• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды рядом с нашими дачами (деревнями) (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Вчера удалось половить карасика на пруду в Домодедовском р-не.
Приехал в 6.00. Народ сидел довольно кучно и периодически кого-то таскал.:taschu:
Я быстренько закинул удочку (леск 0,13 поплавок 2,5гр.) метрах в 10 от берега, думал начнет клевать. Ага щас!:sosa: Чевряк, кукурудза, болтушка - гадский карась игнорировал всё напрочь!
Пытался закормить место Уником - эфект "0".
В 09.00 смонтировал донку. Порывшись в припасах обнаружил сладкую пшеницу с мёдом. Попробовал в качестве прикола насадить пару штук.
Через 15 минут первый карась был в садке. Потом ещё и ещё.
К 11 часам улов составил 6 карасиков, вполне товарного размера - с ладонь.:thumbtwoup: Меньших отпускал за родителями.:D
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
zukerman сказал(а):
Вчера удалось половить карасика на пруду в Домодедовском р-не.
Приехал в 6.00. Народ сидел довольно кучно и периодически кого-то таскал.:taschu:
Я быстренько закинул удочку (леск 0,13 поплавок 2,5гр.) метрах в 10 от берега, думал начнет клевать. Ага щас!:sosa: Чевряк, кукурудза, болтушка - гадский карась игнорировал всё напрочь!
Пытался закормить место Уником - эфект "0".
В 09.00 смонтировал донку. Порывшись в припасах обнаружил сладкую пшеницу с мёдом. Попробовал в качестве прикола насадить пару штук.
Через 15 минут первый карась был в садке. Потом ещё и ещё.
К 11 часам улов составил 6 карасиков, вполне товарного размера - с ладонь.:thumbtwoup: Меньших отпускал за родителями.:D

Ну все таки! Но 6, согласись, маловато... По ходу карась тайм аут взял, пока дня 2-3 погода стабилизируется:D !
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
19
Репутация
15
Возраст
36
Откуда
г.Москва Бауманская
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Был на дачи в эти выходные,был на рыбалке,3 раза,два раза с утра и один вечером.Клевало хуже чем в прошлые выходные!ИТОГ:каждую рыбалку не мение 10 карасиков 150-400грам(400гр это максимальный за эти выходные)+ один сход очень хорошего,крупного по моему мнению не меньше 1-1.2кг
 
С нами с
04.10.2007
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Сходненская
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Ирина сказал(а):
Только вот не знаю как его почистить
Либо кошками, как тут уже советовали, либо (если все "заросли" находятся рядом с берегом на небольшой глубине) граблями :)



По теме: ловил в деревенском пруду (Дмитровский район, деревня Аладьино) 12 и 13 числа с утра. Карась клевать отказывался категорически (говорят за пару дней до этого икру метал и вообще вел себя буйно). Пробовал все - и прикормку кидал (Миронов "Карась"), и насадки менял (червь, тесто, тесто с примесью прикормки, кукуруза, овсянка с запахом клубники). За два дня результат - два "подростка" грамм эдак по 50 :obidno:
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
По теме: ловил в деревенском пруду (Дмитровский район, деревня Аладьино) 12 и 13 числа с утра. Карась клевать отказывался категорически (говорят за пару дней до этого икру метал и вообще вел себя буйно). Пробовал все - и прикормку кидал (Миронов "Карась"), и насадки менял (червь, тесто, тесто с примесью прикормки, кукуруза, овсянка с запахом клубники). За два дня результат - два "подростка" грамм эдак по 50 :obidno:[/quote]

Слушай, круто ты его ублажал!:D В Дмитровском районе у меня теща живет (с. Подъячево). Тесть-рыбак заядый, прудов хватает, но никаких положительных вестей оттуда тоже нету:neznayu:!
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
527
Репутация
2 445
Откуда
Химки
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Гарри сказал(а):
Дачный пруд в р-не д. Головково (Солнечногорский р-н ) 28.06.2008г. С 5-30 до 8-30 , немного прикормки "карп-карась". Насадка - манка (болтушка),опарыш. Итог рыбалки-8 шт. мелких карасиков ( ок. 100 гр.):( , хотя в пруду есть рыбёха и немного покрупней .
20.07.2008г. Сценарий тот же. Результат 1 шт.~70-80гр.:thumbdown:. Зато посмотрел акробатические выходки карася (кувыркался в траве по всему пруду с 5-00до 7-00):thumbtwoup:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
19.07 опять ловил карасиков в пруду (Домодедовский р-н, недалеко от трассы М2). Приехал в 6.00, замешал прикормку.
В 6.30 ливанул дождь с грозой и порывистым ветром :obidno:
Сидел верхом на ведре с прикормкой прикрывшись зонтиком, радовался отсутствию конкурентов:D
Около 7 часов дождь прекратился -подошли ещё несколько рыбаков.
Расчехлил фидер и минут 20 закармливал точку - небольшую ямку, метрах в 50 от берега. Когда 3/4 прикормки оказалось в пруду, приступил собственно к ловле (пшеница с мёдом и карамелью).
Карась на мои ухищрения не реагировал - не иначе после грозы впал в ступор.
Первая поклевка и первый карасик только в 8.40 :thumbdown:
Потом тишина и невнятное теребления насадки. Следующий карась где-то в начале 10-го.
Постепенно карась начал активничать, но поклёвки были какие-то робкие, капризные. Такое ощущение что карась долго и нудно мусолил приманку не торопясь её заглотить.
Чтобы пресечь это безобразие, стал цеплять самые маленькие зерна, размером чуть меньше пенопластового шарика.
В итоге к 11 часам вымучил с десяток "ладошечников". :thumbupq:
Бонусов не было :neznayu:
Утешает лишь то, что большинство рыбаков в то утро вообще не смогли уйти от "0".
Вобщем погода - дрянь, а рыбалка - отличная:yes:
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
21
Репутация
21
Возраст
57
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Всем привет!
У меня дача в р-не Сычево (по риге) картина такая на карьерном пруду: с 1 по 12 июля карась бастует, местные не ловили ничего путного. Я прорыбачил отпуск с 17.06 по 1. 07 , ловился карасик 400-800 г. на червя с боковым кивком. Пара рыбок порадовала особо, фотки выложу позже. Поплавок - ноль, донки также. В прошлые выхи не попал, но судя по погоде картина таже. Всем успехов!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.05.2007
Сообщения
383
Репутация
209
Возраст
43
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
а вы не кормите, а то я у себя на даче как прикормлю так пиписочные караси налетают, не кормишь по кило поросятки клюют с перерывом в 30 минут
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Ирина сказал(а):
У нас в деревне Семенково что в Нарофоминском районе есть небольшой прудик, раньше там было полно отборного карася от 0,5 и до кило, теперь пруд зарос и водорослями и тиной, клюет только мелкий ротан, неужели карась исчез
Да и еще хочу собрать нашу деревенскую молодеж, и почистить пруд, для того чтобы запустить туда карасей

Только вот не знаю как его почистить


Ирина есть очень хороший способ почистить водоём, запустить туда белого амура и толстолобика.Водоём к концу лето будет чист и рыба будет рости как на дрожах ИМХО.
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
19
Репутация
15
Возраст
36
Откуда
г.Москва Бауманская
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Сергей М. сказал(а):
Всем привет!
У меня дача в р-не Сычево (по риге) картина такая на карьерном пруду: с 1 по 12 июля карась бастует, местные не ловили ничего путного. Я прорыбачил отпуск с 17.06 по 1. 07 , ловился карасик 400-800 г. на червя с боковым кивком. Пара рыбок порадовала особо, фотки выложу позже. Поплавок - ноль, донки также. В прошлые выхи не попал, но судя по погоде картина таже. Всем успехов!
Сергей у меня дача от вас не далеко в Притыкино,а на каком карьере вы ловите?Не далеко от меня есть прудик заросший так вот на нем я в выходные хороших карасиков ловлю!И в эти выходные там тоже буду!Если захотите могу расказать о нем поподробнее!
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Первая неделя отпуска в своем Ожерелье особых результатов не принесла:thumbdown:. Понедельник 5х100г (3-болтушка, 2-мотыль); среда 5х100г (2-болтушка, 3-опарыш); пятница: решил вспомнить молодость:D и сконструировал давно забытую мною "резинку", но... Один карасик на 120г позволил уйти от нуля и почувствовать кайф "опадания колокольчика":thumbtwoup:! К сожалению никак не пойдут грибы:hmm:. За два похода на всю семью (4 человека) 6 белых, 1 подосиновик, ну и понемногу лисичек и нечервивых сыроежек:thumbdown:! Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
19
Репутация
15
Возраст
36
Откуда
г.Москва Бауманская
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Был в выходные на пруду 3 раза 1й раз вечером с 19:00 до 22:00 мелкие карасики до 100грамм поймал 17 штук,2й раз с утра около с4:30 до 9:00 15 карасей 10 до 100грамм несколько чуть больше ста грамм и один прикраснейший красный карась под пол кило:),3й раз пришёл вечером поставил крючки по больше что бы мелоч не дастовала итог один карась:( за 100грамм!карась клюёт исправно но много мелочи!НХНЧ
 

dsu

С нами с
01.11.2006
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
48
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Наш мощный привет !

Как уйти от ОПА да очень просто сьездить в Наро-Осановский рыбхоз купить полтонны живого карпа и выпустить в дачный прудик. Так и поступил наш местный олигарх. Теперь мы уже не сколько недель ловим первоклассную классику (карпа). Клёв как на " Голден Сазане". В планах чистка водоёма. И запуск тонны карасегов.



С уваажением Сергей, ОП отступил но не надолго.

Респект и уважуха Эльфану
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
97
Репутация
49
Откуда
москва, мосфильм, м. киевская, м. южная ул. чертан
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
dsu сказал(а):
Наш мощный привет !

Как уйти от ОПА да очень просто сьездить в Наро-Осановский рыбхоз купить полтонны живого карпа и выпустить в дачный прудик. Так и поступил наш местный олигарх. Теперь мы уже не сколько недель ловим первоклассную классику (карпа). Клёв как на " Голден Сазане". В планах чистка водоёма. И запуск тонны карасегов.



С уваажением Сергей, ОП отступил но не надолго.

Респект и уважуха Эльфану
...а вот у нас таких олигархов нет. позтому чаще всего ОП!
 

Сейчас смотрят

Вверх