Re: ремонт эхолотов
Держите в курсе. Очень интересно как выполняют гарантийные обязательства,если они есть.
Приветствую.
Пока рассказать особо нечего...
ЕМС-почта России - рулит и пидалит.... - ответ один - пишите заявление о розыске отправления...

просто сЦуки
Попросил помочь в этом деле Получателя (Финов)
Ответ меня порадовал...:
Добрый день!
Спасибо за Ваше сообщение.
Да, конечно, мы поможем разобраться в данной ситуации, и даже уже это сделали за ЕМС.
Как оказалось, в электронном сообщении от ЕМС не было указано каких-либо данных о содержимом Вашего отправления, и тем самым, данное отправление застряло на границе в Финляндии, так как никто не знает что это за отправление. По имени они не смогли Вас отыскать, так как у них нет доступа в нашу систему - данные сведения защищены нами из-за правовых причин, и мы их не распространяем.
В итоге мы сравнили номер отправления с Вашей информацией и выявили таким образом, что застрявщий на таможне пакет и есть Ваше отправление.
Мы уже отправили нужную информацию в таможню, чтобы они завершили свое оформление и направили бы Вашу посылку к нам на склад, после получения которой мы с Вами свяжемся для завершения этого вопроса.
Именно для избежания подобных ситуаций, мы просили Вас отправить прибор Почтой России - не ЕМС. С ними все более гладко в данных вопросах, да и они и дешевле, хотя срок доставки на один-два дня больше чем со службой ЕМС. Но ничего страшного, не все так строго и серьезно - главное, что разобрались!
Ждите наших сообщений.
Желаем удачного дня!
___________________________________
далее буду описывать что и как...
