• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
ПРИКОРМКА
Господа, рыболовы, под мотылём вы понимаете сушёного белого мотыля которого летом собирают или его личинку?

Огромное спасибо Вам Владимир за Ваш вопрос!(извините,что не в тему)- просто давно так не смеялся:thumbupq:.(без обид):laduh:.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
ПРИКОРМКА
Под мотылем мы предполагаем красного червячка (личинка комара), причем он должен быть живым.

Не знаю есть ли такой в Оренбурге, но наверно должн быть.....
Есть, есть, только у нас его "малинкой" обзывают, а мотыль - это и есть мотыль.... (белая бабочка, которая в июне-июле ночью летит), так у нас чаще используют в качестве прикорма именно эту бабочку (предварительно собранную и высушенную) в перемешку с отрубями, жмыхом и песком (называется "прикорм уральский") причём, при использовании её в качестве прикорма количество поклёвок возрастает кратно!!!:taschu: Если не верите, то попробуйте...
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
ПРИКОРМКА
С нами с
28.03.2008
Сообщения
463
Репутация
1 627
Откуда
Москва Тушино
ПРИКОРМКА
Изучая литературу, вычитал, что подлещик за пол часа съедает около 100 граммов кормового мотыля! :yes: Это чтож получается подкормил граммов 200, а через час уже на дне и прикорма не осталось:neznayu:! Какие есть мнения по данному поводу?:helpsmilie:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
ПРИКОРМКА
Изучая литературу, вычитал, что подлещик за пол часа съедает около 100 граммов кормового мотыля! :yes: Это чтож получается подкормил граммов 200, а через час уже на дне и прикорма не осталось:neznayu:! Какие есть мнения по данному поводу?:helpsmilie:

100гр мне хватает на 2-3 лунки на целый день.

Если мотыль живой, он закапывается в ил и его оттуда еще вытащить надо.

А так получается 200 гр в час - 4800 гр в сутки, не каждый подлещик столько весит :D
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург
ПРИКОРМКА
Можно и так кормить- помимо мотыля в самой лунке, опустить рядом банку с ним. Рыба в восторге особенно окунь с плотвой.:thumbupq:
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
463
Репутация
1 627
Откуда
Москва Тушино
ПРИКОРМКА
В последнее время решил перестать экономить на прикорме:tanz:, закармливаюсь по полной. На световой день беру не меньше 100 гр. чистого мотыля не считая добавок из расчета на лунку. Если ловля ночная прикорм увеличиваю в двое. В итоге результаты не заставили себя ждать качество и количество рыбы заметно увеличилось. Но это характерно по моим наблюдениям только при ловле подлещика. При ловле плотвы количество закорма особой роли не играет, главное найти место и удержать её у лунок!!!
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 870
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
ПРИКОРМКА
В последнее время решил перестать экономить на прикорме:tanz:, закармливаюсь по полной. На световой день беру не меньше 100 гр. чистого мотыля не считая добавок из расчета на лунку. Если ловля ночная прикорм увеличиваю в двое. В итоге результаты не заставили себя ждать качество и количество рыбы заметно увеличилось. Но это характерно по моим наблюдениям только при ловле подлещика. При ловле плотвы количество закорма особой роли не играет, главное найти место и удержать её у лунок!!!
По поводу плотвы. В эти выхи со мной произошел следующее непонятное явление..В 1.00 ночи закормил три лунки чистым мотылем.Поставил палатку, просидел до 6 утра не увидел даже шевеленки.Пошел в машину поспал до 7 утра.В 7.15 докормил еще чистым.До 9 утра не увидел опять ни поклевки.В 9.20 в 40-50 см.от моих лунок засверлился приятель и почти сразу начал ловить,часов в 10 докормил чистым с сухарями.Приятель все ловит и ловит, а у меня тишина гробовая, только шевеленки.Плюнул на это безобразие , и засверлился метров в 20 от палатки, прикормил чистым с сухарями и минут через 20 начал ловить и ловил до отьезда, а приятель до конца ловил со своих лунок.Я в своих лунках, (в палатке) оставлял две удочки так вот когда собрались уезжать то мотыль на них был даже не обсосанный.Вот и попробуйте обосновать сей факт.
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
ПРИКОРМКА
По поводу плотвы. В эти выхи со мной произошел следующее непонятное явление..В 1.00 ночи закормил три лунки чистым мотылем.Поставил палатку, просидел до 6 утра не увидел даже шевеленки.Пошел в машину поспал до 7 утра.В 7.15 докормил еще чистым.До 9 утра не увидел опять ни поклевки.В 9.20 в 40-50 см.от моих лунок засверлился приятель и почти сразу начал ловить,часов в 10 докормил чистым с сухарями.Приятель все ловит и ловит, а у меня тишина гробовая, только шевеленки.Плюнул на это безобразие , и засверлился метров в 20 от палатки, прикормил чистым с сухарями и минут через 20 начал ловить и ловил до отьезда, а приятель до конца ловил со своих лунок.Я в своих лунках, (в палатке) оставлял две удочки так вот когда собрались уезжать то мотыль на них был даже не обсосанный.Вот и попробуйте обосновать сей факт.
Серёж,скорее всего ,на твоей точке ,какой нибудь пакет вонючий на дне лежал,вот рыбка и не подходила к корму близко.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 870
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
ПРИКОРМКА
Все возможно. Но обидно блин.Я кормил, а он ловил.Не попацански ведь.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
344
Репутация
562
Возраст
66
Откуда
Реутов
ПРИКОРМКА
Уважаемые, а кто-нибудь использовал покупные сухари (ванильные, с маком и др. хорошо пахнущие),а потом размолотые в мясорубке в качестве прикормки, а то батоны сушить уж больно напряженно по времени. А здесь - прокрутил и корми...
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
ПРИКОРМКА
А не проще панировку покупать ?
Сушить и крутить ничего не надо .
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх