Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 5)

С нами с
31.03.2007
Тема: Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну вы ребята даете.:hmm:Позволю себе провести не корректное сравнение рыболовного спорта например с биатлоном или с другими, пускай игровыми видами спорта (хоккей, футбол), там ведь кроме как себе, ущерб больше ни кому не принесешь, а здесь, представляете если народ начнет рыбу пороть как Питерцов или Евтисов, что будет с водными биоресурсами, у нас ведь люди рыбу не отпускают, а в основной массе забирают, не смотря ни на какие запреты и законы. По этому я поставлю ИМХО на то, чтобы особо не рассказывали как рыбу надо ловить, где и на что. Нормальный целеустремленный рыболов и так дойдет до определенного уровня понимания ловли того или иного вида рыбы. Повторяю это ИМХО.

С нами с
31.03.2007
Побольше бы таких профи, а пустобрёхов и видеоблогеров, в кои уже все норовят попасть и научить других как надо снимать, как ловить, как высасывать из пальца уныло-банальные вопросы "как, на что и сколько собираетесь ловить" . Ты лови сначала, не забивай ни себе голову, ни людям, не выставляй напоказ своё больное эго и свою гордыню. И не плоди кучу информационного мусора, за который должно стать стыдно сразу по окончании этапа.
Вот здесь полностью согласен! Особенно про эго и гордыню!:thumbupq:

• Cпасибо
Реакции: Tru_
С нами с
15.10.2014
Поэтому я поставлю ИМХО на то, чтобы особо не рассказывали как рыбу надо ловить, где и на что. Нормальный целеустремленный рыболов и так дойдет до определенного уровня понимания ловли того или иного вида рыбы.
И это тоже очень верно подмечено, согласен!

Вообще с современными средствами лова (лодки, моторы, эхолоты, дешёвейшие снасти в сравнении, скажем, с 10-ти летней давностью) целый ряд водоёмов, включая большую Волгу, превратились в подобие РПУ: горе-рыбаки тупо переходят от точки к точке и выбивают всё, что там может стоять. Ни реку не читают, ни в сторону не смотрят, тупо #порыбнымместам. Там, где раньше стояла/жила/пряталась рыба - там теперь жирный рыбак живёт.

С нами с
31.03.2007
Хотя если честно, то мои мысли и желания, написанные выше это в нынешних реалиях соцсетей и ютуб-каналов полная утопия, нечего уже не поделаешь, они приносят людям определенный доход, а это уже не преодолимая сила.:gandy::D
Всем спокойной воды и не х и ч, с уважением.

С нами с
08.02.2011
Нет ребята, этап чётко очерчил кто есть кто.
Экипажи ПЕ, ШЕ в топе, туда же стабильные питерцы,Михалёв - Харитонов, БВ с камбеком,вот претенденты на итоговую победу.
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час,

С нами с
08.02.2011
Экипажи ПЕ, ШЕ в топе, туда же стабильные питерцы,Михалёв - Харитонов, БВ с камбеком,вот претенденты на итоговую победу.
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час.
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час.

С нами с
19.01.2012
Остальные, при всем уважении, второй эшелон, даже удмурты, думаю калифы на час,
А Чуланов - Рябошапченко? А Чертков - Киселев - Кудинов?
По поводу Пыстогова с напарником.....не согласен. Это уже не те удмурты, что были 2-3 года назад. Тем более место проведения второго этапа от них рядом, можно будет по плотнее позаниматься этим водоемом.
Ну и победителей отборов - аксайский экипаж я бы не сбрасывал. Они показали свой уровень...
Хотя все это - гадание на кофейной гуще, реальный круг претендентов будет очерчен только после второго этапа.
Если турнирная таблица перемешается, то нас ждёт подобие финала 16, где на победу претендовали 8!!! экипажей.
Поэтому нынешние прогнозы, дело неблагодарное....
Статистика говорит, что никто занявший место ниже седьмого на первом этапе, не становился лучшим рыболовом. Но на то она и статистика, чтобы ее ломать!
До прошлого года, никогда экипаж выигравший первый этап не брал главный титул. Мы сломали этот тренд.
Все возможно....

Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2011
С нами с
27.08.2009
Для многих PAL это опыт. И для меня так же было. И еще поеду, но позже. Это очень сильная школа, но практически всегда процедура болезненна. Из Балаково на следующие отборы планируют как минимум двое желающих, возможно получится один экипаж.

С нами с
04.09.2018
А Чуланов - Рябошапченко? А Чертков - Киселев - Кудинов?
По поводу Пыстогова с напарником.....не согласен. Это уже не те удмурты, что были 2-3 года назад. Тем более место проведения второго этапа от них рядом, можно будет по плотнее позаниматься этим водоемом.
Ну и победителей отборов - аксайский экипаж я бы не сбрасывал. Они показали свой уровень...
Хотя все это - гадание на кофейной гуще, реальный круг претендентов будет очерчен только после второго этапа.
Если турнирная таблица перемешается, то нас ждёт подобие финала 16, где на победу претендовали 8!!! экипажей.
Поэтому нынешние прогнозы, дело неблагодарное....
Статистика говорит, что никто занявший место ниже седьмого на первом этапе, не становился лучшим рыболовом. Но на то она и статистика, чтобы ее ломать!
До прошлого года, никогда экипаж выигравший первый этап не брал главный титул. Мы сломали этот тренд.
Все возможно....
Интриги осталось не так много, если подходить к статистике, как к разделу математики "Теория вероятности" то шансы ПЕ занять первое место по итогам года нужно оценивать не ниже 75%. Это вовсе не означает, что за турниром следить станет менее интересно.

С нами с
19.01.2012
Интриги осталось не так много, если подходить к статистике, как к разделу математики "Теория вероятности" то шансы ПЕ занять первое место по итогам года нужно оценивать не ниже 75%. Это вовсе не означает, что за турниром следить станет менее интересно.
Думаете 75%?
Мне кажется Шабалин не согласен, сейчас между ними всего 30 баллов. Два места...
Даже большой отрыв не гарантирует спокойной жизни в финале. Лично мы очень переживали в Саратове, несмотря на 95 очков гандикапа.
Да не только Шабалин (который без Евтисова будет играть), удмурты будут на практически домашней акватории. А Чуланов? Наверняка ведь приедет за долго на тренировки?
А Чертков?
Никак 75% не получается. Не больше 25))
Уж больно преследователи серьезные.

С нами с
13.07.2011
Думаете 75%?
Мне кажется Шабалин не согласен, сейчас между ними всего 30 баллов. Два места...
Даже большой отрыв не гарантирует спокойной жизни в финале. Лично мы очень переживали в Саратове, несмотря на 95 очков гандикапа.
Да не только Шабалин (который без Евтисова будет играть), удмурты будут на практически домашней акватории. А Чуланов? Наверняка ведь приедет за долго на тренировки?
А Чертков?
Никак 75% не получается. Не больше 25))
Уж больно преследователи серьезные.
Питер традиционно всосет осенью, а вот сейнеротехнологи воспрянут из пепла. Ставлю на них

С нами с
14.10.2014
В век машин, остаётся Надежда только на людей
Питерцов/Елисеев - машина)
БВ - красавцы, конечно! Такой прыжок в таблице!)
В век машин, остаётся надеяться только на людей) за турниром будем следить и смотреть с огромным интересом, есть люди, которые могут придать неоднозначность турниру и мы в них верим! По жанру - Терминатора всегда кто-то остановливал....

С нами с
12.09.2013

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 2)

На волне! Подробнее...
Вверх