• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка фирмы "Боспа" (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет, на выходных с Кириллом выбрались на водоем для окончательной проверки водоема для Кубка ТРК - Закрытие сезона 2019.

В этот раз я взял болонку, а Кирилл комбинировал штык и боло. я Выбрал 20-22м дистанцию, поплавок 8г, поводок 0.1 крюк №16, глубина 4м, у Кирилла под штекером 11.5м дистанция чуть меньше была.
Месил как всегда Боспа черный лещ + Боспа крупная плотва + Боспа плотва и залил все сиропом Боспа карамель, хотел грунта добавить, но чет забыл про него и не взял даже пачку глины.

Со старта 70% корма в точку это примерно 12-13 шаров из них только в 2 положил немного мотыля, затем докармливал жирно мотылем. Докорм делал редкий но достаточно в количестве 3-4 шара с жирным содержанием мотыля.

Клев как всегда для осени был набегами, но достаточно уверенный. Так же заметил что за неделю вода стала почти ледяной, а значит что на водоеме осень и жора дикого как у Роберта неделю назад уже не будет, но при этом рыба плывет, кушает и ловится.

Клевала в основном мелочь 15-25г окуни, плотвички, подлещики, бонусов не было у меня, но они присутствовали под штекером у Кирилла, так что следующую тренировку надо посвятить промеркой всей зоны лова и так же попытаться половить комбинировано.

PS дату для проведения Кубка ТРК еще не выбрали, но место уже однозначно будет это на 99%, к концу недели определим дату и сделаем регламент, а потом и подпишем его во всех инстанциях.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет! Вчера изжог бензик и объездил всю Казань в поисках место для закрытия сезона, то не подъехать к месту, то нету рыбы на акватории, то даже 4 человек не посадить. Пришли к выводу что сорян на этот год без закрытия...

С горя что не будет закрытия остался в последним чекпоинте и положил пару часиков на болонку.
Месил как всегда свой состав по Боспе это черный лещ + крупная плотва + плотва, все просеил через 2-3мм сито и залил сиропом боспа карамель.
Глубина 3м, поплавок 5г, поводок 0.1 крюк 16#, дистанция 17-19м.
Закорм пустил 100% со старта в точку, из-за моего супер навыка по рогатке получилась хорошая дорожка из корма на которой стояла рыба.
Ловил безсадка и подсака. Рыбу всю сразу отпускал, клевала только плотвичка 15-25г иногда бонус 35-40г. Рыба клевала с каждой проводки, но секлась не так часто как клевала. Как итог примерно три десятка штук плотвушек.
Считаю сезон спортивного поплавка закрыт для себя, теперь только если заготовить живца для кружков и жерлиц.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет)
Сегодня (13.10.2019) принял участье в «скромном состязании» Закрытие Сезона.
К соревам начал готовится еще за неделю. Вязка поводком, и другие дела связанные с подготовкой. Вчера после учёбы провел «микро тренировку» длинною не больше чем 1.5 часа)
Посмотрел где ловят другие участники, и понял что сороги (плотвы) нет… а есть много густера разных размеров.
Водоем мне хорошо был знаком «ДРОБИЛКА»
Вечером дома собрал все вещи и решил месить корм дома, потому что на улице холодно) да и вода уже остыла)
Состав был проверенный:
БОСПА ПРОФИ+ ПЛОТВА
БОСПА ПРОФИ+ КРУПНАЯ ПЛОТВА
БОСПА ПРОФИ+ ЧЕРНЫЙ ЛЕЩ 0.5 пачки.
Все это залил ароматикой БОСПА ШОКОЛАД
Дома корм увлажнил 2 раза… а с утра он уже был сухой..
По прогнозу погоды обещали дождь, так и произошло)
На месте уже были участники)
Быстрая жеребьёвка и бегом по сектором)
Вытянул я сектор №2. Не нужно далеко тащить вещи) Подготовка места и старт)
Разложил 3 палки на 3 дистанциях… но ловил только на двух)
Старт был в 7.30. Со старта кормить не стал, сразу заброс с поводком… 15 секунд и поклевка… но сход густера… потом в течении часа поймал еще штук 10 мелко-густерок.. и перешел на дальняк..
Там рыба заметно крупнее. Там и ловил почти до конца тура.
Рыба ловилась не постоянно, были провалы… активизировал ароматикой от компании БОСПА.
И немного подрезал в корм кукурузу…
Был ветер, руки подмерзали… под конец тура стало тяжко насаживать опаря на 18 крюк)))
Еще и дождь, хорошо что я оделся тепло)
Так и ловил до конца тура… рыба была… но всегда секлась…
Вес рыбы от 10 до 120гр примерно… и не одной сороги…
Поводки использовал 0.10 длинной 60 см и крючки 18 -16 номера.
Поклёвок почти не было видно, просто через 40-60 секунд поднимал палку… и рыба чаще всего уже весела на крючке.
Под конец тура решил перейти на ближняк… поймав о туда штук 5 густерок закончился тур)
Взвешивался я второй) итог 1890
По началу думал что не войду в призы) но оказалось что в другом конце зоны рыбы почти не было. И по итогу я оказался второй… немного не дотянул конечно) ну в такую погоду ловля очень сложная) даже тяжелая.
Хочется сказать большое СПАСИБО компании БОСПА, за качественные корма и ароматику.
И Сергею Суходольскому за организацию.
Всем НХНЧ!!!) MyCollages (21).jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет!) давненько я не был на рыбалке уже, то учёба, то дела)



Вчера решили поехать немного половить рыбу на один из каналов в близи города.

С утра погода была ясная и безветренная, со слабым морозцем.

На льду было немного жарковато даже от солнца)

На канал приехали уже поздно, ближе к 9. Народу очень много, и ловили все… но это продолжалось недолго.

Я разбурив немного лунок закормил их кормом от компании БОСПА увлажненная , походил по ним с эхолотом, рыбу нашел только в 1 лунке.

С этой лунке была поймана почти вся рыба. Ловил на безмотылку, т.к не хотел ловить прозрачных ершей на мотыля, которых много в этом канале)

За минут 40 я поймал около 10 рыб, окуня и немного густеры.

Рыба охотно отзывалась на корм) но продолжалось это совсем недолго.

Потом клев затих резко, и большинство местных пошли по домам, и говорили что больше не будет выхода. Так оно и получилось.

Кто приехал по раньше смогли наловить кг по 3-4 окуня.. я же опоздал на его выход.

Пошел я с эхолотом на поиски… с горем пополам лунок с 20 поймал еще 5-6 MyCollages (22).jpg окуней и все…

Были так же пустые поклевки и тычки по мормышке. Менял разные мормышки, но работала только мормышка с «сырным» кубиком в весе 0.6 гр

Эхолот очень помог при поиске рыбы, без него я бы потратил очень много времени ловя на пустых лунках. В основном глубина в рабочих лунках было до 1.7 метра.

Клев затих окончательно к 11 часам … даже в прикормленных лунках рыбы не было…. Лишь изредка на мотыля ловили небольших ершей .

Походил я еще в поисках окуня ..но его не было… разбурил корягу… и там тоже было пусто…

Так я проходил еще немного по каналу в пустую, в 12 мы начали собираться домой, так как ходить уже было бессмысленно.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Пенза
Прикормка фирмы "Боспа"
Ну вот и тренировки прошли не зря......
Утро ....звонок в 4:23 звонит Паша Наумкин с которым должны ехать на соревнования и говорит:
- Мы проспали.....будем через минут двадцать!
-Я сам только встал)))(отвечаю ему)
Хорошо все вещи приготовил с вечера,и так он подъехал,мы загрузились к нему и двинулись в путь.
По дороге понимаем что погода штормовая и прогноз передавал ветер с порывами до 14 метров,дождь. Но нас этим не напугать)ещё и не такую погоду ловили.
Не далеко от города нас ждал товарищ. Встретились и поехали дальше. Мои два сокомандника Александ и Андрей уехали чуть раньше и заняли нам места для парковки.
Разгрузились и начали замешивать прикормку,я как базу взял прикормку от наших спонсоров по мормышке компании ,,БОСПА,, (за что отдельное ей спасибо,а в частности Виктории,за семена конопли и льна с аромой которые я заказывал за неделю до соревнований) и так основой у меня было 2 пакета боспа спорт плотва+ 1 пакет спорт лещ + вкусняшки в виде постончино,флюр сухарей+ арома от ,,боспы,,2 бисквита+1 шоколад,на наживку взяли опарик и мотыль,так же кармовой для прикормки. До увлажнили и поставили напитываться,а мы пока пошли на жеребьевку.
И так жеребьевка первого тура меня отправила в зону ,,С,, после как помог своему напарнику Андрею донести его вещи до зоны ,,А,,(так как она была очень долеко а шатер организаторов был в центре) я двинулся в свою зону.
Время на промер и установку было мало....всего полчаса,поэтому пришлось все в очень быстром темпе делать и промеряться.и так сигнал ,,СТАРТ,,!!! А у меня не то чтобы кормушка не пристегнута,я даже поводки достать не успел))) ну ладно ловить начал с опозданием в минут 10-15 не беда,почти все так опоздали как я посмотрел). И так начал первый тур с быстрой поимки первого ЕРША, ,,тоже рыба и имеет вес,, подумал я.и начал активно в тэмпе кормить,спустя полчаса ещё ёрш.....,,не густо,,подумал я,через минут 15-20 слышу в моей зоне один взял леща,настроение подъупало с таким клевом на первое место точно сложно расчитывать. Немного погодя смотрю а соседи то мои сидят с 1 рыбкой а кто просто с 0 ну думаю 5-6 место в зоне,настроение не очень,ловлю ещё ерша и конец первого тура,взвешиваемся и тут я понимаю что с тремя ершами это не плохой результат,настрой поднялся приободрило,и в итоге третий в зоне,с отставанием от второго на 8 грамм,было обидно,но все же...
И так второй тур начался с ужесточения погоды,и пока переносили вещи с ,,а,, в ,,с,, время на промер вообще не осталось.....второй тур начал ловить с верхней бровки и бонусом было 4 заброса 4 ерша,ну думаю дела пошли вверх,темп на ерше тоже хорошо,но не там то было....клёв прекратился а погода все сильнее портилась,ветер начал дуть сильнее и волна начала захлестывать на педану у платформы,ноги насквозь(сам виноват не взял сапоги)за полтора часа до конца один из зоны ловит леща,настроение опять на ноль.....Но вдруг узнаю что мои сокомандником идут первыми в зоне,и,, мне нельзя их тянуть вниз,,подумал я. Собрался,сменил дистанцию,поменял поводок на более короткий 4 кормушки в тэмп и тут поклёвка лещиная,но рано подсек,сход,обидный сход. Со злости кидаю в тоже место просто кормушку с поводком и через 3 минуты на тебе лещ сидит,окуратно завел в подсак и аж как от сердца отлегло,после доловил ещё плотвичку,окушка,ерша,и финиш.
И так в конечном итоге я в личке третий,Саша из нашей команды 1,Андрей 4.
Общее командное место 1 и мы забираем золото,и личкой и командой)спасибо спонсорам за призы,магазину ,,тайга,, ,,поклевка 58,, компании ,,Дунаев,, производителю прикормки ,,хеппи фиш,,в лице Липатова Игоря, и ребятам из ,,голд фиш ,,за насадки для участников!
Отдельное спасибо компании ,,боспа,,за то что всегда помогают!!!
Так же организаторам,за данное мероприятие,за чай,за шулюм.все как всегда на высшем уровне!!!
Так же спасибо всем участникам за борьбу,и за хорошее настроение!!!
Всем спасибо за внимание!!!
 

Вложения

  • Hdo8xKIR0LA.jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 1
    Hdo8xKIR0LA.jpg
  • Do8jjEhKmiw.jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 1
    Do8jjEhKmiw.jpg
С нами с
07.01.2020
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Пенза
Прикормка фирмы "Боспа"
Ну вот и пришло время мне поведать о чемпионате республики Мордовия по фидеру.
Приехал я с сокомандником по зимней мормышке,который уже не один год занимается фидерным спортом. Так как я дебютант решено ехать рано утром чтоб объяснить мне тонкости этого спорта и в частности обенности данной ловли,а ловить нам приходилось уклейку грамм по 10-20.
Приехали на водоем,кстати соревнования проводились там же где и поплавок,разгрузили платформы,собрали снасти и стали думать что делать,ветер был в лицо и дул очень сильно с порывами,волна была практически см 25,с барашками,прям как на море),замесили первый состав корма:боспа спешл персик,спорт плотва,ловили час-два 16 рыбок на двоих.....результат не радует....заменили второй состав в нем уже спешл выпечка,спорт плотва крупная ....результат чуть получше но тоже не то,решил попробовать покрасить в жёлтую краску,стало ещё получше и так экперепентировал до вечера и решил что в туре буду меситься чисто на спорт плове крупной и обычной с аромой бисквит.
После у нас был ужин с давно знакомой мне командой ,,Дунаев,,с ними я находился с самого начала поговорили с ними,пошутили,дали ребята мне очень дельные советы(за что отдельное им спасибо)и разошлись спать около 22:00.
Утром встали,позавтракали,у нас команда называлась ,,пиккер,,сборная дебютантов с саранска-пензы))с командой отжеребились я просил зону А и попал,после попросив начало зоны попал в сектор 2,во второй тур я засовывая руку в мешочек с бочатами опять сказал лишбы ,,А,, или ,,В,, только не ,,Б,, и опять тяну зону ,,А,, после чего подняв голову к небу сказал хочу подедить или повысить разряд,все дружно посмеялись и разошлись по своим лагерям месить корм и готовиться к туру,замесился я как и решил на боспа плотва спорт и крупной плотве залив аромой бисквит.
И так начало тура.
Глянув на апонентов я понял что начинающему как мне расслабиться не дадут не на секунду и поэтому я понимал что если я не потяну темп меня просто съедят.Промерился,нашел бровку,и аномалию чуть дальше,как мне говорили что в моем секторе есть две бровки я их и нашел до старта после приготовления оставалось минут 20-15.
Прозвучал старт!
Все начали сразу ловить,темп у меня получалось держать,уклейка клевала с жадностью и на крючок,, флагман,, серии ,,супер фидер,, 18 номера хорошо засекалась и на третьем забросе я поймал карасика не особо крупного но грамм на 150 это ещё придало мне сил и добавило адреналина в кровь),ловил на опарыша как все .Посмотривая на соседей,как мне показалось тэмп моей ловли был на уровне всех,тур пролетел как полчаса.
Гудок финиш и судьи спустились с весами чтоб огласить наши веса,опанент справа 700 с чем-то я 1090 и 4 в зоне,не плохо для дебютанта подумал я и пошли мы с парнями обедать,второй тур был более весёлым,и да я забыл сказать что в турах ветра небыло как на тренировке,был не большой ,не сильный прям.и так жеребьевка сектора и мы самые последние и нам то что остаётся,и на тебе)))))сектор 1 я аж рассмеялся,перенес вещи в соседний сектор и начали ловить,рыбка клевала так же хорошо,дистанцию я не поменял а зря как оказалось...но ничего 1210 грамм и 7 в зоне... В итоге 11 балов 16 в личке, расстроился немного что не взял разряд,но я тоже молодец,думал приехать и на тебе сразу,но тему я понял,и мне понравилось это,теперь фидер я буду развивать как второе направление после мормышки.
Спасибо за внимание,ловите рыбу и занимайтесь спортом,это клёво,всем пока!!!
 

Вложения

  • syW5xNy0Izs.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 7
    syW5xNy0Izs.jpg
  • cOQ5N5ouous.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 7
    cOQ5N5ouous.jpg
  • 6MWe2HPav1c.jpg
    219.4 КБ · Просмотры: 7
    6MWe2HPav1c.jpg
С нами с
07.01.2020
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Пенза
Прикормка фирмы "Боспа"
С ледовой обстановкой у нас в регионе в этом году очень плохо,рыба бедная ни как не поймет что ей делать,толи зимовать,толи к нересту готовиться. Поэтому было решено сегодня выйти на разведку с фидером.
Созвонились,пока напарник покупал наживку я решал проблему с замешиванием корма. Мой выбор пал на корм БОСПА СПОРТ ЛЕЩ И СПЭШЛ ЧИЛИ с аромой КУКУРУЗА + КАРАМЕЛЬ рыба замесил на двоих три пачки,,запах просто бомба думал съем и рыбе не дам,,. Ну не будем об этом. Вызываю такси и мы мчимся.
Рыбачили не далеко, в черте города.Приехали,разложились и начали активно кормить. Рыба принципиально отказывалась реагировать на одного или двух мотылей, на опарика ей вообще фиолетово было,а вот на пучок из 5-6 мотылей брала более-менее исправно,но все равно чувствовалось что рыба не совсем активна.в прилове в основном Елец, ёрш,пара плотвичек.
А придя домой жена порадовала меня подарком к 23 февраля, катушка Флагман s-river 5000 день удался я считаю,разведка была сделана. Корм сработал как надо,четыре часа рыбалки прошли на ура!
Спасибо за внимание!!!
#БОСПАПЕНЗА
 

Вложения

  • IMG_20200221_150501_2.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 4
    IMG_20200221_150501_2.jpg
  • IMG_20200221_150416.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20200221_150416.jpg
  • IMG_20200221_150158_1.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20200221_150158_1.jpg
С нами с
07.01.2020
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Пенза
Прикормка фирмы "Боспа"
Лёд сошел с рек,и решено открыть сезон,с составом решил не заморачиваться,взял проверенный корм,арому бисквит,немного дипов и в путь. По началу клёва небыло у меня,соседи иногда полавливали. Решил немного сместиться в сторону и там попробовать. Перенеся с другом платформу начал по новой промериться и кормить точку,после закорма поклёвки не заставили себя ждать,но с реализацией была конечно небольшая беда. Поклёвки еле заметные,да и рыба похоже плавала с ножом и вилкой,если не увидел и не подсек,то от опарика оставалась только кожа. Ну все же рыбалка состоялась,теперь можно и на карантине посидеть со спокойной душой. Всем здоровья,не болеть!!!!
 

Вложения

  • IMG_20200331_194919_295.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 13
    IMG_20200331_194919_295.jpg
  • IMG_20200331_193519_057.jpg
    234.9 КБ · Просмотры: 14
    IMG_20200331_193519_057.jpg
  • IMG_20200331_165025.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 14
    IMG_20200331_165025.jpg
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет) отчет за 28.03.20) MyCollages (23).jpg
Наконец-то наступила хорошая погода и можно выехать половить рыбку)
Вчера решили поехать половить на Зай, и открыть сезон наконец-то нормально)
До этого раза 4 ездили на безрыбье, то вода мутная, то тяга «сдувает» все ….
Так вот:
С утра я замесил корм, состав был такой:
• БОСПА Фидер река
• БОСПА плотва тутти-фритти
Замешивать много не стал, примерно по пол пакета каждой из прикормок.
Залил все это остатками аромы БОСПА ВАНИЛЬ
Ехать рано не стали, где-то к 8 часам мы приехали на место где хотели ловить, но не тут то было…
Зай сильно разлился, и около берега была корка льда толщиной примерно мм 4-5
Посмотрели и поехали на другое место .
Пока дошли до места и разложились, промерились прошло время.
Погода была очень хорошая, в прошлом году в это время еще было на берегах очень много снега, а в этом году весна пришла гораздо быстрее)

Немного по промеру.
Нашел 2 точки на дне.
Первая примерно на 30-35 метрах. ( переход с ракушки на мягкое дно)
Вторая под 60 метров. ( тоже переход с ракушки на мягкое дно)
Ловить начали примерно к 9 часам
Тяга была хорошая, на ближней дистанции кормушку 50гр+корм подтягивало немного.
на дальней дистанции кормушку 90гр тянуло, по итогу я отказался от этой дистанции.
Буквально с первого заброса я получил поклевку, но прозевал)
Со второго заброса на 1 опарыша + 2 мотылика на 18 крючке ловлю неплохую плотву)
и примерно через 10-15 минут ловлю еще две… и потом все… начались обсосы и холостые поклевки…
Пробовал ловить на 1 мотыля , но это давало лишь поклевки ерша.
После примерно часа безклёвия я подобрал насадку ( один опарыш чулком на 16 крючке )
Это дало еще 2 рыбки примерно за 40 минут…
И потом снова все затихло… на мотыля ловился ёршик, и все…
Уже под конец рыбалки на 2 мотыля уговорил еще 1 плотвичку.
Поднялся довольно сильный ветер в лицо, и ловить стало не комфортно)
Рыбка потихоньку уже просыпается, и с каждым днем начинает все активнее ловится)
Поклевки были то аккуратные, то «отдай палку»)
По итогу было поймано 6 плотвичек+ 4 ёршика.
Надеюсь скоро еще раз съезжу половить)
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет ( отчет за 27.04.2020)
Всю неделю люди выкладывали отчеты с реки, с рыбой)
Вот и мы решили немного самоизолироваться и съездить половить рыбу )
Ехать рано не стали, в 5.50 выехали из дома, по дороге до места ловли немного подзастряли, и потеряли примерно минут 30 на то чтобы проехать этот участок дороги.
До места ловли приехали только к 6.30
Погода сегодня была ну очень отличная, тепло и не большой ветерок)
Народу на берегу было уже достаточно, все более-менее удобные места были заняты.
Ну одно местечко было все –таки свободно, его мы и заняли.
Немного по прикорму:
Мешать корм дома не стал.
По приезду на место сразу замесил примерно 1.5кг корма
Состав был такой:
• БОСПА Красный лещ ( примерно пол пачки)
• БОСПА ПЛОТВА ТУТТИ ФРУТТИ ( полный пакет)
Залил все это остатками аромы БОСПА ВАНИЛЬ
Пока корм напитывался , я разбирал вещи и искал перспективную точку на дне.
Нашел переход с мягкого дна на камушки, дистанция получилась 25 метров.
Быстренько пробил корм через сито и начал ловить.
Со старта сделал закорм примерно 8-10 кормушек, и начал ловлю с поводка диаметром 0.104мм и длинной 60см, крючок 14 номера.
После 3 холостой поклевки поменял поводок на 0.09 мм и крючок 16 номера.
Это улучшило ситуацию, рыба начала ловится почти с каждого заброса.
До 8 часов клев был очень хороший, не было почти холостых поклёвок.
Ну потом рыба начала все хуже и хуже проявлять себя, начались непонятные обсосы и тычки.
Пришлось утоньшится до 0.083 мм и крючка 18 номера, длину поводка тоже увеличил до 1 метра.
Если до этого рыба спокойно отзывалась на 2 опарыша, то сейчас все изменилось.
Ловилась только на 1 опарика , насаженного чулком.
Размер рыба стал заметно меньше, и поклевки стали реже немного)
На одном из забросов случился «загиб» , это был небольшой подлещик.
Следом за ним поймал 4 густерки и все… точка немного затихла.
Специально насадил червя и пошел пить чай))
На червя поклевок не было, рыба не хотела его есть )
Потом снова перешел на 1 опарика , и поймав еще с десяток не крупных густерок мы стали собираться домой .
Тяга сегодня была не слабая, кормушку 60гр немного подтаскивало примерно до 9 часов, потом тяга стала меньше и кормушка стояла на точке хорошо)
Рыба ловилась до конца рыбалки, клев был более – менее хороший.
Но размер рыбы под конец рыбалки стал в разы меньше.По итогу рыбалки поймали чуть больше 4 кг. Рыбалкой остался доволен )Всем НХНЧ!))) отчет.jpg
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет! наконец-то удалось половить рыбку, а не вымучивать ее. Сгоняли в Тетеево - это залив Волги. Ловили на донку дистанция 35м кормушка 40г поводок 50см 0.12 крюк 14.
Приехали с учетом попробовать ночь половить, но за ночь только 5 рыб, зато как рассвело жор пошел. Клевали подлещики, густера и сопа (синец/белоглазка) средний вес рыб 150г.
Месил свой проверенный состав Боспа черный лещ + Боспа крупная плотва + кориандр(дроблёный). Так же сыпал мотылей в корм и жирно насаживал его на крючок. 1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
178
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Открытие сезона 2020. В этом году сезон открылся весьма поздно. Причина пандемия вируса COVID и самоизоляция людей от заразы. Но при первой же возможности мы выехали на водоем, что бы хоть как ни будь, отвести душу от карантинного режима. Первый выезд был в заливы река Волга, где мы ловли подлещика и густеру на фидер с дистанции 32-35 метров кормушками 40-60 грамм, насадка мотыль. Второй выезд был на домашний водоем "Татар" это защитная дамба железной дороги у вокзала. Здесь мы ловли на штекера, глубина 4 кит, поплавок 1-1,5 грамм насадка мотыль; крючки 0,08 -0,09 №16-18; прикорм темный, на текущий момент чем меньше ароматики в корме тем лучше. Попутно рядом с нами находилась группа людей кои ловли на фидер, донки. Удивительный, эргономичный подачек Игоря. Сезон открыт.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
В воскресенье гоняли на ЛОКО с Робертом и Кириллом ловить на штекера, погода была разная оснастки от 1 до 3г, глубина 3.7м.

Корм по классике БОСПА черный лещ + крупная плотва + плотва и заливал сироп БОСПА карамель. Клали мотыля и опарыша.

Клев был вдумчивый, надо было правильно опускать насадку тогда получал поклевку сразу, пока мотылей сыпешь добро то и и рыба колом стоит, как только пропустил докорм или дал мало живности то рыба уходила, но как только опять жирно подал в количестве, то опять ловишь.

Погода меняла ветер а ветер волны и из-за этого пришлось играться с оснастками и грузками, поводок почти не важен главное крючек был.

Как итог почти общепопловковый спортивный сбор проведен очень хорошо, рыбку половили, головой подумали, поржали, поугорали.
В следующие выходные надо повторить.
_nsg_WN49PQ.jpg 6fhd77CpRxk.jpg bt0EEq1lKF8.jpg j3iKmOjcnHc.jpg Lj8w1cd-rXs.jpg nYzDzxxBctc.jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет
Немного запоздалый отчёт, все не как не было времени его написать)
Пошёл слух что в одном из каналов из за высокого уровня воды пошёл карась)
Так вот, 17 числа мы решили поехать попробовать половить.
Ехать решили очень рано, чтобы занять хорошее место.
На месте были уже в 00:30
Пока подготовили место и замесил корм наступил рассвет.
По корму решил замесить БОСПА Спешел персик ( 1 пакет)
И примерно грамм 200 каши.
Сразу скажу, что корма немного не хватило до конца рыбалки, и поэтому пришлось домесить примерно пол пакета БОСПА Профи+ крупная плотва.
Промеряться смысла не было, т. к карась в основном ходит вдоль берега.
Первые забросы начал делать ближе к 3 часам...
Примерно до 4:30 поклевок не было,
Потом начались шевеленки и наконец-то первая поклевки крупного карася)
Из-за того что вода поднялась, рыба то и дело стремилась завести в кусты.
Поэтому вываживать нужно было достаточно аккуратно.
Следом за 1 карасем буквально "влет" клюнул второй.
Ближе к 5:30 был как бы пик клёва, заброс...2-3 мин ожидания...поклевка.
Тяга была довольно сильная, кормушку 50гр( наперсток) сносило метра на два.
Забросу очень сильно мешали навесающие деревья... Нужно был забрасывать так, чтобы не попасть на дерево, или не зацепить ветку)))
Карась ловился с хорошо, но не всех карасей удавалось доводить до берега...
Он то и дело пытался залезть в кусты,
Поводки использовал 0.122 в основном
Крюк тоже 14 номера, 60см.
Иногда проскакивала густера довольно крупных размеров.
В среднем вес карася 400-600гр, ну были особи и крупнее.

На одном из фото видно, как я разложился на берегу)
Всё по минимуму)
Пришлось сидеть чуть ли не на земле, чтобы комфортно забрасывать.
Ловили мы примерно до 11.30
Можно было ловить и дальше, но усталость брала свое)

Иной раз приходилось снимать клипсу, так как карась почему то устремлялся в верх по течению.
На дне оставил очень много поводков, они цеплялось за ветки и траву на дне.
Вообщем так и половили, улов на фото)
Вес точный не знаю) так как не берут весы больше 10кг)

Вода все сильнее прибывает, . И выход к машине становится сложнее в разы.
Пришлось немного промокнуть даже, чтобы выйти)
Народу ну очень много, из разных городов РТ)
И чтобы занять место, нужно приезжать очень рано)
Рыбалкой остался доволен) MyCollages (25).jpg
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
В воскресенье гонял с Англом сеченьки на Локо со штекерками. Ловля была очень вдумчевой, Англ вроде бы научил что делать надо, т.к. он был на кануне тут же в этих секторах, но всеравно его метод мне не подуше и пришлось потерять час на то что бы перестоится на свой лад и дело пошло, но Кирилл уже сделал задел недосягаемый до космоса.

Суть ловли была такая, промерка в так что бы крючок чиркал дно, крючок 18-20 номер, леска 0.09-0.08, а оснастки практически не важно, рыба стояла на дне но не кормилась со дна и достаточно охотно подбирала то что падало в ее поле зрении, поэтому оснастки были от 1г до 3г, после 3 часов ловли подул ветер и 3г было ваще балдежно, но потом волна пошла такая что поплавок основным грузом время от времени садился на мель, на этом и решили закончить ловлю.

Кормик месил как всегда из своей подобрано классике по рыбе в среднем Поволжье это БОСПА черный лещ + крупная плотва + плотва или иногда если не то положил в машину то еще одна крупная плотва или обычная, ну и так же сироп от БОСПА ваниль. Грунт на локо не сильно люблю добавлять, одна из причин потомучто ловля может быть разной и земля может чучуть усложнить перестройку и тем более течка более 2г была только однажды на моей памяти там. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх