• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Колокша. Владимирская область. (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2012
Сообщения
42
Репутация
218
Возраст
46
Откуда
Павловский Посад
Река Колокша. Владимирская область.
В выходные первый раз побывал на речке. Целеноправленно ловил голавля. Попадается не крупный. Ловил на воблер Камион. Улов штук 20. Стоит под кустами в теньке. Поклевка в 90 случаях на падении.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
34
Репутация
33
Откуда
М.О.г.Жуковский
Река Колокша. Владимирская область.
Ловил в выходные, на лягушонка в проводку, надо сказать клевало плохо. С другой стороны следовало менять насадку, вкус у рыбы меняется чуть ли не по часам. Но экспериментировать в этот раз было некогда.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
34
Репутация
33
Откуда
М.О.г.Жуковский
Река Колокша. Владимирская область.
Всем здравствовать! Провёл неделю в деревне, отдохнул от Московской суеты! И насладился любимой рыбалкой! Рыбы привёз много, лещи,плотва,голавли,елец, попался язишка грам на 400. Всё строго на удочку ,на червя. В конце прошлой и начале нынешней, которая уже заканчивается, в дождливую погоду клевало лучше, чем в устоявшееся "бабье лето". Щука гоняет но "железо" брать не желает.Выручает живец. В общем отдохнул хорошо. Всем удачи!
 

afo

С нами с
22.03.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Москва
Река Колокша. Владимирская область.
Уважаемый Централ - склоняю голову перед Вашим рыбацким мастерством и умением так красочно излагать, особенно порадовала строка........ Рыбы привез много, лещи,плотва, голавли, елец.... язишко грамм на 400. .... Я большую часть года провожу в деревне недалеко от Колокшы, ловлю только на спиннинг УЛ , но такого обилия рыбы даже местные рыболовы не припомнят..... Успехов Вам, ждем новых и ярких отчетов. С уважением.
 
С нами с
02.03.2008
Сообщения
133
Репутация
134
Откуда
Москва, ЮВАО
Река Колокша. Владимирская область.
Не понятно к чему сарказм, про карпа, налима, судака, жереха видимо у Вас в деревне вообще не знают! Деревня у реки это не вся река, сами не умеете в красках излагать, другим не мешайте :)
С ув, ничего личного.
 

afo

С нами с
22.03.2012
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Москва
Река Колокша. Владимирская область.
Конечно же, ничего личного , я просто приглашаю всех на следующий год посетить Колокшу и все станет на свои места. Хорошо отловился - не поленись , сделай фото , вопросов не будет. Ну нет там больших уловов , уж очень речка зашугана браконьерами. Я бы не обратил внимание на это сообщение, если бы в прошлом году вот по таким же советам не оттопал 10 км. попусту и посоветовал-то знакомый.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
34
Репутация
33
Откуда
М.О.г.Жуковский
Река Колокша. Владимирская область.
Конечно же, ничего личного , я просто приглашаю всех на следующий год посетить Колокшу и все станет на свои места. Хорошо отловился - не поленись , сделай фото , вопросов не будет. Ну нет там больших уловов , уж очень речка зашугана браконьерами. Я бы не обратил внимание на это сообщение, если бы в прошлом году вот по таким же советам не оттопал 10 км. попусту и посоветовал-то знакомый.

Уважаемый. Во первых ответ в Вашем сообщении, вы ловите только спинингом... Но река на столько капризна, что и насадку и манеру лова, приходиться менять постоянно. Я так же живу на берегу реки, много наблюдаю, примечаю, может в том и разница. Не буду ни кого призывать и убеждать в чём либо! В конце концов,"меньше народа, больше кислорода". В одном вы правы,- фото отчёт. Но думаю и тем ,у кого сложилось своё мнение, это не доказательство. Скажу ещё, сейчас начнется зимняя рыбалка и уверен что у рыбаков с моей деревни рыба , а главное Удовольствие , эмоции и повод о чём рассказать - будет! Удачи всем! С Уважением!
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Река Колокша. Владимирская область.
Уважаемый. Во первых ответ в Вашем сообщении, вы ловите только спинингом... Но река на столько капризна, что и насадку и манеру лова, приходиться менять постоянно. Я так же живу на берегу реки, много наблюдаю, примечаю, может в том и разница. Не буду ни кого призывать и убеждать в чём либо! В конце концов,"меньше народа, больше кислорода". В одном вы правы,- фото отчёт. Но думаю и тем ,у кого сложилось своё мнение, это не доказательство. Скажу ещё, сейчас начнется зимняя рыбалка и уверен что у рыбаков с моей деревни рыба , а главное Удовольствие , эмоции и повод о чём рассказать - будет! Удачи всем! С Уважением!

извините, что вклинился, но сам фанат колокши. ловлю там частенько. Река настолько капризная, что угадать не возможно. рыбы там не мало, Поймать там можно все. самые лучшие мои уловы по головлю, щуки развелось немеряно, но последнее время ее там не ловлю целеноправленно, спинингом ловить не умею, а с живцом без лодки тяжеловато, слишком заросли берега. по плотве там весело, но в основном мелкая. Леща вот там не много, холодноватая вода для него (я в верховьях ловлю, там очень много холодных ручьев впадает). но на месте впадения этих самых речушек держится крупный голавль.
Язей ловил тока по весне, попадаются частенько, но самый крупный на 500 гр.
да и места там живописные
 

Вложения

  • колокша.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 276
    колокша.jpg
  • колокша2.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 255
    колокша2.jpg
С нами с
02.11.2012
Сообщения
132
Репутация
235
Откуда
Кузьминки <--> Софрино <--> Кольчугино
Река Колокша. Владимирская область.
Река капризная, раньше постоянно туда ездили конец весны, начало лета. Что самое плохое периодически ее убивают последнее время (((. Основная цель голавль, плотва на удочку в проводку или боковой кивок, донки. Последний раз был там по первому льду 2 года назад с жерлицами и балансирами, на жерлицы двух щучек взяли до кила, на балансиры, блесны тишина. Централ молодец, верю. При желании и знании особенностей и тонкостей, там можно хорошо половить, места просто красота. А так незнамши лукошо отсосиновиков там очень легко набрать)).
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
34
Репутация
33
Откуда
М.О.г.Жуковский
Река Колокша. Владимирская область.
Вот Уважаемый afo пишет, приглашаю всех, типо посмтрим сколько поймаете... Я лично даже своих друзей не приглашаю на рыбалку, лишь потому, что У многих мысль одна, приехать на рыбалку и облавиться или просто " хапнуть". Для меня же рыбалка, есть та-же охота! Вечно в поиске и засаде! Вот стая головля, а не берут... вот жереха( боже, какие экземпляры), а как взять? И если вечером или утром, хорошо отловился на одном месте, то на следующий день там же, делать нечего! И конечно не потому, что всё выловил. А из друзей, таких истинных,"больных" рыболовов нет! А мне интересно! Порой ночью лежишь, а мысли всё там...,вдруг - озорение, блин вот как нодо!!! С уважением, всем удачи! А реку обижать не надо! На ней мало жить, жить нужно рекой!
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
34
Репутация
33
Откуда
М.О.г.Жуковский
Река Колокша. Владимирская область.
извините, что вклинился, но сам фанат колокши. ловлю там частенько. Река настолько капризная, что угадать не возможно. рыбы там не мало, Поймать там можно все. самые лучшие мои уловы по головлю, щуки развелось немеряно, но последнее время ее там не ловлю целеноправленно, спинингом ловить не умею, а с живцом без лодки тяжеловато, слишком заросли берега. по плотве там весело, но в основном мелкая. Леща вот там не много, холодноватая вода для него (я в верховьях ловлю, там очень много холодных ручьев впадает). но на месте впадения этих самых речушек держится крупный голавль.
Язей ловил тока по весне, попадаются частенько, но самый крупный на 500 гр.
да и места там живописные

Узнаю места! Это на впадении...
 
С нами с
02.03.2008
Сообщения
133
Репутация
134
Откуда
Москва, ЮВАО
Река Колокша. Владимирская область.
не оттопал 10 км.
:) блин, ну а как по другому то, под Осиповец спустился, за Семинское зашёл вот и пятёрку нагулял, обратно прогулялся вот и рыбалка не факт что клевало, по поводу не клюёт на Колокше слышу всегда и всегда хочу туда попасть, теперь только вот далеко я от неё.
Фото мест выложить, это равно убить место! К сожалению это так на сегодня!!!
С ув!
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
34
Репутация
33
Откуда
М.О.г.Жуковский
Река Колокша. Владимирская область.
К слову, уже не от первого человека слышал, что в реке появились раки! Мало , но появились, и этим людям я верю. Да и с ракушечником дела идут на лад. Помню одно время совсем такая живность пропала.
 

Вложения

  • 2012-09-28 09.17.04.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 188
    2012-09-28 09.17.04.jpg
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Река Колокша. Владимирская область.
К слову, уже не от первого человека слышал, что в реке появились раки! Мало , но появились, и этим людям я верю. Да и с ракушечником дела идут на лад. Помню одно время совсем такая живность пропала.

Лет 15 назад раки на садок вылазили, а червя ловить было невозможно, объедали, последнее время не видел, но ерши, начали появлятся в нормальных колличествах, и пескари. значит вода чище стала.
 

Сейчас смотрят

Вверх