• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 13)

С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Рэймарин
Спасибо за искреннее сочувствие. Перезагружал раз 15, со сбросом до заводских настроек. Не заводится. Отдал в ремонт, ребята сказали, что какая-то проблема с файловой системой, жду результата. Кстати, прошивку с оф сайта скачал. Старенький Лоуренс 5 ни разу не глючил. Но картинка конечно не идет ни в какое сравнение.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Рэймарин
Спасибо за искреннее сочувствие. Перезагружал раз 15, со сбросом до заводских настроек. Не заводится. Отдал в ремонт, ребята сказали, что какая-то проблема с файловой системой, жду результата. Кстати, прошивку с оф сайта скачал. Старенький Лоуренс 5 ни разу не глючил. Но картинка конечно не идет ни в какое сравнение.
А что вы хотите, чем сложнее аппарат , тем чаще глюки.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Рэймарин

один из редких случаев нормального включения.
[/QUOTE]
У меня уже давно стрекоза 6" , до сих пор полет нормальный , хотя и есть более современный и навороченный аппарат.
 
С нами с
10.02.2020
Сообщения
56
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Каменск-Уральский
Рэймарин
Добрый день ! Подскажите от чего помехи ? Или так и должно быть ?)первое пользование после покупке на речке !!
 

Вложения

  • image.jpeg
    402.5 КБ · Просмотры: 137
    image.jpeg
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Рэймарин
Добрый день ! Подскажите от чего помехи ? Или так и должно быть ?)первое пользование после покупке на речке !!
Попробуй ручную настройку.Сегодня тоже на воду выходил,свою семёрку погонять,нижний отлично без помех,а вот сонар жесть ,фильтрацию шумов до 100 прибавил ,только после этого более менее нормально стало.Течение 4 км.в ч. мусора много,может из за этого.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Добрый день ! Подскажите от чего помехи ? Или так и должно быть ?)первое пользование после покупке на речке !!
Синие квадраты от быстрого изменения глубины. Перейти с автоматического определения глубины на выбранный диапазон глубин.
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Москва, м.речной вокзал
Рэймарин
многоуважаемые рыбаловы. прошу вас помогите вылечить бессоницу.... у меня есть 30.000 руб..
Raymarine Dragonfly 5 pro.
GARMIN STRIKER 5DV/CV

или Humminbird PiranhaMAX 4 DI ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Рэймарин
Синие квадраты от быстрого изменения глубины. Перейти с автоматического определения глубины на выбранный диапазон глубин.
При резком (боле мение) изменени курса, эти "синие квадраты" случаются.
Не замечал, чтоб от быстрого изменения глубин!!
Не пробовал, но сомневаюсь, что поможет переход с автоматического на выбранный диапазон... от этих "квадратов".

P.S. И у меня бессоница.
Товарищ собрался 7мой купить за 620е.
Я ему за 450евриков в инет магазине нашол.
Позвонил, даже не оформив заказ, на следующий день курьер привез.
Вот сейчас не сплю :(
Надо было себе его взять. А свой трёх годовалый пятый ---- ему спихнуть :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
многоуважаемые рыбаловы. прошу вас помогите вылечить бессоницу.... у меня есть 30.000 руб..
Raymarine Dragonfly 5 pro.
GARMIN STRIKER 5DV/CV

или Humminbird PiranhaMAX 4 DI ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН
из всего выше перечисленного взял бы Рей. Можете добавить 2 т.р.+коммисия и взять на Х.А. 7PRO или помониторить барахолку.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
При резком (боле мение) изменени курса, эти "синие квадраты" случаются.
Не замечал, чтоб от быстрого изменения глубин!!
Не пробовал, но сомневаюсь, что поможет переход с автоматического на выбранный диапазон... от этих "квадратов".
Когда-то давно эти квадраты здесь обсуждались, решили,что причина- изменение глубины. У меня они постоянно, когда верчусь над рифами с боль- менее скоростью. Вчера на дрейфе до 2км/ч не появлялись. Из своей практики, выбранный диапазон ставлю в районе резких перепадов (временами); на глубинах за 200- 250м, чтоб умная машина не перескакивала на приповерхностные аномалии; при быстром перемещении на дальнюю точку- так "прочнее" держит дно.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
Синие квадраты от быстрого изменения глубины. Перейти с автоматического определения глубины на выбранный диапазон глубин.
Также переходил с автомата на выбранные глубины, да квадраты ушли, но появилось временами переотражение, такое двойное тройное дно,
очень не понравилось, решил мириться с квадратами, перешёл обратно на автомат.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
91
Репутация
261
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Про квадраты. Просто прибор не рисует не нужную информацию, разгружая тем самым процессор.
 

Сейчас смотрят

Вверх