• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 10)

С нами с
01.10.2014
Сообщения
459
Репутация
624
Возраст
46
Откуда
волгоград, ленина, 50,12
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Неа, не верю. В смысле не верю местным с данном случае. Я конечно по сравнению с аборигенами дилетант, но кого жрать судаку на 20 метрах? А если часть истории мне кажется неправдоподобной, то и вся история также.
у нас на Волгоградском водохранилище и на 47 метрах ловиться судак)))
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все эти факты про ловлю судака так глубоко для меня удивительны. Мне бы даже в голову не пришло на таких глубинах ловить. Я бы выбрал летом до 8 метров, по холодной воде - до 12.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все эти факты про ловлю судака так глубоко для меня удивительны. Мне бы даже в голову не пришло на таких глубинах ловить. Я бы выбрал летом до 8 метров, по холодной воде - до 12.
У меня есть знакомый, который ловит на волгоградском вдхр, от Камышина и ниже. Летом, в основном на глубинах от 18 до 30 метров. Не только судака и берша, но и окуней по полтора кг и крупных щук.
На таких глубинах хищнику есть чем поживится, не сомневайтесь. Там и бычки, и ерши, да и бели разной полно...
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 614
Репутация
12 853
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все эти факты про ловлю судака так глубоко для меня удивительны. Мне бы даже в голову не пришло на таких глубинах ловить. Я бы выбрал летом до 8 метров, по холодной воде - до 12.
На Волгоградском (выше ГЭС) судака, берша ловлю на 16-24 метрах.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
тут Костин паноптикс пригодится, пелагическую крупную рыбу искать в толще.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все эти факты про ловлю судака так глубоко для меня удивительны. Мне бы даже в голову не пришло на таких глубинах ловить. Я бы выбрал летом до 8 метров, по холодной воде - до 12.
Ничего удивительно чаще на воде бывать надо и на разных водоемах. Судак и не только он ловится на больших глубинах летом, другое дело, что для формата PAL предел это 16м и то это лотерея с тем выживет или нет. Щуки с больших глубин так же клюют и часто, мы просто загнаны в какие-то стереотипы во многом, мол надо искать там и ловить на это, а на самом деле все куда более интереснее в подводном мире.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ничего удивительно чаще на воде бывать надо и на разных водоемах. Судак и не только он ловится на больших глубинах летом, другое дело, что для формата PAL предел это 16м и то это лотерея с тем выживет или нет. Щуки с больших глубин так же клюют и часто, мы просто загнаны в какие-то стереотипы во многом, мол надо искать там и ловить на это, а на самом деле все куда более интереснее в подводном мире.
Покажите на Павловском как надо ловить по такой глубине. Судя по всему с глубинами там всё хорошо.
p11.png
p2.jpg
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
403
Репутация
576
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
для формата PAL предел это 16м и то это лотерея с тем выживет или нет
Представляю вываживание с 30-ти метров с паузами через каждые 5 метров подъема для нормализации давления у рыб :) А если серьезно, то только "досрочное" будет спасать с таких глубин, поймал - сдал, при условии небольшой удаленности точки от базы...
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
198
Репутация
286
Откуда
Одинцово.
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Покажите на Павловском как надо ловить по такой глубине. Судя по всему с глубинами там всё хорошо.
Через 1,5 месяца увидите как ловить. Просто так вам никто ни что не расскажет. От одного рельефа тут мало, как я думаю. Хотя из ваших снимков, я уже вижу те места, которые бы проверил на наличие или отсутствие рыбы в картплоттере/эхолоте.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Профессиональный турнир Pro Anglers League...

Вложения

  • DSC02278.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 383
    DSC02278.jpg
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Красивое судно, нечего сказать
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Небольшой отчетик. Тренировки перед PAL 2019 г. Сызрань.
С одной стороны этап сложный для нас, водоем не известный, рыба капризная, мотор слабый, с другой стороны что ныть-то, нужно просто научиться искать рыбу. Ошибок сделали кучу на тренировках, но и выводов при этом хватает, будем стараться не допускать больше таких огрехов.

Тренировки начались сразу с проблемами, только спустили катер и сразу же схватили лампу перегрева двигателя, обороты упали, идти быстро не могли. Из контрольки вода бежит сильным напором... Постоял немного, остыл, опять через километр перегрев. Постоял, решил проверить масло, а его нет, щуп почти сухой…. Приплыли значит.
Делов-то, поменять масло, съездили купили, начали менять, а инструментов нет, съездили еще раз в магазин. В итоге слили старое, которого оказалось очень мало и залили новое. Больше перегрева не было.

Акватория большая, куда плыть не знаем, первым делом полезли изучать карту, благо в нашем новом многофункциональном устройстве Garmin Gpsmap 7410 xsv она установлена, и надо сказать что основные бровки, косы, заливы на ней отражены довольно четко местами. В первые два дня проверили зону Чемпионата России, рыба есть клюет, но мелкая. В общем-то это и были единственные рыбы пойманные в первые дни. На основном же русле зацепиться за что-то интересное так и не удалось.
Более менее понимание пришло на третий день, теперь мы целенаправленно начали искать по карте острова и мысы за ними, с травой и корягами. Получилось почти сразу, но опять же пришлось ловить на воблеры вдоль бровок и травки, использовали в основном минноу 110 и 130 мм и кренки, которые я гонял на спиннинге SLRods Sting до 28 гр. А вот с джигом все было не так просто, понимания не было совсем, вроде и места хорошие, и рыба есть, а поклевок не было. При этом даже перебор приманок и проводок не давал результата. И вот наша ошибка, раз с джигом не получается, мы сразу начинаем искать отскок на воблеры на мелкую рыбу. Если честно нашли, и даже стабильную рыбу, но все могла испортить погода, так как в волну и ветер ловить бы было не возможно.

При этом понимание было, что нужно искать джиговую рыбу, еще 2 дня мы провели в поисках, мы видели крупную рыбу на экране эхолота, мы находили коряги у которых стоял или даже стояли крупные силуэты рыб, и по всем признакам это была щука и судаки, но поймать мы не смогли. Да еще и ветер в последние дни был не очень благосклонен к нам.
Проверили верхнюю зону, и нашли как нам казалось 100% место, лютый коряжник, где есть рыба, мы поймали, было куча поклевок, но как потом оказалось, это место нашли все, все там поймали, а потом вроде еще и зачистил это место какой-то из экипажей под ноль, так как в официальной тренировке там уже было пусто и грустно.

Нет ну не все так было плохо, как-то возвращались уже на базу и увидели жереха, встали, а он не клюет, гоняет котел постоянно около лодки, но не берет. Но мы нашли ключик, на тейл спиннеры у самого дна мощные и жадные поклевки, мы потом еще несколько дней его проверяли тут, он стоял, неизменно в одном месте, а когда отрисовали рельеф, нашли ещё интересные места в этом районе. После проверки там оказалась и щука, которая выходила сюда утром, и голавль, который выдавал такие поклевки, что руки с трудом сдерживали спиннинг, но с реализацией все было плохо. Но рекорд я свой побил все же по красноперому на 1935 гр. Место оставили как основное, для игры в туре.
Дальше начали изучать ближнюю акваторию, и как оказалось тут места есть шикарные, нашли канаву посреди мелководного полива, где стояло куча малька, а вдоль бровок были коряги, просто шикарное место для трофейной щуки, и она была здесь. Сразу же поймал одну, это было уже по времени как под конец тура, но место записали. Кстати в этот раз для джига я взял SLRods Lex до 32 гр с катушкой Okuma Epixor XT 40 и этот комплект перекрыл почти больший спектр используемых приманок и весов. Приманки мы в основном использовали не крупные, около 4 дюймов, Bait Breath SL-Remix и Curly Grub, и надо заметить, что в основном фиолетовых оттенков, так как вся джиговая рыба была поймана на этот цвет. И тут кроется наша вторая ошибка, мы почти не использовали крупные приманки 5-6 дюймов, а как потом оказалось на них рыба клевала лучше, об этом расскажу позже.
Есть еще одна рыба, которую мы нашли, это язь, его очень много у островов, но было одно место, где он клевал, и несколько раз мы его проверяли, все было относительно стабильно, при условии, что не было ветра. Ошибка номер три, мы уделяли очень много, как нам казалось, стабильной рыбе, но которая клевала только по хорошей безветренной погоде.
Так прошли тренировки, с переменным успехом, но все же с рыбой и эмоциями.
Рыбалка удалась!!!
 

Вложения

  • DSC_4655.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 225
    DSC_4655.jpg
  • DSC_4670.jpg
    87 КБ · Просмотры: 241
    DSC_4670.jpg
  • DSC_4707.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 627
    DSC_4707.jpg
  • DSC_4675.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 230
    DSC_4675.jpg
  • DSC_4711.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 627
    DSC_4711.jpg
  • DSC_4743.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 230
    DSC_4743.jpg
  • DSC_4779.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 228
    DSC_4779.jpg
  • DSC_4790.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 221
    DSC_4790.jpg
  • DSC_4796.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 226
    DSC_4796.jpg
  • DSC_4806.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 223
    DSC_4806.jpg

Сейчас смотрят

Вверх