• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просто р. Ока (темы не получившие продолжения) (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Vorzel сказал(а):
C деревенской, место знакомое давно, именно по ночному клеву с берега. Утром летом там съезжаются толпы лодочников

Знаю.....на кольцо ловят.:yes:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Vorzel сказал(а):
C деревенской, место знакомое давно, именно по ночному клеву с берега. Утром летом там съезжаются толпы лодочников

Там до бровки далековато.....метров 150-200. Получается он ночью на отмель выходит?
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

я стою ближе к протоке, левее, выше по течению - там бровка в 80 метрах. Ночью рыба всегда выходит на отмель, тем более что там несильное течение. До бровки я домахиваю свободно но нет смысла, только летом и то под утро.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Vorzel сказал(а):
я стою ближе к протоке, левее, выше по течению - там бровка в 80 метрах. Ночью рыба всегда выходит на отмель, тем более что там несильное течение. До бровки я домахиваю свободно но нет смысла, только летом и то под утро.

:thumbtwoup: Хорошие там места.:thumbtwoup:
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

есть и лучше, тока дальше. А в тех местах днем не рыбачу - дурдом. Хотя на кольцо брал по 30 кг рыбы
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Насчет компании)В суботу 9 числа нет желания смотаться погодка шепчет))
 
Х

Хреноредьев

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Ожидается сильная магнитная буря!:thumbdown:
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Москва , Орехово-Борисово
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Ездил на Оку .

Ездил на Оку с 6.12 на 7.12 , на Налима конечно . Приехал поздно , уже темень , забрасывать начал в 19:15 . Уровень воды упал за 2 недели см. на 20 . Ночь теплая настолько , что часа 2 сидел в одном свитере . И толи из-за такой погоды , толи из-за магнитной бури , обещанной синоптиками , - никакого клёва вообще . Достал только одного в половине девятого . После полуночи поставил пару удочек в 30-40 м. от своего места . Тишина . Когда рассвело стал сматывать снасти - насадки нетронуты . Еду домой по Варшавке - голубое небо , белые облака , трасса сухая - толи апрель , толи май . Похожу неудачную ночь я выбрао для Налима . Всем удачи !
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Негомож 9 декабря

Ну вот, отбыл номер с 8-го на 9-ое. Приехал в 9 вечера в Негомож. Мое место было забито и я поехал чуть выше, к насосной станции. Налима и близко нет... Варьировал забросом от 20 до 60 м. 4 лопыря, как близнецы с одного куста - по полкило, но два красных, как фарватерные лещи. Признак того, что рыба готовится уходить на зимовальную яму. Клев попарно - 2 шт с интервалом в 15 мин и потом еще 2 через 3 часа. Утром 3 плотвички 150-200 г. и вся любовь... Черви вялые и не работают как надо. Вся рыба на мастырку. Пена тоже глухо. Кормил обильно горохом, полные сеточки набивал... Ждал сазанчика но увы... Ока не Днепр. Было пару резких одиночных ударов, явно в кормушку. Причем, удары нехилые... Так бьет голавль и язь. Все мимо. Надо было вязать "подъебоны", но муторно. Попробую еще может вырваться разок если время будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Dan

С нами с
10.12.2006
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Заливное озеро около Оки в районе Кузьминское, Константиново

Бываю в Константиново каждый выходной уже много лет, а что за озеро не понял!
Подскажите уважаемый heski, если не секрет.
Жму руку, Dan.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Москва , Орехово-Борисово
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Негомож 9 декабря

Vorzel сказал(а):
Ну вот, отбыл номер с 8-го на 9-ое. Приехал в 9 вечера в Негомож. Мое место было забито и я поехал чуть выше, к насосной станции. Налима и близко нет... Варьировал забросом от 20 до 60 м. 4 лопыря, как близнецы с одного куста - по полкило, но два красных, как фарватерные лещи. Признак того, что рыба готовится уходить на зимовальную яму. Клев попарно - 2 шт с интервалом в 15 мин и потом еще 2 через 3 часа. Утром 3 плотвички 150-200 г. и вся любовь... Черви вялые и не работают как надо. Вся рыба на мастырку. Пена тоже глухо. Кормил обильно горохом, полные сеточки набивал... Ждал сазанчика но увы... Ока не Днепр. Было пару резких одиночных ударов, явно в кормушку. Причем, удары нехилые... Так бьет голавль и язь. Все мимо. Надо было вязать "подъебоны", но муторно. Попробую еще может вырваться разок если время будет.


Привет ! Просвяти : "Лопыри" - это кто ? Тоже хотел в этот раз с рассветом поставить донки с кормушками и посидеть часов до 14.00 , но от ночного безделья к утру почти заснул и сил на это не осталось .
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Негомож 9 декабря

Шлёпа! Меня самого прикололо это название:) Поехал я как-то на рыбалку в Рязанскую область на Оку но поперся в ночь, заблукал в тумане и встал около заливного озера. Как потом оказалось-водичка в нем с бором! Цвета чая и очень полезная. А поутру насмыкал на донку десятка три мелкого подлеща грамм по 150. Приехал местный абыр, подошел поздоровкаться, глянул в садок и так романтично произнес : "Лопыри-и-и-и!" Я его переспросил, на что дядя многозначительно отслюнявил, что лопырь на местном диялекте - меклкий подлещ, густера, синец и тп. Но это слово не есть местный диалект - я порылся в инете и вот тебе: В Рязани издревле используется обобщенное название всех этих видов - лопырь. Слово, вероятно, произошло от финского "лоппери", что переводится как "густера". Для рыб этих видов характерны плоская форма тела и длинный анальный плавник. Когда рязанцы отправляются рыбачить на течении, обычно говорят, что "идут за лопырем". Кстати, на Рязанщине местное название есть и для густеры - ее называют калиной, или калинкой, видимо, за красноватый цвет плавников.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.11.2006
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Москва , Орехово-Борисово
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Негомож 9 декабря

Vorzel сказал(а):
Шлёпа! Меня самого прикололо это название:) Поехал я как-то на рыбалку в Рязанскую область на Оку но поперся в ночь, заблукал в тумане и встал около заливного озера. Как потом оказалось-водичка в нем с бором! Цвета чая и очень полезная. А поутру насмыкал на донку десятка три мелкого подлеща грамм по 150. Приехал местный абыр, подошел поздоровкаться, глянул в садок и так романтично произнес : "Лопыри-и-и-и!" Я его переспросил, на что дядя многозначительно отслюнявил, что лопырь на местном диялекте - меклкий подлещ, густера, синец и тп. Но это слово не есть местный диалект - я порылся в инете и вот тебе: В Рязани издревле используется обобщенное название всех этих видов - лопырь. Слово, вероятно, произошло от финского "лоппери", что переводится как "густера". Для рыб этих видов характерны плоская форма тела и длинный анальный плавник. Когда рязанцы отправляются рыбачить на течении, обычно говорят, что "идут за лопырем". Кстати, на Рязанщине местное название есть и для густеры - ее называют калиной, или калинкой, видимо, за красноватый цвет плавников.


Спасибо Дружище ! Интересное слово - Лопыри , буду знать . Если соберусь еще разок в декабре , обязательно заряжу пяток кормушек ..... на Лопыря . Удачи !
 
V

Vorzel

гость
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Негомож 9 декабря

Шо не говори, а в Оке Лопырь есть! :) Остается теперь только в садок наШЛЁПАть :) И тебе удачи, дружище!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Просто р. Ока (темы не получившие продолжения)
Re: Без коментарииев! 25.11.2006

В продолжение темы! Речка Середник. Впадение в Оку.
С наступающим Новым Годом вас! Декабрь млин...:eek:
 

Вложения

  • IMGP2597m.JPG
    69.3 КБ · Просмотры: 259
    IMGP2597m.JPG
  • IMGP2611m.JPG
    75.1 КБ · Просмотры: 222
    IMGP2611m.JPG
  • IMGP2612m.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 251
    IMGP2612m.JPG
  • IMGP2631m.JPG
    94.4 КБ · Просмотры: 202
    IMGP2631m.JPG
  • IMGP2640m.JPG
    104 КБ · Просмотры: 207
    IMGP2640m.JPG
  • IMGP2643m.JPG
    95.2 КБ · Просмотры: 224
    IMGP2643m.JPG
  • IMGP2602m.JPG
    54.5 КБ · Просмотры: 168
    IMGP2602m.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх