• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды рядом с нашими дачами (деревнями) (Просматривает: 1)

С нами с
06.05.2008
Сообщения
6
Репутация
-4
Возраст
58
Откуда
Москва,Отрадное
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Ловил на пруду в деревне Ярославская область27июля с20 до 21 слабые потычки карася,местные говорят так все лето,а прошлым летом клевал хороший карась.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 126
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Ловил в прошлые выходные. Деревня Юрлово по Пятницкому шоссе. В субботу вечером - несколько мелких карасиков на червя. В воскресенье утром - прикормил место. С 5 до 9 утра - 40 карасей по 50-80 грамм. И так все лето. Крупного карася не удавалось поймать с июня.
Улов выпустил в другой, пока не зарыбленный деревенский пруд:)
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Вот и отпуск закончился:(... Трижды на этой неделе ходил на свой прудишку, но... Картина прежняя-клева нет:thumbdown:! Конечно от ОП уходил- 3-5 шт грамм по 100-120 за утро. Маловато! Правда поймал зачетного ротана:rjach: на 200гр. Фотка есть, но че-то с мобилы в комп перенести не выходит...
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
21
Репутация
21
Возраст
57
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Dima написал Вам в личку, в прошлые выхи ловили на пруду?
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
333
Репутация
283
Откуда
г. Люберцы
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Здавствуйте, ктонибудь ловил в этом месте? Пару раз был на этой речке Нестерка (хотя по карте это больше похоже на озеро) поймал пару карасиков, практически нет поклевок, только поплавок постоянно долбит верхоплавка. Может быть кто-то ловил рыбу в этих местах, поделитесь опытом.
 

Вложения

  • Нищенка1.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 196
    Нищенка1.jpg

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Всем здравствуйте. Наконец-то в эти выхи (при непосредственной помощи отца и старшего сына) был найден в Ожерелье пруд, находящийся в велосипедной досягаемости:) с ХИЩНИКОМ!!! Давно мечтал половить его именно на даче на блесну! Карась уже достал, особенно, когда не клюет:D! Итак. Вчерашний субботний вечер: на Аглию 0 семь окушеров (70-200г) и два малюсеньких шнурка на двоих с сыном; сегодня утро -клев гораздо хуже, но было небольшое оживление. Итог 4 таких-же окушера и 1 шнурок! Я думаю, что спиненгисты поймут мою радость- появилась возможность спустить пар с блесной рядом с домом!!!:D
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 944
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Пруд у дачи по Калужскому направлению. Ловил в субботу с 8-30 до 11-30. Четыре карася грамм по 200 и 23 ротана от мизинца до 15см. Всё - на червя. На прикормку реагировал отрицательно - докормил - клёв прекратился. Подождал - снова клюёт. Похоже, кормить вообще не надо, только хуже...
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
139
Репутация
10
Откуда
Москва, Юго-Запад
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Zelanne сказал(а):
Пруд у дачи по Калужскому направлению. Ловил в субботу с 8-30 до 11-30. Четыре карася грамм по 200 и 23 ротана от мизинца до 15см. Всё - на червя. На прикормку реагировал отрицательно - докормил - клёв прекратился. Подождал - снова клюёт. Похоже, кормить вообще не надо, только хуже...

Привет, а где ловишь? Не в Шарапово случаем?
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
21
Репутация
21
Возраст
57
Откуда
Москва
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Привет всем!
Прошлое воскресенье был на водохранилище у Сычево. Бросал с лодки блесны, воблеры, попперы, все что было. Бросал зря, никто не клюнул. На удочку та же картина, ни поклевки. Дождь с утра и до обеда, в общем сложил снасти и уехал на дачу. Народ на берегу сидел, мок, интересно, поймал кто что или нет?
Успехов!
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
19
Репутация
15
Возраст
36
Откуда
г.Москва Бауманская
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Был сегодня 15.09.08 на пруду,клев слабый поймал 3х карасей были сходы,ловил на свежый хлеб и манку.Один карась грам 150 и два грам по 100,мой плохой клев скорее всего связан с тем что я поставил крючки 12номера чтобы мелоч не дастовала!1ый карась а он и есть самый большой клюнол как только я первый раз закинул удочку,ловил я на матч и клюнул так что пока я убирал слабину лески почувствовал резкую поклевку рукой схватил как тигр:) и упирался также я думал там грам этак на 250 как минимум,вобщем доставил он мне удовольствия!НХНЧ!
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Это конешшно интересно-НО, вся инфа к "0". У нас дачи в разных районов МО и других областей, пока найдёшь.... кто отпишется по близкому водоёму - уж рыбалку проспишшшшь! Даваёте по районам МО разбивать отчёты, и др. обл. а то какой-то сумбур получается.
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Стекольщик сказал(а):
Это конешшно интересно-НО, вся инфа к "0". У нас дачи в разных районов МО и других областей, пока найдёшь.... кто отпишется по близкому водоёму - уж рыбалку проспишшшшь! Даваёте по районам МО разбивать отчёты, и др. обл. а то какой-то сумбур получается.
А зачем по районам? Тема за тем и создана, чтобы с разных мест инфа шла (см. мой самый первый пост в этой теме)! Не большие прудишки по всем уголкам Подмосковья разбросаны и каждый в тему не внесешь. Кто хочет, тот пишет, а кому инфа с конкретного места нужна, тот пускай ту тему и ищет-флаг в руки. Не считаю Вас правым, уважаемый!:stop:
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Пошел вчера на свой вновь открытый пруд под Ожерельем со спинингом. Поймал шесть окуней (100-200г) на желтую Аглию 1+. В пруду очень много совсем мелкого щурка (20г), блесну атакует беспощадно:D !!! Надеюсь, что года через два я буду там со щукой:thumbupq: ! Всем НХНЧ!
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
В эти выхи пару раз вырвался порыбачить. По окуню голяк полный-даже не гоняет. С утреца сходил за карасиком. Клев бешенный, а поймать невозможно. В итоге 4 штуки (3-червь, 1-болтуха) грамм до 100. Вообщем клева особо нет.
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Да, кстати кого интересует: пошли грибы!!! В основном подберезовики (за выхи на троих 70 шт, 3 белых), но это, конечно, от мест зависит. Так что дерзайте!
П.С. Практически весь гриб ЧИСТЫЙ, так что не только собирать, но и чистить одно удовольствие!
 

Сейчас смотрят

Вверх