• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около усадьбы Остафьево (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Буду здесь писать о рыбалке на этом пруду.Так как живу рядом и рыбачу там часто,есть некоторый опыт.Возможно кому то будет интересно!
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Вчера товарищ пол дня просидел вхолостую,пока не перебрался к трубе,через которую перетекает в пруд вода.В итоге поймал десяток плотвы лодошечного размера и несколько окушков поменьше.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Ооо! Земеля!!:friends: расскажи про Остафьевские пруды, ведь их там несколько.. что ловится и на какие приманки.. несколько раз был на пруду возле усадьбы - полный ОП.. забросил это дело и езжу на Десну... но хотелось бы узнать и про эти пруды... заранее благодарен..
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Пруд около усадьбы Остафьево
пилюлькин сказал(а):
Ооо! Земеля!!:friends: расскажи про Остафьевские пруды, ведь их там несколько.. что ловится и на какие приманки.. несколько раз был на пруду возле усадьбы - полный ОП.. забросил это дело и езжу на Десну... но хотелось бы узнать и про эти пруды... заранее благодарен..
Я был в Остафьео несколько раз, но обычно по весне и осени, после тоже уезжал на Десну. Но рыбаков на прудах видел много. Действительно, а что там есть? Уловах у рыбаков не видел, может прятали тщательно, но говорили о практически любой рыбе, соответстующей такого типа водоёму:neznayu: .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
вот-вот, говорят и плотва хорошая есть и окунь, но я там почти ничего не поймал..
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Значит так.Поведаю про большой пруд(пока).Ловил там следующих рыпп:
1.Лещ- 1200 гр.
2.Линь- 800 гр.
3.Плотва - 120 гр.
4. Окунь - 30-50 гр.
5. Уклейка - 20 гр.
6. Шнурок - 200 гр.
Самый большой по весу улов составил 3 кг плотвы и подлеща.
Ловлю исключительно:
- летом на четырёхметровый телескоп с однограмовой снастью;
- зимой на поплавочную удочку с крючком в одной лунке и мелкой вольфрамовой мормышкой в другой.
Чесно говоря не был готов ,что так быстро откликнутся на мою тему,поэтому пока не знаю что ещё расказать!:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
большой пруд - это около усадьбы? там в любом месте можно ловить или есть какие-то рельефные места? на что ловил летом?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Пруд около усадьбы Остафьево
А как там дела с заходом на территорию усадьбы и всеми прилагающимься штрафами и проблемами, или есть свои ходы и выходы?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
А как там дела с заходом на территорию усадьбы и всеми прилагающимься штрафами и проблемами, или есть свои ходы и выходы

я в том году через главный вход заходил нормально, охрана только спросила, чё ловится в пруду...
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Да возле усадьбы.Самые интересные места летом не доступны из за урода который огородил забором до воды пол пруда!!!!!Я ловлю со стороны дороги справа от небольшого заливчика.Будешь смеяться,но самая уловистая насадка летом - свежий батон!!!!!И лещчик его уважает и плотвица.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
пилюлькин сказал(а):
я в том году через главный вход заходил нормально, охрана только спросила, чё ловится в пруду...
На позопрошлой неделе один из охранников пытался меня не пустить!
Был вежливо послан.....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Я ловлю со стороны дороги справа от небольшого заливчика.Будешь смеяться,но самая уловистая насадка летом - свежий батон!!!!!И лещчик его уважает и плотвица.

мне этот заливчик тоже понравился.... правда ловил там редко, но глаз на него положил..
а как в верхних прудах?
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
пилюлькин сказал(а):
мне этот заливчик тоже понравился.... правда ловил там редко, но глаз на него положил..
а как в верхних прудах?
На том что сразу за большим я не разу не пробывал,а на следующим как то наловил какрасей полведра.Правда это было давно,сейчас не знаю !
Есть ещё один пруд внизу там тоже карась поклёвывает.Кстати в самом большом пруду карася либо нет,либо он не жрёт ничего и соответственно не клюёт!:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
внизу,это после обрыва за плотиной большого пруда? не знал, что там водоём есть..
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд около усадьбы Остафьево
На этом водоёме я был проездом в прошлом году.Просто наблюдал за ловом.А так раньше часто бывал,когда усадьба была базой отдыха вроде как Совмина СССР.Тогда со стороны д.о. никого не пускали и мы ловили со стороны дороги,где в железном заборе была дыра или у трубы.Зима запомнилась мелкой плотвой и окушком,а вот летом мужики ловили неплохого карпа и леща,проскакивал и линь.Зимой плотву привлекал мутью,грязь брал прям с берега,особенно весной,когда оттаивали берега.Из улова крупняком похвастаться не могу,но пару раз обрывы были.
 

Сейчас смотрят

Вверх