• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт, уход, тюнинг снастей. (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

VASя сказал(а):
Неподумал:hmm:... Но, всё равно, наверно, попробую, чтоб убедиться, что нужна ручка короче...
Володь..реж незадумываясь...Ручка на строй никаким боком не доходит...
 
M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

наглядная агитация...
 

Вложения

  • DSC01682.JPG
    20.3 КБ · Просмотры: 229
    DSC01682.JPG
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Ребят,вообщем смотрите сами, мне пофиг.Я другого,не пойму зачем покупать удилище и потом обрезать?Сейчас ведь огромный выбор и по тестам ,и по длинам,и так далее....Может в магазе другой спин подобрать?А этот не трогать?
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Например.Мне нужен был спин до 10-12 грамм и длинной 9"0,я связался с человеком и он мне собрал ,-"то ,что я заказывал"
 
Последнее редактирование:
M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

lanser сказал(а):
Ребят,вообщем смотрите сами, мне пофиг.Я другого,не пойму зачем покупать удилище и потом обрезать?Сейчас ведь огромный выбор и по тестам ,и по длинам,и так далее....Может в магазе другой спин подобрать?А этот не трогать?
А если в каком то случае(КАК Я УЖЕ НАПИСАЛ ВЫШЕ) становится ненужным....Мне двуручный не нужен..мешается лишняя часть..вполне забрасываю одной рукой...
Насчет собрать...Не у каждого ведь есть такой человек...Вот и мучаемся, и по тесту. длине , строю...Во всех магазинах палками трясем...Все ждем. когда в руку ляжет....А тут все гениально просто...Заказал нужную длину с тестом и вопрос снят..ВЕЗУНЧИК...Мне бы так УЛ подобрать...:taschu:
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Причём тут "везунчик"? Поищи по форумам "сборщиков удилищ",может что-нить и подберёшь.Есть уже готовые палки продают."Смылишься",посмотришь фотки и т.д.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

muss сказал(а):
Володь..реж незадумываясь...Ручка на строй никаким боком не доходит...
muss сказал(а):
Если обрезать РУКОЯТКУ строй бланка не изменится..ибо он(бланк) в районе катушки и немного выше уже не гнется...особенно при забросе...При вываживании на строу не обращается внимание...Строй --он для заброса и проводки...А для нарушенного баланса можно и грузик придумать в точности до грамма...
А с балансом я вообще ещё не определился, мал я ещё для этого:sosa:... А про грузик поподробнее можно, на каком-нибудь примере... куды его прилЯпывать?
 
M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

lanser сказал(а):
Причём тут "везунчик"? Поищи по форумам "сборщиков удилищ",может что-нить и подберёшь.Есть уже готовые палки продают."Смылишься",посмотришь фотки и т.д.
Подскажи пртмерно на каких искал...
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

lanser сказал(а):
Причём тут "везунчик"? Поищи по форумам "сборщиков удилищ",может что-нить и подберёшь.Есть уже готовые палки продают."Смылишься",посмотришь фотки и т.д.
Чёт я не понял... то пишут, что даже в магазине без родной катухи нех делать, а то по фотке спин выбираем:wacko:...:)
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

VASя сказал(а):
А с балансом я вообще ещё не определился, мал я ещё для этого:sosa:... А про грузик поподробнее можно, на каком-нибудь примере... куды его прилЯпывать?
Позвольте уточнить. Баланс это когда равновесие собранного спина ищут в районе катушкодержателя иль какой еще баланс существует?
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

VASя сказал(а):
Чёт я не понял... то пишут, что даже в магазине без родной катухи нех делать, а то по фотке спин выбираем:wacko:...:)
Если договоришься со сборщиком о встрече,то на всякий случай и катушечку можно прихватить,лишней не будет.Поймёшь свои ощущения,почувствуешь баланс и прочее.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Ириш-мормыш сказал(а):
Позвольте уточнить. Баланс это когда равновесие собранного спина ищут в районе катушкодержателя иль какой еще баланс существует?
Он самый:yes:... Я когда новый спин купил, домой принес, катушку прикрутил - держится:yes:... Ну, думаю, и хорошо:yes:... А баланс так и не проверял:neznayu:...
:D :D :D
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Ириш-мормыш сказал(а):
Позвольте уточнить. Баланс это когда равновесие собранного спина ищут в районе катушкодержателя иль какой еще баланс существует?
Правильно понимаете.Баланс может быть в районе лапки катушки или чуть выше,в районе указательного пальца.Хотя тут зависит как указательный палец расположен.Как правило чуть вытянут вперёд ИМХО
 
M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

VASя сказал(а):
А с балансом я вообще ещё не определился, мал я ещё для этого:sosa:... А про грузик поподробнее можно, на каком-нибудь примере... куды его прилЯпывать?
Когда обрежешь рукоятку, внутри будет дырка...Ставишь катуху, которой будешь чаще всего ловить и положив на палец спинн в районе катушечной ножки (со стороны тюльпана) добиваешся горизонтальгого положения подбором грузиков...(пихаешь в дырку)....Как подобрал(а это могут быть простые свинцовые обрубки) Заворачиваешь их в тряпочку , мажешь клеем и шомполом от ружья забиваешь в дуло...Потом приклеиваешь заглушку.....Про заглушку...Когда провел обрезание...Пробку срежь на см 2-3 короче , чем сам бланк....Потом идешь в магазин, покупаешь шампанское с пробковой пробкой...Вот и заглушка...Проковырял дырку, насадил на епоксидку. и на след день обточил рашпелем и наждачкой.:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх