• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация и Технический осмотр на лодку. (Просматривают: 2)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 923
Репутация
25 558
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Подрезово не торопится, это известно. Беда в том, что налоговая может что-то менять только по получении документов от ведомства. В соответствии с НК. Так что писать надо в ГИМС областной, чтобы ускорить.
Для этого, мне нужно выяснить "кто виноват"? Если-бы мне из налоговой ответили:" мы не получили соответствующий циркуляр из ГИМС" - всё было бы понятно, но ведь по сути НИЧЕГО не ответили...
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Для этого, мне нужно выяснить "кто виноват"? Если-бы мне из налоговой ответили:" мы не получили соответствующий циркуляр из ГИМС" - всё было бы понятно, но ведь по сути НИЧЕГО не ответили...
Направьте обращение в ГИМС с просьбой разъяснить когда и в какую налоговую инспекцию были отправлены данные о снятии судна с государственного учета. С ответом на это обращение уже в налоговую. Или, если не отправляли, в прокуратуру.
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
74
Репутация
214
Откуда
Новгородская область
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
добрый день, подскажите пжл, у меня подошел срок пройти ТО копмлекта (Тох18+Вельбот37) - в Гимс сказали везти комплект на осмотр к ним, а как если нет прицепа? какие варианты? 5лет назад ничего не возил - а сейчас вези... :eek: :pardon:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 571
Репутация
12 036
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
добрый день, подскажите пжл, у меня подошел срок пройти ТО копмлекта (Тох18+Вельбот37) - в Гимс сказали везти комплект на осмотр к ним, а как если нет прицепа? какие варианты? 5лет назад ничего не возил - а сейчас вези... :eek: :pardon:
На воде сделаете.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 571
Репутация
12 036
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
да уж..попробую на следующей неделе в захарково позвонить.что скажут.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Москва
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Мне тут по случаю перепал комплект мотор 15 л.с. + лодка 3,8
На учет поставлено еще в 2008 году, больше ТО ни разу никто не проходил.
Вот пытаюсь понять как это все проходит и где попроще сделать?!
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 571
Репутация
12 036
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Мне тут по случаю перепал комплект мотор 15 л.с. + лодка 3,8
На учет поставлено еще в 2008 году, больше ТО ни разу никто не проходил.
Вот пытаюсь понять как это все проходит и где попроще сделать?!
Наверно сначало нужно доки на себя переделать.А потом с комплектом ехать в любой гимс и его раскатать и предоставить инспекторам.Но скорее всго когда эта катавасия с запретом кончится.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 923
Репутация
25 558
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Мне тут по случаю перепал комплект мотор 15 л.с. + лодка 3,8
На учет поставлено еще в 2008 году, больше ТО ни разу никто не проходил.
Вот пытаюсь понять как это все проходит и где попроще сделать?!
На учёт поставлено на Вас? Если нет, то предыдущему хозяину нужно снять её с учёта. Потом Вы с судовым(в котором стоит отметка о снятии с учёта), договором "купли продажи", лодкой, мотором едите в ближайший ГИМС, ставите её на учёт, получаете судовой, лучше заранее оплатить квитанцию за регистрацию и ТО. По поводу ТО: если ГИМС не захочет изменить у Вас в судовом "нормы обеспечения", возьмите с собой то, что записано в судовом, может прокатит. Если изменят(добавят), дабы не ездить к ним второй раз, можете прикупить, то, чего не хватает и пройти ТО на воде.
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
На учёт поставлено на Вас? Если нет, то предыдущему хозяину нужно снять её с учёта. Потом Вы с судовым(в котором стоит отметка о снятии с учёта), договором "купли продажи", лодкой, мотором едите в ближайший ГИМС, ставите её на учёт, получаете судовой, лучше заранее оплатить квитанцию за регистрацию и ТО. По поводу ТО: если ГИМС не захочет изменить у Вас в судовом "нормы обеспечения", возьмите с собой то, что записано в судовом, может прокатит. Если изменят(добавят), дабы не ездить к ним второй раз, можете прикупить, то, чего не хватает и пройти ТО на воде.
Сейчас в судовом билете норм нет. Они есть в регламенте таможенного союза. А в остальном все верно.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Сейчас в судовом билете норм нет. Они есть в регламенте таможенного союза. А в остальном все верно.
ничего подобного, нормы снабжения маломерного судно прописываются только в судовом билете
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/shtrafy-gims.6027/post-12889007

Не знаю вставится ссылка или нет. Человек уже копал этот вопрос недавно, в этом посте всё расписано.
Понятно. Большая часть ссылок на устаревшие нормы. Я не зря спросил, когда лично Вы ставили лодку на учёт. В современном судовом билете вообще нет раздела с нормами обеспечения.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 673
Репутация
1 388
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Парни подскажите может кто сталкивался. Товарищ нашёл себе мотор тоху 18, без шильдика, думает вот брать не брать. Проблема в том, что прежний хозяин оторвал шильдик с ноги и наклеил на колпак 9,9. Так и ездил, благополучно забив на все правила 3 года, теперь вот продаёт. Цена приятная мотор хороший. Но товарищ мой любитель жить по правилам и намерен в случае покупки зарегистрировать его вместе со своей кастрюлей. Шильдик на плм в наше время добыть не проблема. Если приклеить шильдик с родным номером, зарегистрируют ли его в гимнс? Консультировался тут у продавцов шильд - шильдик изготавливают в хорошем качестве, точная копия заводского, кто не знает не отличит, тем более он легко клеется. Выдаёт только, что с завода он на Тохах наклеен под лак, у него он будет без лака, соответственно кто разбирается увидит, что шильдик не родной, НО! он же соответствует номеру выбитом на блоке. Как к этому отнесутся регистрирующие органы, был ли у кого подобный опыт.
Ещё раз уточню шильда будет тоха18, наклейка 18, но просто не заводская.
 

Сейчас смотрят

Вверх