• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт, уход, тюнинг снастей. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Меня проблема одна мучает. Имею Silver Stream,2.7,5-28. Палка хорошая,правда,чуть жестковатая. Тюльпан - чуть больше 3мм.-не всякий вертлюжок пролезет и первое кольцо не очень большое. И мне каженся,что и заброс как то не очень,как бы сказать,не легкий. Заменить тюльпан можно,но боюсь, строй "сломаю",а вот первое заменить-легко. Даст ли это резальтат?


С уважением.
 
M

muss

гость
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
А для чего вертлюжку пролазить через колечко.... Чтоб при забросе застрять и запутать леску.... А сам Сильвер не очень и хороший вариант спинна. рекламу меньше смотреть надо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
окунек сказал(а):
...И мне каженся,что и заброс как то не очень,как бы сказать,не легкий. Заменить тюльпан можно,но боюсь, строй "сломаю",а вот первое заменить-легко. Даст ли это резальтат?


С уважением.
Когда первый раз взял в руки Авид (СтКруа) показалось, что он вообще не швыряет. Все забросы под ноги, как не мучайся. Теперь все изменилось. Народная мудрость: не че на зеркало пенять коль рожа крива. Больше тренировки и старания и все получится, а менять кольца на заводских палках необходимо только при выходе их из строя, причем на равные по диаметру и желательно по весу. Палки всетаки ни дураки делают и если на них установлены определенные кольца, значит это не с проста....
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Юрец сказал(а):
Когда первый раз взял в руки Авид (СтКруа) показалось, что он вообще не швыряет. Все забросы под ноги, как не мучайся. Теперь все изменилось. Народная мудрость: не че на зеркало пенять коль рожа крива. Больше тренировки и старания и все получится, а менять кольца на заводских палках необходимо только при выходе их из строя, [/U]причем на равные по диаметру и желательно по весу. Палки всетаки ни дураки делают и если на них установлены определенные кольца, значит это не с проста....
По поводу замены колец не соглашусь, есть очень приличные палочки, но вот производители на них ставят дешевые кольца для удешевления всей снасти в целом, а они ну явно для этой модели тяжелые, так вот в таком случае можно и поменять колечки, единственное конечно если средства позволяют, потому как комплект фудживских колечек стоит в среднем 1000 рублев, да еще работа, если конечно сам не будешь менять.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Во первых не ставь большие вертлюги - чем меньше , тем лучше. 12-й номер ( не круглый ) хорошо пролазает и выдержит любую рыбу.
Во вторых , ставь хорошую леску. Если леска с " памятью " , то витки дают сопротивление.
В третьих , не ставь толсткю леску, 0,22мм. - максимум.
Если всётаки надумаешь менять, я скажу как.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
у меня треснуло кольцо на спине,я внутр.покрытие выломал,чтоб леску не резал,а металл.корпус оставил. имеет смысл менять кольцо, если спин стоил ~2000 ?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
пилюлькин сказал(а):
у меня треснуло кольцо на спине,я внутр.покрытие выломал,чтоб леску не резал,а металл.корпус оставил. имеет смысл менять кольцо, если спин стоил ~2000 ?
Конечно можно поменять. Одно кольцо будет не дорого.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
а сколько примерно стоит кольцо SiC? и как его менять- просто примотать нитками и пропитать суперклеем или как-то изголяться?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
пилюлькин сказал(а):
а сколько примерно стоит кольцо SiC? и как его менять- просто примотать нитками и пропитать суперклеем или как-то изголяться?
В маг Рыболов на Басманной большой выбор колец. По поводу крепления можно и самому примотать, нолучше к спецам обратиться.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
пилюлькин сказал(а):
у меня треснуло кольцо на спине,я внутр.покрытие выломал,чтоб леску не резал,а металл.корпус оставил. имеет смысл менять кольцо, если спин стоил ~2000 ?

Имеет. Кольцо поменяй сам. Возьми тонкую , капроновую нить и приматывай нить , как шнуруешь батинок, через один - два оборота вяжешь одинарный узел. Потом наносишь прозрачный, водостойкий клей ( типа Суппермомент). Когда высохнет , нанеси прозрачный клей.
Может будет не так эстетично , но держать будет насмерть.

Ты не написал какое кольцо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
я не знаю материал,но если спин стоит 1500,то кольцо явно не SiC,может карбид алюминия или типа того..
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
пилюлькин сказал(а):
я не знаю материал,но если спин стоит 1500,то кольцо явно не SiC,может карбид алюминия или типа того..

Не факт , сейчас даже на Cottus ставят Sicовские кольца. Два вопроса.1 Ежели ловил до поломки на плетенку , то посмотри остальные кольца. Ежели нет пропилов и бороздок , то кольца нормальные , Sicовские , тогда овчинка выделки стоит.2 Ежели ловил на мононить , тогда посложнее определить материал колец.
ЗЫ : ИМХО ежели палка нравиться и устраивает , кольца окажуться с кремнивоей вставкой , тогда меняй колльцо сам однозначно. Мазай описал праивильную и верную процедуру с капроновой нитью , держит действительно "намертво". Ежели палка не радует , или все остальные кольца не Sicовские , то тогда морочиться не ноадо. На мой взгляд. Но это совет. Дальше сам смотри и решай.:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
ловил на монолеску. скорее всего заменю,приценялся-кольцо стоит 95р.
спасибо за советы.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Доработка спиннинговых удилищ

Есть предложение делиться в этой теме своими наработками в усовершенствовании удилищ...
У меня ,например, встала проблема длины рукоятки на моем Banaxе (кстати я писал, что Mega, а на самом деле - HeadLand HL902MFS)... Надо бы укоротить, но чЁ-то боязно... Никто не предпринимал подобных действий со своими "снарядами"?
настырный сказал(а):
...я сейчас ловлю-Джексоном-2,90 10-32, фаст. Хороший джиговый спин, но есть и минусы, так за 2990 руб. на эти минусы можно закрыть глаза, а можно и доработать, делов-то на час.
Сереж! Поделись опытом доработок... Что не понравилось и как исправил?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Re: Доработка спиннинговых удилищ

Володь!
Укоротить не проблема! Хошь сам, хошь в мастерской! вопрос - надо-ли? Или продай и купи ДРУГОЙ..Все дело в том, что ты только начал общение с джигом и в процессе наработки опыта, так же чувствуешь все недостатки удилищ, кот. в данный момент пользуешь! В маге ты этого пока знать не можешь..Одному - одно, другому - другое!
Вон НАСТЫРНЫЙ сколько палок протестировал, а нашел свою не скоро..и еще вопрос НАШЕЛ ли!:D
 

Сейчас смотрят

Вверх