Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 4)

С нами с
12.09.2013
Тема: Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Опа. А что ж случилось-то? Дмитрий Евгеньевич один будет или замена планируется? А в третьем этапе как? Извините за шквал вопросов, просто больше не знаю, где узнать

С нами с
19.01.2012
Один он вряд ли будет выступать.
Вроде Костерев Олег не может. Мне самому интересно....
В третьем Евтисов должен опять сыграть.

С нами с
12.09.2013
Ну, это еще куда ни шло. А то я всерьез собрался поездку на финал в Волгоград планировать - за всех вас болеть. Но за них - в первую голову, чего уж там скрывать.

С нами с
04.09.2018
Думаете 75%?
Мне кажется Шабалин не согласен, сейчас между ними всего 30 баллов. Два места...
Даже большой отрыв не гарантирует спокойной жизни в финале. Лично мы очень переживали в Саратове, несмотря на 95 очков гандикапа.
Да не только Шабалин (который без Евтисова будет играть), удмурты будут на практически домашней акватории. А Чуланов? Наверняка ведь приедет за долго на тренировки?
А Чертков?
Никак 75% не получается. Не больше 25))
Уж больно преследователи серьезные.
[/QUO
Думаете 75%?
Мне кажется Шабалин не согласен, сейчас между ними всего 30 баллов. Два места...
Даже большой отрыв не гарантирует спокойной жизни в финале. Лично мы очень переживали в Саратове, несмотря на 95 очков гандикапа.
Да не только Шабалин (который без Евтисова будет играть), удмурты будут на практически домашней акватории. А Чуланов? Наверняка ведь приедет за долго на тренировки?
А Чертков?
Никак 75% не получается. Не больше 25))
Уж больно преследователи серьезные.
Попробую пояснить. Теория вероятности оперирует цифрами. Нужно что-то рассчитывать. Расхожая загадка. Вы 50 раз подбросили монету и 50 раз выпал "орел" Какова вероятность выпадения "орла" когда вы подбрасываете монету 51раз? Правильный ответ 50% То есть предыдущие события никак не связаны физически с текущим. На основании этого, если взять за событие результат выступления на конкретном этапе, то все аргументы типа "никто не выигрывал два раза подряд" или "никто не побеждал в турнире выиграв первый тур" они сразу не рассматриваются. Если учесть что предстоят еще два этапа, задача точно оценить шансы практически очень большая. Но некоторые моменты отслеживаются. Допустим шанс на неудачное выступление ПЕ в обоих турах 50%, а относительно удачное выступление дважды одного и того же из их оппонентов тоже 50%, но это можно считать условно независимыми событиями, поэтому вероятность одновременного их наступления можно оценить как 0,5 умножить на 0,5 , т.е. 25% Ну это так, игры мозга.

С нами с
09.01.2014
Попробую пояснить. Теория вероятности оперирует цифрами. Нужно что-то рассчитывать. Расхожая загадка. Вы 50 раз подбросили монету и 50 раз выпал "орел" Какова вероятность выпадения "орла" когда вы подбрасываете монету 51раз? Правильный ответ 50% То есть предыдущие события никак не связаны физически с текущим. На основании этого, если взять за событие результат выступления на конкретном этапе, то все аргументы типа "никто не выигрывал два раза подряд" или "никто не побеждал в турнире выиграв первый тур" они сразу не рассматриваются. Если учесть что предстоят еще два этапа, задача точно оценить шансы практически очень большая. Но некоторые моменты отслеживаются. Допустим шанс на неудачное выступление ПЕ в обоих турах 50%, а относительно удачное выступление дважды одного и того же из их оппонентов тоже 50%, но это можно считать условно независимыми событиями, поэтому вероятность одновременного их наступления можно оценить как 0,5 умножить на 0,5 , т.е. 25% Ну это так, игры мозга.
Странная у Вас математика )) экипажей 30. Тогда уж шансы Питерцова выиграть на одном этапе 3.3%, а не выиграть 96.7)) соответственно 75% на итоговую победу близко нет))

С нами с
04.09.2018
Значительно интересней порассуждать о шансах участников по неформальным признакам. Из того что было озвучено. Чуть ли не домашним считать этот водоем для ижевцев ну никак нельзя. Близко от них он только если на вертолете.... Я думаю они и узнали то про него одновременно со всеми остальными, а так.., ну из Самары на 100км дальше по федеральной трассе, из Ульяновска на 150. Питерцам всегда дальше всех. Важнее то, что водоем практически без течения. Всем, кто свой опыт в основном приобрел на больших реках, всем им будет труднее.

С нами с
12.09.2013
Странная у Вас математика )) экипажей 30. Тогда уж шансы Питерцова выиграть на одном этапе 3.3%, а не выиграть 96.7)) соответственно 75% на итоговую победу близко нет))
Верное решение в значительной степени зависит от правильной постановки задачи. В частности, не надо путать оценку по шкале "победит" или "проиграет" или по шкале "1 из 30". Разница - принципиальная. В этом смысле математика (и логика) не странная, а верная.

С нами с
19.01.2012
……….. Ну это так, игры мозга.
На самом деле интересный анализ.
Но практика показывает совсем другое.
Я вчера вечером подсчитал статистику выступлений нашего экипажа по этапам..
Получается, что за пять лет выступления в этом составе, мы показывали очень хорошие показатели на первых этапах:
2014 - 2
2015 - 6
2016 -3
2017 - 3
2018 - 1

Вообщем начинали в 80% случаев в призовой тройке. Сколько раз мы выиграли турнир? два раза...
Еще два раза были четвертыми по итогу и разок восьмыми.
ПАЛ непредсказуем, до последнего тура финала. Просчитать его невозможно.
Мы три раза подходили к финалу вторыми и разок первыми, а выиграть получилось только в 50% случаев.
Я бы поостерегся строить прогнозы после первого тура....

• Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
04.09.2018
Нет, теория вероятности не запрещает ни одному из экипажей выиграть этап (да и весь турнир пока) Но вероятность выигрыша совсем не одинаковая. Надо рассматривать какие то показатели для каждого экипажа, ну типа сумма мест за все этапы с учетом количества этапов в котором спортсмен принимал участие.(без новичков)

С нами с
04.09.2018
На самом деле интересный анализ.
Но практика показывает совсем другое.
Я вчера вечером подсчитал статистику выступлений нашего экипажа по этапам..
Получается, что за пять лет выступления в этом составе, мы показывали очень хорошие показатели на первых этапах:
2014 - 2
2015 - 6
2016 -3
2017 - 3
2018 - 1

Вообщем начинали в 80% случаев в призовой тройке. Сколько раз мы выиграли турнир? два раза...
Еще два раза были четвертыми по итогу и разок восьмыми.
ПАЛ непредсказуем, до последнего тура финала. Просчитать его невозможно.
Мы три раза подходили к финалу вторыми и разок первыми, а выиграть получилось только в 50% случаев.
Я бы поостерегся строить прогнозы после первого тура....
Нельзя не согласиться. Точно предсказать будущее невозможно. Можно только рассчитать вероятность наступлениятого или иного события.

С нами с
09.12.2016
Андрей Питерцов с Дмитрий Елисеев на FB сказал(а):
Уже начали подготовку ко второму этапу - он пройдет на Павловском водохранилище в Башкирии.
:eek:

С нами с
03.06.2009

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 3)

• Calcio
Вверх