• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Упа (Тульская обл.) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рафаил
  • Дата начала
С нами с
27.02.2013
Сообщения
288
Репутация
1 440
Откуда
тула
р. Упа (Тульская обл.)
Парни!, а работает поговорка то «КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА»…
Вчера с друзьями обнулились по полной, ну думаем будет клевать завтра, то бишь сегодня, так и получилось.
По дороге домой вчера после пролетной рыбалки, весь вечер решали куда податься сегодня. Мнения сходились на лед на Оку, но пара телефонных переговоров нас поставила в ступор… К стати кому интересно, в Оке вода прет, на лед нет возможности зайти и плюс ко всему вода грязная.
Решаем по открытой на Упу., а вообще не у каждого региона есть такая возможность, вчера на лед а сегодня по открытой воде и это все на одной речке.
Решаем ехать не рано, я еще спал когда мне позвонил Андрюха ОРЕХ, просыпайся, одевайся, погода супер!, говорю через час буду.
В десятом часу выхожу, за ОРЕХом и за начинающим спиннингистом Юркой усатым.
Около 11.00 на речке. Разбор палок, обмен приманками, по чарке кофе, наставления начинающему спиннермену и вперед.
Не успел наш усатый друг отойти и пятидесяти метров по берегу, как ноги у него куда то уехали и не маленький мужик грохнулся на дороге., внимание ЛЕД везде!
Хотел над ним по смеяться, как по выражению лица понимаю, что то не так. Оказывается наш третий ломанул катуху и отломил ручку (Джон 71 тебе работа).
Глядя на старшего товарища говорю, погнали домой, что ты будешь сидеть пока мы будем ловить… Но он не в какую!, идите ловите я буду отдыхать…
Ну мы с ОРЕХом стали мастырить катуху и не прошло часа как катуха стала почти как новая, но на одну рыбалку а всего то нам потребовалось: скотч был бумажный в машине, клей у Андрюхи, я отрезал метров 5-6 плети и Андрейка своял новую катушенцию, стала лучше новой!
Теперь о рыбалке:
По техническим причинам ловлю начали уже в р-не 12.00. и уже через несколько минут Андрюха кричит есть!, ну думаю не зря приехали, катушку сломали!
Еще через полчаса у меня щука., от не очень удачного подхода к воде, при подсечке я шлепнулся на заднюю точку и уже до вываживал рыбу сидя, выволок на закраину и хохоча не знаю как вытаскивать.. Андрейка был рядом, он съехал с бугра и взял рыбу руками (спасибо Друг)., по смеявшись продолжили…
Решаем переехать чуть выше, тут к нам подъехал Леха ФИШ 89 с корефаном, они тож к этому времени поймали щуку. (Лех рад был встрече, не виделись с осени!)
На новой точке поклевка, промазал, через два три заброса с третьей попытки и на одной проводке все же подсела щучка, я по началу думал окунь бодает, ан нет щука.
Буквально через 10 минут с этой же точки еще классический удар на паузе, дело техники щука на снегу…
Тут подошедший наш усатый товарищ поведал, у Андрюхи два схода., но думаю отлично!, погода супер!, рыба клюет!
На очередной проводке, зацеп глухой а тут телефон звонит и Андрюха оповещает, вишу над водой, держу мордастую щуку, помогите ща в воду упаду! А до него метров триста а мож больше, зову Усатого, говорю беги срочно! Юрец поскакал, я же бросил спиннинг с за цепом, сумку с приманками (как позже оказалось не зря!) и помчался за ним!!!
Тут Юрец КаМаз подъехал и увидев меня скачущего по берегу и после вопроса ты куда, получил он ответ, ОРЕХа спасать и он поскакал за мной, подбежав видим, Юрец и Андрюха почти стоят в воде и пытаются вылезти на верх (а кто был на днях, те знают как это проблематично сейчас). Ну слава Богу все закончилось благополучно!, Юрки КаМаза весы показали трешку! Отличный трофей! Андрюха поздравок Дружище!
Уставшие плетемся к машине… Ну что говорю погнали домой?, тем более Усатому надо в половине пятого быть дома а время три и тут я вспоминаю!, спиннинг то мой в за цепе и там мои приманки!!!, принимаем решение еще пол часика, возвращаемся и буквально на третьем забросе Андрюха кричит есть! Ой орет мордастая!, опять обрыв, опять закраина, щука залезла под нее., усатый пополз за ней, я хватаю дубину и отдаю Юрке, говорю ломай лед!, Юрец держась за корягу одной рукой, второй дотянулся до рыбы и еще одна трешка на берегу!
В общем рыбалка сегодня удалась на славу!
Андрюха сегодня вне конкуренции, две трофейные поклевки и обе реализованы!
Все шесть хвостов которые мы сегодня поймали + несколько не реализованных нами поклевок, все были на бровках, в русле не одной поклевки!
Ловили сегодня асасином натуральным., головы преимущественно 10гр.
Да и еще, сегодня не было не багров, не подсаков, да и не нужны они!, когда есть такие друзья, готовые ради тебя прыгнуть в воду! Так что лучше ездить с друзьями а не мышковаться!!!!!!!! Спасибо мужики за такую рыбалку!
После второй трешки, поделив рыбу, нам с Андрюхой по одной а Усатому как начинающему отдали четырех...
 

Вложения

  • IMG_20150208_113924.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 354
    IMG_20150208_113924.jpg
  • IMG_20150208_113937.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 355
    IMG_20150208_113937.jpg
  • IMG_20150208_121449.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 356
    IMG_20150208_121449.jpg
  • IMG_20150208_122424.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 334
    IMG_20150208_122424.jpg
  • IMG_20150208_144337.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 340
    IMG_20150208_144337.jpg
  • IMG_20150208_151313.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 353
    IMG_20150208_151313.jpg
  • IMG_20150208_151420.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 386
    IMG_20150208_151420.jpg
С нами с
12.02.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
р. Упа (Тульская обл.)
Подскажите кто был, в районе Михино, Заречье - лед стоит?
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
13
Репутация
23
Возраст
49
Откуда
Москва
р. Упа (Тульская обл.)
Всем привет,тишина на ветке полная. Да ну ладно,никто не подскажет где на упе можно половить сомиков,желательно поподробней. Не разу не ловил. Большое спасибо.:taschu:
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
37
Репутация
13
Возраст
46
Откуда
Тула
р. Упа (Тульская обл.)
Это тебе в Никольское, там есть но мелковат, по суворовской трассе Р-139 до доброго семя там налево на Кураково , далее ни куда не сворачивая и буде тебе счастье :)
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
1 968
Репутация
21 059
Возраст
48
Откуда
Чехов
р. Упа (Тульская обл.)
Недавно облюбовали пару местечек на Упе с товарищами,что характерно рыбаков тьма постоянно,а ветка внатуре молчит. Спасибо местным рыбакам которые рассказали как и на что ловить на этой речке,и результат не заставил себя долго ждать. Вывод один что рыбы в реке полно,просто надо знать где как и на что ловить.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
233
Репутация
121
Откуда
Москва, Люблино
р. Упа (Тульская обл.)
Недавно облюбовали пару местечек на Упе с товарищами,что характерно рыбаков тьма постоянно,а ветка внатуре молчит. Спасибо местным рыбакам которые рассказали как и на что ловить на этой речке,и результат не заставил себя долго ждать. Вывод один что рыбы в реке полно,просто надо знать где как и на что ловить.

напишите. а то ниче поймать не могу кроме ершей.
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
1 968
Репутация
21 059
Возраст
48
Откуда
Чехов
р. Упа (Тульская обл.)
Вот немного фото с последней рыбалки неделю назад
 

Вложения

  • IMG_20150830_150632.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 259
    IMG_20150830_150632.jpg
  • IMG_20150830_150527.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 261
    IMG_20150830_150527.jpg
С нами с
20.01.2014
Сообщения
1 968
Репутация
21 059
Возраст
48
Откуда
Чехов
р. Упа (Тульская обл.)
напишите. а то ниче поймать не могу кроме ершей.

Ловим в районе берников,места хорошие,речка не широкая,бросать далеко не надо.оснастка простая отгруженная кормушка и поводок около 10 см, скользящий груз выше кормушки, ловим на обычный горох без всяких добавок и дипов,в кормушке пшенная каша,варим на месте,бросаем практически на середину, как видите ничего сверхестественного и секретного нет. На фото сазанчик на 2,5 кг взял в 23.00. Удачи и Вам!

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------


Хищник есть,постоянно жерех мелоч бьет,щука тоже имеется,но местные говорят что ловить лучше на живца и начинать где то с середины сентября
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
288
Репутация
1 440
Откуда
тула
р. Упа (Тульская обл.)
Игорянчик привет! мой отчет от 09.02.15. несколькими постами выше. чуть ниже по течению где Вы карпов ловили, все щуки на джиг...
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
104
Репутация
99
Откуда
Москва
р. Упа (Тульская обл.)
Двс!Коллеги в приловах голавль есть в реке,ловлю на УЛ вот думаю открыть для себя речку!
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
р. Упа (Тульская обл.)
Недавно облюбовали пару местечек на Упе с товарищами,что характерно рыбаков тьма постоянно,а ветка внатуре молчит. Спасибо местным рыбакам которые рассказали как и на что ловить на этой речке,и результат не заставил себя долго ждать. Вывод один что рыбы в реке полно,просто надо знать где как и на что ловить.

здесь ветка мёртвая, тульские все пишут на своём сайте. набери "наша тема. река Упа". от себя могу сказать, были в прошлом году пару раз в р-не Обидимо, поклёвывал карп в районе кила, карась 50-300, плотва, подлец. хищник на перекатах очень мощно лупил, товарищ взял жереха и пару щук, было много ударов. в этом году прокатились ниже Никольского за сомом, но не очень-сомята мелкие до кила, хороший карась, мелочь... природа там очень даже, народу не много, а вот выше берников до моста и дальше-кучи народа и срач по берегам(. в ближайшее время-в те края за карпом...

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Двс!Коллеги в приловах голавль есть в реке,ловлю на УЛ вот думаю открыть для себя речку!

его там жопой жуй, почитай тульский сайт...
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
104
Репутация
99
Откуда
Москва
р. Упа (Тульская обл.)
здесь ветка мёртвая, тульские все пишут на своём сайте. набери "наша тема. река Упа". от себя могу сказать, были в прошлом году пару раз в р-не Обидимо, поклёвывал карп в районе кила, карась 50-300, плотва, подлец. хищник на перекатах очень мощно лупил, товарищ взял жереха и пару щук, было много ударов. в этом году прокатились ниже Никольского за сомом, но не очень-сомята мелкие до кила, хороший карась, мелочь... природа там очень даже, народу не много, а вот выше берников до моста и дальше-кучи народа и срач по берегам(. в ближайшее время-в те края за карпом...

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------



его там жопой жуй, почитай тульский сайт...







скинь ссылку плиз!!
 

Сейчас смотрят

Вверх