• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 7)

С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
С нами с
26.03.2017
Сообщения
36
Репутация
35
Возраст
39
Откуда
Балашиха
Raymarine Element
Всем добра!
Подскажите кто может сталкивался
Элемент 7 разбирался с меню и эхолот перезагрузился и теперь всё время в перезагрузке
Сначала логотип раймарине потом элемент потом ещё какая-то заставка и так бесконечно
До меню не доходит
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
С хеликса на ти2 он перешёл . Соликсы приплетать не нужно, это совсем другой ценовой диапазон
Ну дык если мне не изменяет память,у хеликсов в зависимости от диагонали разные датчики.То что я видел с 7ки мне тоже не понравилось.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Raymarine Element
Я чет не понял, они логи-демки чтоль смотрят в лодке? На 0:50, 3:20 лодка поворачивает почти на 360, а картинка сайда прямо идет без малейших изменений. Должен быть "смаз" не хилый при такой скорости поворота.
 
С нами с
05.04.2019
Сообщения
53
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-дону
Raymarine Element
Всем добра!
Подскажите кто может сталкивался
Элемент 7 разбирался с меню и эхолот перезагрузился и теперь всё время в перезагрузке
Сначала логотип раймарине потом элемент потом ещё какая-то заставка и так бесконечно
До меню не доходит
сброс элемента.png
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Raymarine Element
Я чет не понял, они логи-демки чтоль смотрят в лодке? На 0:50, 3:20 лодка поворачивает почти на 360, а картинка сайда прямо идет без малейших изменений. Должен быть "смаз" не хилый при такой скорости поворота.
Тоже сразу бросилось в глаза)))
Если не демка,как вариант просмотр лога
Владельцы могут предъявить же за это,а лог любой включил и погнали на показ
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Raymarine Element
Да какие нафиг аномалии на расстоянии по пять метров в сторону от лодки. Их и нижним сканированием зацепит. Какая рыба с таким зерном? Белые зернышки?
Все приборы на 455 частоте по 40 метров берут, 350-я должна спокойно брать это расстояние. Что все в 1.2 уперлись не понимаю?
Но ведь и 350-я тоже не фига не показывает? Переубедите мня кто нибудь (Кроме Ник21)
А других палитр нет ? У всех только эта ужасная оранжево-коричневая везде.
В этом приборе сайд только для того, чтобы сказать что он есть! Искать с ним рыбу или структуры не возможно, мое мнение!
Да элемент дешевле, но для тех кто берет первый прибор с боковым это только разочароваться в этой технологии.
Многие с нижним без проблем ищут рыбу и успешно ловят!
Какой то неудавшийся элемент (не точнее эксперимент) получился.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Да какие нафиг аномалии на расстоянии по пять метров в сторону от лодки. Их и нижним сканированием зацепит. Какая рыба с таким зерном? Белые зернышки?
Все приборы на 455 частоте по 40 метров берут, 350-я должна спокойно брать это расстояние. Что все в 1.2 уперлись не понимаю?
Но ведь и 350-я тоже не фига не показывает? Переубедите мня кто нибудь (Кроме Ник21)
А других палитр нет ? У всех только эта ужасная оранжево-коричневая везде.
В этом приборе сайд только для того, чтобы сказать что он есть! Искать с ним рыбу или структуры не возможно, мое мнение!
Да элемент дешевле, но для тех кто берет первый прибор с боковым это только разочароваться в этой технологии.
Многие с нижним без проблем ищут рыбу и успешно ловят!
Какой то неудавшийся элемент (не точнее эксперимент) получился.
Что за истерика. Как вообще по этому видео можно судить о боковом. Есть же другие видео, где боковое на Элементе показывает чётко? Вы не знаете, что затухание сигнала на частоте 1,2 МГц большое, поэтому обзор из-за этого небольшой и зависит от твердости дна. У Элемента мощность излучения 600 Вт, поэтому и обзор полосой 30 м. На 350 кГц обзор 120 м. Лучше купите Хам Хеликс мегу 3, там будет чётко все видео, до 8 кВт мощность сигнала, но по цене в два раза дороже и будет вам счастье! Элемент по цене и работе оптимальный вариант для первого эхолота с боковым обзором, очень качественны нижним и ещё с 3д режимом (для троллингисто ценено и не только). Правда у Хеликса 3д не будет...
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Raymarine Element
Ник, я не первый день ловлю рыбу, именно ловлю рыбу, как любитель, не профессионал, еду на рыбалку когда получается свободный момент! Плевать мне на затухание сигнала, и всю эту морось про твердость дна, плотность воды и физические свойства атмосферы. Я хочу купив прибор понимать что он показывает, поэтому лучше за свои кровные купить честное нижнее сканирование (стрекоза отличный тому пример), а не обманывать себя тем, что у меня есть боковое в котором ничего не видно и тратить свое время и нервы. Не так уж он и дешев.
Я видел все видео и скрины которые выкладывают, я его щупал на выставке, потому что мелькнула мысль в начале сезона купить его отцу.
Кстати единственный кто более менее его настроил и показал нормальные скрины это Варвар, так и там хрен разберешь, что он показывает пеньки, камни или рыбу???
Я не истерю, я просто выражаю свое мнение. Истерите как раз вы!

Ваше поведение в отношении этого прибора превосходит всех продаванов лоров, хамов, гарминов, практиков, симрадов и т.д. вместе взятых. Хотя вы его не имеете и не выложили ни одного материала хоть как то обосновывающего ваши высказывания. Да хотя о чем я, вообще не одного материала (фото, видео, отчет и т.п.). Но во многом благодаря вам в этой ветке и разводится весь срачь!

Есть люди которые не имели возможности пользоваться эхолотами с боковым сканированием и для многих такие приборы весьма дороги. Они собирают по крупицам информацию, которую хотят увидеть, а увидеть они хотят нормальный прибор за небольшие деньги. И тут вы на белом коне, что все это заговор, лоров и других, а элемент супер пупер за небольшие деньги. И тем сильнее будет их разочарование за потраченные деньги, когда они выложив приличную сумму получат то, что сейчас мы видим в боковом элементе. А ведь они могут потратить вдвое меньше, купить нормальный картплоттер с одним нижним и успешно ловить рыбу!

Я исключительно за объективное и конструктивное обсуждение, которое будет помогать людям в выборе, а не вводить их в заблуждение!
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Частоты почти одни те же
 

Вложения

  • ScreenShot003.png
    695.2 КБ · Просмотры: 552
    ScreenShot003.png
  • snp0920194720.jpg
    124.8 КБ · Просмотры: 546
    snp0920194720.jpg

Сейчас смотрят

Вверх