Вы определитесь как и что носить собираетесь. Соберите свой скарб в кучу и вперед в магазин. Вы смотрели обзор на Каскад В2?
В нем удобно организовать пространство под снасти. Если при рыбалке планируются ночевки и надо таскать доп снаряжение (спальник палатку), то смотрите на объем от 60 литров и выше. Вам ранее советовали 80-120л. Татонка и Деутер очень хорошие рюкзаки.
Спасибо за советы. Понравились на фото рюкзаки deuter, сегодня сгоняю в магаз пощупаю. Таскать с собой 4 катушки, 3 кг прикормки, термос, бутеры, коробку для грузил, крючков, вертлюгов и так далее.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 927
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Сгонял, хватило время посмотреть две модели, понравился deuter air contact 65+10. Но тут сразу вопрос, там куча входов-выходов, для рыбалки как я понимаю что не очень будет. Я думал взять рюкзак пара тройка отсеков открыл один забрал катушки, открыл другой забрал прикормку. Спинка очень понравилась. Вот что-нибудь со спинкой как у deuter есть что-то но с отделами?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Сгонял, хватило время посмотреть две модели, понравился deuter air contact 65+10. Но тут сразу вопрос, там куча входов-выходов, для рыбалки как я понимаю что не очень будет. Я думал взять рюкзак пара тройка отсеков открыл один забрал катушки, открыл другой забрал прикормку. Спинка очень понравилась. Вот что-нибудь со спинкой как у deuter есть что-то но с отделами?

Сплав Каскад 2 сгоняйте примерьте!!! Под Ваши цели 100%.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 927
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Сплав Каскад 2 сгоняйте примерьте!!! Под Ваши цели 100%.
Спасибо, осмотрел обзоры, он как мешок, спинки нет жесткой, хочется спинку как у deuter.
Кто еще из производителей такую делает чтобы регулировалась под рост?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Спасибо, осмотрел обзоры, он как мешок, спинки нет жесткой, хочется спинку как у deuter.
Кто еще из производителей такую делает чтобы регулировалась под рост?

Вы его померяйте, потом будете судить! Данная модель есть у многих формумчан. Посмотрите еще на Сплавовский Раптор. Рег. подвеска.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 927
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Вы его померяйте, потом будете судить! Данная модель есть у многих формумчан. Посмотрите еще на Сплавовский Раптор. Рег. подвеска.
Спасибо, может вы и правы. Если найду померю и сплав 2 и Раптор. Сплав-2 получается объем 55 литров, цена 5000.
Уважаемый, у вас лично рюкзак Сплав2? Что в него можете положить? Мне интересно много ли в него всего влазит, хочется один рюкзак таскать, объем в 55 литров мне мало о чем говорит. Посмотрю сегодня где магазины есть сплав если недалеко от дома/работы сгоняю вечером.
P.S. Я просто повелся на то что у deuter по обзорам ничего не жмет, плечи не болят и спина, я сейчас когда свой рюкзак нагружу и сумку у меня плечи так тянет вот и хочется вариант выбрать чтобы поясница нагружалась как у deuterа а не плечи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Спасибо, может вы и правы. Если найду померю и сплав 2 и Раптор. Сплав-2 получается объем 55 литров, цена 5000.
Уважаемый, у вас лично рюкзак Сплав2? Что в него можете положить? Мне интересно много ли в него всего влазит, хочется один рюкзак таскать, объем в 55 литров мне мало о чем говорит. Посмотрю сегодня где магазины есть сплав если недалеко от дома/работы сгоняю вечером.
P.S. Я просто повелся на то что у deuter по обзорам ничего не жмет, плечи не болят и спина, я сейчас когда свой рюкзак нагружу и сумку у меня плечи так тянет вот и хочется вариант выбрать чтобы поясница нагружалась как у deuterа а не плечи.

У меня долгое время был PK1 Сплавовский, (ходил с ним в лес) хороший рюкзак. Был ранец десантный (мне не очень понравился из за того что широк), для леса не очень удобен. По подвеске никаких замечаний ни у того не у другого.

Товарищу покупал Раптор 80, он ходил на Афон. Тоже доволен. Посмотрите также Беркут.
Касательно того что можно положить. Поставьте две канистры по 20 литров и прикиньте что в данный объем можно вложить. А лучше берите свой скарб и вперед в магазин.
Еслиб на Авито не подвернулся Деутер, то себе опять бы взял или РК1 или РК2.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 927
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
У меня долгое время был PK1 Сплавовский, (ходил с ним в лес) хороший рюкзак. Был ранец десантный (мне не очень понравился из за того что широк), для леса не очень удобен. По подвеске никаких замечаний ни у того не у другого.

Товарищу покупал Раптор 80, он ходил на Афон. Тоже доволен. Посмотрите также Беркут.
Касательно того что можно положить. Поставьте две канистры по 20 литров и прикиньте что в данный объем можно вложить. А лучше берите свой скарб и вперед в магазин.
Еслиб на Авито не подвернулся Деутер, то себе опять бы взял или РК1 или РК2.
А так Деутер намного удобнее? Или просто дизайн лучше.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
А так Деутер намного удобнее? Или просто дизайн лучше.

Мне особо без разницы. Больше всяких креплений для навесного. Но я не лажу в горы. А пробежаться по лесу пяток километров, не вижу особых преимуществ. правда я не гружусь по полной, хожу на легке.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 463
Репутация
22 436
Возраст
59
Откуда
Уфа
Рюкзак. Какой выбрать?
Спасибо, осмотрел обзоры, он как мешок, спинки нет жесткой, хочется спинку как у deuter.
Кто еще из производителей такую делает чтобы регулировалась под рост?
... Я просто повелся на то что у deuter по обзорам ничего не жмет, плечи не болят и спина, я сейчас когда свой рюкзак нагружу и сумку у меня плечи так тянет вот и хочется вариант выбрать чтобы поясница нагружалась как у deuterа а не плечи.
Жесткий каркас имеет очень большое количество рюкзаков разных производителей. Естественно, это увеличивает цену, т.ч. среди самых дешевых, таких рюкзаков не найти. Как правило, жесткость спине придают алюминиевые (реже пластиковые) полосы, которые называются "латы". Они вставляются в специальные карманы на рюкзаке, алюминиевые можно гнуть, подбирая идеальную посадку рюкзака на спине. Некоторые рюкзаки имеют широкой спинку из пластиковой вставки (например БАСК Шивлинг). Сам не пробовал такие, но говорят тоже удобно.
Что касается разгрузки плеч, то это больше задача поясной системы, нежели подвесной. Мой рюкзак позволяет периодически вообще снимать лямки и идти на одной поясной. При этом загрузка килограмм 20-25. Это не очень удобно, но идти вполне можно. А спина при этом песни поет от радости. :)
Скажу так. По моим личным ощущениям рюкзак с хорошей подвесной и поясной системой облегчает переноску груза процентов на 30-40.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 927
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Был вчера в "сплаве", померил несколько моделей, понравился Frontier 85, нагрузили в него 20 кг и вот тут его зашатало при походке да и честно говоря я понял что мне рюкзак нужен чуть ниде и обязательно чтобы перегородка была внутри рюкзака, в нижнюю часть прикормка, наверх катушки. Померил cascade v.2.0, что-то очень уж он тяжелый по сравнению с frontier. Короче запутался что брать, но однозначно нужно брать чуть меньше 85 литров, допустим 75 и спинка чтобы была такая чтобы на бедрах рюкзак держвлся как у фронтиера. Что скажите какие модели есть? Буду мониторить авито, нужны просто производители и можели. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх