• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с походной газовой плитой (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
98
Репутация
141
Возраст
45
Откуда
Москва
Проблема с походной газовой плитой
Приветствую форумчане. Сделал тут летом себе презент, купил плиту Ковея http://kovea.ru/catalog/items/gazovaya-plita-tkr-9507-p-portable-range/ Причём специально купил такую, чтобы была возможность присоединения газового баллона, а то эти баллончики уж больно дорогие. Поехал в Леруа Мерлен, купил газовый баллон на 10-12 литров, шланг, редуктор, хомутов на даче полно. Короче, всё по правилам. Заправил баллон, подключил, проверил мыльным раствором, чтобы течи не было, включаю, а плита еле пашет. Такое состояние как будто газ кончается или не отрегулирована подача топлива. Я сначала думал, что редуктор новый не аллё. Отсоединил плиту Ковея от баллона и присоединил к плите на даче, у нас газ на даче привозной. Нормально, плита дачная пашет как положено. Значит дело не в новом редуторе и новом баллоне. На даче в сарае нашёл баллончик с газом, те которые в магазинах под эти плиты продаются. Вставил в плиту, всё в порядке, работатет. Что за хрень ??? На плите Ковея в том месте куда прикручивается штуцер, который с плитой в комплекте был, есть какой-то регулировочный винт. Ну похоже на винт под плоскую отвёртку. Я покрутил в обе стороны его, эффекта ноль. Не знаю что и делать, гарантия на плиту давно закончилась, я брал её в начале лета. Т.е. получется плита хорошо работает, т.е. "отзывается" на подачу газа (больше газ - сильнее пламя, меньше - слабее пламя), а с баллоном большим 5, 10, 20, 40 литров она работатет плохо. На регулировку подачи газа вообще не "отзывается", еле горит. Что посоветуете ???
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Проблема с походной газовой плитой
Дружище! Тут на форуме есть обсуждение про газ плиты. проблема в след. Под каждый ВИД ГАЗА в плите стоит определенного диаметра ЖИКЛЕР. Так вот тебе надо поменять жиклер. Более подробно про диаметры нам написано. Я читал и будет тебе горячий чай.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
98
Репутация
141
Возраст
45
Откуда
Москва
Проблема с походной газовой плитой
Дружище, плиз, дай ссылочку по решению моей проблемы.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Проблема с походной газовой плитой
Столкнулся с такой же проблемой, от баллончика работает отлично, а от редуктора ели-ели, решил проблему регулировкой редуктора, благо он у меня оказался с регулировкой, правда пломбу пришлось на регулировочном винте выковарить.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Проблема с походной газовой плитой
дык судя по всему редуктор на баллоне + редуктор на плите = кердык проходу газа.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
98
Репутация
141
Возраст
45
Откуда
Москва
Проблема с походной газовой плитой
редуктор на баллоне менял. Тоже думал, что не работает, я снял с 40 литрового баллона с дачной плиты и присоединил, эффект тоже ноль: газ еле идёт. Кстати, я присоединял и к другой плите (у соседа с дачи взял тоже походную плитку, у него какая-то китайская) и тоже газ не аллё. То есть выходит, что с разными редукторами и разными баллонами на разных походных плитах эффект одинаковый. Тут или на обеих плитах не пашет редуктор или редукторы, которые присоединяются к баллонам не пашут. Но они же нормально работают когда их присоединяешь к бытовой 4-х комфорочной плите. Ничего не понимаю.
Да, модераторы, объедините эту тему с темой http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=760&page=106 пожалуйста. А то в двух темах крайне неудобно отвечать на одни и тебе проблемы.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Проблема с походной газовой плитой
Я Вам со 100% уверенностью заявляю: Что Диаметр форсунке от балонного газа ПРОПАН и диаметр от газа в балончиках РАЗНЫЕ. Ссылку дать не могу не помню.Если не ошибаюсь или "Горелки" или "выбор газовой плиты". Поищите по форуму
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
98
Репутация
141
Возраст
45
Откуда
Москва
Проблема с походной газовой плитой
Только что на складе у нас с шефом обнаружили плиту китайскую. Она тоже с кейсом, тоже со штуцером. НО, там штуцер, который ввинчивается в плиту, ДРУГОЙ. У меня дырка в штуцере со спичку, а в этом микроскопическая. Может тупо из-за этого ? Давления как такового нет, поэтому и пламя еле идёт. Может такое быть ???
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Проблема с походной газовой плитой
Плохо когда людям говоришь причину а они.........Тяжело с такими людьми. ПОЛИСТАЙТЕ ФОРУМ И СМЕНИТЕ ЖИКЛЕРЫ( диаметр жиклеров найдете на форуме). В спец магазинах продаются. Устал объяснять
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
98
Репутация
141
Возраст
45
Откуда
Москва
Проблема с походной газовой плитой
Админы, тему закрывайте, пожалйста.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 779
Репутация
2 739
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Проблема с походной газовой плитой
Может кому надо--я проще сделал.Раскрутил редуктор надеваемый на баллон ,подложил ластик порезанный вдоль пополам( стирашка школьника) с той стороны .где отверстие в корпусе редуктора((увеличил малость давление на выходе редуктора) и собрал все назад=====работает отлично от внешнего баллона и от штатного мелкого( там -то ничего не менялось).Удачи
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
191
Репутация
326
Возраст
61
Откуда
Москва Речной Вокзал
Проблема с походной газовой плитой
Да ребят,подключать плиту через два редуктора...это сила:D,и что вы от нее тогда хотели??????Что бы чайник сам закипал:thumbtwoup:Тогда не мешало бы сказать волшебные слова,но про это я умолчу.... Проблемы нет.У вас в комплекте должен быть переходник,для подключения баллона,что то типа штуцера.Он нужен только для того что бы открывать клапан на редукторе встроенном в плиту.Прикручиваем его ,надеваем шланг ,ПОДСОЕДИНЕНЫ К БАЛЛОНУ БЕЗ РЕДУКТОР, и о чудо,все работает как надо.правда есть один нюанс,если будет вся конструкция стоять в теплом помещении или на солнце,то в один прекрасный момент перестанет поступать газ на горелку.что бы больше не возникло вопросов,сразу отвечаю,форсунку забивает смазкой.при наличие отвертки и тонкой проволоки,проблема решается в пять минут.а вот остальные самоделки могут закончиться плачевно,не стоит рисковать и портить себе отдых.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
69
Репутация
14
Откуда
Шушенское
Проблема с походной газовой плитой
Да ребят,подключать плиту через два редуктора...это сила:D,и что вы от нее тогда хотели??????Что бы чайник сам закипал:thumbtwoup:Тогда не мешало бы сказать волшебные слова,но про это я умолчу.... Проблемы нет.У вас в комплекте должен быть переходник,для подключения баллона,что то типа штуцера.Он нужен только для того что бы открывать клапан на редукторе встроенном в плиту.Прикручиваем его ,надеваем шланг ,ПОДСОЕДИНЕНЫ К БАЛЛОНУ БЕЗ РЕДУКТОР, и о чудо,все работает как надо.правда есть один нюанс,если будет вся конструкция стоять в теплом помещении или на солнце,то в один прекрасный момент перестанет поступать газ на горелку.что бы больше не возникло вопросов,сразу отвечаю,форсунку забивает смазкой.при наличие отвертки и тонкой проволоки,проблема решается в пять минут.а вот остальные самоделки могут закончиться плачевно,не стоит рисковать и портить себе отдых.

Да , конечно.Вы правы.С подключенным внешним баллоном, если ещё и ставят редуктор на баллон , то получается ДВА редуктора ну и давление будет соответствующее. Кстати увеличение жиклёра не даст хорошего результата. Пробовал, горит плохо и коптит.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Проблема с походной газовой плитой
Кстати увеличение жиклёра не даст хорошего результата. Пробовал, горит плохо и коптит.
В центре форсунки есть отверстие, а с ее торца выбиты цифры: это ее диаметр в сотых долях миллиметра. Таким образом, число 60 означает то, что диаметр отверстия форсунки 0,6 мм, а число 145 — диаметр 1,45 мм. Чем меньше мощность конфорки, тем меньшее количество газа должно поступать к ней, а значит, тем меньше должен быть и диаметр отверстия форсунки. Существует правило: "чем больше рабочее давление газа, используемого в газовой плите, тем меньше диаметр форсунки". Руководствуясь данным правилом, можно сделать вывод, что для баллонного газа нужны форсунки меньшего диаметра, так как его давление выше природного.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Проблема с походной газовой плитой
В центре форсунки есть отверстие, а с ее торца выбиты цифры: это ее диаметр в сотых долях миллиметра. Таким образом, число 60 означает то, что диаметр отверстия форсунки 0,6 мм, а число 145 — диаметр 1,45 мм. Чем меньше мощность конфорки, тем меньшее количество газа должно поступать к ней, а значит, тем меньше должен быть и диаметр отверстия форсунки. Существует правило: "чем больше рабочее давление газа, используемого в газовой плите, тем меньше диаметр форсунки". Руководствуясь данным правилом, можно сделать вывод, что для баллонного газа нужны форсунки меньшего диаметра, так как его давление выше природного.
Все верно, для случая баллонный газ или магистраль.
Но что бы менять фарсунки в зависимости от туристический цанговый баллон или бытовой 5л - слышу в первые.
У меня Еврогаз. Хоть какие балоны используй, форсунка одна и тажа и работает нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх