• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 2)

С нами с
26.09.2011
Сообщения
54
Репутация
14
Откуда
калининград
Рэймарин
на кабеласе уже нет "стрекоз" разлетелись как горячие пирожки,были неделю по моему((((((((((((((
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Рэймарин
Интересно, в режиме "сонар" рыбу рисует дугами, но глубину как раньше не проставляет...
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
580
Репутация
610
Откуда
Екатеринбург
Рэймарин
Уважаемые знатоки, заинтересовался "стрекозой" и буду покупать в Штатах, подскажите:
1. где можно русифицировать и сколько будет стоить.
2. Насколько удобен софт для компа по переносу точек
3. Есть ли внятные карты для GPS
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Во всех последних Раймаринах Русский язык и метрическая система вроде есть. Думаю и этот не исключение.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Рэймарин
2. Насколько удобен софт для компа по переносу точек
3. Есть ли внятные карты для GPS

2: Я немного занимался, почитайте http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2610487&postcount=397
3: Какого региона? Если Россия - то есть сайт Навионикс в России, там можно посмотреть покрытие, но качество внутренних водоёмов - не стОит таких денег. ИМХО.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
но качество внутренних водоёмов - не стОит таких денег. ИМХО.

Возможно вы с "Navoninics"ом разное значение вкладываете в слова"НАВИГАЦИОННЫЕ КАРТЫ ВВП РОССИИ"

У меня к картам претензий нет, всё что обещано показывается подробно и удобочитаемо.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Рэймарин
Возможно вы с "Navoninics"ом разное значение вкладываете в слова"НАВИГАЦИОННЫЕ КАРТЫ ВВП РОССИИ"
У меня к картам претензий нет, всё что обещано показывается подробно и удобочитаемо.
Вас устраивает, меня - нет. Потому и написал - ИМХО. Немного прокомментирую свою позицию. Рэй закрыл формат карт и даже загрузку трэков, что бы пользователи даже не думали что-то улучшить в картах. При этом покупатели продукции Рэймарина, на водоёмах, не попавших в официальное покрытие - возможности картплоттера не могут использовать полноценно. Даже за деньги. Но это продавцов не волнует. Извините за холивар.
Для хоть какой-то пользы от этого сообщения, выложу ссылку с сайта Навионикс, где можно поизучать покрытие картами ВВП http://www.navionics.com/en/webapp
С ув, Андрей
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
В самом кортплоттере достаточно возможностей для его полноценного использования.
Хотите треки пишите, хотите точки ставьте и коментарии к ним пишите, хотите символами обозначайте. Я так понял, Вы ещё не пользовались прибором по назначению, а выводы уже сделали.

Поработайте с ним хотя бы пару навигаций, потом будете советы давать и выводы делать,
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
В самом кортплоттере достаточно возможностей для его полноценного использования.
Хотите треки пишите, хотите точки ставьте и коментарии к ним пишите, хотите символами обозначайте. Я так понял, Вы ещё не пользовались прибором по назначению, а выводы уже сделали.

Поработайте с ним хотя бы пару навигаций, потом будете советы давать и выводы делать,

Ну написал же человек, что его не устраивает такое положение дел. И почему бы ему советы не давать? Информация многим пригодится в будущем. Пусть занимается, многие ему спасибо скажут.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Советы можно и нужно давать, когда предмет досконально знаешь и практика серьёзная, в противном случае получается дезинформация.
Пойдёшь учиться контраварийному вождению машины к инструктору, севшему за руль пол года назад?
Вот и пусть сначала изучит прибор, научится им пользоваться, наработает практику а потом уже советы даёт. "Каждая кухарка" у нас уже управляла государством, до сих пор пожинаем плоды.

И что значит "его не устраивает"? И что не устраивает? Он этого не написал, а значит это был просто мозговой "пук".
Навигационные карты Навионикс Внутренних Водных Путей России предназначены для навигации по ВВП России. Для этого они предназначены, и содержат исчерпывающее количество информации для выполнения этой задачи, требовать от них ещё чего то глупо. Так же глупо, как от обычной микролитражки требовать грузоподъёмности "КАМАЗ"а.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
Советы можно и нужно давать, когда предмет досконально знаешь и практика серьёзная, в противном случае получается дезинформация.
Пойдёшь учиться контраварийному вождению машины к инструктору, севшему за руль пол года назад?
Вот и пусть сначала изучит прибор, научится им пользоваться, наработает практику а потом уже советы даёт. "Каждая кухарка" у нас уже управляла государством, до сих пор пожинаем плоды.

И что значит "его не устраивает"? И что не устраивает? Он этого не написал, а значит это был просто мозговой "пук".
Навигационные карты Навионикс Внутренних Водных Путей России предназначены для навигации по ВВП России. Для этого они предназначены, и содержат исчерпывающее количество информации для выполнения этой задачи, требовать от них ещё чего то глупо. Так же глупо, как от обычной микролитражки требовать грузоподъёмности "КАМАЗ"а.

К такому инструктору я конечно не пойду, но ситуация немного не из этой серии согласитесь? И что не устраивает человек подробно отписал, жаль что Вы не заметили.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
К такому инструктору я конечно не пойду, но ситуация немного не из этой серии согласитесь? И что не устраивает человек подробно отписал, жаль что Вы не заметили.

Заметил я всё и пишу именно потому, ситуация именно из этой серии.
Человек пришел на Рей с Гармина, надо ли говорить, что устройства этих производителей предназначаются для потребителей разного уровня.
Просто уверен, что Гармин был не про., где используются того же уровня защиты карты, а дешевый бытовой Гармин, популярный по причине именно открытости/слабой защиты и всеядности.

Кстати Рей не закрывал карты, карты защищает их производитель, Навионикс. Даже в этом простом вопросе получилась дезинформация. Потому я и говорю, надо сначала изучить устройство, научиться/привыкнуть им пользоваться, наработать практический опыт а потом уже делать выводы и давать оценки.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
5 010
Репутация
7 836
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Заметил я всё и пишу именно потому, ситуация именно из этой серии.
Человек пришел на Рей с Гармина, надо ли говорить, что устройства этих производителей предназначаются для потребителей разного уровня.
Просто уверен, что Гармин был не про., где используются того же уровня защиты карты, а дешевый бытовой Гармин, популярный по причине именно открытости/слабой защиты и всеядности.

Кстати Рей не закрывал карты, карты защищает их производитель, Навионикс. Даже в этом простом вопросе получилась дезинформация. Потому я и говорю, надо сначала изучить устройство, научиться/привыкнуть им пользоваться, наработать практический опыт а потом уже делать выводы и давать оценки.

Жень ,че напал на человека?
Ему может карты озер,прудов,стариц с глубинами и обстановкой нужны,а не ВВП.
Я лично сверял и старые навигационные карты и реальные показания эхолота с картографией навионикса,больших отклонений не нашел,правда на Оке,опять же навионикс дает средние показатели,которые могут различаться с реалиями из за уровня воды ,но это мое мнение,и меня полностью все удовлетворяет.
Может это из за того,что использую эхолот по прямому назначению,а не как игрушку.
Хотя надо наверное обратиться к производителям,чтобы игрушек каких нибудь заказали,а то когда не клюет обкури ться можно:D
А если серьезно,в этом году картографию кто нибудь обновлял ?:neet:
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
193
Репутация
633
Откуда
Москва, Марьино
Рэймарин
И что не устраивает? Он этого не написал, а значит это был просто мозговой "пук".
К моему большому сожалению, ваши комметны несколько неадекватны, тому что я имел ввиду. Поясню ещё раз, я не собирался вам оппонировать. Я высказался против политики Рэймарина блокировать любые попытки самостоятельного рисования карт и загрузки их в прибор. Хотя бы очертания берегов, проток и островов, что бы не заблудиться. Бывают случаи, когда попадаешь на неизвестный водоём, которого нет в офиц. картах Навионикс. Но есть и очень подробно в векторном формате у других производителей карт. Рэймарин тоже использует векторный формат. И что предлагает в этом случае Рэй? Н И Ч Е Г О !!! По принципу - хавайте, что есть и будьте довольны. :thumbdown:
Да, я на рыбалке пользуюсь другим картплоттером. Просто немного разбираясь в программном обеспечении, я для друзей, имеющих Хамы, Лоуренсы и Рэймарин пытаюсь решать проблемы с картами внутренних водоемов. С Рэеем - это пока невозможно. И по моему мнению - это минус. Я понимаю - каждый кулик своё болото хвалит. Но закрытость Рэймарина - это их ошибка и это факт.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Я лично сверял и старые навигационные карты и реальные показания эхолота с картографией навионикса,больших отклонений не нашел,правда на Оке,опять же навионикс дает средние показатели,которые могут различаться с реалиями из за уровня воды ,но это мое мнение,и меня полностью все удовлетворяет.

В любых навигационных картах глубины усреднённые, уточнение глубин делается как поправка, в зависимости от реального уровня воды в данный момент.
Выходишь на точку промера, сравниваешь в показаниями эхолота, разница карты с реальными глубинами будет везде одинакова на этом водоёме.
 

Сейчас смотрят

Вверх