• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2015
Сообщения
130
Репутация
195
Откуда
Москва Новые Черемушки + Александров Влад. обл
Прикормка в домашних условиях
Я имел ввиду аргинин и его аналоги. Их дабавляют в комбикорма, видел что и на фирменных прикормках в состав входят аминокислоты.
Здравствуйте!
К моему сожалению, я не обладаю достаточными знаниями в химии.
Могу поделиться своими выводами, на основе общедоступной информации - погуглил.
Цитата "Окись азота не только регулирует сердечную деятельность. Как оказалось, это соединение участвует во всех обменных процессах организма. Без неё невозможно нормальное функционирование нервной и иммунной систем. Выработка гормонов и ферментов. Половая деятельность и развитие мышечной массы. Не случайно первыми на Аргинин «запали» спортсмены - культуристы. Эта аминокислота способна повышать уровень креатина в мышцах. А это позволяет увеличивать мышечную массу, одновременно снижая жировую прослойку."
Это объясняет добавку в комбикорма.

Посмотрел состав прикормок, которые у меня сейчас есть. Про аминокислоты ничего не написано.
Лирическое отступление - есть реклама растительного масла, которая привлекает покупателя например тем что в нем (в масле) нет холестирина или что содержит витамин Е. Привлекают очевидными фактами) Обманывают? Нет, не обманывают. Просто привлекают.
Предположу что и тут такая же ситуация.
Берете вы прикормку на ней написано: бисквит, сухари, зерно кукурузы, ореховый размол.
Берете другую, а в ней все тоже самое, да еще и аминокислотами сдобрено.
И все правы, никто не вводит в заблуждение.
 
С нами с
25.06.2011
Сообщения
24
Репутация
43
Откуда
Донецк - Таганрог
Прикормка в домашних условиях
В химии и эхтиологии тоже не силён, буду пробовать опытным путём.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Прикормка в домашних условиях
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка в домашних условиях
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Прикормка в домашних условиях
Гречку из наших рыб подуст любит, и то в небольших количествах в прикормке. А рис...:pardon:
Анатолий не сочтите так сказать за флуд,но на одном из водоёмов-гречкой два года подряд кормили карася.Сам тому свидетель,потому что сам кормил.Эту идею я как-то со временем потом забросил(забыл),но что было,то было-истина.Я не знаю кто на этом водоёме тогда это придумал(ввёл)-так сказать пошёл слух,но клёв был гораздо лучше,карась держался на месте-причём хороший карась,а брал или на корочку,или на щипок(мякишь чуть придавленный).Я варил гречку и добавлял в неё ложку пахучего растительного масла,при варке присаливал и клал немного сахарку.Было действ.такое.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
177
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Зеленоград
Прикормка в домашних условиях
Добрый день всем.
Подскажите как варить семечки конапли??????
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Борисоглебск, Воронеж
Прикормка в домашних условиях
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Прикормка в домашних условиях
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 442
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Прикормка в домашних условиях
Гречку из наших рыб подуст любит, и то в небольших количествах в прикормке. А рис...:pardon:
Никогда, нигде не слышал про прикормку из кречки и риса. Но две недели назад был свидетелем как на берег пришла небритая личность и стала успешно ловить гибрида, те волжского карася. Остальные сидели и скучали, пока он не поделился своей прикормкой с соседями. И все стали ловить!:eek: А прикормка то гречка с вермишелью...:pardon:Вот так ребята, век живи - век учись.:punish: Фирменные прикормки в тот день не работали.:neznayu:
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
218
Репутация
319
Откуда
МО
Прикормка в домашних условиях
Это не прикормка, а закуска была.
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
25
Репутация
17
Откуда
Беларусь / Островец
Прикормка в домашних условиях
Работает ли по белой рыбе соевый шрот??? может кто использовал? Не отпугивает ли он рыбу?
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Борисоглебск, Воронеж
Прикормка в домашних условиях
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Прикормка в домашних условиях
Знаете, не нашел, что-то не судьба наверное. И что-то в фабричных прикормках ингирдиента этого нет.

Одно время брал в зоомагазинах, корма для попугаев. Только вот цена))) но для попробовать можно взять.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка в домашних условиях
Знаете, не нашел, что-то не судьба наверное. И что-то в фабричных прикормках ингирдиента этого нет.
Искать надо в "голубином раю" - это рядом с крытым рынком в сторону Москвы. Но тоже бывает не всегда. В прошлом году продавали по 500р. за маленькое ведерко (кила 3-4). В фабричных его нет по одной причине - молотое конопляное семя, особенно жареное быстро прогоркает. Раньше из конопляного масла делали олифу не хуже, чем из льняного, с семечками всё тоже самое - прогоркают и высыхают! Можно хранить долго только в морозилке.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Работает ли по белой рыбе соевый шрот??? может кто использовал? Не отпугивает ли он рыбу?
С какого перепугу он будет рыбу отпугивать?:D Сою добавляют в фирменные прикормки (в виде шрота).

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Гречку из наших рыб подуст любит, и то в небольших количествах в прикормке. А рис...:pardon:
Как то вышло, что не было под рукой ничего, кроме риса и семечек. Так вот я рис сварил, а семечки поджарил и смолол. Потом все это смешал и поехал на рыбалку. Результатом стала поимка 2 сазанов, 8 лещей (не считая подлещиков) и 5 карасей. Не буду ничего утверждать - просто хороший клев был в тот раз, но ведь сработало!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх