• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 4)

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Виктория Бурмистрова :thumbupq: :serdce: :kubok:
"РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ И Я" - текст автора

IMG_20210522_234354.png


Рыбалку я любила всегда, еще с детства бамбуковые удочки, карасики и все в этом духе. Даже школу иногда прогуливала, чтоб сбегать на речку на рыбалку. Видимо оно было в крови. О профессиональном рыболовном спорте и о том что он вообще есть, даже не думала. В общем и жила я так спокойно полавливая рыбку до 2016г.

Начало пути

Однажды случайно наткнулась в соцсетях на пост о соревнованиях, которые проводились 5 декабря 2016г. на Любинской старице г. Омск (как сейчас помню) в дисциплине ловля на мормышку со льда. И тут что -то внутри меня зашевелилось. Уж очень захотелось мне туда попасть. Первый раз было очень страшно. Я долго думала...да чего уж, я девочка тут смогу... ведь это увлечение для мальчиков. Но собрала волю в кулак, взяла снасти которыми привыкла ловить (конечно это были толстенная леска и огромные мормышки) и поехала пытать судьбу. На мое удивление, ребята очень тепло меня встретили, оказалось что спортсмены очень отзывчивые парни. Немного рассказали что и как, дали пару мормышек и обьяснили немного по технике спортивной ловли. Все, назад пути нет! Два тура прошли на удивление легко и комфортно. Хотя я конечно замерзла сильно. Так пришло понимание что правильная экипировка - решает все. И главное что на финише последней я не была, даже рыбу поймать умудрилась. Так все и началось......

Я – Судья

Прошло время и меня пригласили судить рыболовные соревнования. Конечно же я не отказалась. Мне было очень интересно наблюдать за ребятами, за их техникой, тактикой и тд. Это все давало большой объем новых знаний в этом незнакомом деле. Сама по себе рыбалка – это одно, но именно в спорте до этого момента я была совсем «деревянной». После серьезного погружения в процесс со всех сторон мои понятия о рыбалке менялись с каждым днем.

Спиннинг

В мае 2017г. в Омске проводился Кубок Сибири по ловле спиннингом с берега. Соревнования высокого уровня, сюда приехало много спортсменов из других регионов. Ну и конечно же я была рада участвовать в этом мероприятии в роли судьи. Именно на этом турнире, я первый раз взяла в руки ультралайтовую снасть. Точно помню даже модель - это был Major Craft 632 Trapara. Просто попробовать половить. Водоем был рыбный, и ловить рыбу я начала практически с первого заброса. Спустя два дня, я стала обладательницей этой самой палочки, которая до сих пор у меня в арсенале. Так меня затянуло в спиннинг. В том же году в июне проводились еще одни береговые соревнования, но на другом водоеме. Знакомые уговорили принять в них участие. Да особо и уговаривать не надо было, глаза и так горели.

Этапы и победы

Ребята помогли мне немного экипироваться, обьяснили технику, какие снасти необходимы, диаметр лески, толщина поводков, приманки и тд.... Дальше как и положено в спорте начались тренировки. Рыбка ловилась, вроде все получалось неплохо. И вот день настал – вот он мой первый старт в береговом спиннинге!!! По итогу двух туров я 11 в личке, выполнила норматив 3 разряда. Неплохое начало! В июле еще один старт, и я опять 11 в личке - норматив 2 разряда. Круто! В августе третий старт г. Новосибирск, и 5 место в личке - норматив 1 разряда. В сентябре г. Новосибирск, 3 место в личке – это уже норматив КМС. Вот так и закрутилось! Зимняя мормышка тоже не осталась в стороне, я старалась не пропускать и зимние соревнования! В апреле 2018 г в г. Курган прошел Кубок России среди женщин по ловле на мормышку со льда. Борьба была серьезной. Но несмотря на это мы честно боролись, и надо признать, я очень рада что многие хорошие девчата тоже в этом спорте. Я же со своей задачей справилась, и привезла Первое место и Кубок России в Омск!

Звания и награды

В общем как-то вот так все и случилось. На данный момент я обладатель 13 кубков и выполненного норматива Мастера Спорта. Золотой и бронзовый призер Кубка России, Серебряный призёр Кубка России - 2019 по ловле мормышкой со льда. Победитель Кубка республики Башкортостан - 2018 по ловле спиннингом с берега (в команде и личном зачете), Обладатель Кубка Новосибирской области 2017 по ловле спиннингом с берега (в команде), Обладатель Кубка Омской области - 2017 на призы компании "Газпромнефть" по ловле спиннингом с берега (в команде), Серебряный призер Чемпионата Омской области 2018 по ловле спиннингом с берега (в команде), Серебряный призёр Кубка Омской области - 2017 на призы компании "Газпромнефть" по ловле спиннингом с берега в личном зачете, Бронзовый призер Чемпионата г. Омска - 2018 по ловле спиннингом с берега (в команде), Бронзовый призёр Чемпионата Новосибирской области 2017 по ловле спиннингом с берега (в команде), Бронзовый призёр Кубка Новосибирской области 2017 по ловле спиннингом с берега в личном зачете и тд...

На данный момент я взяла небольшой перерыв от соревнований, уж очень быстро все произошло. Сейчас я руководитель спортивной секции по спиннингу с лодок в г.Омск, организатор крупных рыболовных фестивалей в нашем регионе. Сейчас я готовлюсь к одному из самых известных турниров России – PAL. Именно к этому я наверное и шла все это время.

Обратная сторона медали

Медийность-дело такое…Кто-то к ней идет целенаправленно,к кому-то она приходит сама по себе.Никогда не думала,что со мной все произойдет быстро.И тут…вон она,обратная сторона медали)21 век,делает свое дело,соцсети живут своей насыщенной полноценной жизнью.Мужская критика не знает границ))))Столкнулась я со всем и с гневными комментариями,что женщины и рыбалка несовместимые вещи и конечно же с некой поддержкой(которая конечно дает сил и поднимает настроение).Я,наверное,одна из немногих,кто любит доводить дело до конца.Да возможно-это просто желание доказать не только себе,но и другим ,что не нужно девочек списывать со счетов.Мы можем играть на равных,показывать результат,справляться с какими-то техническими сложностями,да и нашей выносливости можно позавидовать.И тут вот он Pro Anglers League один из крупнейших рыболовных турниров Европы,ну как не принять участие-то?)

Подготовка

Так как все в моей жизни происходит по большей части спонтанно,так и принятие решения о участии долго ждать себе не заставило)За это огромное спасибо Андрейкоторый весь этот путь рядом со мной,поддерживает и помогает,без него,я бы не справилась.Дружба-Сила!)Это должно было случиться еще в прошлом году,но…короновирус немного сместил мои планы.Лодки и моторы я начала изучать еще в далеком «ДО» участия в турнире,уж очень большая к ним тяга)Да и вообще неровно я дышу к технике,машины,лодки,моторы,снегоходы и тд…Куча статей,обзоров и мнений ребят,сделали свое дело.Выбор пал на корпус Volzhanka Fish Pro X7 и конечно же Yamaha 175л.с.(Япония рулит),захватывать мир,так на боевом коне))))Комплект-огонь!Со снастями все было намного проще,в теме рыбалки я уже давно и арсенал полон всего.В зиму немного закупилась расходниками в виде силиконовых приманок,джерков,грузов и поводков.В общем,к старту готова)))

Женский экипаж

Очень много вопросов на тему,а почему именно «Женский экипаж»?Да на самом деле все очень просто.Эта идея появилась у меня давно,думала как ее реализовать.Чуть ранее я говорила о некой критике,так вот,это дало начало.Как-то я накнулась на комментарий,цитирую:-«Даже разнополые экипажи не могут показать результат,куда вы бабы лезите,вам борщи варить надо и дома сидеть».И вот тут началось самое интересное)Лодка,мотор,техническое обслуживание,приборы и тд..Я все научилась делать сама,чтоб на соревнованиях не просить помощи и полноценно все вывозить самой)Самоутверждение,так сказать.Ну и безусловно при выборе и формировании экипажа,напарница должна была быть такой же сумасбродной как и я)))А мы с ней давно играли вместе,но чуть в другой дисциплине)До старта осталось всего пару месяцев,а руки уже чешутся попасть на воду и половить долгожданную зубастую красотку)

А дальше-то что?

Сезон обещает быть жарким и насыщенным!Исследование новых акваторий,ловля другой рыбы,бомбический опыт и конечно же результат.Да и вообще в мечтах построить базу,принимать гостей и возить на рыбалку)Всегда считала,что нужно любить свое дело и уметь совмещать приятное с полезным)Осталось найти единомышленника)А я люблю то,чем занимаюсь,несмотря на критику и сложности)И конечно же,хочется сказать многим,никогда не бойтесь начинать,никто не знает чем это может обернуться)
Ну а рыбалка-это образ жизни! Куда я без нее? «Не бывает недостижимых целей, бывает только их отсутствие!» С Уважением Виктория Бурмистрова.
 
С нами с
23.11.2019
Сообщения
455
Репутация
544
Возраст
39
Откуда
Дубна
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
В общем как-то вот так все и случилось. На данный момент я обладатель 13 кубков и выполненного норматива Мастера Спорта. Золотой и бронзовый призер Кубка России, Серебряный призёр Кубка России - 2019 по ловле мормышкой со льда. Победитель Кубка республики Башкортостан - 2018 по ловле спиннингом с берега (в команде и личном зачете), Обладатель Кубка Новосибирской области 2017 по ловле спиннингом с берега (в команде), Обладатель Кубка Омской области - 2017 на призы компании "Газпромнефть" по ловле спиннингом с берега (в команде), Серебряный призер Чемпионата Омской области 2018 по ловле спиннингом с берега (в команде), Серебряный призёр Кубка Омской области - 2017 на призы компании "Газпромнефть" по ловле спиннингом с берега в личном зачете, Бронзовый призер Чемпионата г. Омска - 2018 по ловле спиннингом с берега (в команде), Бронзовый призёр Чемпионата Новосибирской области 2017 по ловле спиннингом с берега (в команде), Бронзовый призёр Кубка Новосибирской области 2017 по ловле спиннингом с берега в личном зачете и тд...
Ну вот и все. Конец чемпионству Питерцова-Елисеева. Денисов проснется, прочтет и снимется с Pal. Шабалин перекрестился, что не участвует. Другие экипажы названивают Иноземцеву с просьбой не допустить женский экипаж, оставить хоть какую то интригу, возможность сохранить лицо. И только экипаж Чуланов-Алексеев спокойны, так как у них есть 50т прикормки и они точно знают где будет вся бель в дни туров.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Пётр более успешный, крутой и молодой!

Напарник не молодой, с лишним весом. Как-бы завидовать и злится почему он лучше меня, почти нечему. Особенно, если деньги не главное.

Про АП - наверняка больше негатива, чем про ДВ/СБ - вместе взятых. А на Петра, злятся вообще куча народу, включая АП)))
:)
Даже, когда команда - ШЕ, выигровала много раз, подряд, вряд ли сильно завидовали, злились, так как молодость, физическую форму, данные. Не получить не какими первыми призами, званиями, деньгами. И как-бы, с возрастом и опытом и у меня может получится)))
:)
 

Вложения

  • E9339F68-6D9D-48A8-84B9-1ED7A24C0671.jpeg
    47 КБ · Просмотры: 266
    E9339F68-6D9D-48A8-84B9-1ED7A24C0671.jpeg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну вот и все. Конец чемпионству Питерцова-Елисеева. Денисов проснется, прочтет и снимется с Pal. Шабалин перекрестился, что не участвует. Другие экипажы названивают Иноземцеву с просьбой не допустить женский экипаж, оставить хоть какую то интригу, возможность сохранить лицо. И только экипаж Чуланов-Алексеев спокойны, так как у них есть 50т прикормки и они точно знают где будет вся бель в дни туров.

А прикормку на соревнованиях PAL можно использовать? Или всё таки нет?
А то действительно прикормил пару мест и снимаешь там постоянно хищников, которые стоят рядом с белью.
Ну или нашел на тренировке, где стоит бель с хищником и кормишь её там, чтобы до соревнований она не ушла с этой точки.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 745
Репутация
5 283
Возраст
49
Откуда
Липецк Сокол
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
А прикормку на соревнованиях PAL можно использовать? Или всё таки нет?
А то действительно прикормил пару мест и снимаешь там постоянно хищников, которые стоят рядом с белью.
Ну или нашел на тренировке, где стоит бель с хищником и кормишь её там, чтобы до соревнований она не ушла с этой точки.
Можно прям рядом с базой место закормить , чтоб далеко не плавать . И катер большой не нужен , пвхашки достаточно. Вот он рецепт победы , вложений минимум , спонсора взять Дунаев ,ну или кто там месит все это дело ,я только на спиннинг ловлю и не в теме)
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
1 745
Репутация
5 283
Возраст
49
Откуда
Липецк Сокол
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
В этом году PAL отмечает свое десятилетие! Эволюция турнира и революция технологий, самые напряженные моменты турнира, обсуждение острых моментов, множество кадров, не вошедших в фильмы, и многое, многое другое - всё это вы увидите в этом фильме!
Приятного просмотра!
 

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
В этом году PAL отмечает свое десятилетие! Эволюция турнира и революция технологий, самые напряженные моменты турнира, обсуждение острых моментов, множество кадров, не вошедших в фильмы, и многое, многое другое - всё это вы увидите в этом фильме!
Приятного просмотра!

:thumbupq: :thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:

только жаль не всех показали...
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
931
Репутация
2 913
Откуда
г.Уфа
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Дошла до этого момента... Opera Снимок_2021-05-23_212741_www.youtube.com.png

Погодите, как не выступает?
А как же Андрей Котов?
Петр пропустил 2019 год!
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
931
Репутация
2 913
Откуда
г.Уфа
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
  • Cпасибо
Реакции: RVL
С нами с
05.10.2014
Сообщения
931
Репутация
2 913
Откуда
г.Уфа
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Фильм душевно-доверительный и с грустинкой...
Я бы к названию добавила "Исповедь".
Спасибо за откровения :serdce: :serdce: :serdce: !
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
827
Репутация
3 280
Откуда
Дзержинский М.О.
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Почти половину фильма посветили сезону 2020(((. Думаю надо было больше времени уделить другим (всем) экипажам, участникам PAL. Понравился отрезок про поймал-отпусти….. может ещё хоть несколько человек задумается об этой теме.

Всем НХНЧ
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 007
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Фильм не про 10 лет Пал, а про:
- ЧД vs ДШ vs СЕ
- Беляев-Вихров
- ПЕ (как они круты)

А ведь можно было столько всего вспомнить, столько статистики поднять...
 

Сейчас смотрят

Вверх