• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт, уход, тюнинг снастей. (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Я свой 2.7м буду укарачивать по рукоятке...Неудобно одной рукой кидать((тест до 12гр)).Замерил длину рабочей части 2.4 и 2.7. От катушки до тюльпана....Который 2.7 длинее всего на 9см. Основной рост за счет двухрукой ручки...В след раз такой покупать не буду....Если нужен длинный---то лучше 3.0м возьму...++++не обсуждаю супер тяжолую категорию)...
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

LAN сказал(а):
Володь!
Укоротить не проблема! Хошь сам, хошь в мастерской! вопрос - надо-ли? Или продай и купи ДРУГОЙ..Все дело в том, что ты только начал общение с джигом и в процессе наработки опыта, так же чувствуешь все недостатки удилищ, кот. в данный момент пользуешь! В маге ты этого пока знать не можешь..Одному - одно, другому - другое!
Вон НАСТЫРНЫЙ сколько палок протестировал, а нашел свою не скоро..и еще вопрос НАШЕЛ ли!:D
Будем ломать!!!(ломать - не строить):) При короткой ручке я спин после заброса сразу беру ближе к катушке (проверено на 210-м телескопе - ты его видел), а при таком хвате мне даже строй пох, я и так всё чуствую. Вон перед ледоставом на Белом я кидал палкой (Дайва, 210 см, тест 200 гр) с широкими кольцами, чтоб не мучиться. И всё прекрасно оСЧуСЧал...
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Подъезжай!!! Рубанем топором...:thumbtwoup:
..и синенькой изолентой замотаем обрубок:rjach:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

LAN сказал(а):
Подъезжай!!! Рубанем топором...:thumbtwoup:
..и синенькой изолентой замотаем обрубок:rjach:
Не-е-е-е... Я хочу попробовать под "фирмУ" сделать... Отпилякать и пробочкой подклеить:yes:... Как будто так и бУло...
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Мучает меня вопрос по теме :
как самостоятельно поменять тюльпан ?
 
M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

alexv сказал(а):
Мучает меня вопрос по теме :
как самостоятельно поменять тюльпан ?
Нагрей немного над зажигалкой и сними ....А новый по диаметру подбери...
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

muss сказал(а):
Нагрей немного над зажигалкой и сними ....А новый по диаметру подбери...

А как устанавливать новый ?
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

alexv сказал(а):
Мучает меня вопрос по теме :
как самостоятельно поменять тюльпан ?

Вот такое нашел в инете:
Как сменить тюльпан без геморроев.

1. Берем штангенциркуль и меряем диаметр бланка сразу после тюльпана. Цифру запоминаем.

2. Едем в магазин и выбираем тюльпан с диаметром трубки, равным запомненной цифре, но не меньшим. Если нет нужного нам диаметра можно:
а) взять тюльпан с трубкой на 0,1 мм большего диаметра;
б) поехать в другой магазин.

3. Теперь можно позаботиться об эпоксидке. Двухкомпонентные клеи продаются практически во всех хозяйственных магазинах. Цена вопроса совсем невелика.
Если лень морочиться с эпоксидкой, можно купить тюбик 'Супермомента' или 'Секунды', но в связи с тем, что эти клеи схватывают моментально - все операции придется делать очень быстро и точно, особенно выравнивание тюльпана относительно остальных колец на бланке.

4. Удаление старого тюльпанчика производим следующим образом: располагаем бланк горизонтально и аккуратно, подчеркиваю - аккуратно прогреваем трубочку старого тюльпана при помощи обычной зажигалки, при этом бланк надо медленно вращать, чтобы металл прогрелся равномерно и расплавил под собой клей. Вся операция занимает 3-5 секунд (не перегрейте!). Затем аккуратно стягиваем тюльпан с бланка, тюльпан горячий, берегите руки, уважаемые. Получилось? Отлично. Самое сложное позади.

5. Разводим эпоксидку в соответствии с инструкцией к ней приложенной. Нам потребуется совсем мало, буквально 2 капли, поэтому не фига месить ее полный тазик, все равно остатки придется выбросить. Наносим каплю эпоксидки на кончик бланка и надеваем на него тюльпанчик. Проверьте чтобы эпоксидка выдавилась слегка наружу и заполнила место стыка бланка и трубки тюльпана.
Выравниваем тюльпан относительно линии остальных колец.
Осталось высушить изделие при комнатной температуре
В зависимости от вида клея эта процедура занимает от 5 минут до 24 часов.

Вот собственно и все. Если руки не из ж... значит у Вас всё обязательно получится.
Copyright © 2003 by Victor Vlasenko
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Odessit, спасибо, подробненько все ... буду пробовать
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Чтобы не париться с эпоксидкой, можно использовать СУПЕРМОМЕНТ - ГЕЛЬ!!! Гель дает около минуты на все выравнивания, переустановку и проч. манипуляции с приклеиваемыми предметами! ИМХО
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

LAN сказал(а):
Чтобы не париться с эпоксидкой, можно использовать СУПЕРМОМЕНТ - ГЕЛЬ!!! Гель дает около минуты на все выравнивания, переустановку и проч. манипуляции с приклеиваемыми предметами! ИМХО

на упаковке так и пишут "Супермомент-Гель" ?
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 554
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

muss сказал(а):
Я свой 2.7м буду укарачивать по рукоятке...Неудобно одной рукой кидать((тест до 12гр)).Замерил длину рабочей части 2.4 и 2.7. От катушки до тюльпана....Который 2.7 длинее всего на 9см. Основной рост за счет двухрукой ручки...В след раз такой покупать не буду....Если нужен длинный---то лучше 3.0м возьму...++++не обсуждаю супер тяжолую категорию)...
После "обрезания" удилища возможно изменение по строю и тесту.Не думали об этом? -Есть такая вероятность.Причём может увеличится как нижняя так и верняя соответсвенно ИМХО.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

lanser сказал(а):
После "обрезания" удилища возможно изменение по строю и тесту.Не думали об этом? -Есть такая вероятность.Причём может увеличится как нижняя так и верняя соответсвенно ИМХО.
Неподумал:hmm:... Но, всё равно, наверно, попробую, чтоб убедиться, что нужна ручка короче...
 
M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

lanser сказал(а):
После "обрезания" удилища возможно изменение по строю и тесту.Не думали об этом? -Есть такая вероятность.Причём может увеличится как нижняя так и верняя соответсвенно ИМХО.
Если обрезать РУКОЯТКУ строй бланка не изменится..ибо он(бланк) в районе катушки и немного выше уже не гнется...особенно при забросе...При вываживании на строу не обращается внимание...Строй --он для заброса и проводки...А для нарушенного баланса можно и грузик придумать в точности до грамма...
 

Сейчас смотрят

Вверх