• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки для троллинга (кроме воблеров) (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2010
Сообщения
113
Репутация
336
Возраст
53
Откуда
Вязьма
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Приманка Savage Gear 3D Trout Line-Thru Swim Bait продолжает успешные эксперименты экспертов датского бренда в разработке СВИМБЕТОВ .

Свимбейты
По большому счету, это практически полная копия живой рыбки. Это может быть и форель, и окунь, и плотва, и карась, и многие другие виды рыб.
Стиль игры свимбейта уже заложен в его названии. Плывет свимбейт при равномерной проводке, конечно, очень аппетитно. А стоит сделать небольшие рывочки спиннингом, как пластмассовая рыбка словно оживает и предстает перед рыболовом и хищником во всей красе.
Еще одной очень важной характеристикой данного класса приманок является их отрицательная плавучесть. У каких-то она более выражена, у каких-то менее, но в любом случает любой свимбейт обязан тонуть. Так как из-за отсутствия лопасти по-другому он просто НЕ СМОЖЕТ заглубляться в толще воды.
При ловле на свимбейты способы проводки мало чем отличаются от проводок, которые используются при ловле на обычные воблеры. Для ловли этим типом приманок обычно используют следующие типы проводок:
равномерная;
равномерная с паузами;
твичинговая без резких рывков с медленными подтяжками и остановками.

Именно по этому производитель в отличии от продавцов НИЧЕГО и не пишет про использовании этой приманки на троллинг :coolio::coolio::coolio:
Сам лично эту приманку использовал НО тоже не по её прямому назначению , при джиггинге :):):) когда есть сильное течение она неплохо работает правда только при ОЧЕНЬ хорошей подгрузке , иначе её не заглубить , также есть ещё один минус не сильно долговечная на серьезной рыбе :neznayu::neznayu::neznayu:
А вот при ловле в заброс мои знакомые неплохо ими отловились :yes::yes::yes:

Есть у меня 20 сантиметровая, идёт на метр под товерхностью. А вот Rattle у меня в меньшем размере ,тот ныряет хорошо.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
А вот такую блеснку для троллинга никто не пробовал?
Red Eye Muskie Lure, Hofschneider Corp Rochester N.Y.



Досталась по случаю. Думаю или на стенку повесть (раритет) или попробовать в деле..
 

Вложения

  • eye.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 268
    eye.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 851
Репутация
25 437
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
А вот такую блеснку для троллинга никто не пробовал?
Red Eye Muskie Lure, Hofschneider Corp Rochester N.Y.
Досталась по случаю. Думаю или на стенку повесть (раритет) или попробовать в деле..
Есть практически аналог, от "Русской блесны", только в серебре и без "бижутерии", ловит жереха и щуку, правда в заброс. Может будет ловить и судака, но на дно опускать жалко)))
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Есть практически аналог, от "Русской блесны", только в серебре и без "бижутерии", ловит жереха и щуку, правда в заброс. Может будет ловить и судака, но на дно опускать жалко)))


Та, что у меня раритет, да и размеры больше 5" . большая и широкая.
Если в заброс то спиннинг нужен с большим тестом. Поэтому и спросил в троллинге...
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
А вот такую блеснку для троллинга никто не пробовал?
Red Eye Muskie Lure, Hofschneider Corp Rochester N.Y.



Досталась по случаю. Думаю или на стенку повесть (раритет) или попробовать в деле..

Пробовал в заброс - ловит, но совсем вяло... :yes:
Никаких предпосылок у нее хорошо ловить на троллинге я лично не вижу...
 

vll

С нами с
12.11.2015
Сообщения
364
Репутация
357
Откуда
Логойск
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Прошлым летом на них пару рыбалок было. Запруженая река. Если глубина 4-5 метров, то 1-2 метра от дна кусты. Которые росли по берегам. Причем не изредка, а сплошной кустарник. Ловили там и на воблеры, но постоянно приходилось работать отцепом. Итог одна чуть более 3 кг, одна килограммовая, пяток окуней, и небольшой сомик отпущенец. Потерян один спиннербейт( плохой поводок).
 

Вложения

  • IMG_20190319_191619.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 243
    IMG_20190319_191619.jpg
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Прикупил в прошлом году с Тольятти вот такой довесок к воблерам.
Человек продавал запасы отца. Сразу видно были трофеи на Волге.
Правда, я так и не удосужился проверить эти "торпеды" на карельских озерах.
Однако мастерами были наши деды:thumbupq: раритет.jpg
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 851
Репутация
25 437
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Прикупил в прошлом году с Тольятти вот такой довесок к воблерам.
Человек продавал запасы отца. Сразу видно были трофеи на Волге.
Правда, я так и не удосужился проверить эти "торпеды" на карельских озерах.
Однако мастерами были наши деды:thumbupq: Посмотреть вложение 6331372
Буржуи делают из того, что плавает...А наши - из того, что ЛЕТАЕТ)))
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
наверное сделаю запас на след. сезон на пробу...я иногда сплавляюсь с живцои волоча его по дну на отводном, случаются зацепы, что б не засорять дно свинцом, (да и вообще халявные грузы получаются) хочу в качестве грузов использовать камешки-кругляки. Закупить буров с напылением с али и отверстий насверлить в них только останется...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 042
Репутация
13 347
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Хоть и давал себе слово больше не идти на поводу, не поддаваться соблазнам новых приманок, но тут не выдержал. Учитывая то, как активно что –то подобное последние годы завоевывает сердца поклонников судачьей ловли.. но, зимней. Речь идет о вертикальных приманках наподобие вибов или цикад. Наверно не стоит особо распространяться, что зимой для очень многих водоемов всей территории РФ эти приманки у судака в явном фаворе. А иногда и в исключительном приоритете.

Волна увлечения ими «пошла» с Волги и до нас, до северо-запада, это поветрие дошло, как всегда, с некоторым опозданием. Не так много мест у нас, да и не так много любителей, кто зимой отдает предпочтение Невскому и Балтийскому судаку, а не Ладожским окуню и щуке.

А вот летом судак для очень многих становится добычей номер № 1, причем и в Неве с Балтикой, и в Ладоге и в Онего. Но, летом это в основном два вида приманок. Для ког-то осными являются всевозможные «джиговые» оснастки. А для кого – то воблеры и изредка блесны. Это в первую очередь касается любителей ловли на дорожку или троллингом.

Когда мне удалось потрогать, а потом и внимательно рассмотреть вблизи новые вибы – цикады от LureMax-а, которые станут серией, скорее всего ближе к лету, то интерес к новым приманкам перевесил желание не расширять арсенал далее. Все очень добротно, покрытие должно достаточно долго сохранять внешний вид и при этом успешно противостоять клыкам судака. Порадовали и стоковые тройники.

Довольно долго ждал момента, когда можно будет окунуть приманки в воду и попробовать их не только в ловле вертикальной , но и близком мне троллинге. А что?

В воде приманки смотрятся очень реалистично, но, тем не менее, желание оставить «свой след» на них пока не покидает. В последнее время на судачьих, да и не только , приманках, становится актуальным небольшой участок густого красного цвета. Либо, это голова, либо – это хвост. А если приманка класса минноу, то и спереди и сзади. Цикады имеют небольшое тело, поэтому, скорее всего, после испытаний на рыбалке, цвет поменяется только на одном участке на каждой приманке. Да и кормовой тройничек напрашивается с фосфорной капелькой- светофором, по типу того, что ставятся на зимние блесны/балансы. Может быть, даже на один номер большего размера.

В реальных условиях, в воде, эти новые приманки на скорости смотрятся очень привлекательно. Довольно выразительная игра хвостом, думаю, что соблазнит даже сильно ленивого судака. Центр тяжести приманки сдвинут в носовую часть, поэтому игра получается достаточно высокочастотная. Примерно посередке между стилями фэтов и шедов.

«Заводятся» приманки на скорости чуть меньше 3 км/час, что позволит ловить во всем диапазоне проводок.

Как и любые “правильные» судачьи приманки, имеют мягкое, ненавязчивое свечение под ультрафиолетовой лампой.

И единственный момент, который свойственен всем безлопастным приманкам, это рабочее заглубление, которое будет зависеть от скорости лодки и длины отпуска. Здесь все будет решаться экспериментально. Возможно, что придется и немного подгружать приманку дополнительной огрузкой типа синклера. Или ставить ее на даунриггер, где заглубление четко фиксировано. IMG_5107.JPG IMG_5109.JPG IMG_5111.JPG IMG_5113.JPG IMG_5115.JPG
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
173
Репутация
176
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург,
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Когда мне удалось потрогать, а потом и внимательно рассмотреть вблизи новые вибы – цикады от LureMax-а, которые станут серией, скорее всего ближе к лету, то интерес к новым приманкам перевесил желание не расширять арсенал далее. Все очень добротно, покрытие должно достаточно долго сохранять внешний вид и при этом успешно противостоять клыкам судака. Порадовали и стоковые тройники.

Довольно долго ждал момента, когда можно будет окунуть приманки в воду и попробовать их не только в ловле вертикальной , но и близком мне троллинге. А что?
Добры день, результат оправдал ожидания?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 042
Репутация
13 347
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Добры день, результат оправдал ожидания?
Пока "хотелось мяса" и было не до них. Теперь с мясом все в порядке, так что, думаю уже в ближайшую поездку искупать в Ладоге.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Подскажите, хочу попробовать Пиг Шад 50 гр. Сколько огружать надо? Глубины 3-4 метра. Дно чистое.Течения нет.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
495
Репутация
1 887
Откуда
Москва Преображенка - Сосновка Озеры
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
А кто нибудь на живца тролингом ловит, или это бредовая идея?
Монтаж видится как отводной, вопрос как рыбку крепить.
Одинарные спереди и маленький тройник в районе хвоста?
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
А кто нибудь на живца тролингом ловит, или это бредовая идея?
Монтаж видится как отводной, вопрос как рыбку крепить.
Одинарные спереди и маленький тройник в районе хвоста?
Как ты думаешь , долго ли проживёт живец если его тащить ходом ? Имхо его крутить будет вокруг оси , да и зачем это вообще ?
 

Сейчас смотрят

Вверх