• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремяница (Просматривают: 3)

С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Ремяница
подскажите, ранее бывал на ремянице, брал там и путевку и лодку в прокат, (лодку наверно уже не дадут в связи с закрытием сезона), где сейчас выдают путевки -в том месте где была база проката так и осталось или перенесли куда то?:pardon:просто собираемся с парнями в эти выхи на своих лодках скататься по спинингу, а про то, где сейчас путевки поближе приобрести никто подсказать не может:hmm:заранее благодарен
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
252
Репутация
1 164
Возраст
59
Откуда
Москва, Коломенское
Ремяница
подскажите, ранее бывал на ремянице, брал там и путевку и лодку в прокат, (лодку наверно уже не дадут в связи с закрытием сезона), где сейчас выдают путевки -в том месте где была база проката так и осталось или перенесли куда то?:pardon:просто собираемся с парнями в эти выхи на своих лодках скататься по спинингу, а про то, где сейчас путевки поближе приобрести никто подсказать не может:hmm:заранее благодарен
И путёвки там есть и лодки ещё будут недели две. Так что не волнуйтесь.
 
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Ремяница
Вчера на Озерне. Сначала решил пробить Вейну. Лодок масса и большинство тролят, наматывая круги. На одном из свалов было несколько тычков, один достаточно сильный и была погоня за твистером с попыткой откусить хвост, не вышло, твистер был спасен. Троллингисты не давали спокойно ловить, плюнул и пошел в конец Вейны. Там все берега утыканы поставушками, тоже особенно щучку не половишь. Но все же одна соблазнилась на воблер, грамм на 500, отпустил, также мелкие окуни выходили за воблером стаями, но, в основном только сопровождали, пойманных отпустил. Потом пошел за мост и на свале 5-8 метров поклевка, подсек и вроде что-то село, но сопротивления никакого. Вытаскиваю, а там окунек чуть больше твистера (стоял маленький твистер). Вот такой улов на джиг, которому я только учусь. Радует, что даже такую поклевку я почувствовал, и успел подсечь.
 
С нами с
19.06.2008
Сообщения
1 594
Репутация
4 274
Возраст
54
Откуда
п.Глебовский Истринский р-он
Ремяница
Вчера на Озерне. Сначала решил пробить Вейну. Лодок масса и большинство тролят, наматывая круги. На одном из свалов было несколько тычков, один достаточно сильный и была погоня за твистером с попыткой откусить хвост, не вышло, твистер был спасен. Троллингисты не давали спокойно ловить, плюнул и пошел в конец Вейны. Там все берега утыканы поставушками, тоже особенно щучку не половишь. Но все же одна соблазнилась на воблер, грамм на 500, отпустил, также мелкие окуни выходили за воблером стаями, но, в основном только сопровождали, пойманных отпустил. Потом пошел за мост и на свале 5-8 метров поклевка, подсек и вроде что-то село, но сопротивления никакого. Вытаскиваю, а там окунек чуть больше твистера (стоял маленький твистер). Вот такой улов на джиг, которому я только учусь. Радует, что даже такую поклевку я почувствовал, и успел подсечь.
Трофимыч,с такими успехами нам скоро у тебя придется уроки брать!:victory::laduh::laduh:
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Ремяница
Трофимыч,с такими успехами нам скоро у тебя придется уроки брать!:victory::laduh::laduh:

На счёт уроков не знаю, а вот выносливости, азарту и жажде жизни во всех её проявлениях, фору даст Трофимыч многим, не смотря на свои ... лет! Не хочу писать сколько, так как ну не тянет он на свои года! Дай Бог всем так! Скажу про себя... Рад знакомству с этим человекком. Будучи с ним в лодке, к вёслам не подпускает и нагребает километров по 15, да ещё и домой потом везёт! Вот такие уроки надо брать!:thumbtwoup:
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Ремяница
были на ремяннице 26 октября, лодок 60 на воде точно было, "троллей" тоже в избытке, пробовали все (из вышерекомендованных по отчетам) приманок. до обеда под В/В ЛЭП несколько невнятных потыков (мегастрайковского червя кто то на 10 метрах покусал до дыр)ничего. на обратном пути на базу (были на веслах и прокатной лодке) у Вована поклевка- щупачек на 900 гр:tanz: и все:obidno:. судя по наблюдениям не у всех все было АЙС, у многих ОП:eek:.
сезон не закрыли может еще получится приехать до ледостава:neznayu:
всем НХНЧ
 

Вложения

  • 26102013925.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 356
    26102013925.jpg
С нами с
28.10.2007
Сообщения
317
Репутация
145
Откуда
Московская область,г. Мытищи
Ремяница
были повторно 02 ноября на Озерне в Ремяннице, двумя лодками в три спининга. уговаривал друзей сразу в дороге посетить новое место у "большого моста", разведать так сказать что да как, в итоге с 8.00 до 17.30 за день на три спининга ни одного тычка пробовали все приманки. зантца клевало на ремяннице вчера и завтра, зато на Большом мосту удачливые рыбаки!:thumbtwoup:
но стоит это того!!!:taschu: чтоб выехать и подышать воздухом пообщаться с друзьями:friends:, пополоскать приманки, потестировать спининги, красота!!!:pardon:
 

Вложения

  • 02112013931.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 438
    02112013931.jpg
С нами с
04.10.2011
Сообщения
21
Репутация
142
Откуда
Москва, Марьино
Ремяница
Здравствуйте ! Только что с водоема, сегодня открыл сезон. По рыбе неважно, на жерлицы пара щучек чуть меньше кила и с полтора десятка всякой мелочи на мормышку. Что касается льда - я ловил не переходя на противоположный берег, но много рыбаков пошли на ту сторону, лед плохой, где я ловил 5-10 см монолит а сверху снег. Где выступила вода еще меньше, но ходят по всей акватории. Без пешни выходить на лед не рекомендую. Всем удачи!
 
С нами с
12.09.2012
Сообщения
142
Репутация
1 140
Возраст
39
Откуда
Москва, м.Войковская
Ремяница
Были сегодня на Озерне. На Вейну в моё любимое место не проехать на нелифтованной машине. Поехали через противоположное поле между Ремяницей и санаторием Парус. Лёд крепкий 15см монолита, выставили 15 жерлиц и сели на 9-ти метрах. На жерлицы 4 поклёвки и 2-е щучки по 400-600гр пойманы на глубинах 2-4м. На удочки поймано на двоих 28 подлещиков 2-а по 300гр остальные меньше, 2-а ЕРША и 1 матросик. Бель брала с 11 и до часа дня, потом в час по поклёвке. Первый лёд (для нас) удался на 200%. 8-)
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
195
Репутация
570
Возраст
44
Откуда
Дедовск
Ремяница
Сегодня на 7,5 метрах с 11 до 16-30 на двоих 11к подлещика от 100 грамм до 250наверное. Плюс один бонус 1050 грамм. Весь день как из пулемета. Лед 15-18 см. Сверху застывшей вода от вчерашнего-позовчерашнего дождя. Свои 130кг перемещал по всему водоему без опаски. Много жерличников. Один весь день бегал. Я насчитал минимум 5 щук кил по 2. Ловил на поплавок 2 мотыля надевал как насок. Кормил мотыль сухари семечки. Как-то так. Всем удачи! Получится выложу фото.
 

Вложения

  • IMG-20131219-WA0012.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 328
    IMG-20131219-WA0012.jpg
С нами с
26.12.2012
Сообщения
3
Репутация
14
Возраст
50
Откуда
Москва,Выхино
Ремяница
Был между Ремяницей и ОХ на 7 метрах.За 19.12 и 20.12 поймал 6700 общий улов.2 подлеща на 1000 и 800.На 9 флажков одна щучка на 1000 остальное подлещ. 19 был клёв ,20 еле еле
 
С нами с
16.08.2007
Сообщения
81
Репутация
661
Возраст
45
Откуда
Правдинский
Ремяница
ДВС! Были с 21.12 на 22.12. 21го приехали к 14 часам. По эхолоту нашли русло, отошли немного к берегу и сели на 6.6 метрах, на почти ровной площадке , перепад между лунками 1-2-3-4 всего 15 см. Закорм по 250гр грязного пополам с чистым подмосковным. Далее последовала установка жерлиц 20 шт в две линии к берегу, наживка карась, поскольку плотва неделю назад игнорировалась полностью. Жерлицы успеха не принесли. Из 7 сработок - 7 без карася :(
Бель стала клевать сразу после закорма и замолчала часам к шести вечера.
В 20-00 подъем и первый красавец 990гр. второй в 21-00. Потом до 1 ночи вообще молчок. В 2-30 бонус 1200гр, потом поднялся ветер и движения прекратились до 11 утра. До 13-00 подлец ладошечного размера, но поклевки неуверенные. Лед 15-17 см. Ходить тяжело очень скользко, сегодня подтает будет получше. Всем удачи.
 

Вложения

  • 2013-12-22 12.13.27.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 271
    2013-12-22 12.13.27.jpg
  • 2013-12-22 12.35.15.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 311
    2013-12-22 12.35.15.jpg
  • 2013-12-22 12.34.42.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 393
    2013-12-22 12.34.42.jpg
С нами с
16.08.2009
Сообщения
195
Репутация
570
Возраст
44
Откуда
Дедовск
Ремяница
Всем ДВС! очень хотелось бы написать красивый и содержательный отчет про то как я много поймал рыбы и вся больших размеров, но увы. Приехали в 11-00 на водоеме народу достаточно, ни мало ни много. Только дошли до места приехали хуторяне и сразу обилетили мы даже не успели шамовки достать. Пока один из моих падельников оплачивал путевки я ходил искал место и похоже их не благотворная карма на меня так подействовала , что я сел на 20 метров ближе к берегу от того места где стоял инспектор именно того места куда я хотел сеть с самого начала. И тут-то все и началось. Поставили палатку прикормили, начали включать обогреватель перестала работать плитка, пришлось ехать в Рузу заправлять большой пяти литровый баллон. На заправке очередь 8 машин, а без обогревателя как-то не айс. Хотя нет! Айс даже пипец какой АЙС! -23. Как в стихотворении Пушкина "Мороз и солнце день чудесный" Поэтому почти час прокатался на заправку. Но как оказалось я не чего не пропустил. Удочки простояли весь день как в ведре. Что я только не делал. Рядом на мелкате стоял жерличник. Судя по тому, что он уехал в 14-30 по жерлам у него полный ноль. Пробежался с балансиром по его лункам в одной была хорошая поклевка но и ту я пропустил из-за разговора по телефону((. в 16-30 от нечего делать пошёл по чужим лункам и о чудо я нашёл рыбу и именно там , а вернее рядом с тем местом где я хотел сразу сесть на 7.5 метрах. Итогом 3 подлещика грамм по 120 все на игру ( ведьма). у товарищей одна плотва на двоих живцового размера. ДОЛБАННЫЕ ХУТОРЯНЕ. Все кто сидел на глубине те что-то поймали. На 6м и мельче :sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх