• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тоха 5 , 4 такта . (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 148
Репутация
14 298
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Тоха 5 , 4 такта .
Осеннью приобрел для тролинга на Крым Тоху 5сил 4такта. Бака еще не выжег, проблем никаких ,но вот за зимнее время начитался по форумам отзывов и возник вопрос . А вопрос в том, что отзывов на Тоху5 ,4 т. ни каких не нашел. Все хороши :и Мерки ,и Сузы ,и Ямы , и Парсуны. На момент приобретения в наличии были : Суза5 и Тоха5 ,разница в цене 5рублей ;взял по максимому. Так ,что не так? Я не о деньгах .
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Тоха 5 , 4 такта .
На момент приобретения в наличии были : Суза5 и Тоха5 ... Так ,что не так? Я не о деньгах .

ИМХО, но вся разница, по большому счету, как раз в цене! А если так, то зачем платить больше ? Хотя покапавшись отличия можно найти, например, у Тохи, в отличии от Сузы, выхлоп через ступицу винта. Пробовал на ходу оба двига, Суза понравилась больше чисто в плане эргономики, для глубокого сравнения времени не было.
ПС: Мерк - это та же Тоха, но в другом прикиде, Ниссан-Марин - это тоже ребрендинг Тохатцу, так что у Вас хороший мотор. Удачи !
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 148
Репутация
14 298
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Тоха 5 , 4 такта .
Не тяжеловат ли для него Крым ,к примеру с тремя пасажирами. Использовать собираюсь под тролинг ,течение у нас слабое. При обкатке в одно лицо выдавал 12 км иеще оставалось ,но скорости непридавало .Обкатывал в тихую погоду ,вроде все нормально. Просто возникло беспокойство, что ненашел ни хороших ни плохих отзывов об этом моторе. Вот 3.5 сил хвалили а про 5и сильный -?
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Тоха 5 , 4 такта .
Все зависит от Ваших потребностей! Крым, конечно, для этого двига тяжеловат. Вернее, с этим мотором Крым не покажет всех своих возможностей. Для него оптимально сил 25-30. Если же не куда не спешить, то и пятерки хватит. Сложности могут быть при большой загрузке в волну. У меня сосед по даче ходит на Крыме под двухтактным Мерк-5, ему хватает. А мотор у Вас хороший, я не зря написал, что многие ведущие бренды предпочитают маломощные двиги не разрабатывать, а покупать их у Тохатцу и затем продавать под своим логотипом. Удачи!
ПС: Я ходил под Тохой -6, 4Т на облегченной МКМ. Скорость в одного - 21,5 км/ч. Крым желательно тоже облегчить, но не в ущерб безопасности плавания и так,чтоб потом не было проблем с ГИМС.
 
С нами с
08.09.2010
Сообщения
4 148
Репутация
14 298
Откуда
Пятиизбянка Волгоградской обл.
Тоха 5 , 4 такта .
20 -30 сил яне пользую уже 8 лет; после лобового столкновения Казанка5 Тоха40 рыбнадзора и я на Вихрь25 , пользуюсь Ветерками. Было вспорото "брюхо" моего Крыма ,с аргоном заморачиваться было некогда, пришлось ставить латку. Теперь только так, а более мощные двиги разбивают днище .
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Тоха 5 , 4 такта .
А как думаете 340 лодка и 5с. как будет??

Я на резинках никогда не ходил, так что не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

... пользуюсь Ветерками... Теперь только так, а более мощные двиги разбивают днище .

Повторюсь, если позволяют условия, то есть смысл Крым облегчить, убрав часть палубы, ненужные переборки и т.д. Можно будет в одного вывести лодку на глиссирование под пятеркой. Я на облегченной МКМ под Сузукой-5 ходил 18,5 км/ч.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
41
Репутация
20
Возраст
62
Откуда
Ярославль
Тоха 5 , 4 такта .
Я осенью тоже купил Тохатсу 5лс 4 такта, на ПВХ 3,2 м. В одно лицо бежит 25-30 км/ч. Мотор обалденный, тролить одно удовольствие. На зиму законсервировал, жду весны.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Тоха 5 , 4 такта .
Я осенью тоже купил Тохатсу 5лс 4 такта, на ПВХ 3,2 м. В одно лицо бежит 25-30 км/ч. Мотор обалденный, тролить одно удовольствие. На зиму законсервировал, жду весны.

Точно такая же колбаса! ИМХО - мотор очень аккуратно сделан, работает прекрасно, надежен. У меня есть знакомые, друзья, юзающие эти моты уже более 6 - 8 лет.:thumbupq: И ни у кого никаких претензий! причем, у некоторых, при условии самого варварского отношения!:plamia: Кстати это и явилось одной из основных причин, по которой лично я приобрел именно Тохатсу 5лс 4 т.
Сейчас стоит в квартире, в уголке, в тепле, без чехла, с заправленным баком - ни запаха, ни грязи, ничего! хожу мимо - любуюсь, жду начала навигации!:D
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
МО г.Королёв
Тоха 5 , 4 такта .
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Скажите, а Mercury 5, 4 такта такой же по надежности как Тоха 5, 4 такта? :helpsmilie:
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Тоха 5 , 4 такта .
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Скажите, а Mercury 5, 4 такта такой же по надежности как Тоха 5, 4 такта? :helpsmilie:
мне Царь говорил, что это один и тот же мот, тока с разными шильдами. Я ему верю - он в энтом деле офигенно сечет!:thumbupq:
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
МО г.Королёв
Тоха 5 , 4 такта .
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Тоха 5 , 4 такта .
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Скажите, а Mercury 5, 4 такта такой же по надежности как Тоха 5, 4 такта? :helpsmilie:

Отличный, надежный мотор. Мягко заводится, вытаскивает на глиссирование большой вес за счет объема, четко работает на малых оборотах. В эксплуатации 1,5 сезона, правда 4 л.с., но те же яйца, просто карб задушенный, проблем нет.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
123
Репутация
68
Возраст
61
Откуда
Москва
Тоха 5 , 4 такта .
У меня Тоха 4 с 2004 года. По сути это дефорсированная 5-ка, с встроенным баком на 1 литр.
Мотор хорош, был один раз в Карелии, а так все время живет в деревне на Вазузском водохранилище. Иногда ставится на Кайман 360, на нем меня одного (100 кг) неспешно вытаскивает на глисс, скорость 19 км/ч по жопсу. Основное время ставится на пластиковую лодку Таймень, по-моему длина - 4,5 м., вес лодки под 100 кг. Скорость вдвоем 13 км/ч, один до 17 км/ч, но надо пересаживаться на среднюю банку и рулить удлиннителем румпеля. Из косяков за это время: вывернувшийся винт крепления штуцера подсоединения внешнего топливного бака, нечеткая работа селектора вперед-нейтраль-назад, это с новья, но привык, и в прошлом сезоне подзасрался карб - неустойчивая работа на минимальных оборотах. Так что практически никакого криминала.
 

kvl

С нами с
04.04.2008
Сообщения
59
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
г.Мытищи
Тоха 5 , 4 такта .
Всем привет.Вопрос специалистам.У меня 5-ка 4т Nissan.Как его переделать в 6-ку?И где можно приобрести чехол на колпак?Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх