• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про крючки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 509
Репутация
19 875
Возраст
62
Откуда
Подольск
Про крючки.
Это древние, когда они только появились такие- было круто после сссровских
Вспомнил, прослезился.

:rjach:Скупая мужская слеза, найдешь чем утереть?:rjach:
А что, сейчас такие не продаются?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Про крючки.
:rjach:Скупая мужская слеза, найдешь чем утереть?:rjach:
А что, сейчас такие не продаются?
:D
Потерся о подушку.

Сейчас не знаю, я уже такие давно не видел, тк не бываю в таких магазинах, а если бываю, то крючки не смотрю.

Мне нравилась серия раунд, этакий классической формы крючок со школьного времени. Даже тактильно этот пакетик помню)))) думаю, если поискать в моем барахле рыболовном, то можно отыскать такую кобру.
Надо зимой отлить на них мормышку и прогнать утку, что это нелюбиться какой крутой и редкий крючок... полюбому зайдет она :D
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 509
Репутация
19 875
Возраст
62
Откуда
Подольск
Про крючки.
Да, упаковка классная.
А еще такие были по 25шт. фасовка. Если не путаю с синей подложкой
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 254
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Про крючки.
Это значит, что при агрессивном дне или активной ловле, приходится очень часто менять крючки за рыболовную сессию.
Мне последнее время понравились крючки с внутренним загибом, хорошо живут и иногда их хватает на 2 активные(!!!) рыбалки.

PS Крючки Cobra есть, видов 10, покупались, что бы добить общую стоимость для скидки, почти за копейки.
Пользуюсь редко, ничего интересного в них не нашел.
Не знаю, не знаю... Имею диаметрально противоположное мнение. Я взял их для пробы, по рекомендации Нормунда Грабовскиса, а попробовав, забрал все из рыбацкого магазинчика.. Последние несколько рыбалок использовал только их, при ловле на горох. Остры исключительно, проволока тонкая, просекает горох (у меня острие не торчит наружу) без сомнения, тупятся лишь после 4 кг.пойманной рыбы, на рыбе до килограмма пока не разгибались, даже на мах и даже на вываживании рыбы из быстрой протоки..Цена - 120 руб, может у Вас другие? IMG_20210723_113842.jpg IMG_20210709_152121.jpg IMG_20210709_151839.jpg
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Про крючки.
Не знаю, не знаю... Имею диаметрально противоположное мнение. Я взял их для пробы, по рекомендации Нормунда Грабовскиса, а попробовав, забрал все из рыбацкого магазинчика.. Последние несколько рыбалок использовал только их, при ловле на горох. Остры исключительно, проволока тонкая, просекает горох (у меня острие не торчит наружу) без сомнения, тупятся лишь после 4 кг.пойманной рыбы, на рыбе до килограмма пока не разгибались, даже на мах и даже на вываживании рыбы из быстрой протоки..Цена - 120 руб, может у Вас другие? Посмотреть вложение 9304707 Посмотреть вложение 9304708 Посмотреть вложение 9304709
Может и другие, не могу найти, куда засунул в шкафу.
Разгибаться не разгибались, а тупятся быстро.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Про крючки.
Остры исключительно, проволока тонкая, просекает горох (у меня острие не торчит наружу) без сомнения, тупятся лишь после 4 кг.пойманной рыбы
Тут два варианта: либо дело в том, что острие скрыто насадкой - по логике должно помогать от абразивного воздействия, либо заговоренные они :eek: Нормунд то старый шаман - это все знают:D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 345
Репутация
45 940
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Про крючки.
Кто встречал крючки по таким вводным:
1 форма классическая поплавочная, круглый загиб и длинное цевье
2 лопатка
3 безбородый
4 номера от 10 и крупнее
5 тёмного цвета
?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 509
Репутация
19 875
Возраст
62
Откуда
Подольск
Про крючки.
Стоп! Проглядел - безбородый...)))
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Про крючки.
Кто встречал крючки по таким вводным:
1 форма классическая поплавочная, круглый загиб и длинное цевье
2 лопатка
3 безбородый
4 номера от 10 и крупнее
5 тёмного цвета
?
kamasan b911 и b611 посмотрите, но у них кажется 10-ка самый крупный.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Про крючки.
Добавлю ложку дегтя . Гамми - хорощие крюки ! Острые , красивые . Но вот результат , после поимики 3 - 5 рыбок ----------------------- жало крючка загибаеться во внутрь ! Много холостых поклевок ! И сходов рыбы . Я отказалься от них полностью . Может это только у меня такая проблемка была . Но вот такие вот дела . Да и ВСЕ мои товарищи и ДРУЗЬЯ , такого мнения . Перешел на КАМАСАН и другие , и уже давно . Гамиками ни кто не ловит на сегодня из моих знакомых ( деньги на ветер и нервы ) !
Я бы не назвал крючки Гамакатсу для европейского рынка хорошими, они весьма посредственные, как к примеру и Овнер. Не самый плохой выбор из всех возможных, но совершенно точно ничего выдающегося. Никакого смысла их покупать нет, кроме, как при отсутствии выбора, когда другие еще значительно хуже...
Речь идет о крючках Гамакатсу, которые выпускаются и продаются для внутреннего рынка Японии. А они ничего общего не имеют с крючками для Европы - от слова "совсем" - разное все нумерация, загиб, толщина и профиль сечения проволоки, само ее качество, стойкость заточки и т. д.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Про крючки.
Это точно!.. пока у меня в приоритете овнер...в основном 53100
Нормальная форма, но диаметр проволоки совершенно избыточен (0,33мм если не ошибаюсь), если конечно речь не идет о ловле на крупные и тяжелые насадки - в которых вес крючка просто потеряется, ловле со дна при которой рыба гораздо проще относится к необычному весу привычного корма или ловле трофеев с форсированным вываживанием... При ловле на течении заточку держат паршиво... Но совершенно точно ничем не хуже европейского Гамакатсу...
 

Сейчас смотрят

Вверх