• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 2)

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Я бы так не сказал. Чего только стоит отчёт Ворочилина. БВ никогда ничего не скрывают, отчёты Вихрова, как правило, самые объемные.
Волгоград - приманки не покажу, Никулин - ничего не расскажу... )
Пока из новеньких только Ижевск и Саратовские отчитались, кажется.
Ни разу не слышал "все поклевки вдоль свала на глубине 7 метров возле закоряженного полива". Мне вот такое было бы интересно, но кому что. Да, я видел что Денис показывал что поролонки Лекс очень хороошо ловят. ))))))
Я не говорю, что нет информативных отчетов. Это не так. Бывают. Но как правило это "ловил удилищем СуперПалка, хорошо работали воблеры МегаВоблер, резина ЧумоваяРезина вне конкуренции".
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Мы свои ошибки проанализировали...
1. Не стали разрабатывать дальние рубежи, помятуя о том, что Сызрань всегда выигрывалась на участке от моста до Паньшино.
2. Не поняли «сигналы» от рыбы, по типажу поклевок.
Хотя обсуждали в процессе тренировок, эти странные поклевки.
3. Почему то решили, что при летнем поведении рыбы, искать большие скопления хищника - бесполезно. Нужно его собирать с многочисленных точек, руководствуясь тактикой «бей - беги».
Сергей, поясните пожалуйста про второй пункт. Не понял.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ни разу не слышал "все поклевки вдоль свала на глубине 7 метров возле закоряженного полива". Мне вот такое было бы интересно, но кому что. Да, я видел что Денис показывал что поролонки Лекс очень хороошо ловят. ))))))
Я не говорю, что нет информативных отчетов. Это не так. Бывают. Но как правило это "ловил удилищем СуперПалка, хорошо работали воблеры МегаВоблер, резина ЧумоваяРезина вне конкуренции".
По видимому, вы только первый сезон следите за ПАЛ, раз не видели ничего полезного в отчетах того же Дениса.
Отчёты "для галочки" также имеют место быть, но без них не было б и ПАЛ.

Что касается: "2. Не поняли «сигналы» от рыбы, по типажу поклевок." Полагаю, Сергей имел в виду многочисленные сходы, которых можно было б избежать, оснастив приманку по типу Питерцова и других спортсменов. Но Сергей пояснит наверняка, конечно.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 567
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все экипажи используют одинаковую технику поиска точек, логично что они пересекаются. Супер-точку нашли и больше на неё не встают, периодически проходят смотрят. В туре расчитывают на неё, как и другие экипажи. И получается что решает удача, в виде места полученного при жеребьевке и мореходность-мощность катера, чтобы быстрее дойти, если точка не рядом.
Тот, кто раньше начинает тренироваться, получает возможность внимательно исследовать точки недалеко от базы, которые будут на виду когда экипажей на воде прибавится.
Мой вывод - при имеющемся времени в неделю перед официальными тренировками имеет смысл уходить от базы на расстояние, снижающее шансы пересечения с другими экипажами. Есть риск не дойти туда в туре. Поэтому второй вывод - оптимально сбалансированный катер, времена когда 5ти метровые катера позволяли быть в пятерке заканчиваются.
Третий вывод - бинокль вчерашинй день, беспилотник за пару дней до начала официальных тренирововок и можно понять райны ловли других экипажей.
Радар спасёт. Это лучше чем бинокль...
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Сходы само собой, но с этим можно было бороться, подвесив троиник на груз. Если честно, то я оснастил так одну приманку, но ловить на неё так и не стал..
Сигналы были другого характера..
При всём малом количестве поклевок щуки, которые были у меня на тренировках, 80%!!!)) из них было на выбросе, в толще, при падении приманки.
Казалось бы, поставь крэнк, колебло или диповый шэд или минноу и проблема была бы решена...
Но фиг там. Я все это ставил, менял проводки и пробовал вибы......но тщетно.
Вообще, поклевок на классической ступеньке было мало.
Или на выбросе или в угон, при подмотке.
Много щуки стояло в пелагике ( привет Саша! «AleG»)
Почему ее интересовала падающая джиговая приманка и не работали крэнки, вибы и колебло? Возможно мало ими работали на тренировках.
Те же выводы сделали ещё несколько экипажей. Тот же Саша Волчков, сказал, что так же было много щучьих поклевок в толще над руслом.
Знаю, что Питерцов периодически ловил равномеркой, на джиг головки.
Ну и статистика щучьих поклевок в туре.
У меня за два тура было их 6.
4 на выбросе (реализовал 2), одна в «угон» (реализована) и лишь одна на классической ступеньке...
Классического (в нашем понимании) термоклина - на прирусловых участках Волги - нет.
Кстати, когда рыба стояла в охотящейся стойке за структурой, поклёвка следовала незамедлительно.
Но в туре, на наших местах мы не видели таких рыб...
Это все предположения...
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
По видимому, вы только первый сезон следите за ПАЛ, раз не видели ничего полезного в отчетах того же Дениса.
Отчёты "для галочки" также имеют место быть, но без них не было б и ПАЛ.

Что касается: "2. Не поняли «сигналы» от рыбы, по типажу поклевок." Полагаю, Сергей имел в виду многочисленные сходы, которых можно было б избежать, оснастив приманку по типу Питерцова и других спортсменов. Но Сергей пояснит наверняка, конечно.
Я прям специально за Денисом не записывал, но раз вы всё смотрели, назовите в каком отчете есть связка глубина + приманка + тип места. У меня никаких претензий к Денису нет, всегда с удовольствием наблюдаю как они с Сергеем ловят.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Сходы само собой, но с этим можно было бороться, подвесив троиник на груз. Если честно, то я оснастил так одну приманку, но ловить на неё так и не стал..
Сигналы были другого характера..
При всём малом количестве поклевок щуки, которые были у меня на тренировках, 80%!!!)) из них было на выбросе, в толще, при падении приманки.
Казалось бы, поставь крэнк, колебло или диповый шэд или минноу и проблема была бы решена...
Но фиг там. Я все это ставил, менял проводки и пробовал вибы......но тщетно.
Вообще, поклевок на классической ступеньке было мало.
Или на выбросе или в угон, при подмотке.
Много щуки стояло в пелагике ( привет Саша! «AleG»)
Почему ее интересовала падающая джиговая приманка и не работали крэнки, вибы и колебло? Возможно мало ими работали на тренировках.
Те же выводы сделали ещё несколько экипажей. Тот же Саша Волчков, сказал, что так же было много щучьих поклевок в толще над руслом.
Знаю, что Питерцов периодически ловил равномеркой, на джиг головки.
Ну и статистика щучьих поклевок в туре.
У меня за два тура было их 6.
4 на выбросе (реализовал 2), одна в «угон» (реализована) и лишь одна на классической ступеньке...
Классического (в нашем понимании) термоклина - на прирусловых участках Волги - нет.
Кстати, когда рыба стояла в охотящейся стойке за структурой, поклёвка следовала незамедлительно.
Но в туре, на наших местах мы не видели таких рыб...
Это все предположения...
Сергей, спасибо за развернутый ответ!
Видел похожую картинку на Рыбинке, работали только приманки с горизонтальным характером движения, при этом термоклина не было. Как пример, щука, сопровождающая кормовую рыбу, не среагировала ни на одну джиговую приманку. Кидал долго в неё, минут через 30 при перестановке проверил, она была на месте. Прямо перед носом у неё таскал.
Если быть точным, то возле дна был какой-то более мутный слой, потом проверил дома по логам. В первые дни не было, потом появился.
Вибы были шумящие или нет?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Я прям специально за Денисом не записывал, но раз вы всё смотрели, назовите в каком отчете есть связка глубина + приманка + тип места. У меня никаких претензий к Денису нет, всегда с удовольствием наблюдаю как они с Сергеем ловят.
Конечно! Сейчас пересмотрю все отчёты специально и назову с точностью до предложения....
Странно, что столь важную для вас информацию вы и не записали. Но уверен, что при столь обстоятельном подходе, найти её не составит труда. Для этого надо будет их почитать, правда.

ШЕ выложили на ютуб свой ролик о первом дне тура. Приятно посмотреть как работают профи. А сесть на воблер - уже фирменный стиль экипажа)
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Конечно! Сейчас пересмотрю все отчёты специально и назову с точностью до предложения....
Странно, что столь важную для вас информацию вы и не записали. Но уверен, что при столь обстоятельном подходе, найти её не составит труда. Для этого надо будет их почитать, правда.

ШЕ выложили на ютуб свой ролик о первом дне тура. Приятно посмотреть как работают профи. А сесть на воблер - уже фирменный стиль экипажа)
Да, тестовые отчеты более информативны чем видео. Вы правы, есть интересная информация в отчетах Дениса.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Какой же Шабалин - молодец! Это ж надо, пойти в первом туре на кораблик, который знали почти все!
В один из тренировочных дней, мы наблюдали, как на него вставало 7!!! Экипажей. Один за другим....
Ещё несколько «скрытно» проходили над ним. По нашему мнению рыбу там настолько накололи, что смысла идти туда не было. А ШЕ пошли!!
Снимаю соломенную шляпу Шабалина перед этим экипажем!
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 519
Репутация
4 356
Откуда
Дубна
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Какой же Шабалин - молодец! Это ж надо, пойти в первом туре на кораблик, который знали почти все!
В один из тренировочных дней, мы наблюдали, как на него вставало 7!!! Экипажей. Один за другим....
Ещё несколько «скрытно» проходили над ним. По нашему мнению рыбу там настолько накололи, что смысла идти туда не было. А ШЕ пошли!!
Снимаю соломенную шляпу Шабалина перед этим экипажем!
Серёг, кораблик был попутно, основной была коса там и ещё одно место по дороге, которое промолчало. На косе рассчитывали на рыбу покрупнее, она там клевала... По некоторым косвенным данным, кораблик успели и в это утро подчистить до нас. Собственно, мы и пошли туда, т.к. никто не пошёл.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Все думали, как и мы. Смысл идти на самое попсовое место, уничтожаемое ежедневно спортсменами и местными?
А Вихров мне предлагал....и косу с пеньками близлежащую проверить)))
Понятно, что основной ваш вес не оттуда, но все равно это было смело и не обычно!
 

Сейчас смотрят

Вверх