• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый. (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2014
Сообщения
117
Репутация
133
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Дык в том и дело! Оба мотора имеются. Оттого и муки. Если б их не было, было бы проще
По большому счету сомнение насчет сороковки только одно. И это прочность транца. Причем нет никаких сомнений в его достаточной прочности в штатной эксплуатации. Но река у нас специфическая, для сильных духом :D
Задену корягу, мотор подкинет и с размаху сороковкой по транцу - это такое себе... У товарища на 440 Мастере после такого удара сороковкой транец дугой выгнуло наружу. А там трехстенная коробчатая конструкция, на вид весьма монументальная. Хотя у вас между листами профили лежат - должно быть тоже очень прочно. В общем, как-то страшноватенько.
С другой стороны, ездим как правило вдвоем. Редко втроем. Больших грузов не бывает. И тридцатки хватить должно. Тем более прошлый сезон вообще на Ямахе 15 прошел. Уныло, но ехала же!


Не лежит душа. Лучший на свете запах после запах свежего шашлычка из свиной грудинки - это запах двухтактного выхлопа.


Лодка Риб Вояж 420 с высоким полом и дополнительными баллонами сверху.

40 однозначно, а лучше 50 когда втроем чуть-чуть не хватает
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
604
Репутация
393
Возраст
54
Откуда
Москва, Новопеределкино
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Как говорит, Дима Бушуев, здравствуйте друзья водномоторники. Забрал вчера своего РИБа со стоянки зимней). Не сдулся ни разу боллон) сейчас на солнце, уже страшно, но клапан сработает, я знаю. Как у Вас дела?
 

Вложения

  • 20210501_161807.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 56
    20210501_161807.jpg
С нами с
04.08.2013
Сообщения
290
Репутация
271
Откуда
Дальневосточное подмосковье
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Нормально дела. Я вот навожу последние штрихи на новую консоль версии 3.0. Жду, когда уровень воды позволит разместиться на лодочной станции, а не над лодочной станцией (у нас сейчас +3 метра к летнему уровню). Обмысливаю, как можно внедрить двухсильную докатку. Это оказалось неожиданно сложной задачей. Пока решения нет.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
243
Репутация
203
Возраст
58
Откуда
ХМАО Когалым
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Обмысливаю, как можно внедрить двухсильную докатку. Это оказалось неожиданно сложной задачей. Пока решения нет.
Да, тоже голову ломаю.... хоть на баллон фанерку вешай...
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
604
Репутация
393
Возраст
54
Откуда
Москва, Новопеределкино
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Да, тоже голову ломаю.... хоть на баллон фанерку вешай...
А зачем вам всем докатка? Далеко ходите? Как вариант у Димы может кринолины заказать, от транца до конца баллона. С внутр. стороны, там и докатку повесить.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Тоже раньше задумывался о докатке, теперь куплен электромотор и предстоит монтаж его на нос локи, думаю при наличии хорошего акб электромотор может взять на себя функцию докатки.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
604
Репутация
393
Возраст
54
Откуда
Москва, Новопеределкино
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Тоже раньше задумывался о докатке, теперь куплен электромотор и предстоит монтаж его на нос локи, думаю при наличии хорошего акб электромотор может взять на себя функцию докатки.
Какой акум для этого нужен? Как будешь крепить, площадка есть?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Какой акум для этого нужен? Как будешь крепить, площадка есть?
Мотор купил 12 В, чтоб освободиться от стартерного свинцового акб, заказал с алика 90Ah LiFePO4 батарея, площадка в процессе изготовления.

 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
290
Репутация
271
Откуда
Дальневосточное подмосковье
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
А зачем вам всем докатка? Далеко ходите? Как вариант у Димы может кринолины заказать, от транца до конца баллона. С внутр. стороны, там и докатку повесить.
Мой рекорд около 90 километров по дальности в один конец. Обычная рядовая поездка - около 50-60 км на круг.
Докатка нужна для неспешного сплава по течению. Электромотор тут бесполезен.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
Мой рекорд около 90 километров по дальности в один конец. Обычная рядовая поездка - около 50-60 км на круг.
Докатка нужна для неспешного сплава по течению. Электромотор тут бесполезен.
А чем тогда не устраивает основной мотор для неспешного сплава по течению ? я ещё не пробовал на электромоторе, но на нём есть и круиз и память треков и якорь.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
326
Репутация
227
Возраст
65
Откуда
Волга - Ульяновск
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
здравствуйте, уважаемые !
народ, пользователи алюминиевого риба , подскажите, пожалуйста, у кого до этого был
пластиковый риб. Получили ли вы удовольствие от алюм.риба, в плане своих ожиданий,
долговечность, надёжность, безопасность, ну и все остальные свои хотелки... Просто запутался в этих рибах
и уже не знаю чего хочу пластик или алюм. :sdayus:
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
290
Репутация
271
Откуда
Дальневосточное подмосковье
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
У меня был пластиковый Риб. Винбот 375. У меня нет никаких претензий к пластиковому дну. Совсем. Мой Винбот помер по причине деградации баллонов - потеряли герметичность два из трех. Швы потеряли прочность и стали пропускать воздух. Шесть сезонов хранения на воде. Еще сгнила нижняя часть фанерной накладки на транце, но это ни на что не влияет.
Недостаток Винбота заключается в том, что он дешевый. Полностью переклеивать баллоны на нем просто экономически невыгодно. Получится та же старая лодка, но в которую вложено 20 тысяч лишних денег. Или даже больше, не знаю цен. А другого способа ремонта баллонов, которые травят по швам, не существует.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
326
Репутация
227
Возраст
65
Откуда
Волга - Ульяновск
РИБ VOYAGE (Вояж) алюминиевый.
У меня был пластиковый Риб. Винбот 375. У меня нет никаких претензий к пластиковому дну. Совсем. Мой Винбот помер по причине деградации баллонов - потеряли герметичность два из трех. Швы потеряли прочность и стали пропускать воздух. Шесть сезонов хранения на воде. Еще сгнила нижняя часть фанерной накладки на транце, но это ни на что не влияет.
Недостаток Винбота заключается в том, что он дешевый. Полностью переклеивать баллоны на нем просто экономически невыгодно. Получится та же старая лодка, но в которую вложено 20 тысяч лишних денег. Или даже больше, не знаю цен. А другого способа ремонта баллонов, которые травят по швам, не существует.
спасибо ! А алюм. рибом довольны, всё устраивает ?
 

Сейчас смотрят

Вверх