• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское водохранилище. Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2015
Сообщения
7
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
Тула, Заречье
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем ДВС! Были в воскресенье около церкви. Пятнадцать окушков с пол ладошки, две плотвички и подлещик. По сравнению с прошлой субботой полный ОП((( Кормил чистым - ноль эмоций. С лунки рыбка-две и все! Зато надышались воздухом.
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
35
Репутация
117
Откуда
Тульская область, г.Богородицк
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем ДВС! Были в воскресенье около церкви. Пятнадцать окушков с пол ладошки, две плотвички и подлещик. По сравнению с прошлой субботой полный ОП((( Кормил чистым - ноль эмоций. С лунки рыбка-две и все! Зато надышались воздухом.
Что то он в этом году не идет на прикормку, мотыль,сухари, магазинная и все бесполезно, хотя вроде активный, поклевки хорошие, да и сопротивляется очень хорошо, но почему то 1-2 рыбы с лунки и все как будто пусто
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Пронское водохранилище. Тульская область
Были 10-11.02. в районе Горностаевские Выселки - Красное Городище. Клев неважный. На неглубоких местах выходами окушок на мормыху. Плотвы и подлещика совсем не было. Прикормленные лунки молчали. В лунках с глубинами от 4-5 м вблизи русла хорошая тяга. Как всегда все проверенные места в жерлицах, на рыболова по паре десятков точно. Поэтому сверлил, выдерживая порядка 2-3 м от лунок, где хотелось. Отмечу так же, что снег на льду практически отсутствует. Передвигаться стало легче. Оба дня рыбаки начинали уже к полудню разъезжаться, значит звезд с неба тоже не хватали. У кого было иначе - отпишитесь
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
35
Репутация
117
Откуда
Тульская область, г.Богородицк
Пронское водохранилище. Тульская область
Были 10-11.02. в районе Горностаевские Выселки - Красное Городище. Клев неважный. На неглубоких местах выходами окушок на мормыху. Плотвы и подлещика совсем не было. Прикормленные лунки молчали. В лунках с глубинами от 4-5 м вблизи русла хорошая тяга. Как всегда все проверенные места в жерлицах, на рыболова по паре десятков точно. Поэтому сверлил, выдерживая порядка 2-3 м от лунок, где хотелось. Отмечу так же, что снег на льду практически отсутствует. Передвигаться стало легче. Оба дня рыбаки начинали уже к полудню разъезжаться, значит звезд с неба тоже не хватали. У кого было иначе - отпишитесь

Были в казаках, в апарках и под станцией, результат никакой, максимум 5 подлецов, плотва и окушок и те плохо ловятся, везде полно жерлиц
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
35
Репутация
117
Откуда
Тульская область, г.Богородицк
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем привет. В субботу собрался с ночёвкой на местный пруд на карася, с 8 утра до 11 дня поклевок карася не заметил, только наноокунь, позвонил Ромику 71, они были уже на Прони в Березовке с ночевкой, собираю удочки и мчу к ним, на поле один раз немного сел, следы перемело и нихрена не видно было, но быстро выбрался и нашел норм дорогу, возле Ромкиного лагеря был наверно в 13:00, пока поговорили, поставили палатку, приняли дипа для храбрости, ловить начал около 15:00, в палатке 4 лунки, глубина 7,5 и 7 м, две не кормил, одна закормлена мотылем, еще одна панировочными сухарями с чесноком (собирался на крупного карася :ps_ih: ). У Ромки подлещик поклевывал, у меня не особо раз в час, прошлись по старым лункам и ничего, погода не особо - метель , потом я решил сходить в гости к Ромке и когда закрывал его палатку, собачка от молнии осталась у меня в руках, ну п..ц подумали мы вместе, пока делали молнию (минут 20 убили), подходят 3 тела ( мы подумали рыбнадзор или мчс, одеты были не по рыбацка и не по погоде), и выдают нам Мир вам люди, мы аж дар речи потеряли, а они нам библию предлагать, но Ромка послал их вежливо, а они козлы в ответ - Удачной рыбалки вам, так они всех обошли кто в зоне видимости был и двинули в сторону апарок, а у нас вообще клевать перестало (долго мы их еще вспоминали). Вечером решили перекусить уха, шашлык и т.д. и т.п. Вночь я досидел до пол 5, подлец поклевывал, но раз в пол часа и не мелкий, потом я пошел спать в машину. утром после вечернего перекуса вставать не особо хотелось и ловить я начал где то пол 9, у Ромки неплохо поклевывало, а у меня редко. Примерно в 14:00 крик Сереги, что он тащит что то нормальное, пока я доставал багор Серега (главный кулинар), у которого с утра кроме ершей ничего не ловилось достает подлещика грамм 700+, после этого я поймал грамм на 400, и где то с пол 3 понеслось, на лунках кормленных в субботу сухарями поклевка за поклевкой, причем ловилось только у нас двоих. наверно через час начали собираться домой, я думал остаться половить, но всю ночь и утро метель, подумал потемну и для одного дорога будет жесткой и не стал рисковать поехал с ребятами, ротом еще пожарили шашлык, поговорили и поехали, а дорога оказалась отличной. да кстати поклевки на поплавок, на мормышку на игру ни одного подлещика. Итог 52 подлещика (большая часть поймана за час), несколько очень хороших ершей, и немного наноплотвы для кошки, ну и конечно же ОТЛИЧНо проведенное время в компании друзей.
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
108
Репутация
432
Откуда
Мытищи-16 Беляниново
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем ДВС и с Праздником, отметился на водоеме вчера по нулям на Грачевке с 11-14 погода великолепная хоть загорай, сегодня ловил в Звенятне, как здесь говорили под церковью с 8-11 немного поймал лаврушки и ершей прикормил лунку сухарями и другую грязным мотылем
, в основном брала в той что мотыль, со дна на поплавок. На игру не реагировала даже на мормышку на стоячку только брала. Всем НХНЧ
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
108
Репутация
432
Откуда
Мытищи-16 Беляниново
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем ДВС, отметился на водоеме с 13-16 в том же месте, в этот раз похуже одни ерши и два подлещика
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Пронское водохранилище. Тульская область
Ловили с батей в районе Кр.Городище - Горностаевские Выселки. С начала рыбалки сразу разошлись в разные стороны. В итоге весь день с глубин 1,5-3,5м у меня шел нано-окунь, изредка разбавляя это изобилие "семечек" собратами покрупнее. У отца на тех же глубинах, но в другом месте (разница в 1.5 км) клевала мелкая и средняя плотва, окуневых семечек тоже не было, а был окунь покрупнее, плюс немного мерного ерша. На глубинах "4-5м плюс" по-прежнему приличная тяга. Прикормленные лунки молчат. Ни одного подлещика. Вспомная прошлые годы, рыбалкой здесь в очередной раз недоволен. Но на других водоемах тоже не густо. Скорей бы открытая вода и тепло
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Пронское водохранилище. Тульская область
Уважаемые коллеги!!!
Сегодня по льду водохранилища были замечены органы рыбохраны (и тульские и рязанские). Обилечивали всех подряд. Особое внимание на авто на льду (хотя сами подъезжали и вставали рядом). По этому поводу звонил в наше МОКТУ на горячую линию, где получил ответ: "Им при исполнении можно...". В общем за авто штрафовать обещали всех подряд, включая тех, кто стоит в водоохранной зоне не на льду (т.е. за табличками, но на берегу). Штраф до 4 тыс.руб по-моему. При себе имели средства видеофиксации. Ну за авто - это понятно, еще куда ни шло.
Второй момент касался запрета на ловлю в нерест. И ссылались на пункт правил "...разрешено одной поплавочной или донной удочкой С БЕРЕГА..." Снимали рыбаков на видео и предъявляли, что рыбачут в нерестовый период. Типа выгружай улов, будем регистрировать кол-во. Были ли обилечены люди за это, уже не знаю. В общем, кто успел смотаться, тот и молодец.
Рейды проходят ежедневно.
Ни брак ни разу, но когда сетевиков не карают, а штрафуют пенсионеров - это ппц... приплыли, называется. Страна докатилась. Всё так обставят, будто одной мормышкой ловим ради наживы. Ни грамма сочувствия и помощи такой инспекции.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Пронское водохранилище. Тульская область
Забыл добавить. Вся эта вчерашняя вакханалия происходила в районе Горностаевских Выселок (заезжали с рязанской стороны). Ещё они любят появляться в районе Казаков у насосной и в Гремячем
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
35
Репутация
117
Откуда
Тульская область, г.Богородицк
Пронское водохранилище. Тульская область
Забыл добавить. Вся эта вчерашняя вакханалия происходила в районе Горностаевских Выселок (заезжали с рязанской стороны). Ещё они любят появляться в районе Казаков у насосной и в Гремячем
В воскресенье говорили в казаках и потом в апарках они были. Звонить в их хуйню на горячую линию безполезно, снимай их на видео и в прокуратуру
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
108
Репутация
432
Откуда
Мытищи-16 Беляниново
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем ДВС был на водоеме в субботу 7 числа с 10 до 12 в районе Звенятни, заходить на лёд проблематично закраины метров по 5 от берега. Только с мостков со стороны вторых Казаков. По рыбе полный пролет поймал одного мизерного матроса меньше мизинца. Воду видимо через плотину спускают присутствовало сильное течение в ту сторону. Вода в лунках была мутная. Пробовал кормить грязным и сухарями. Ничего не помогло. У остальных присутствовавших на водоеме был приблизительно тот же результат по рыбе. Будем ждать открытой воды. Всем НХНЧ.
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
108
Репутация
432
Откуда
Мытищи-16 Беляниново
Пронское водохранилище. Тульская область
Всем ДВС был на водоеме в том же месте в субботу с 10-12 лёд ещё стоит по всей акватории. Пытался половить "болонкой" с поплавком полный ноль ни одной поклевки вода мутная. Какая то дама сидела ловила с мостика даже лёд бурила.
Результат не знаю какой. Всем НХНЧ
 

Сейчас смотрят

Вверх