• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак. Какой выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Рюкзак. Какой выбрать?
У меня с собой 3 фидера, следовательно 3 катушки к ним, 3 кг прикормки, дипы и так далее, барахла очень много обычно ношу.
Я карпятник, так что барахла даже больше. 6 лет назад приобрел рюкзак Tatonka Bison 120л. и ни разу не пожалел. Не разошелся ни один шов, не порвалась ни где ткань (1000 кордура). На спине сидит как влитой, таскаю бывает по 40 кг. до 5 км. - терпимо. 30кг. почти не чувствуется. Отличный рюкзак, хоть и не из дешевых. Не слушайте тех, кто говорит "зачем большой объем? 40 литров хватит!" - а если не хватит? Всегда лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. И чем так плох большой объем? Рюкзак сам по себе не сильно много больше весит такого же, но с малым объемом, а сам лишний объем прекрасно утягивается и регулируется.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Рюкзак. Какой выбрать?
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Рюкзак. Какой выбрать?
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Рюкзак. Какой выбрать?
Уважаемый форумчане, посоветуйте рюкзак для рыбалки. Купил в том году для фидерной ловли рюкзак nova tour fisherman (пак 50), в нем 2 отделения, думал мне будет достаточно его объёма 40 литров, 50 х 30 х 18. Но его реально не достаточно, приходится ещё "пакет"-сумку из ашана таскать чтобы сложить катушки, прикормки и так далее. Да ещё у рюкзака если его нагрузить очень "злые" лямки, плечи очень режут, спинка мягкая, вообщем для небольшого веса может быть и норм, но я беру с собой по максимому. Подскажите рюкзак обязательно с жёсткой спинкой, удобный, чтобы на спине не ощущался, не давил при ходьбе, хочется один рюкзак таскать а не рюкзак и сумку на плече. Посоветуйте удобный рюкзак с большим объёмом во всю спину можно. Спасибо.
Татонка Бизон реально один из лучших рюкзаков в мире, но он явно не для фидерной рыбалки. Его стихия тяжелый треккинг. Из относительно бюджетного, но с приличной спиной можно посмотреть Helios Hiker 65 или, если нужен еще больше, Trevel 80. Это, конечно, даже близко не Бизон, но в своем ценовом диапазоне и для ваших целей очень неплохой вариант. А у Новатура (у большинства моделей) заявленный объем не соответствует действительности. А так, Тибет 80 у них не плохой.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Татонка Бизон реально один из лучших рюкзаков в мире, но он явно не для фидерной рыбалки. Его стихия тяжелый треккинг. Из относительно бюджетного, но с приличной спиной можно посмотреть Helios Hiker 65 или, если нужен еще больше, Trevel 80. Это, конечно, даже близко не Бизон, но в своем ценовом диапазоне и для ваших целей очень неплохой вариант. А у Новатура (у большинства моделей) заявленный объем не соответствует действительности. А так, Тибет 80 у них не плохой.
Спасибо огромное. По цене все подходит. Какой удобней носить будет чтобы нигде ничего не давило? Как думаете?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Мне нужен рюкзак именно чтобы носить рыбацкое "барахло", катушки 3-4 шт, прикормку 3 кг, кормушки, поплавки и т. д.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Буду искать на авито, поэтому можно думаю выбирать из моделей до 10000 рублей, главное чтобы таскать было удобно и не жали лямки плечи.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Буду искать на авито, поэтому можно думаю выбирать из моделей до 10000 рублей, главное чтобы таскать было удобно и не жали лямки плечи.

Обратите внимание на рюкзаки Deuter, у них отличная система подвески. На авито проскакивают хорошие варианты.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Обратите внимание на рюкзаки Deuter, у них отличная система подвески. На авито проскакивают хорошие варианты.
Спасибо, посмотрел, вариантов действительно много. Не понимаю какой брать для таскания фидерного "барахла". Нужно выбирать из максимального объема? Для меня 3-4 катушки фидерных, 3 кг прикормки, кормушки и так далее какой объем брать? Вообще лучше с запасом, еще забыл написать термос, бутеры, доширак :)
Еще вопрос, спинка у рюкзака понятное дело "твердая, ортопедическая", а сам материал рюкзака он мягкий получается спереди, то есть защиты нет?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Спасибо, посмотрел, вариантов действительно много. Не понимаю какой брать для таскания фидерного "барахла". Нужно выбирать из максимального объема? Для меня 3-4 катушки фидерных, 3 кг прикормки, кормушки и так далее какой объем брать? Вообще лучше с запасом, еще забыл написать термос, бутеры, доширак :)
Еще вопрос, спинка у рюкзака понятное дело "твердая, ортопедическая", а сам материал рюкзака он мягкий получается спереди, то есть защиты нет?

Думаю под Ваши нужды хватит 50л. Совсем навороченные модели брать не стоит, все же многое создано для походов. А там и требования иные, соответственно от этого и цена выше. Хотя бывают на авито и дорогие модели по хорошей цене.
Выбирайте модельку читайте отзывы. У меня вот такой Deuter Guide 45+ , но хожу с ним редко,
т.к. в основном сейчас выезжаем на авто и далее на лодках до места рыбалки.
Так же посмотрите на рюкзаки Сплав - Каскад 2 (ранее про него было, два отсека очень удобно под Ваши цели), РК1 , РК2, Беркут50.
На Каскад cascade v.2 обратите внимание - для рыбалки очень удобная модель!!!
 

Вложения

  • 5165717694.jpg
    189.5 КБ · Просмотры: 73
    5165717694.jpg
  • 5165718294.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 73
    5165718294.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Спасибо за советы. Сплав посмотрел на фото, хз, кажется спинка у
Думаю под Ваши нужды хватит 50л. Совсем навороченные модели брать не стоит, все же многое создано для походов. А там и требования иные, соответственно от этого и цена выше. Хотя бывают на авито и дорогие модели по хорошей цене.
Выбирайте модельку читайте отзывы. У меня вот такой Deuter Guide 45+ , но хожу с ним редко,
т.к. в основном сейчас выезжаем на авто и далее на лодках до места рыбалки.
Так же посмотрите на рюкзаки Сплав - Каскад 2 (ранее про него было, два отсека очень удобно под Ваши цели), РК1 , РК2, Беркут50.
На Каскад cascade v.2 обратите внимание - для рыбалки очень удобная модель!!!
Спасибо за совет. Сплав посмотрел по фото, хз, мне кажется спинка лучше у Deuter. Нужно ехать и смотреть вживую.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Рюкзак. Какой выбрать?
Спасибо за советы. Сплав посмотрел на фото, хз, кажется спинка у

Спасибо за совет. Сплав посмотрел по фото, хз, мне кажется спинка лучше у Deuter. Нужно ехать и смотреть вживую.

У Деутера подвеска эргономичней, но Вы в продолжительные походы планируете, в горах рыбачить?
Зайдите в Сплав , набейте Каскад и повесьте на себя.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 358
Возраст
59
Откуда
Уфа
Рюкзак. Какой выбрать?
У Деутера подвеска эргономичней, но Вы в продолжительные походы планируете, в горах рыбачить?
Зайдите в Сплав , набейте Каскад и повесьте на себя.
Думаю, Дойтер, как и Татонку, не совсем корректно со Сплавом (или там НоваТуром) сравнивать. Другая ценовая категория. Другая история и другого уровня инжиниринг. Конечно, если исключить вопрос денег, лучше из этих двух (Д или Т) выбирать.
Кстати, может быть интересным Tatonka Hinterland 60. У него помимо верхнего и нижнего, еще боковой вход есть. Для некоторых задач это очень удобно. У меня с этим рюкзаком жена ходит. Ей нравится. У него еще цвет очень необычный (называется - бронза), многим нравится.

Упс. Похоже его уже негде покупать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх