• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт удилищ (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Ремонт удилищ
Добрый день!
На китайской карасевой удочке 4,8м отломился тряпичный коннектор. Может кто знает, где найти на замену, желательно попроще, чем в посте 11?
Можно ещё на всем известном сайте...
Наберите там в поиске Tip Wire First.
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Ремонт удилищ
Добрый день!
На китайской карасевой удочке 4,8м отломился тряпичный коннектор. Может кто знает, где найти на замену, желательно попроще, чем в посте 11?
если не потерялся, то переклейте этот
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Ремонт удилищ
Добрый день!
На китайской карасевой удочке 4,8м отломился тряпичный коннектор. Может кто знает, где найти на замену, желательно попроще, чем в посте 11?


ДВС! У меня было несколько случаев "сдергивания" тряпичных коннекторов при вываживании трофеев - правда оснастка была спасена ну и естественно с ней и коннектор - просто приклеиваете его на место и все:victory::yes:
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
41
Репутация
200
Откуда
Марьино
Ремонт удилищ
ДВС собратья,недавно начал осваивать новый для меня метод ловли и тоже столкнулся с проблемой складывания верхних колен,на пробу смазал силиконовым спреем места сочленения.На эстремальном вытяге не испытывал,а так все отлично.На днях испытаю на форели,отпишусь.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Ремонт удилищ
ДВС собратья,недавно начал осваивать новый для меня метод ловли и тоже столкнулся с проблемой складывания верхних колен,на пробу смазал силиконовым спреем места сочленения.На эстремальном вытяге не испытывал,а так все отлично.На днях испытаю на форели,отпишусь.

А что за удилки? - на которых верхние колена складываются - на моих Херабунах такого не было:)
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Ремонт удилищ
А что за удилки? - на которых верхние колена складываются - на моих Херабунах такого не было:)

Привет, Сергей! Как я понял они не "складываются", а не собираются (хлыстик не убирается во второе колено). Судя по всему это весьма характерная болезнь для дешевых китайских удилищ по причине низкого качества поверхности хлыстика. Я тут посмотрел у одного знакомого и ужаснулся: намотка и смола страшно неровные. Вот и заклинивается.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Ремонт удилищ
Привет, Сергей! Как я понял они не "складываются", а не собираются (хлыстик не убирается во второе колено). Судя по всему это весьма характерная болезнь для дешевых китайских удилищ по причине низкого качества поверхности хлыстика. Я тут посмотрел у одного знакомого и ужаснулся: намотка и смола страшно неровные. Вот и заклинивается.

Эдуард, привет :friends: все верно, дешевые китайские - не всегда могут быть качественными:yes: а еще многие забывают - ну или ленятся :hmm:- хорошенько просушивать Херабуны после ловли - итог понятен, как минимум заклинит хлыстик или второе колено. Я вот всегда после рыбалки - полностью разбираю херабуну, протираю, просушиваю и только потом собираю и в чехол:thumbtwoup::taschu:
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
71
Репутация
262
Откуда
Москва
Ремонт удилищ
Эдуард, привет :friends: все верно, дешевые китайские - не всегда могут быть качественными:yes: а еще многие забывают - ну или ленятся :hmm:- хорошенько просушивать Херабуны после ловли - итог понятен, как минимум заклинит хлыстик или второе колено. Я вот всегда после рыбалки - полностью разбираю херабуну, протираю, просушиваю и только потом собираю и в чехол:thumbtwoup::taschu:

У меня не дорогие китайские удочки до 3 тысяч. Первые пару рыбалок протирал разбирал. А последние два года вообще на них забил. Все норм не гниют не воняют и 30 градусный мороз в багажнике и на балконе переживают. Только один коннектор заменил шнурок сгнил. А так претензий нет.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Ремонт удилищ
У меня не дорогие китайские удочки до 3 тысяч. Первые пару рыбалок протирал разбирал. А последние два года вообще на них забил. Все норм не гниют не воняют и 30 градусный мороз в багажнике и на балконе переживают. Только один коннектор заменил шнурок сгнил. А так претензий нет.

Каждый сам решает для себя:yes: как он относится к своему имуществу :yes:машину наверно тоже можно не мыть:eek: и на скорость это не повлияет:rjach:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Ремонт удилищ
ДВС собратья,недавно начал осваивать новый для меня метод ловли и тоже столкнулся с проблемой складывания верхних колен,на пробу смазал силиконовым спреем места сочленения.На эстремальном вытяге не испытывал,а так все отлично.На днях испытаю на форели,отпишусь.
Силикон, как и другие смазки, очень хорошо собирают на себе пыль. Попробуйте натереть место стыка хлыста и колена №2 восковой свечкой. Проверенно лично мною на многих удочках. Даже после вытягивания бонусов (до 8 кг) хлыст (после натирания свечкой) не заклинит.

P.S. Только все стыки не натирайте :D. А то я один раз натер и потом на рыбалке (при поднятии вверх) удочка сама сложилась :D.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Ремонт удилищ
Силикон, как и другие смазки, очень хорошо собирают на себе пыль. Попробуйте натереть место стыка хлыста и колена №2 восковой свечкой. Проверенно лично мною на многих удочках. Даже после вытягивания бонусов (до 8 кг) хлыст (после натирания свечкой) не заклинит.

P.S. Только все стыки не натирайте :D. А то я один раз натер и потом на рыбалке (при поднятии вверх) удочка сама сложилась :D.

Дима :friends:а я как раз таки и натираю все стыки:yes: но естественно начиная с второго колена - не значительно:thumbtwoup:складывание удилищ не наблюдалось:eek:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Ремонт удилищ
На некоторых херабунах производитель делает комбинированный (привитой) хлыст. Это когда верхняя часть хлыста цельная внутри, а нижняя полая. Всё хорошо, но например Nissin красит на некоторых удочках хлысты в цвет удилища. И чаще всего краска в местах соединения двух частей хлыста начинает лопаться при вываживании.
У меня это тоже произошло на моей удочке.
Решил починить так:
1. Обезжирил и в местах слома краски нанес супер клей.
P.S. Клей который имеет высокую прочность на растяжение и / или сдвиг (например Loctite 480).
2. Сверху надел термоусадочную трубку, предварительно намазав этим клеем часть хлыста которую будет закрывать трубка.
3. Нагрел термоусадочную трубку горячим феном.
Вот что из этого вышло:
 

Вложения

  • ДО.jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 118
    ДО.jpg
  • После.jpg
    13.6 КБ · Просмотры: 112
    После.jpg
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Ремонт удилищ
Добрый день!
На китайской карасевой удочке 4,8м отломился тряпичный коннектор. Может кто знает, где найти на замену, желательно попроще, чем в посте 11?

думаю что проще чем приклеить кусочек шляпной резинки ничего не получится.мы так раньше на маховых удочках и делали.:yes:парвда в наше нынешнее время никто об этом уже не вспоминает.:pardon:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Ремонт удилищ
Если у Вас заклинил хлыст или любое другое колено на телескопической херабуне на рыбалке, не пытайтесь с силой его сдвинуть. Обычно это приводит к поломке. Есть один простой способ освободить заклинившие колена.

Сегодня воспользовался советом на удочке 4,5: после воскресной ловли заклинил хлыстик.:thumbtwoup::thumbtwoup::friends:
Класс!!!:thumbtwoup: Даже штекерная резина не потребовалась. Обошелся обычной резинкой для денег:rjach::victory:
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Ремонт удилищ
да, ощущение неприятное, когда его клинит в самый неподходящий момент - когда не готов к этому
 

Сейчас смотрят

Вверх