• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка в домашних условиях (Просматривают: 2)

С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Прикормка в домашних условиях
А так продают коржи бисквитные, иногда по акции... .
Покупаю в "Магните" коржи - 80р(бывает дешевле). Там их 3. За раз использую один. В любую прикормку добавляешь, перетирая через сито(дуршлаг).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка в домашних условиях
Хлеб зачерствевший(любой), сушится и пропускается через мясорубку. На сельскохозяйственном рынке покупаются: комбикорм К111 и К110, пшеница, кукурузная сечка, отруби, конопляное и подсолнечное семя, жмых. Всё это стоит порядка 100р. за ведро, за исключением конопли и комбикорма(500 и 200р.). В дикси иногда бывает дешевый геркулес по 11р. В общем используется всё что угодно из продуктов, старые макароны, крупа с жучком, даже старый, заплесневелый, высушенный, и перетертый сыр! Короче ничего не выбрасывается. Хорошо иметь мощный блендер или электромясорубку, в которых будут измельчаться пшеница, кукуруза, комбикорм, жареное семя. У меня самодельная мельница из старой советской соковыжималки. В общем все эти компоненты мешаются в разных пропорциях в зависимости от требуемых свойств прикормки. Но надо уметь подбирать состав, чтобы прикормка соответствовала заданным параметрам(вязкость, размываемость, размер частиц), в двух словах тут не объяснишь. Естественно можно и нужно применять любые добавки и ароматику.:yes:
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
29
Репутация
105
Возраст
65
Откуда
Сибирь
Прикормка в домашних условиях
Всем привет. Хочу узнать, может есть опыт применения натурального молока и его производных( обрат, сыворотка, простокваша, творог) в приготовлении прикорма. Пшеница экструдированная, залил кипятком и очень запах приятный, ни кто не применял.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка в домашних условиях
Всем привет. Хочу узнать, может есть опыт применения натурального молока и его производных( обрат, сыворотка, простокваша, творог) в приготовлении прикорма. Пшеница экструдированная, залил кипятком и очень запах приятный, ни кто не применял.
[/QUOTE
Сухое молоко,сгущенка(фальшивая)-пользовал по лещу и карпу,работает.Пшено запаривали на молоке на леща в кормушки-тоже дает белую струю и работает.Творог на линя с сухарями-работал. Пшеницу экструдированную не пробывал,а кукуруза хороша.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
29
Репутация
105
Возраст
65
Откуда
Сибирь
Прикормка в домашних условиях
Большое спасибо за внимание, кукурузу тоже попробую.С уважением Сергей.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка в домашних условиях
Всем привет. Хочу узнать, может есть опыт применения натурального молока и его производных( обрат, сыворотка, простокваша, творог) в приготовлении прикорма. Пшеница экструдированная, залил кипятком и очень запах приятный, ни кто не применял.
Если не секрет,где Вы покупали экструдированную пшеницу?
Из молочных для прикормки я пробовал ранней весной в пружину добавлять сухие сливки,как добавку к кашам в пружину.Плотва клевала.На сколько сливки помогли - не знаю,но для себя сделал вывод,что не отпугивали рыб.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
29
Репутация
105
Возраст
65
Откуда
Сибирь
Прикормка в домашних условиях
Приветствую вас. Дело в том, что при покупки корма собакам, случайно увидел мешок с пшеницей, он был заявлен как корм для собак, когда я его запарил в кипятке, появился очень приятный запах.
Корм представляет собой большие гранулы, я несколько размолол, вот и пришла мысль использовать его как базу, для прикормки.
К сожалению у нас уже зима и лед встал.
Про сухие сливки читал, но у меня есть возможность использовать натуральные молочные продукты.
Сейчас живу в деревне, на берегу реки, а молока тут, как гуталина.
С уважением Сергей.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Прикормка в домашних условиях
"Профессор говорит, что отдал полицейским только несколько мешочков с конопляными семенами. Вот эти семена ему когда-то нужны были для рыбалки - их надо было истолочь, добавить к геркулесовой каше и заправить этой смесью приманки, на которые шел карп, сазан, карась...

Бывший преподаватель философии и научного атеизма 90-летний Николай Рябов стал, вероятно, самым пожилым обвиняемым по "наркотической" 228-й статье. Много лет назад он ловил на конопляное семя рыбу - и получил уже два обвинительных приговора в течение последнего года."

https://www.bbc.com/russian/features-50424869
_109671068_dscf5299.jpg
_109670984_gettyimages-849817488.jpg
_109671066_dscf5293.jpg
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Прикормка в домашних условиях
Всем привет. Хочу узнать, может есть опыт применения натурального молока и его производных( обрат, сыворотка, простокваша, творог) в приготовлении прикорма. Пшеница экструдированная, залил кипятком и очень запах приятный, ни кто не применял.
Тврог смешанный с изорванной дерновиной с берега заиленной заводи. Линя прикармливать. Линь вообще плохо ловится на удочку. Лет несколько назад поймал таким способом на навозного червя пару рыбок за утро. Основной улов это карась.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка в домашних условиях
Ну вот мой метод приготовления полностью сбалансированной прикормки.
Работает по всем карповым рыбам, при ловле как фидером, так и поплавочной снастью, варирую лишь вязкость и ароматику.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Прикормка в домашних условиях
Ну вот мой метод приготовления полностью сбалансированной прикормки.
Работает по всем карповым рыбам, при ловле как фидером, так и поплавочной снастью, варирую лишь вязкость и ароматику.

Рыбе повезло по-крупному. Проходной вариант ,если рыбы ну очень много.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка в домашних условиях
В Подмосковье и ближних областях - "ну очень много рыбы" - практически не бывает.
Естественно сделанное ведёрко с прицелом поставить на точку приличный косяк рыбы на Волге, или достаточно большом озере. Опять таки с намерением не тройку часов на зорьке посидеть, а рыбалка по полной... .
По карасю, улов которого есть в ролике - просто уйдёт несколько меньше, и арома будет конопля\чеснок.
На небольшой речке, где прицелом поймать пару десятков не шибко крупной плотвы, вообще хватит пару горстей круп, а сухих компонентов (в пропорции смеси) раза в 2-3 больше. Поэтому всегда кашеварю несколько больше чем нужно на предстоящую рыбалку, и пару пакетов с небольшим количеством запаренных круп храню в морозилке. Сухими бодяжу уже после разморозки
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
348
Репутация
567
Возраст
63
Откуда
Москва
Прикормка в домашних условиях
Небольшое отступление - в детстве оч обожал читать редко попадавшие в руки старые книги и журналы по рыбалке. Где то попался рецепт оч простой прикормки. Итак древний рецепт летней прикормки. Берем остатки хлеба, любого. Сухари, черствый все равно. С одними сухарями будет рассыпчатее. Черный ( серый) типа Дарницкий желательно побольше в пропорции ( для запаха), но не принципиально. В котелок ( в кастрюлю).Заливаем кипятком на глазок. Ставим в печку или на водяную баню. что бы не подгорело. Варим до размягчения и более менее однородности. Добавляем масло подсолнечное пахучее или молотые семечки. Соль сахар по желанию.Желательно с вечера это сделать и укутать ватником. Утром каша с обалденным запахом еще теплая едет на рыбалку. Можно кидать ложкой. Для уклейки разводится водой пожиже.Недостаток - рыба может наестся, если большие комки. Но самую крупную рыбу на поплавочку в 70-е годы я ловил с такой прикормкой.
Видел я Прикормку более и простую - вареная картофелина, раздавленная сапогом. Сам не пробовал, деревенские ловили.
 
С нами с
05.12.2019
Сообщения
23
Репутация
7
Возраст
23
Откуда
Москва-Киев
Прикормка в домашних условиях
Всем привет! Готовил рыболовный пластилин в домашних условиях. Понадобились лишь халва, жмых и ванилин. Рыба клевала супер просто! Готовлю уже не первый раз, всем рекомендую.
 

Сейчас смотрят

Вверх