• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около усадьбы Остафьево (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2007
Сообщения
639
Репутация
1 123
Возраст
57
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
Пруд около усадьбы Остафьево
Сегодня устал смотреть в очередной раз как люди ловят на маленьком прудике в остафьево и сорвался туда в 12.00. Мотыля в магазе не оказалось, а зря. Лед сантиметров 8-10 везде! У мужиков ловивших на мотыля с утра было несколько приличных окуней. Ни на черта ни на козу ни на блесну ни потычки. Пошел на большой, у трубы пара потычек пиписочных окуней, напротив кафешки глухо как в танке. Даже на дежурной точке под деревом, где одна плотвенка всегда проскочит нини. Вернулся на маленький, как раз снежок начинался, привязал балансир, поболтал еще пол часа тоже глухо, даже не стучит. На мотыля окунек проскакивал, ни у кого ни одной плотвенки. К завтрему слухи расползуться и будет аншлаг. В общем сезон открыл чего и вам желаю:victory::victory::victory:
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
639
Репутация
1 123
Возраст
57
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
Пруд около усадьбы Остафьево
Опять купился на толпу народа. Вчера проезжал мимо, народу сидело прилично. Ну думаю насверлили, накормили.... Сегодня с утра пришел уже сидит несколько человек. У кафешки никого. В первой из трех просверленых лунок на втором подъеме плотвичка грамм на 70. Порадовало. потом глушняк минут сорок. Закормил две лунки кормовым и опять с чертом в поиск. Поклевки исключительно на желто-красный арбузик над черным чертом. Спартак не работал вообще:angry: На кормленых лунках два окунька с палец и все. В районе трех подлещик с ладонь, а за тем на придержке потяжка и что-то серьезное. Дальше погрешности паровозной ловли. Верхний черт цепляется за нижнюю кромку льда, лещ делает круг почета и паровоз поехал:( таких чертей с собой небыло, взял других-еще пара плотвичек. с кормленых лунок две плотвички и все. Итого 7 плотвичек и подлец:thumbupq:
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
31
Репутация
28
Откуда
Москва
Пруд около усадьбы Остафьево
Народу вчера подвалило человек 20! :eek: Некоторые ставили палатки, жерлицы. За весь день загаров не видел. Палаточники после обеда снялись (видимо оп). У тех кто занимался ходовой ловлей на мормышку с утра попадалась плотва, после обеда клев стал хуже и клевал только мелкий окунь, который благополучно отправлялся обратно в лунку.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Сегодня с 6-00 до10-00.Клёв вялый.Всё на хлеб.
 

Вложения

  • 100_0093.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 215
    100_0093.jpg
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Сегодня с 9-00 до13-00 ловил под кафешкой.Клёва нет!Поймал десяток мелкого "разнобоя"(плотвички,окушки,подлещик,плотлещик).
Теперь о неприятном: Сцепился сегодня с полицаями по поводу "здесь ловить рыбу нельзя"!
Подошли,говорят - уходите в хвост пруда!Я говорю- На каких основаниях запрет?
- Вы можете провалиться,кто вас спасать будет?
- А в хвосте пруда я не провалюсь?
- ........
Сижу дальше... Подходят через 5 минут:
- Вам же сказано - здесь ловить нельзя!!!!!
- Кто сказал?
- Директор музея!
- На каком основании он это решил?
- ........
- Тогда я буду здесь ловить!
- Нет ,уходите!
- Покажите мне документ запрещающий лов рыбы на этом водоёме!
-Там на входе плакат висит,на нём написано!
- Я сейчас плакат напишу от имени директора моего стульчика(меня) что здесь можно ловить! Что дальше?
- Мы сейчас вас задержим и составим протокол!
- Задержите за что? Протокол составите о чём?
- Что здесь нельзя ловить...
- Тогда почему не задерживаете вон тех 30 человек(показываю в сторону празднующей свадьбу толпы)?
- За что?
- За распитие спиртных напитков в общественном месте!
- Я этого не видел....
И так минут 20.Вобщем мне это надоело ,я собрался и ушёл!Понял ,что с этими холуями разговаривать бесполезно!
Может кто скажет как поставить на место этого "президента Остафьевского пруда" ?
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
639
Репутация
1 123
Возраст
57
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
Пруд около усадьбы Остафьево
Это оборзевшие бездельники,менты осознают свои права и дальше ругони не лезут, а этих дармоедов опять начнут бить в ближайшее время, как раньше. Разговор с ними короткий, они не имеют никаких прав кроме как вызвать милицию и сидеть рядом ждать. Вообще то пруд относится к территории музея, но в плане водопользования они ничего не имеют, на них можно тоже стучать, когда они летом сети ставят в апендиците, так что их надо посылать и все
 
  • Cпасибо
Реакции: gir

gir

С нами с
09.05.2010
Сообщения
147
Репутация
768
Возраст
63
Откуда
Москва
Пруд около усадьбы Остафьево
Этот пруд не музейная ценность, а лунки мы сверлим - чтобы вода там не стухла. Прогонять не имеют ни какого права! Я обычно не обращаю внимания на них - сижу и ловлю. А на счёт "президента Остафьевского пруда"- я думаю что ЭТО они придумали сами...!
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
430
Репутация
188
Возраст
43
Откуда
Щербинка
Пруд около усадьбы Остафьево
Всем привет. Был на пруду 4.01.2012. Через вертушку не пропустили сказали что не разрешает кто то выше стоящий пошел через дырку в заборе.народ был но клева не было совсем все плевались. Посидел подышал воздухом и поехал домой.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
639
Репутация
1 123
Возраст
57
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
Пруд около усадьбы Остафьево
Вчера собрался не взирая на погоду, а то уже снится рыбалка начала. Прикрутил разрекламированые ножи к питерскому коловороту, хорошо что старые взял.
Облом сразу. Не режут ни хрена. поставил старые и в труд. В итоге за весь день не видел ни одной поклевки на черта. В самые хреновые времена 1-2штучки дежурили всегда. а здесь видимо дело к замору идет. лед 20-40см плотный. У железной трубы слив с маленького прудика замерз, с ПХовоского не течет, и та халабуда что у ворот тоже не качает. Ничем не смог рыбу расшевелить, правда достал свою блесну на чужой леске, с прошлого года меня ждала. Хотя марсель на морозе пахнет так что руки к лицу не поднесешь, не помогло. Были еще двое, начали от родника и по этому берегу насверлили лунок до трубы, но тоже видать безрезультатно. Надо на водохранилища двигать
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2014
Сообщения
98
Репутация
473
Откуда
подольск, московская область
Пруд около усадьбы Остафьево
Всем привет! Вчера гуляли с ребенком в Астафьево,рыбка в пруду есть) Задалась вопросом-как пройти на сторону, противоположную от усадьбы? На стороне усадьбы рыбачить нельзя. Хочу поробовать на поплавочку порыбачить на этом пруду. Может кто знает?Спасибо заранее!
 

Сейчас смотрят

Вверх