• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раздушка Mercury F5M до шестерки (Просматривают: 2)

С нами с
13.02.2019
Сообщения
26
Репутация
20
Возраст
44
Откуда
Новосибирск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Всех приветствую!
После переделки осталась оправа под карбюратор на токарный станок. Эмульсионную трубку переделывал сам по совету "бывалого", их 2 вида для 6ки. Одну дырку закрыл, одну добавил. Трубку случайно нашел в магазине по соседству и решил поставить заводскую. Цена вопроса оправы с трубкой 800р. Может кого заинтересует, да и своё немного отбить хочется)
Может заинтересует кого
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
30
Репутация
2
Откуда
Москва, Алтуфьево
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Если кому актуальна покупка жиклеров - на али есть наборы



под наш размер.
Я на пробу заказал от 55 до 85 размера, по весне буду пробовать.

Эмульсионную трубку переделывал сам по совету "бывалого", их 2 вида для 6ки. Одну дырку закрыл, одну добавил.
Если быть точнее - пару закрыл и пару насверлил. Верно?
Уточните еще раз, ребят, схема с трубкой с 185 и 163 поста рабочая? Какой диаметр добавочного отверстия в итоге был признан рабочим?
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
713
Репутация
531
Откуда
тихвин
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Блажен кто верит! Не буду даже спорить с вами! Но ответьте на пару вопросов,- Почему разница в открытии клапанов в 5 и 6 равна 008-009мм.? И почему разница угла зажигания в 3 градуса у этих моторов? На счет моей сведомости в лодочных моторах, может потому,что я работаю мастером в Рембыттехнике уже больше 30ти лет по специализации лод.моторы,скутеры,мотоблоки,...и т.д. Еще раз извините за нахальство! Не хочу никого переубеждать! Просто делюсь технологическими особенностями данных моторов и своим опытом.Может кому то пригодится!
Офигенный грамотей. Пипец.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Если кому актуальна покупка жиклеров - на али есть наборы
интересный варик конечно для экспериментов, но ценник вроде к оригиналу приближается. Я оригинал вроде за 13 или 15$ покупал
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Прошу разъяснения у бывалых.
Есть карб. Не новый, б.у.
Тот ли это карб для раздушки до 6 л.с.?
 

Вложения

  • номер.JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 73
    номер.JPG
  • заслонка.JPG
    88.2 КБ · Просмотры: 73
    заслонка.JPG
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Пожалуйста, не надо ссылок.
Надо разъяснение по поводу выбитой на заслонке цифре.
На карбюратора 6 л.с. какая цифра выбила на заслонке?
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
88
Репутация
48
Откуда
Севастополь
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Доброго времени суток. У меня 4-ка /F4MH/ 14-го года. Купил у китайцев карбюратор на 6 сил. После установки чуда не произошло. Моторчик не заработал. "Схваток" нет, свеча визуально, тактильно, осязательно и обонятельно :) сухая. В поплавковую камеру бензин поступает, дальше как бы не желает.
Прошу совета бывалых. Куда копать то? Жиклер?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
499
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Доброго времени суток. У меня 4-ка /F4MH/ 14-го года. Купил у китайцев карбюратор на 6 сил. После установки чуда не произошло. Моторчик не заработал. "Схваток" нет, свеча визуально, тактильно, осязательно и обонятельно :) сухая. В поплавковую камеру бензин поступает, дальше как бы не желает.
Прошу совета бывалых. Куда копать то? Жиклер?
Для начала эту тему прочитай всю! Китай карб надо перетачивать под 6 лс.
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
88
Репутация
48
Откуда
Севастополь
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Для начала эту тему прочитай всю! Китай карб надо перетачивать под 6 лс.
Прочитал всю ветку. Не заостряется тут внимание на перетачивании китайцев. Хотя вопрос мой был совершенно другой, возможно не совсем по теме. Мне этот карб надо вначале запустить, а потом уже посмотрим, чему он соответствует. По уверениям продавца-это "3303-8M0053668", 6hp.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 990
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Прочитал всю ветку. Не заостряется тут внимание на перетачивании китайцев. Хотя вопрос мой был совершенно другой, возможно не совсем по теме. Мне этот карб надо вначале запустить, а потом уже посмотрим, чему он соответствует. По уверениям продавца-это "3303-8M0053668", 6hp.
Так ведь были конкретные советы по выбору карбюратора. Нужно было 3R4 покупать, а не наступать на китайские грабли. Взяли бы нормальный карбюратор и не было бы никаких проблем.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
499
Репутация
424
Возраст
48
Откуда
Шелехов, Иркутская область
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Прочитал всю ветку. Не заостряется тут внимание на перетачивании китайцев. Хотя вопрос мой был совершенно другой, возможно не совсем по теме. Мне этот карб надо вначале запустить, а потом уже посмотрим, чему он соответствует. По уверениям продавца-это "3303-8M0053668", 6hp.
Китай карб не выдаёт 6 лс, надо замерять все отверстия и перетачивать как на 3R4
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Прочитал всю ветку. Не заостряется тут внимание на перетачивании китайцев. Хотя вопрос мой был совершенно другой, возможно не совсем по теме. Мне этот карб надо вначале запустить, а потом уже посмотрим, чему он соответствует. По уверениям продавца-это "3303-8M0053668", 6hp.
На самом деле, прочитали Вы совсем ниАчём.
Вот Вам ещё 822 страницы: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/toxa-5-4-takta.31677/
:D
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
88
Репутация
48
Откуда
Севастополь
Раздушка Mercury F5M до шестерки
карбюратора. Нужно было 3R4 покупать, а не наступать на китайские грабли. Взяли бы нормальный карбюратор и не было бы никаких проблем.
Я этот форум вчера нашел в поисковике.
Сегодня пол дня танцевал вокруг двигателя с установленным "китайцем". Пару раз он "схватил", но на этом всё. Вернул родной карбюратор. И, и ничего. Схватывает, дым из воздухозаборника и все. Так что мой вопрос о китайце снимается, на время
 

Сейчас смотрят

Вверх