• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2018
Сообщения
553
Репутация
466
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Вот это странно.
Если эхолот с боковым сканированием - там же показывается где что, а простой эхолот показывается, что под датчиком и пройдя опять по этому месту должен показывать такую же картинку.
Может разворачиваясь ошибаюсь на пол метра и луч не захватывает эту область ? Хотя по еще проезжаю убедится и против течения одна картина а по течению немного другая .Может скорость разная и прибор как мне здесь сказали ужимает картинку и она кажется другой.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 695
Репутация
2 229
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Может разворачиваясь ошибаюсь на пол метра и луч не захватывает эту область ? Хотя по еще проезжаю убедится и против течения одна картина а по течению немного другая .Может скорость разная и прибор как мне здесь сказали ужимает картинку и она кажется другой.
Ну не знаю что у вас за условия ловли, но я пока с таким не сталкивался.
Проезжая над интересным местом, если надо развернуться, то прямо по своему следу от мотора иду и картинка повторяется.
Правда это на стоячей воде в основном ловля.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Ну так кардинально она не может различаться, картинка.
Вы писали, что по течению свал, обратно нет его. Скорее отклонились от курса и луч не попал в ямку.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
880
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Точка создается на том месте, где был эхолот на момент создания точки.
Монитор это телевизор для просмотра информации, все остальное на уровне датчика.
Антенна ЖПС как раз в мониторе, потому и устанавливают всякие выносные антенны, кому большая точность нужна; есть отдельная тема. Стрекоза "запоминает" трек в пределах экрана. можно отметить пройденную точку. У нас ровное дно полого опускается, при перегоне обнаружился риф, скальный развал- сброс газа, остановил прокрутку, крестик на пупок и точку в память. Но рифы не мелкие, неск. метров, всегда потом находил.
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
553
Репутация
466
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Антенна ЖПС как раз в мониторе, потому и устанавливают всякие выносные антенны, кому большая точность нужна; есть отдельная тема. Стрекоза "запоминает" трек в пределах экрана. можно отметить пройденную точку. У нас ровное дно полого опускается, при перегоне обнаружился риф, скальный развал- сброс газа, остановил прокрутку, крестик на пупок и точку в память. Но рифы не мелкие, неск. метров, всегда потом находил.
Посмотрю тему обязательно завтра.Спасибо за разьяснения. Хорошо что пользователей много вижу что не ошибся с моделью.На боковой все равно денег не хватало.Не в кредит же брать ))
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
880
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Посмотрю тему обязательно завтра
Мониторю некоторые, вроде, и ненужные темы. А вдруг))). Насколько понял, близость датчика и антенны актуальны при построении карт, для ваших небольших глубин и объектов. У нас от 20 и до бесконечности по барабану эти полтора метра для рифов в десяток)).
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Антенна ЖПС как раз в мониторе, потому и устанавливают всякие выносные антенны, кому большая точность нужна; есть отдельная тема. Стрекоза "запоминает" трек в пределах экрана. можно отметить пройденную точку. У нас ровное дно полого опускается, при перегоне обнаружился риф, скальный развал- сброс газа, остановил прокрутку, крестик на пупок и точку в память. Но рифы не мелкие, неск. метров, всегда потом находил.
122212.JPG
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
880
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Против относительной точности ЖПС и не возражал)). специально подчеркнул про свои условия- совсем другие глубины и размер интересных объектов на море. Хотя неск. лет мне удавалось "становиться" на отдельную глыбу метров с 5 в поперечнике; у меня окунь как с садка, у соседей рядышком негусто).
При хождении галсами для построения карт уже эти пара метров от датчика к антенне дают систематическую ошибку плюс или минус при поворотах в разные сторону. Вроде, так в одном фильме объясняли предпочтительность выносной антенны. Для нас со Стрекозой, вроде, не актуально).
Поди "враги" усилили наблюдение над нашей окраиной; по прошлому году как выйдешь в море так с десяток спутников отмечается. И непосредственно над штуки четыре пять))).
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
553
Репутация
466
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Мониторю некоторые, вроде, и ненужные темы. А вдруг))). Насколько понял, близость датчика и антенны актуальны при построении карт, для ваших небольших глубин и объектов. У нас от 20 и до бесконечности по барабану эти полтора метра для рифов в десяток)).
Вот тоже пытаюсь все выяснить пока рыбалки не начались.Говорят кто покупает дорогие приборы начинает меньше ловить рыбы )) все внимание на изучение идет и на поиск мест.А рыба как всегда всех обманывает и не хочет находится в перспективных местах ))
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Против относительной точности ЖПС и не возражал)). специально подчеркнул про свои условия- совсем другие глубины и размер интересных объектов на море. Хотя неск. лет мне удавалось "становиться" на отдельную глыбу метров с 5 в поперечнике; у меня окунь как с садка, у соседей рядышком негусто).
При хождении галсами для построения карт уже эти пара метров от датчика к антенне дают систематическую ошибку плюс или минус при поворотах в разные сторону. Вроде, так в одном фильме объясняли предпочтительность выносной антенны. Для нас со Стрекозой, вроде, не актуально).
Поди "враги" усилили наблюдение над нашей окраиной; по прошлому году как выйдешь в море так с десяток спутников отмечается. И непосредственно над штуки четыре пять))).
Лично для меня при глубине реки в 3-4 метра, не играет такую сильную роль дистанция между датчиком и монитором в 1,5-2 метра.
Зачем вам такая точность??? Я имею ввиду, что вы так замарочились? Для чего такая доскональность?
 
  • Cпасибо
Реакции: r0m@
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 695
Репутация
2 229
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Лично для меня при глубине реки в 3-4 метра, не играет такую сильную роль дистанция между датчиком и монитором в 1,5-2 метра.
Зачем вам такая точность??? Я имею ввиду, что вы так замарочились? Для чего такая доскональность?
Привет всем.
Вот и я вчера стеснялся спросить к чему так до мелочей. :)
Не я один на это обратил внимание.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
880
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Ага, завяжем, некоторое недопонимание вышло)).. Вопрос всплыл про местоположение антенн, ответил и еще сумничал)) про выносные. Меня, тьфу, тьфу, все устраивает. Тем более еще и навигатор рядышком. Море.
Техника, конечно, немного отвлекает на рыбалке. Люблю еще и скрины делать всяких ныряющих топорков и дельфинов). Так, а куда ее рыбы столько, если только ловить. Шкерить потом, раздавать).
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
553
Репутация
466
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Привет всем.
Вот и я вчера стеснялся спросить к чему так до мелочей. :)
Не я один на это обратил внимание.
Я начал этот разговор не для точности а для понимания того что как точку ставить и потом её найти
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
Рэймарин
Вот тоже пытаюсь все выяснить пока рыбалки не начались.Говорят кто покупает дорогие приборы начинает меньше ловить рыбы )) все внимание на изучение идет и на поиск мест.А рыба как всегда всех обманывает и не хочет находится в перспективных местах ))
Есть такое дело , всякие были гаджеты , рыбы ловить больше я не стал , более того , бывает что друг на соседней лодке , с ч\б пираньй , облавливает )))
Поэтому , мое мнение сложилось такое, если деньгами богат , не бьет по семейному бюджету , можно покупать любой , какой душе угодно по цене , но если денег не много , не нужно брать на последние деньги , 99% рыбы ловить больше не станете ))
По поводу картографии и gps , на приборах такого уровня , ерунда полная . На бывшем лорике(хук2-7-тш) и карты были закачаны , но побаловался пару раз и выключил , пользовался телефоном с навиониксом , гораздо удобней . Во первых слабый процессор , не хватает производительности для нормальной работы картографии , подтормаживает , во вторых нет компаса (компас ставится и покупается отдельно и стоит не мало ) , на точку нормально можно встать только по прямой , желательно когда нет волны , иначе замучаешься крутиться вокруг неё , эхолот видит перемещение только по изменении координат , по спутникам , а это происходит с ощутимой задержкой , а в телефонах или навигаторах , компас встроен и программа следит по отклонению носа от заданного курса , и быстро перестраивает маршрут .)
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
553
Репутация
466
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Есть такое дело , всякие были гаджеты , рыбы ловить больше я не стал , более того , бывает что друг на соседней лодке , с ч\б пираньй , облавливает )))
Поэтому , мое мнение сложилось такое, если деньгами богат , не бьет по семейному бюджету , можно покупать любой , какой душе угодно по цене , но если денег не много , не нужно брать на последние деньги , 99% рыбы ловить больше не станете ))
Вот и решил я поменять свой ч/б лорик так как он не показывал что под лодкой кроме рельефа. Стоишь над корягой которую видно глазом а он показывает ровное дно.Присмотрел рей кажется это лучшее из нижнего скана и по деньгам норма
 

Сейчас смотрят

Вверх