• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация и Технический осмотр на лодку. (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2015
Сообщения
100
Репутация
146
Откуда
Москва, Гольяново
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как мне снять лодку с учета. Лодка до 200кг, мотор 3.3л.с. Лодку давно продал без ДКП. Мотор отдал другу. Налог на нее не начисляется, но числится в моем имуществе. Немного почитал форум, но остались вопросы.
Можно снять как не подлежащую регистрации? Через госуслуги это возможно? Столкнулся с тем, что требуют прикрепить документ.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как мне снять лодку с учета. Лодка до 200кг, мотор 3.3л.с. Лодку давно продал без ДКП. Мотор отдал другу. Налог на нее не начисляется, но числится в моем имуществе. Немного почитал форум, но остались вопросы.
Можно снять как не подлежащую регистрации? Через госуслуги это возможно? Столкнулся с тем, что требуют прикрепить документ.
Госуслуги.
1. Каталог услуг;
2. Транспорт и вождение;
3. Государственная регистрация маломерных судов ГИМС МЧС России;
4. Исключение судна из реестра маломерных судов
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
560
Репутация
373
Возраст
50
Откуда
Омская обл. Нововаршавский р-н
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как мне снять лодку с учета. Лодка до 200кг, мотор 3.3л.с. Лодку давно продал без ДКП. Мотор отдал другу. Налог на нее не начисляется, но числится в моем имуществе. Немного почитал форум, но остались вопросы.
Можно снять как не подлежащую регистрации? Через госуслуги это возможно? Столкнулся с тем, что требуют прикрепить документ.
Я когда снимал, хоть и подлежащую регистрации, тоже требовали ДКП или справку об утилизации. Чуть омой не уехал делать ДКП. Потом вернулся и говорю, буду плавать на вёслах. Сняли без проблем. Вроде написали согласно ф36, так в разговоре услышал.
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
100
Репутация
146
Откуда
Москва, Гольяново
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Спасибо за оперативность ответов!
Можно снять по причине "как не подлежащую регистрации" и где это указывать?
 
С нами с
15.07.2013
Сообщения
750
Репутация
258
Возраст
62
Откуда
В-Сибирь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Снимал с учёта мотор - прошло без эксцессов, через неделю поехал снять лодку, он мне а на каком основании, я говорю лодка то голая, мотор на днях продал, ты же мне в судовом черкал. Смотрю сник, на том и порешили, лодка без мотора и как то мирно разошлись.
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
163
Репутация
56
Откуда
Королёв
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Кто-нибудь знает можно ли сейчас пройти техосмотр в Московском регионе? Или ждать, когда откроют навигацию?
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
100
Репутация
146
Откуда
Москва, Гольяново
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Спасибо за оперативность ответов!
Можно снять по причине "как не подлежащую регистрации" и где это указывать?

Всем привет!
В итоге снял на основании "утраты качества моторного судна, подлежащего гос. регистрации". Приехал в ГИМС по Москве, написал заявление и через 15 минут получил документальное подтверждение, что лодка с мотором снята с регистрации.
Спасибо всем кто помогал советом!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
13
Репутация
50
Откуда
Москва,м.Орехово
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Тоже интересует техосмотр в Московском регионе,может кто подскажет где можно пройти?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Доброго.Такая ситуация,у товарища в далёком прошлом была зарегистрирована лодка нырок и Тоха 9,8.По местному телевидению гимс объяснил ,что если старые лодки не снимут ,то будут платить налог.Друган у меня пришел в гимс ,снял все с учёта ,ему выдали справку о снятии,а сейчас в госуслугах высветился налог за последние 3 года ,за нырок и тоху.Можно как-то опротестовать или заплатить.?
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Доброго.Такая ситуация,у товарища в далёком прошлом была зарегистрирована лодка нырок и Тоха 9,8.По местному телевидению гимс объяснил ,что если старые лодки не снимут ,то будут платить налог.Друган у меня пришел в гимс ,снял все с учёта ,ему выдали справку о снятии,а сейчас в госуслугах высветился налог за последние 3 года ,за нырок и тоху.Можно как-то опротестовать или заплатить.?
Со справкой пусть идет в налоговую. Или через личный кабинет пусть пишет обращение на отмену начисленных налогов. Но ни в коем случае не платить!!! После уплаты он устанет деньги возвращать.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Доброго.Такая ситуация,у товарища в далёком прошлом была зарегистрирована лодка нырок и Тоха 9,8.По местному телевидению гимс объяснил ,что если старые лодки не снимут ,то будут платить налог.Друган у меня пришел в гимс ,снял все с учёта ,ему выдали справку о снятии,а сейчас в госуслугах высветился налог за последние 3 года ,за нырок и тоху.Можно как-то опротестовать или заплатить.?
Аналогичная ситуация - уже несколько лет плачу за пару ПВХ-ек, снятых давно с учёта. Года 3 назад отсылал в налоговую, через специальную форму связи заявление с приложением в электронном виде документов о снятии с учёта. Ноль - эмоций! Ещё, к тому-же получил и судебное уведомление. Оплатил(иначе могут за границу не пустить, действие прав авто и на катер приостановить). Но выход один, ехать непосредственно в налоговую и разбираться, не поможет - в суд.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Со справкой пусть идет в налоговую. Или через личный кабинет пусть пишет обращение на отмену начисленных налогов. Но ни в коем случае не платить!!! После уплаты он устанет деньги возвращать.
Так был,там всем п..уй, начали пробивать за это ,узнали ,что только в Татарстане это ввели.
 

Сейчас смотрят

Вверх