• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды рядом с нашими дачами (деревнями) (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2007
Сообщения
101
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Московская область , Ногинский район , пос. Обухов
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Вообще то о грибах есть раздел " грибникам тихая охота" и тема " кто куда а я за грибами". В субботу возле дачи попытался половить карася, но слишком много там было отдыхающих и желавших покупаться. Поймал 5 мелких карасика, и поехал домой чтобы не портить нервы. Клевало на червя. Всем удачи.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
2 162
Репутация
4 332
Откуда
Москва, м.Университет
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
В выходные собирался в район Жилево (Алеево-2, см.соотв.тему в "озерах" => "прочие озера" ). Не добрался. Ограничился одним из дачных прудов 300*80 кв.м., где не был уже ~ 7 лет. Порадовали: 1) чистая вода (карасики не темно-бронзовые, а светленькие), 2) объявление: "Уважаемые рыбаки! Пожалуйста, не оставляйте мусор!!" и, в общем-то, выполнение этого пожелания. Огорчили: 1) отсутствие в уловах (и моем, и ближних коллег) карасиков хотя бы с мужскую ладонь, 2) найденный на берегу обрывок мелкоячеистой сети (плебейство претендует на неистребимость).

Поймано ~ 3 десятка мелких пузатиков, практически все на червя (единицы на перловку), все амнистированы ( "рыбалка - это процесс" ). Поклевки практически все со дна на подъем.

Забавно выглядел водоем при подходе: впечатление такое, что там собирается если не легион, то, по крайней мере, манипула (масса 5..6..7 метровок, вразнобой торчащих под разными углами). Публики только в пределах прямой видимости более 30 чел.
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Интересная у меня вчера вечером рыбалочка получилась! Поехал я на свой пруд около г. Ожерелье покидать спин перед сном:). Приехал, лисапед припарковал, спин разложил и начал традиционный обход. Через пять минут ловли начался дождь:thumbdown:, ладно думаю, хрен с ним, через десять минут ловли неудачно махнул-спининг пополам:plamia:, осталось "рабочих" два кольца. Попробовал забросить- получилось:D! Начал я ловить на "спининг" 70 см. длинной! Минут через 15 первый удар. Карандаш на 100г выпущен. Следующий заброс -удар и после недолгой борьбы щучка уже на 420гр. Потом еще карандаш. Блесна (Аглия лонг 1+ желтая) почти после каждой проводки атакуется мелкими щурятами. Попались пара окуней по 120г. Вдруг слева около берега всплеск, как бревно кинули! Я подкрался на цыпочках к этому месту, приготовился, мастерский заброс обрубком получился именно в ту точку, куда и планировал-наблатыкался уже:D. Веду над травой почти у поверхности воды. Вдруг леска начинает быстро уходить влево! Я даже не почувствовал удара, а блесна уже была обрезана каким-то монстром. Весь мокрый от дождя с обломком в руках , я тупо смотрел на обрывок лески...
Подводя для себя итоги, сделал вывод- это был щучий выход! Пошла, родимая, на кормежку! Пришло наше время, друзья спиннингисты!!! Всем НХНЧ!
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Клева хищника в эти выхи не было. За две рыбалки один окунек на спин (отпущен). По карасю даже никто не сидел:thumbdown:!
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
124
Репутация
477
Возраст
33
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Ловлю в районе д.Алексеевки и Мансурово(75 км от Москвы Истринский район) был неделю назад- в Алексеевки ловится на вертушку мелкий окунь,а в Мансурово карасик- за раз штук 5-7 мона взять,все от погоды зависит.

пысы-ищу единомышленников для совмесной рыбалки в тех местах(16-19лет)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
У меня бабушка в Румянцево живет.Про Алексеевку слышал и даже там был,но без удочки. Купаться ездил. Там типа пруда или как это назвать,имеет форму очень продолговатого овала.Вы про этот говорите?Или покажите на карте,если не сложно.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
124
Репутация
477
Возраст
33
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
У меня бабушка в Румянцево живет.Про Алексеевку слышал и даже там был,но без удочки. Купаться ездил. Там типа пруда или как это назвать,имеет форму очень продолговатого овала.Вы про этот говорите?Или покажите на карте,если не сложно.

-Да я про этот пруд,там еще 2 дамбы.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Большую часть лета провожу в Румянцево. Летом всегда считал что спиннинг негде покидать. Где там места более менее есть? Интересует исключительно спиннинг. А то летом на форуме не буду сидеть,только раз недельку буду заходить,прочитать письма.
 
В

!ВаСёК!

гость
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Был сегодня на пруду у деревни или посёлке Шубино, поймал море ротано и 4 карася.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
201
Репутация
1 772
Возраст
36
Откуда
Мос.обл. г.Красногорск
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Добрый вечер!Был на даче в эти выходные.Ехать на р.Вейну поленился и решил проверить клев карася на своем прудике возле дома.Поставил кресло в 5ч вечера, размотал 4 метровку, насадил хлебушка.Получилось так что поплавок не стоял как положено в воде, а лежал, не было грузил что бы нацепить.Проходит минут 5, я сижу в кресле слушаю музыку, как поплавок резко встает и идет подводу.Подсечка:taschu: и на крючке сидит красавец карась.Брюхо раздутое от икры:thumbtwoup:.Затем заброс и еще один, и еще один.Половив час, отведя душу, пошел дальше заниматься дачными делами.Карасей в этот пруд запустил в прошлом году, были они с пол ладони, если не меньше и за год подросли не плохо.Ловлю я тут по принципу поймал отпусти.Еще не один карась с моего прудика не был на сковородки.
 

Вложения

  • P10601273.jpg
    143 КБ · Просмотры: 293
    P10601273.jpg
  • P10601312.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 299
    P10601312.jpg
  • P10601581.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 309
    P10601581.jpg
  • P10601594.jpg
    94 КБ · Просмотры: 377
    P10601594.jpg
С нами с
08.11.2007
Сообщения
197
Репутация
197
Возраст
57
Откуда
москва,пролетарка
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
район Электроуглей!вчера прмехал вечером на знакомый пруд за карасем,товарищ сказал что карась клев закончил и отошел от берега,он за день поймал двух 300 и600гр.я прошелся по старым местам рыпь не обнаружил,поймал ротана и пошел спать.утром пошел не рано в 10.00 (вода уже прогрелась)увидел карася и понеслась.брал у самого верха 15см.на черьвя от250 до500г.за 2.5часа 5кг.видел стаи больше сотни особей.шел к машине гордо,у коллег (по поплавку)челюсти отпадали
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
а я сегодня на даче пошел ротана дергать на сторожок. удочка - орешник; грузило - гайка; сторожок - из бутылки вырезал. сидели взрослые дяди на поплавок ловили на дольний заброс,у них по штук 10 ротанчиков,сидели они с утра,я пришел в 9,и за 1,5 часа натягал 30 штук из под берега.они были в шоке.просто я на этом пруду учился удочку держать и ловлю как себя помню,знаю где рыбь стоит.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
124
Репутация
477
Возраст
33
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Да на ротана больше и не надо оснастки,я вот ловил в маленьком пруду (соток 30 площадь) ловил правда с лодки) на 3 х метровку с крючком №7 на червя,бычков там море т.к. кроме меня там никто не ловит,есть немного карася красного.Так вот за 2 часа втаскивал штук по 50 бычков,клюют беперебойно.Мой рекорд поистине наверно трофейный потянул на кило,жаль фотика небыло((Но я его отпустил!А КСТАТИ под Егорьевском на торфяных карьерах видал что мужики по несколько таких ловили,правда на сетку....
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
С нами с
21.11.2008
Сообщения
128
Репутация
25
Возраст
32
Откуда
г.Подольск, мкр Ново-Сырово
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Всем привет. Пишу запоздалый отчёт. Был на той неделе на деревенском пруду, ловил карася, результат был очень неплохим. В первый день поймал семь штук неплохих карасиков, правда было ещё 6 или 7 сходов. Ловил на червя. Ну и под конец рыбалки было погружение в воду с берега :rjach:, пошёл блин, доставать карася из воды, и тут земля обвалилась, и я поехал в воду, это конечно надо было видеть, но всё-таки карася я достал:kubok::D.
Через несколько дней также пошёл ловить карасей, но караси не желали клевать, использовав всё что можно было, было принято решение ловить ротана. После того как опустил червя в окошко между тиной, произошёл резкий рывок, я подумал что это здоровый ротан, но это оказался хороший карась, который стал единственным. Половив ещё, пошёл на другой пруд ловить ротана, но поймав пару мелких, принял решение об уходе домой.
 

Вложения

  • 04062009663.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 227
    04062009663.jpg
  • 10062009679.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 182
    10062009679.jpg

Сейчас смотрят

Вверх