• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка фирмы "Боспа" (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Сегодня снова половили на заю немного.
Вообщем встали уже поздно… быстрые сборы и в 6 мы уже на месте.
Пока ехали на место ловли, начался дождик…
Разбирали вещи уже не смотря на дождь… он кончился через минут 20
Погода была почти безветренная и на небе было очень мало облаков…
Потом начал месить корм.
Состав из 2 пакетов корма.
БОСПА КРАСНЫЙ ЛЕЩ
БОСПА ПЛОТВА ТУТТИ-ФРУТТИ
Все это залил мелассой от со вкусом жаренной конопли, от компании БОСПА.
В корм сразу добавил примерно 350 грамм пшенной каши..
Пока корм набухал, я вязал монтажи на палках…
Промер стандартный в этом месте… дистанция 23.5м переход с мягкого дна на ракушку...
Со старта закормил 8 кормушек…и прицепил поводок 0.117 с крючком 16 номера
Поклевка произошла на 2 минуте …. Это была густера небольшая…
Поймав 5 густерок подряд наступило затишье на точке… я увеличил темп между перезабросами до 10 минут…
Наконец – то случился долгожданный загиб подлещика, первый мелкий подлещ в садке)
Потом также продолжал дубинить по 10-15 минут… и ловить изредка подлеща…
Поменял поводок в 0.117 на 0.14 с таким же крючком, и начал ждать леща…
Скорее всего он и пришел… но по непонятным причинам поводок 0.14 просто лопнул во время подсечки… возможно он перетерся о ракушку на дне…
По ощущениям рыба была крупная…
После схода наступило затишье… оно продолжалось минут 30… лишь мелкая густерка в толще воды не давала покою…
Во время затишья я нарезал кукурузы и добавил а корм аромы со вкусом выпечки, от компании БОСПА.
После затишья я поймал еще пару небольших подлещиков…
И все…. Рыба куда-то пропала опять минут на 30…
Я уже и поводками играл… но все было безрезультатно… только мелкая густера в толще воды стояла стеной… но её ловить совсем не было смысла…
Тяга была сильная кормушки 90-100гр ели справлялись с тягой …
Наконец-то поклевка… казалось что рыба крупная… но оказалось что мелкую густерку схватил какой-то хищник… подвел я его к берегу и он выплюнул густеру…
Возможно из-за того что хищник стоял на точке был провал в клеве…
Подлещик больше не пришел…. Что бы я не делал….
Половили еще минут 40 и начали собираться домой… да и тяга перестала уже…и даже пошла в обратку…
К тому же стало жарковато на берегу….
Так и половили немного до 10
Поймали чуть больше 3.5 кг… все мелочь отпустил)
Всем НХНЧ !) MyCollages (17).jpg
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Добрый день! Очередную свою фидерную рыбалку запланировал на утро воскресенья. Место было выбрано заранее и хорошо мне известное, поэтому на промер глубины и структуры дна по замыслу не должно будет потрачено много драгоценного утреннего времени. На водоем прибыл специально затемно, чтоб успеть до рассвета замешать прикорм, разложить все свои вещи, собрать фидера. Как и было запланировано, быстро нахожу две точки, дальняя для хэвика в нижней части свала, ближняя для пикера на ровном дне недалеко от берега.
Итак все готова к ловле, в дальнюю точку отправляю около 10 кормушек с кормом, ставлю поводок 50 см, 0,14 диаметра, несколько опарышей на крючок 12 номера и оправляю оснастку в воду. Ближнюю точку, где я рассчитывал на поимку плотвы, закармливать не стал, решил ловить в темпе, с перезабросом в течении 1 минуты. Поводок на пикер поставил тоньше 0,12 диаметра, но с надеждой, что может влететь неплохой подлещик. Из наживки с собой взял опарыша, червя (так, на всякий случай, в этом году у меня он не работает) и банку консервированной кукурузы, также запарил немного перловки и сварил пшена для добавления в прикормку. Поклевки начались незамедлительно на обеих точках, мелкая плотва не давала расслабиться и пока вываживал одну рыбку, то пропускал поклевки на другой удочки. Стартовый штурм моих насадок на обеих точках для меня не стал неожиданностью, в данном месте и данное время суток это нормальное явление, которое обычно продолжается не долго. Так и получилось, первой замолчала дальняя точка, поклевки стали редкими и заканчивались тем, что я вытаскивал свой поводок с обсосанной наживкой. На ближней тоже стало затихать и рыбалка перешла в привычное русло, с нечастыми поклевками. Спустя примерно полчаса с начала рыбалки была поймана первая хорошая плотва, после, которой я расчехлил свой садок, до этого всех рыбок тут же отпускал. Рыбалка продолжалась неспешно, потихоньку вытаскивая рыбку, то с одной, то с другой точки. И вот наконец хороший загиб квивертипа на дальней точке, подсечка и в руке чувствуется что-то увесистое, после вываживания им оказывается небольшой подлещик, но после двух часовой ловли мелкой плотвы, при сопротивлении он казался не меньше чем сазан))). Дальняя точка в дальнейшем подарила еще несколько таких рыбок, на ближней же проскакивали довольно не плохие экземпляры плотвы, так же клюнул один из подростков леща, который чуть не сорвал пикер со стойки, ну и вываживание таких рыб на тонкую удочку это все таки приятные ощущения. Из всех моих насадок в приоритете у рыб, в прочем, как и всегда, был опарыш. В 10 часов рыбалку решил заканчивать и собираться домой. Улов не фантастический, но удовольствие получил. Всем спасибо, до встречи!
 

Вложения

  • IMG_20190727_024702.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20190727_024702.jpg
  • IMG_20190727_073031.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20190727_073031.jpg
  • IMG_20190727_073047.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20190727_073047.jpg
  • IMG_20190727_175753_421.jpg
    210.9 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20190727_175753_421.jpg
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Сегодня немного половили на Заю рыбы.
Приехав на излюбленное уже место в 5 утра, народу на берегу не было.. но ближе к 7 люди начали подтягиваться немного. Сразу начал месть корм.
Состав сегодня следующий,
БОСПА ЛЕЩ КРАСНЫЙ
БОСПА ФИДЕР ЧЕРВЬ
Все это залил мелассой КАРП от компании БОСПА…
Пока корм набухал, я разбирал вещи…
На улице было почти ясно, и полный штиль… было достаточно жарко…
По промеру сегодня все просто, как обычно нашел переход с мягкого дна на ракушку
Со старта закормил 8 кормушек большого объёма, с большим добавлением резаного червя и гороха в корм…
Первая поклевка произошла буквально на 1 же забросе… как обычно это небольшая густерка..
Клев такой мелкой густеры продолжался до 6:30 примерно…
Потом резко она пропала… началось ожидание…
Первая нормальная поклевка произошла через минут 20, это небольшой подлещ..
Потом начались обсосы опарика … в корм снова нарезал червя, кукурузы и немного подсыпал гороху…
Рыба очень капризная… долго я не мог понять почему обсосы идут..
Но смена поводка на 0.10 с 18 крючком и длинной 75 см решила проблемы с обсосами…
Насаживал 1 опарика чулком, и поклевки были в течении 5 минут... густер крупный и подлещик… иногда проскакивала мелкая чехонь и густера.
Тяги сегодня почти не было… кормушки от 70 до 50 гр нормально держались на дне…
Провалы в клеве были частые…но не надолго…. В среднем минут на 15 максимум.
Рыбу возвращал с помощью аромы и дипов от компании БОСПА, всю рыбалку резал червя и кукурузу по немного… горох тоже давал в корм... но чуть реже..
Ближе к 9 клев начал спадать.. поклевки стали редкие… раз в 15-20 минут…
Поймав еще парочку подлещиков и пару крупных густерок, рыба перестала вообще ловится…
Я уже удлинял поводок до метра… но все равно рыбы больше не было… только мелкая густера и уклейка била насадку во время её падения…
Хищник сегодня очень сильно бил…и периодически прямо на точке…хотя у спиннингистов он вообще не ловился… даже пару раз кусал густерку на выматывании
По итогу рыбалки могу сказать так, рыба есть но она очень вялая… может быть из-за отсутствия тяги… срезал в корм 300-350 грамм червя …возможно это и привлекало подлещика..
Поклевки очень вялые…нет сильных загибов как в прошлые разы…
Вообщем так и половили мы до 10:20… поймали чуть больше 4 кг подлещика и густеры… хотя можно было поймать и больше..
Всем НХНЧ! MyCollages (18).jpg
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Добрый день! После последнего более или менее успешного выезда на рыбалку, решил пока позволяет погода выбраться на очередную, ночную ловлю леща. После пятничного рабочего дня быстро заезжаю в магазин за опарышом (забегая вперед, скажу, что кроме этой наживки больше ничего не брал) и еду домой собираться и параллельно варю пшенку для добавления в прикормку. В данное время года темнеет уже рано, поэтому на водоем прибыл в 20,00 вечера в полной темноте. Первым делом замешал прикорм и оставил его набухать принялся раскладывать свои фидера. По имеющейся у меня информации на данном участке водоема в прибрежной зоне растет большая стена водных растений, что затрудняет вываживание пойманной рыбы. Повесив маркерный груз при первых же забросах нахожу данную траву, отступаю от нее 3-4 метра и клипсую первый фидер, второй же ставлю за пару метров перед травой. Дальнюю точку как обычно закармливаю из 7-8 кормушек, специально ставлю пластиковую кормушку от вегас с крыльями, чтоб с места взлетала и проходила травяную растительность по поверхности. В моем арсенале самая тяжелая такого плана кормушка 56 гр, но в данную ночь тяга полностью отсутствовала, что позволила мне проловить ей всю рыболовную сессию, обычно в дни присутствия тяги 90 граммовые кормушки стоят на грани срыва.
Закорм сделан и вот оснастка с поводком 0,14 диаметра, крючком 10 размера с пятью опарышами отправляется в воду. Ближнюю точку закармливаю из пяти кормушек, ставлю поводок 0,12 диаметра и крючком 14 размера в надежде на поимку плотвы. Отмечу сразу, что пикер в этот день простоял в холостую, увидел пару поклевок и вывел на берег одну не крупную плотвицу. Все действия происходили на дальней точке, через пол часа от начала ловли попался мелкий детеныш лещевой породы, который тут же отправился в воду с надеждой, что позовет своих более крупных собратьев. Поклевки целевого подлещика пришлось ждать достаточно долго, часов в 10 вечера произошла столь ожидаемая поклевка и на берег благополучно был выведен хорошо сопротивляющейся боец. В последствии, рыба клевала набегами, что подразумевало собой подход очередной стайки подлещиков, за один такой подход удавалось выловить двух-трех рыбок, а потом следующей поклевки можно было ожидать до двух часов. Такая тенденция продолжалась в плоть до самого рассвета, когда активизировалась мелкая плотва и стала с жадностью атаковать наживку на крючках, причем ее не смущали крючки 10 номера и крупная насадка до 7 опарышей. После бессонной ночи, такой темп ловли было выдержать уже сложно, быстро выкинув остатки корма в воду, стал собираться домой. Рыбалкой остался доволен, увидел много хороших поклевок и слил всего одного подлещика, которому удалось завести оснастку в траву. На этом заканчиваю, всем до скорого!
 

Вложения

  • IMG_20190823_201832.jpg
    97 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20190823_201832.jpg
  • IMG_20190824_051936.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20190824_051936.jpg
  • IMG_20190824_051949.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20190824_051949.jpg
  • IMG_20190824_061354.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20190824_061354.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
В минувшие выходные 24.08.19 проходили ежегодное мероприятие ФРС Чемпионат республики Марий Эл по поплавочной ловле. В этом году, местом проведения был выбран карподром около д.Ежово. Мы вместе с командой БОСПА КАЗАНЬ заняли третье место. Теперь немного о самих соревнованиях. Чемпионат проходил в два тура по 3 часа.
У нас в команде есть железное правило НИКОГДА не ездить на соревы без тренировки. Это железное правило, проверено, выстрадано нами как на зимних, так и в летних соревах. В это выезд нам его пришлось нарушить. У нас выпал один участник и мы поехали наобум без трени. Если есть в России самая, замороченная ловля, так это Марий Эл там все очень, очень нежно: 6 резина в штекере, поплавок отгрузкой 0,4 гр и поводки диаметром 0,06 крючок 26. Этот стереотип нежной и тонкой рыбалки был проверен летом и зимой. В надежде что опыт нас вытащит третьим в команде был Данияр. Ему заранее я подготовил два своих маха 6 и 7 метров и все дорогу до точки вел инструктаж, как и что делать. Сам себе вечером приготовил 5 китов с резиной 0,8; 1; 1,4; и чуть-чуть перетянул толстую резину.
Прикорм готовился специально таким образом чтобы отсечь мелочь и удержать крупную рыбу на точке от 100 грамм. Крупно фракционные смеси Боспа «Крупная плотва»; Боспа «Крупный лещ»; дробленая конопля, варены е семена конопли, сиропами Боспа «Карамель»; «Клубника»; и чутка мелассы. Себе отдельно лил «Тутифрутти», остальные участники команды не стали рисковать с сильным запахом.
Повторюсь мы поехали без трени и поэтому вязли сугубо только штекера, без матчей.
Друзья мои все вы знаете что карповые подходят не так быстро, как нам хотелось бы и по этому Первый тур не блистал весами, ловилась преимущественно плотва, которая быстрее всех приходила на прикорм. Кормил так 70% со страта в воду, а затем все доливал, досыпал почти сухую смесь из опарышей и мотылей в воду штекерной чашкой. Ловил на поплавок 1 грамм, а поводок был 0,08мм; крючок номер16. Глубина на штекере 13м была 1.2м. С весом 1560 отстаю от 1 места на 100грамм.
Второй тур был веселее, все тоже самое, но поводок 0,14; крючок 10 номер и крупная рыба, а она ловилась дальше, дальше дистанции ловли штыка онли на мах 9 и матч. Рекордный вес второго тура 8,8 кг и это на поводок 0,18! И это в Мари ЭЛ! Второй тур мой вес стоял на весах 5,6 и опять проигрываю Сергею Полтораку 0,2 кг. По итогам Команда третья, в личке второй, лучший водоём за всю историю Марий Эл.
Хочу сказать: Большое спасибо компании Боспа за помощь и поддержку рыболовного спорта в России.
 

Вложения

  • 8fub87vS3LE.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 2
    8fub87vS3LE.jpg
  • ZWDMJLkC1uY.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 2
    ZWDMJLkC1uY.jpg
  • dDMUpMqiKhs (1).jpg
    196.5 КБ · Просмотры: 2
    dDMUpMqiKhs (1).jpg
  • 69458437_10214654145684373_672258919803912192_o.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 3
    69458437_10214654145684373_672258919803912192_o.jpg
  • bMZ44pCKTws.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 3
    bMZ44pCKTws.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
В эти выходные ездили на Чемпионат Марий-Эл в д.Ежово. Водоем был карповым платником, но это не говорило что будет просто ведь это Марий-Эл. На подобном водоёме я был, когда мелкокарпы с плотвой в вперемешку это я видел, но это дикие водоёмы были, но предоставление есть что и к чему.

Месили корм из того что было, а было Боспа крупная плотва +Боспа крупный лещ + дробленая конопля и заливали сиропами Боспа карамель+клубника и чутка мелассы.

1 тур попал в мелководный сектор с краю, кормил россыпью из корма+кукуруза+опарыш. Как итог смогла приплыть только плотва и на ловить чуть меньше 600г рыбы...

2 тур попал в сектор где был Роберт, а унего хорошо там клевадо ведь сектор был прокормлен хоть раз за последнее время. Как итог за 2 тур получил 2 обрыва от паровозов которых было сложно удержать моим карповым штекером, но зато наковырял 4.5кг карпов разных.

Как итог всего этого занял 7 место, Роберт стал 2, а Данияр не последний. Команда в общем стала 3-я.

Хочу теперь сказать спасибо компании Боспа за помощь и поддержку. Также Роберт за поддержку, помощь и организацию поездки. И конечно же всем тем кто до сих пор ловит поплавком! 0KSKEfgfLPs.jpg SmDk5LkEKEg.jpg rAvSnbMVem8.jpg uUefvwo_xeg.jpg 3OZwNYFvOw4.jpg WNeL4-Sd4U4.jpg uUefvwo_xeg.jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Давеча, говорил и писал про то, что: у компании «Боспа» есть продукты которые являются уникальными и чисто спортивными. «Черный лещ»; «Жмых конопли». Татарские и башкирские поплавочники (ННН) знают про уникальны свойства жмыха, а вот донщики не знают про тот момент, а ведь на жмых возможно поставить густерку. В это раз я решил опять, доверить, проверить «Черный лещ»; «Жмых конопли» вкупе со специальной «Анис»; добавил туда #чутка земли как нас учил один из лучших папловочников Европы. Намешал шуруповертом этот микс из прикормки «Боспа» залил все «Шоколадом» и «Ванилью» . Отдал эту смесь одному из лучших донщков Руслану дабы он проверил работоспособность состава на донке. Место было выбрано само простое и самое рыбное что есть городе Казани дамба ж.д. у пляжа «Локомтив» «29»; «30»; «31».Пока я корячился нагибался разгибался с станком, собирал донку-удочку, совал шнур в мизерные кольца, привязывал косичку, и прочее. Руслан как -то слишком резко разложил свой стульчак; треногу; вытащил из чехла лес удилок, затем ловко взял охапку из колен каждую развернул на 180º затем еще раз на 180º. Клац, клац и его донки были готовы к бою. На мой вопрос зачем ему лес из удилищ «Волжанок Оптима»? На что он отвечал : «Допустим на тяжелых соревах по донке, при дальнем неистовым забросе тяжелой клетки-кормушки внезапно и случайно сломаешь комель колено. Хрусть и пополам? Что, что ты будешь делать? Причитать, плакать и ныть? Нет! Мы выбрасываем поломатую донку, в сторону и берем другое удилище и кидаем дальше на 90м клетку-кормушку! Вот поэтому их там так много. Они недорогие и далёко, далёко кидают. Я сидел и открыв рот смотрел, как ловит Руслан заброс 20 сек рыба окунь, очень быстро снимает, насаживает мотылей опарышей опять заброс 15 сек плотва, быстро хлоп-хлоп и опять рыба. Живой конвейер. Пока я заброшу, пока положу донку на бару ( фидеркочерго у меня нет) он уж по две рыбы достает, очень, очень быстро, будто сам Карим ловит уклов на мах в саду камней . Затем рыбу взвесили там было 7300 Весь улов раздали местному, рыболову, он сказал что раздаст бабулькам-соседкам Проверенный прикорм, как всегда сработал на 100%, а тем рыболовам, кто хочет подловить плотвушку и окуней там на донку медиум, вот вам други эта точка.
 

Вложения

  • aYAy-pFgKO8.jpg
    248.2 КБ · Просмотры: 2
    aYAy-pFgKO8.jpg
  • bAZTxjMjPAw.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 2
    bAZTxjMjPAw.jpg
  • TOjOvHBgsgg.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 3
    TOjOvHBgsgg.jpg
  • tM0t9Xgbc4I.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 2
    tM0t9Xgbc4I.jpg
  • TatmQJgJDTE.jpg
    216.1 КБ · Просмотры: 2
    TatmQJgJDTE.jpg
  • oLcBXPb9tn4.jpg
    268.9 КБ · Просмотры: 3
    oLcBXPb9tn4.jpg
  • lOn2v6_DpNg.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 3
    lOn2v6_DpNg.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В прошедшие выходные я был приглашен на очередную, и я думаю в этом году для меня заключительную ночную карповую сессию на озера республики Марий Эл. Прогноз погоды на ночь был не утешительный, похолодание до 2 градусов, поэтому беру с собой зимние вещи: пуховик, шапку, зимние резиновые сапоги, что мне в итоге сильно пригодилось. Подготовка к выезду включала в себя вязание поводков на леске 0,22 диаметра с крючком 8 номера, а также сварил пшено и перловку для добавления в прикормку. В карповой ловле я новичок и не утруждаю себя в вязаниях волосенных оснасток и прочей карповой темы, ловить же его я рассчитывал на обычную фидерную оснастку. Выехали мы с товарищем из дома в седьмом часу и оказаться на водоеме затемно мы уже не рассчитывали, оставалась лишь надежда, что место, на котором мы однажды уже ловили и рельеф дна в этой локации нам известно будет свободно. Приехав на водоем в восьмом часу, быстро раскладываемся и пока еще хоть что-то было видно на поверхности воды, быстро ставлю свой дальний фидер в паре метров от растущей в озере растительности в метрах 35 от берега. Основная надежда была именно на эту точку, поэтому пикер закидываю чуть в сторону на удобную для меня дистанцию для заброса. После этого приступил к замешиванию прикормки, так как с кормом Боспа я ловлю весь сезон, то количество жидкости для увлажнения мне хорошо известно и уже через короткий промежуток времени, прикормка готова. Просеиваю через сито, дабы разбить образовавшиеся комки и смешиваю корм с варенной мной перловкой и пшеном. Знаю, что на карповой ловли стартовый закорм должен быть очень обилен, но руки стали уже подмерзать и ориентира на том берегу не было видно, меня хватило на закорм из 15 кормушек. Ближнюю точку совсем не кормил, закинув оснастку с поводком с наживкой из кукурузы с опарышом в надежде на поимку карася или плотвы. На дальнюю точку насаживаю пучок опарыша в количестве 10-13 штук. Мой напарник ловит на волосяную оснастку на бойлы, на один фидер ставит клубнику, на другой мед в 8 диаметре. В 12 часов ночи у товарища происходит поклевка не крупного карпа на клубничный бойл, настроение поднялось. В 2 часа ночи очередная поклевка и опять на клубнику, у меня же к этому времени ни одной поклевки, ни на одной удочки. Беру у него заготовленный поводок с волосяной оснасткой, вещаю клубничный бойл и отправляю на дальнюю точку. Но второй карп был последним, который был пойман на бойл, утром же начали работать мои насадки, опарыш и кукуруза. Ближе к рассвету с подставки слетает мой пикер, подсечка и на том конце, никого не ощущаю, достаю оснастку, оторван поводок. Ставлю на пикер тоже поводок 0,22 диаметра с крючком 8 номера и вещаю все те же кукурузу с опарышом. С рассветом срабатывает дальняя точка, к этому моменту на крючке снова уже была насадка из пучка опарыша. На берег благополучно паркуется 2-х килограммовый карпик. Забегаю вперед, это была первая и последняя моя рыба в этот выезд. Впоследствии до 10 утра у меня произошло еще 5 поклевок. Ни одну из них я реализовать уже не смог, пару паровозов не смог просто удержать и они завели оснастку в кусты, где я их благополучно и слил, а три поклевки были такой силы, что при подсечке поводки 0,22 диаметра срезались как сваркой. Все равно, рыбалкой остался доволен, много пищи для размышления, что не правильно сделал, будем исправляться. Может, кто подскажет в комментариях, что лучше сделать, чтоб в последствии не было таких обидных сходов? Всем спасибо, до новых встреч!
 

Вложения

  • IMG_20190829_195544.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20190829_195544.jpg
  • IMG_20190830_054031.jpg
    51 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20190830_054031.jpg
  • IMG_20190830_080135.jpg
    187.4 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20190830_080135.jpg
  • IMG_20190830_151812.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20190830_151812.jpg
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Так-как в колледже дали 1 выходной день ,не сидеть же дома)
Вот мы и поехали вчера фидерить на Каму)
Рано ехать не стали, а поехали только в 8 часов…
Народу было очень много на берегу, все-таки выходной день)
Приехав на место сразу замес корма
Состав был такой:
Остатки замороженного корма после сорев ( там серии плотва профи+; Лещ профи и какая-то еще… не помню уже, с июля в лежала в морозилке), это примерно литра 3
К заморозке я еще добавил 2 пакета корма
БОСПА ПРОФИ+ ЛЕЩ
БОСПА ФИДЕР ЛЕЩ ЧЕРВЬ
И залил остатками аромы со вкусом шоколада от компании БОСПА, и мелассой КАРП .
Также добавил примерно литр каши ( пшено, горох, и немного перловки)
сразу в корм .
По промеру все примерно ясно. Точку нашел на дистанции под 70 метров, там небольшая бровка.
Со старта кормить не стал, а начал просто ловить с темпом в 3-4 минуты
Буквально с первого заброса ловлю синца, потом следом еще 2 синцов… и все примерно на минут 30 клев пропал…
Потом рыба снова подошла на точку, и начала ловится, пусть и редко. Все тот-же синец.
Редко проскакивала густерка…
Так продолжалось еще минут 40-50, рыба ловилась… а вот потом случился провал в клеве… были обсосы насадки… с поводком пришлось поиграть. Выявил оптимальную длину поводка, это 80 см, и рыбка снова активизировалась и начала исправно ловится.
Поклевки были в течении 3-5 минут, но не вся рыба была достата…часть рыбы осталась за бровкой.
Где-то после 3 часов дня рыба стала еще активнее, пришли на точку первые подлещики. Ловились они вперемешку с густерой и синцом…
Так и ловил) с крючком не мельчил, это 12 номер овнера 53100, на леске 0.12-0.14
По насадке лучше всего работал бутерброд из червя надетого чулком, и заткнутого одним опарышем… на другие насадки рыба почему-то не хотела ловится..
Иногда в кормушку подкладывал кукурузу.
Тяга появилась ближе к 2 часам, и была не сильной. Кормушку почти не сносило…
Погода была хорошая, почти штиль, и не сильно жарко)
Ловили до 5 часов вечера) рыба все еще ловилась… но решили собираться домой)

Вообщем поймали чуть больше 11 кг рыбы… 60% улова составлял синец… а остальные 40% уже подлещик и густера .
Частенько залетали крупные синцы, грамм по 300-400.
ВСЕМ НХНЧ!

MyCollages (19).jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Где поймать рыбу в Казани? Поймать мешочек рыбы в Казани. Как просто поймать рыбу в Казани? Где же очень просто поймать рыбу на поплавок в Казани? И что бы там, были с вами были вместе ваши друзья, голые девушки, шашлык и кальян. Фантастика? Нет ничего подобного, такое место есть! «Раньше здесь был самый настоящий карьер по добыче песка, позже, когда разработки на нем прекратились, карьер заполнился водой из подземных источников (подземная часть реки Волга), именно этим объясняется чистота озера. Сегодня вокруг изумрудного озера или «Карьера» (его до сих пор так называют, исходя из его происхождения) располагаются высокие сосны и ели, что придает этому месту уюта и нежного приятного аромата хвои. Здесь наиболее ухоженные и чистые пляжи, удобный подход к воде (нет никаких камней, тин и коряг, есть лишь мягкий приятный песочек) и, для более комфортного отдыха, здесь стоят специально оборудованные зоны со скамейками, грибочками, защищающими посетителей от палящего солнца». Так пишут в рекламе, но они забывают дописать туда еще тот факт, что там рыба есть! И она ловиться, а как ее поймать смотрите видео полностью. Прикормка «Плотва» Комаров; сироп «Шоколад». Удилище Волжанка TOP Match 8м; поплавок 3 грамм; поводок 0,08-0,1 мм; крючок №16-18. Насадка комбинирования опарыш; мотыль; все вместе.
Место GPS: 55.822835, 48.924802

 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Республика Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Добрый день. После холодных дней, немного потеплело, и сразу появилось желание сходить на ночную фидерную рыбалку на леща. Так как, до этого он не особо показывался, видимо повлияло погода.Да и работы стало меньше на работе... После работы, начинаю готовиться к ночной рыбалке. Первым делом варю "салапинскую кашу" много добавляя в него ванилина для большего аромата... Каша готова, осталось только прикорм приготовить;решаю мешаться на Боспе Универсальная Коричневый мотыль и Боспа Крупная Плотва, так как рыба потихоньку начинает готовится к зимовке и жадно кушает пищу. Не долгие сборы и я уже на водоеме. По приходу на водоем, вижу несколько рыбаков.... Не долгое общение с ними, узнаю что присутствует сильная тяга и поклевывает не крупный подлещик.. Раскладываюсь,замешал прикорм и сразу добавил каши. Сегодня решаю ловить на волжанку оптиму 90+.Начинаю пробивать дно маркерным грузом, и на дальней точке нахожу ракучешник и там же клипсуюсь... Стартовый закона из 5 кормушек, вешаю поводок 0.12 от Тим Дунаев с насадкой из 2-3 личинок опарыша.Поклевок не было, решаю поэксперементировать с насадкой, ставлю кукурузу с опарышем. Через 15 минут первая поклевка подлещик грамм 600,потом затишье и через 30 минут опять поклевка подлещика. И так в течении всей ночи, клевало редко, примерно раз в 30 минут. У соседей нет нет поклевки тоже были, но подлещики по меньше. Тяга была в течении всей ночи, что хорошо сказывалось на активности рыбы. Под утро, около 2:30 поклевок не стало совсем, что заставило собираться домой, так как, в 7:00 надо собираться на работу.

2.jpg 3.jpg 4.jpg 7.jpg
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Республика Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Добрый день. После прошлой ночной удачной рыбалки, решил посвятить и следующую ночь рыбалке так как она принесла много позитивного настроения. Погода была шикарная, наверное это последние теплые дни и ночи уходящего лета, и я не мог пропустить эти дни и не сходить на рыбалку... Чтобы зимой не жалеть о том, что была возможность сходить на рыбалку, а я не сходил... После пробуждения утром от ночной рыбалке, собираюсь на работу. Придя на работу, узнаю, что работы не так и много, и что есть возможность быстро все сделать и уехать домой. Так и получилось, ближе к 11:00 дня заканчиваю работу и поспешно собираюсь домой, отсыпаться. После сна, начинаю готовиться к второй ночной рыбалке, и первым делом поставил вариться кашу и как обычно "салапинская каша".Пока каша вариться, сбегал за консервированной кукурузой, так как на прошлой рыбалке была основной наживкой.Каша готова, пора и на рыбалку выдвигаться, так как, надо успеть занять мое вчерашнее рыболовное место. Придя на пляж, вижу никого нет, что обрадовало меня. Быстро расскладываю фидерное удилище волжанка оптима 3.6 90+, заряжаю катушку дайва ниндзя 4000а и вяжу монтаж петля Гарднера. Рельеф дна не пробивал, так как уже заклипсована со вчерашней рыбалки. Прикорм я в этот раз решил мешать Боспа Карп Конопля и Жмых Подсолнечника с добавлением кукурузы.Ставлю кормушку Вегас Ривер ларге и закармливаюсь. После вешаю поводок 70 см и в бой. Первая поклевка произошла через минут 40 и это был подлещик. После вытаскиваю еще 2 за 20 минут и затишье.Меняю насадку на пучок опарыша, и поклевки вновь возобновились.... Но была проблема с вываживанием рыбы, то есть, после потсечки рыбы я простаскивал ее, и потом она сходила. И так 6 штук я слил... Пробовал удлинить поводок, но все безрезультатно.... После этого рыба перестала клевать... И я собрался домой.. И планировал пойти на ночную рыбалку на 3ю ночь... Но об этом, в следующем отчете... Спасибо. 1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет, сегодня с Робертом протестировали предположительно новое место для закрытия сезона и по-сути можно там почаще тусоваться. Были сегодня с махалками дабы налегке "тараном эсминец взять". Я ловил на 7м Роберт 8м махал. Глубина 2-2.1м из-за ветра поставил 3г попл, поводок 0.1 №16 крюк.
Месил свой проверенный состав Боспа черный лещ + Боспа крупная плотва + Боспа плотва и залил сиропом Боспа выпечка.
Со старта 50% корма в точку и потом каждые 10-15минут докорм. Вода уже прозрачная, но не ледяная, а рыба плывет уже медленно. Ждал 15 минут первую рыбу, потом подходами окунь по 1-3 иногда подлещик,а у Роберта все очень активно.
Итоге за 3 часа совсем чутка это на 7м мах, у Роберта лучше в разы, надо еще разок там побывать на недели и думаю его поставим на Кубок ТРК - Закрытие сезона, 150м берега есть, более и не соберем, хотя там можно и поболее посадить, плохо что летом за это место не подумали, так бы может матчовый батл там провели.
1.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Клёв рыбы в Казани, как просто поймать рыбу в Казани? Где просто поймать рыбу в Казани? И что бы там, были с вами были вместе ваши друзья и никого рядом. И снасти самые наипростые мах и поплавок, это невозможно скажете вы: - развод и фантастика! Нет ничего подобного, а ведь такое место есть и оно было там всегда. За "ДВОРЦом ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА" — крупное крытое спортивное сооружение в Казани. Один из немногих и крупнейших подобных в России, дворец предназначен для проведения тренировок и соревнований по водным видам спорта (акватике), однако может использоваться также как универсальный дворец спорта. Является соревновательной ареной Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 и одним из важнейших объектов летней Универсиады 2013 года по видам спорта плавание, прыжки в воду, синхронное плавание. Так пишут в рекламе, но они забывают дописать туда еще тот факт, что рядом в Казанке рыба есть! И она клюет и ловиться, а как ее поймать смотрите видео полностью. Прикормка стандарт «Плотва»; «Фидер река»; сироп « микс на плотву»; « карамель». Удилище Волжанка TOP Match 8м; поплавок 4 грамм; поводок 0,08-0,1 мм; крючок №14-16. Насадка комбинирования опарыш; мотыль; все вместе.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Все началось с того что я планировал поездку на соревнования Осенний Фидер 2019 еще за неделю до самих сорев)
Но тут как назло немного приболел, и думал что все, поехать не смогу…
Но попив 4 дня огромную кучу таблеток, мне стало заметно легче) и вот сегодня (21.09.19) в 4 утра мы выезжаем в Заинск на ДРСУ.
Пришлось дать небольшой круг… так как трасса на заинск закрыта на ремонт.
Пока ехали, я смотрел погоду) и думал что все) придется ловить в дождь)
Но по приезду на место стало понятно что дождя может и не быть)
На месте сразу увидел очень много знакомых лиц.
Пока не объявили построение, я быстро замешивал корм в тур:
Состав был следующий:
БОСПА ПРОФИ+ ЛЕЩ ЧЕРНЫЙ
БОСПА ПРОФИ+ ЛЕЩ ЖЕЛТЫЙ
БОСПА ПРОФИ + ПЛОТВА
Весь этот состав я залил аромой от компании БОСПА со вкусом БИСКВИТА.
Успел сделать только первое увлажнение корма, второе уже делал во время подготовки.
Участников собралось 16 человек, с разных городов РТ.
Жеребьёвка)
Вытягиваю я сектор под номеров 2, примерно в нем же я и тренил в августе с друзьями.
Небольшое понимание рельефа было..
И так промер:
Разобрав 3 палки, я нашел 3 точки.
Две дальние точки за весь тур рыбы почти не принесли… а работала только одна точка под ногами.. на дистанции 11 метров.
Сигнал старт!)
Со старта я кормлю дальние 2 точки… и поймал от туда 4 мелко-густера примерно за 30 -40 минут.
Потом по совету Андрея я перешел на ближняк и стал кормить кормовым мотылем, чтобы поставить окуня.
Окунь встал практически с первых забросов) любит он мотыля там)
Но размер окунишек не радовал… в среднем от 10 до 30 грамм.. бывало проскакивали окуни и в разы больше. Также поймал пару плотвиц…
Время от времени я переходил с ближней дистанции на дальняк… но рыбы там не было от слова совсем… ловил там в среднем по 10-15 минут… только тратил время…
Потом снова переходил на ближнюю и продолжал ловить окуня… ладно хоть он ловился)
Так и ловил, бегая по дистанциям в поисках рыбы крупнее окуня… он ее просто не было…
частенько заходил в сектор Андрей, и подсказывал что и как делать.
По началу тура погода была мягко говоря не очень… был сильный ветер..но потом он стих… и стало вполне комфортно ловить)
Рыба все также стояла на точке, но и были совсем небольшие провал… минуты на 4-5.
В это время я давал в точку мотыля.. и окунь снова возвращался…
Так и ловил я до конца тура)
За минут 25 до финиша был хороший выход окуня) успел я половить немного)
Сигнал Финиш! Взвешивание)
Взвешивался я второй… и итог у меня 3200гр… по началу я был первый) но потом меня сместили все ниже и ниже в списке)
Потому-что в секторах дальше ловился хороший подлещик и карась… а у меня только окунь(
Решили итог буквально 180 грамм) и тогда я бы был третьим) а 180грамм это штук 8-10 окуней)
По итогу я даже попал в пятерку) и получил сертификат в магазин) спасибо спонсорам сорев)
Организация сорев была но уровне)
Хочется сказать СПАСИБО:
1) Компании БОСПА за качественные корма и ароматику.
2)Организаторам соревнований!
3) Андрею, который подсказывал что и как нужно делать во время ловли)
Всем НХНЧ!!! MyCollages (20).jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх