• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка фирмы "Боспа" (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! После просмотра многочисленных фото в различных рыболовных пабликах в VK, с выловленным карасем (гибридом), решил и я попытать счастья в поимке этой сильной рыбы. Зуд в одном месте уже не давал покоя, решил не дожидаться выходных и после работы взяв только минимальный набор снаряжения, выехал на один из заливов Волги. Так как рыбалка намечалась не продолжительной, замешал на мелассе всего один пакет Боспа (карась-чеснок).

Найти подходящее место на берегу оказалось довольно проблематично из-за высокой воды в водохранилище, большая часть береговой линии была затоплена. Все же нашел более или менее подходящее место. Разложился и так как рельеф данного залива мне довольно не плохо известен, а цель рыбалки был карась, закинул свою оснастку с поводком 50 см, 0,12 диаметра и тремя опарышами на 14 крючке вплотную к кромке водной растительности уже начавшей появляться на поверхности воды. Рыбалку начал без закорма, темп перезаброса первое время держал 1 минуту. На втором же забросе вылавливаю не крупную плотву, после чего все поклевки прекратились, менял насадку, длину поводка, ничего не помогало. Расстроившись, что столь ожидаемая рыбалка может оказаться полным провалом, решил, пока еще было светло, сменить место ловли и целевую рыбу. Собравшись, сменил место ловли с залива на основное русло реки Волга, благо до него совсем не далеко. Из багажника машины достал еще один пакет такого же прикорма и домешиваю к основному. Быстро раскладываюсь на берегу и принимаюсь к пробивки дна. Рельеф в данной точки ловли мне так же хорошо известен, поэтому нахожу маркером небольшую полосу ракушки и встаю за ней. Пять закормочных кормушек летят в воду и вот уже три опарыша на крючке поводка 0,14 диаметра отправляются с надеждой на поимку лещевой породы. Так же первой в новой локации на прикорм встала плотва, было выловлено несколько штук, но цель была поимка другой рыбы, поэтому укрупняю насадку до 5 опарышей, которые на крючке 14 размера смотрелись очень презентабельно. И вот долгожданная поклевка первого подлещика, которого я благополучно вывожу на берег без подсака (его я с собой совсем не брал). Уже стемнело и вроде бы как пора собираться домой, но рядом сидящие местные рыбаки, своими рассказами, что самый клев начинается с 21.00 вечера, заставили посидеть еще часок. За последующий час я поймал еще трех подлещиков, ближе к 10 стал собираться домой, утром рано еще на работу. Рыбалка я считаю, получилась, за короткую сессию, да и еще со сменой места ловли. Душу отвел, удовольствие получил, но теперь есть огромное желание вернуться на тоже место, на более длительное время, отведенное для ловли рыбы и уже со всем свои основным рыболовным комплектом.

P.s. Немного о фидере, что на фото. Часто у меня было в прошлом году, что после работы или на даче бывает возможность половить на фидер, но его с собой нет. Из-за транспортной длины моих фидеров практически полтора метра, да и чехол 1,6 м весь этот комплект не помещается в багажник, а в салоне машины возить его постоянно нет возможности. На просторах интернета в конце прошлого года я нашел информацию о 5 частном фидере (транспортная длина 0,5 м, длина фидера 3,0 м, тест 30-120гр.) с Алиэкспресс. Заказал его еще до китайской пандемии, заказ пришел быстро. И вот вчера я его испытал, строго говоря, я был сильно удивлен, ожидания были от палки за тысячу рублей, что она будет кол-колом, но поклевки мелкой плотвы видны замечательно и хорошо отдают в руку. Теперь этот бланк, всегда со мной во всех поездках. Не сочтите за рекламу, поделился для тех людей, которым необходимо взять фидер в самолет или поезд при минимальных размерах. Всем спасибо, до скорого!
 

Вложения

  • IMG_20200528_173521.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200528_173521.jpg
  • IMG_20200528_202931.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200528_202931.jpg
  • IMG_20200528_203157.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200528_203157.jpg
  • IMG_20200528_220432.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200528_220432.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
177
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем привет, фото отчет : ловили мы подлещиков, леще и уклов в зоне «ЛОКА2» ( не путать с «ДОКА 2») Итак очень кратко ловил на набор из смеси «Комаров Черный лещ»; «Комаров Крупная». Суть ловли очень простая пришел в сектор «40», разложил штык или мах 8ку поплавок, закормил шарами смеси. С мотылями и опрычем. Закатил штык или махаем махом попл 3 грамм. Рядом сидит Зуфар и ловил уклов, на мах 4 ку. Уклы вышли и ели- ели чавкая пыльцу ивы ( жёлтая вода). #чутка поймал свою рыбу с дна, Зуф поймал свою рыбу с сверху, вообще-то лучший клёв всегда в начала лета, рыб всегда подходит к берегу и жрёт все подряд. И пользуясь случаем мы пошли её ловить на поплавки. Прикорм огонь))) #боспарулит 2b8apPboYlI.jpg 2xozcswJflU.jpg 9BETlY5nAp8.jpg 9nTxBzcjtfs.jpg AfsZlt6jRGU.jpg FMCoJwaYJyM.jpg RjrNCtWcXcY.jpg zrIzWKra86s.jpg
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! Недавняя, трех часовая рыболовная сессия прошедшая достаточно удачно, оставила желание вернуться на то же место, но уже на более продолжительное время, отведенное для ловли рыбы донной удочкой. Весь пятничный день на работе размышлял о предстоящей рыбалке. И вот конец рабочего дня и я мчусь домой за всем своим рыболовным скарбом, по пути заезжаю в магазин докупить опарыша. Дома сварил стакан кукурузной крупы для крупной фракции, не ужиная, закинув на ходу в себя бутерброд, отправляюсь на реку. По пути на водоем в голове сидит лишь одна мысль, лишь бы на берегу были свободные места. Приехав, был достаточно удивлен, берег практически пустой, лишь пару рыбаков сидели с закинутыми оснастками на своих удочках. Я разложился на том же месте, где днем ранее мне посчастливилось поймать первых подлещиков в этом сезоне. Дистанция ловли была уже известна, корм я решил замещать точно такой, что и днем раньше. Закорм решил снова не делать, а чаще перезакидывать кормушки, для привлечения чешуйчатых. Несколько подряд забросов и вот вроде бы уже должна подойти вездесущая плотва, но этого не происходит, что сильно настораживало. Начались манипуляции с насадкой и поводками, ничего не помогало. Время близилось к закату, а у меня в садке единственная плотвичка, днем раньше, у меня к этому времени были уже и несколько плотвичек и подлещик. По берегу у всех точна такая же ситуация, некоторые рыбаки, пришедшие после меня, начали собираться домой. Стемнело, надежда все еще оставалась, что ближе к полуночи рыба все же проклюнется. Так и получилось, полдвенадцатого ночи происходит отстрел вершинки, подсечка и вот первый подлещик оказывается на берегу, настроение начало подниматься. Через пять минут, второй, точно такого же размера садиться на мою насадку, в голове мысль, что на корм встала стайка подлещиков и надо как можно скорее закидывать оснастку в воду. Следующего уже пришлось ожидать подольше, но он был самый крупный из всех пойманных мной в ту ночь. Хочу отметить, что много было не реализованных поклевок, на крючок 14 номера хорошо клевало, но многие рыбы просто не засекались, ставлю поводок с крючком 12 номера и поклевки прекращаются. Меняю снова на 14 крючок, поклевки, хоть и не частые, но происходят. Вперемежку с подлещиками влетали и плотвички с густерками. И вот происходит то, чего бояться все доночники, происходит сход леща на точке, после выматывания оснастки, причина ясна, обрыв крючка. После этого клев прекратился, да и корм к этому времени уже заканчивался, поэтому решил посидеть еще немного и потихоньку стал собирать своё оборудование. Пока собирался, произошла еще одна поклевка, но реализовать её я не смог. Результат рыбалки оказался точно такой же, что и на предыдущей сессии, но по продолжительности заняло гораздо больше времени. Всем спасибо, до скорых встреч!
 

Вложения

  • IMG_20200529_181406.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200529_181406.jpg
  • IMG_20200529_185513.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200529_185513.jpg
  • IMG_20200529_185526.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200529_185526.jpg
  • IMG_20200530_010557.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200530_010557.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! Очередной вечерний выезд на реку, после рабочего дня, оказался самым не продолжительным. Пока решил все семейные дела и прибыл на водоем, стало ясно, что рыбу мне придется половить не больше пары часов, учитывая, что на следующий день мне предстоит еще поездка в командировку. На последних рыбалках я использовал корма с ароматом аниса и чеснока, в этот раз решил испытать уже более сладкие запахи, а именно ваниль. Быстрый замес на берегу, пробиваю корм через сито, дистанция ловли уже известна с прошлых рыбалок и вот первые кормушки летят в воду. Закинув пять кормушек, вешаю поводок с двумя опарышами и также отправляю на точку. Поклевки начались практически сразу, но реализация подводит, из пяти поклевок всего одна результативная, ставлю поводок с крючком другой формы, но и это не помогает. Глубина в месте ловли не превышает двух метров, поэтому возможно со старта меня беспокоила уклея, которую мне не удавалось засечь 14 номером крючка. Одно радовало, что в процессе частых перезабросов, мне удастся хорошо закормить точку на дне реки, что в последствии приманит более крупную рыбу. По берегу у рыбаков ситуация идентичная, поклевывает не крупная плотва, временами у кого-то проскакивают не крупные подлещики. Из последнего выезда я помню, что подлещики, выходили на меляк лишь к полуночи, но я не оставлял надежду поймать их до темна. Поклевки плотвы происходили постоянно, но я не мог найти ключик к их более или менее стабильной реализации. Вываживание их еще осложняла подросшая подводная растительность, находившаяся не далеко от уреза воды, где я благополучно слил пару троек плотвиц, несмотря на фидергам на моем монтаже. Так же в улове проскакивали детеныши лещей размером не больше ладошки, которые моментально отправлялись назад домой. Начало темнеть, до окончании рыбалки оставалось совсем не много времени, а лещ так и не проявил себя, решаю укрупнить насадку, сажаю на крючок крупного навозного червя, подсаживаю к нему одного опарыша и отправляю на разведку. Однако, поклевки на червя не произошло, строго говоря, червь именно у меня последние два сезона почему-то не работает совсем, все уловы происходят либо на опарыша, либо летом с теплой водой на кукурузу. Меняю наживку опять на опарыша и тут же достаю еще одну плотвичку, стало быть, она стоит на точке и значит, лещ так и не подошел, хотя я ему скормил за два часа два килограмма корма. Закинув остатки корма, посидел еще минут 15 и стал собираться домой. Хоть и улов оказался не впечатляющий, но время проведенное за любимым занятием всегда радует. Всем спасибо, до скорых встреч!
 

Вложения

  • IMG_20200603_174656.jpg
    169.9 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20200603_174656.jpg
  • IMG_20200603_184414.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20200603_184414.jpg
  • IMG_20200603_184430.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 0
    IMG_20200603_184430.jpg
  • IMG_20200603_215923.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 0
    IMG_20200603_215923.jpg
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В субботу 6 июня в п.г.т. Васильево проходили не официальные соревнования по ловле рыбы донной удочкой при поддержке рыболовного магазина из выше указанного населенного пункта. Узнав о предстоящем мероприятии, и я решил впервые попробовать свои силы и принять участие в этих соревнованиях. В пятницу после работы заезжаю в магазин для покупки мелкого и крупного мотыля, а также литра опарыша. Замес корма решил сделать заранее дома, для того чтобы осталось больше времени после жеребьевки, для изучения рельефа дна водоема. Погоду на субботнее утро метео - приложения обещали дождливую, поэтому настраивался к тяжелым условиям для рыбной ловли. По условиям соревнований, рыбалка должна начаться в 9 утра и закончится в 13.00. В 6 утра будильник поднимает меня, и я собираюсь, увлажняю еще раз свой прикорм, который за ночь немного подсох и выезжаю на место проведение столь ожидаемых соревнований. Прибыл я один из первых, вскоре подъехали и остальные участники. В 8 утра проходит жеребъевка и все рыболовы расходятся по своим секторам. Я раскладываю две удочки, хэвик для ловли на дальней дистанции и пикер для ловли в прибрежной зоне. Старт! И вот первые кормушки участников полетели в воду, я отправляю на дальную точку не менее 10 кормушек с большим содержанием мелкого мотыля и утопленного опарыша. Заодно поглядываю, куда закидывают свои кормушки мои соседи! По всплеску на поверхности воды стало ясно, что практически все участники будут ловить рыбу на одной дистанции и тут уже будет решать правильность подобранного корма и ароматики, а также живой составляющей. Перезабросы произвожу каждые 2 минуты также с большим содержанием животины, но поклевок не происходит. Так прошел первый час, по всему берегу ни одной пойманной рыбы, рыболовы уже стали смеяться, что здесь рыбы нет, и пора уходить домой. На мою точку, обильно закормленную мотылем, подошел не крупный окунь, который и стал первой пойманной рыбой всего турнира. Впоследствии, я с дальней точки вывожу еще несколько окуньков и решаю попробовать ловить на ближней дистанции. В прибрежной зоне оказалось очень много подводной растительности, что затрудняло ловлю, кормушка после каждого заброса выматывалась с большим пучком травы на ней, поэтому решаю перейти снова на дальний рубеж. Время приближается к полудню, у меня в садке несколько окуньков, у других участников в лучшем случаи по одной рыбке, а кто-то совсем без поклевок. В таких условиях, одна пойманная рыба может решить судьбу всех соревнований, что забегая вперед, и произошло. Не знаю, по какой причине, но по ходу соревнований меняют условия и увеличивают продолжительность ловли с 13.00 до 14.00. В 13.05 был пойман единственный подлещик всего турнира, который и принес 1 место его обладателю. За последний час я поймал, еще пару окуньков и уже практически не осталось сил кидать в темпе свои кормушки на дистанцию 60 м. И вот финальный свисток, взвешивание и с результатом 0,5 кг я становлюсь третьим. Рыбалка получилось очень трудовая, рыбы практически не было, сил оставил не мало, но все равно первый опыт участия в подобных соревнованиях меня очень порадовал. Хочу поблагодарить администрацию рыболовного магазина в лице замечательной девушки – Айгуль, за проведение столь увлекательного мероприятия, а так же компанию Боспа, за предоставление утешительных призов для всех участников соревнований. Всем спасибо, до скорых встреч!
 

Вложения

  • IMG_20200607_180532.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200607_180532.jpg
  • IMG_20200607_183821_380.jpg
    94 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200607_183821_380.jpg
  • IMG_20200607_183821_382.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20200607_183821_382.jpg
  • IMG_20200607_183821_381.jpg
    173.1 КБ · Просмотры: 1
    IMG_20200607_183821_381.jpg
  • IMG-20200607-WA0000.jpg
    139 КБ · Просмотры: 1
    IMG-20200607-WA0000.jpg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
177
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
2бойла=16 кг сазана! Как поймать сазана на флэт? Где возле Казани поймать сазана на флэт. Какую прикормку выбрать для ловли сазана? Какую леску для поводков? Ответы на эти вопросы в данном видео, здесь показан способ и вываживанние крупной рыбы на фидерную снасть. Тактика ловли крупной рыбы состоит в том: что вы сначала интенсивно кормите необходимым составом предполагаемый вами участок, на дно, привлекая рыбу на точку. А уже затем, предлагаете десерт в виде насадки: бойл мёд и popup ананас, перед соблазном проглотить и съесть сазанам устоять на возможно. Место: река Мёша. Снасти фидер Волжанка Про Спорт 100+; катушки Shimano Exage 4000; 5000; леска Shimano Tribal Carp 0,3; поводок Shimano Aspire 0,25; крючок Gamakatsu A1 G-Carp Super Snag N8.Прикомка Боспа «КАРП Шоколад»; «Карась»; «Жмых Конопли»; «Комаров Плтова». Насадка2 бойла: Боспа «Мед»16мм+ Popup П.Миненко. На одну насадку было поймано 90% улова.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
В пятницу у нас прошла игра за место в финале)
Как обычно место ловли было Заинское водохранилище.
Ловили мы с Камилем против Вадима и Ильгиза
Прогнозы погоды с разных сайтов совсем не радовали нас… обещали дождь с 9 часов и довольно сильный ветер, но прогноз сбылся не полностью, и лишь под конец тура пару раз срывался дождик и дул сильный ветер.
И так)
К 6 часам мы приехали на место… народу было много.. был занят почти весь берег…
Пока мы собирались, большая часть людей уехала у освободила места)
Начали месить корм:
У меня состав был следующий:
БОСПА ПРОФИ+ ЛЕЩ ЧЕРНЫЙ - 1.5 пачки
БОСПА ПРОФИ+ КРУПНАЯ ПЛОТВА - 1 пачка
БОСПА ПРОФИ+ ПЛОТВА - 0.5 пачки, в кадр не влезла к сожалению..
Первое увлажнение сделал на воде, а второе через минут 15-20 на ароматике.
Пока корм набухал я собирал все нужные мне вещи)
И снова минут через 20 до увлажнил корм небольшим количеством воды.
Корм получился ароматный и в меру активный.

Провели небольшую жеребьёвку:
По итогу жеребьёвки я попал в середину… чему был не сильно рад…
Началась подготовка:
В тур я разобрал 3 палки:
Пикер 2.7
И две палки 3.6
Пикером нашел на 15 метрах небольшую аномалию… но рыбы эта дистанция вообще не дала.
Основная дистанция была на 30 с небольшим метров.
Стартовали мы в 8:15
Со старта сделал обильный закорм основной дистанции и перешел на ближнюю в надежде поймать активную рыбу… но за 5 забросов не увидев ни поклевки я перешел на основную дистанцию.
Ловить начал с длинного поводка на леске 0.09 и крючке 16 номера.
Первый заброс поклевка на падении и мимо..
Со второго заброса ловлю не плохих размеров густера… потом следом еще несколько густерок и плотву… наступил провал..
Дал снова большое количество резки в корм, и поймал несколько густерок..
И снова провал в клеве… пришлось снова давать резку… и рыба подошла…
На очередном забросе поклевки на падении не последовало… и насадка целой дошла до дна… минуты 3 ожидания и загиб) небольшой подлещик оказался в садке.
Он немного прибавил к весу.
Потом весь тур буквально поштучно вымучивал густера, который заходил на точку периодами.
Хоть я в дипы особо и не верю, но всегда с собой есть несколько дипов от компании БОСПА.
На насадку пшикал дип со вкусом «Печенье» ,и рыба отзывалась заметно быстрее)
Но далеко не в всегда.
Игра с ароматикой тоже не давала особо заметных результатов…

Очень много давал резанного опарика, это немного заводило рыбу.
С реализацией поклевок были проблемы.
Игрался с размером и загибом крючка, диаметром и длинной поводка.
Ближе к концу тура , наконец то подобрал оптимальный крюк и длину поводка) но уже было поздно что либо делать… поймав штук 10 густерок тур закончился…
Ловлю закончили в 13:15
Под конец тура 2 раза срывался дождик, который немного намочил вещи)
Взвешивание показало:
У меня 2700
У Камиля результат лучше, 3810
Ловля была очень сложная, приходилось постоянно что то менять…
И не удавалось мне нормально поставить рыбу на точку… вся рыба ловилась сериями 2-3-4 рыбки и провал минут на 10-15, потом снова 2-3-4 рыбки….
Каждый раз все по новому… прежние наработки не всегда работали.
Так и прошел тур.
По итогу мы выиграли эту игру и прошли в финал!)
состав.jpg план1.jpg корм.jpg дождь.jpg дождь1.jpg рыба.jpg
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
50
Репутация
4
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
На выходных посетил тихое место рядом с домом. Ловил штекером, в месте лова течения практически нет. Оснастки разложил 1г и 1.5г, глубина полный 3кит (3м примерно), поводки 0.1 №16, промерился как люблю в дно без вымерки падения и касания крючка в 0,00001мм, дабы клевала осторожная рыба.

Корм месил из последних остатков, ну почти по классике: БОСПА черный лещ+ крупная плотва + крупная плотва и БОСПА сироп выпечка. Мотылей клал жирно, насаживал так, что крючка не было видно, опарыш рубил, добавлял и так же подсаживал его.

Клев был с первых минут, сразу приплыли подлещики. Первые полчаса каждую минуту по подлещику 100-500г, потом ловишь 2 подлещиков 100-500г и дальше густера 50-100г. Пробовал по-разному кормить, но все равно густера приплывала после поимки 2-х подлещиков, и уплывала, когда ее сгоняли клещи обратно.

В итоге за 3.5 часа поймал чуть более 10кг густеры-подлещей-чехоней.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
6.jpg
7.jpg
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
157
Репутация
177
Откуда
Казань
Прикормка фирмы "Боспа"
Азат Фахриев.Всем привет! Сегодня улов скромнее... Но, рыба боролась достойно. Вес: 7500 ровно.
p3HersVnJng.jpg BI2ODQ75_hg.jpg _ZPh7mnsMR4.jpg MQ_E6hk-rLg.jpg
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! В пятницу на работе, весь день размышлял о предстоящей ночной рыбалке. Но тут поступает звонок от супруги, что семейные планы меняются и нам необходимо ехать на дачу, расположенную в районе горбатого моста. Думаю, ничего страшного, ночная ловля рыбы на фидерную удочку все равно состоится, меняется лишь место ловли. После рабочие сборы заняли неожиданно очень много времени, что на место дислокации мы прибыли, когда уже начинало темнеть. Быстрый перекус, закидываю все необходимое в свой рюкзак и отправляюсь на берег реки. Замешиваю прикормку, оставляю её впитывать приятный аромат микса на карася, который, кстати говоря, очень нравится и всей белой рыбы, в чем я уже неоднократно убедился. Ширина реки в месте ловли не большая, поэтому промер не занял долго времени, клипсую свою леску на самом глубоком месте донного рельефа. К этому времени корм уже подошел, пробиваю его через сито, добавляю опарыша и делаю стартовый закорм из десяти кормушек. Ставлю ставшим для меня уже привычным стартовый поводок с 14 крючком от гамакатсу с двумя опарышами, на леске 0,12 диаметра. К этому времени уже окончательно стемнело, и ужас как донимали комары. Перезаброс кормушек делал не часто, не хотелось рыбачить в темпе, после трудной рабочей недели, хотелось посидеть, отдохнуть, насладиться природой. Также разложил свой пикерок, для разведки мелководья в прибрежной зоне, но забегая вперед, за всю ночь на него не произошло ни одной поклевки. Первую пойманную рыбу пришлось ждать достаточно долго, ей оказалась не крупная плотвичка, но и ей я сильно обрадовался, потому что к этому времени начало казаться, что сегодня я останусь без созерцания дрожания квивертипа. Клев рыбы в эту ночь был посредственный, да и я, строго говоря не предпринимал каких-то усилий для его активации. Ближе к полуночи «влетел» один подлещик, который почему-то совсем не сопротивлялся и при вываживании, казалось, что я тяну очередную плотву. Такая неспешная рыбалка при не самом сильном клеве продолжалась практически до самого рассвета. Периодически проскакивали плотвички, некоторых я сливал по пути вываживания, также осталось много не реализованных поклевок. Ближе к трем утра, когда стало совсем светло, я решил заканчивать свою очередную рыбную сессию. Рыбы было поймано не много, но я не она являлась основной целью, провести время на берегу реки, с любимой удочкой, под пение птиц и парой бутылочек пенного, было основной задачей, которую я выполнил с лихвой. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!
 

Вложения

  • IMG_20200611_202612.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200611_202612.jpg
  • IMG_20200611_211518.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200611_211518.jpg
  • IMG_20200611_211529.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200611_211529.jpg
  • IMG_20200611_211538.jpg
    137.2 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200611_211538.jpg
С нами с
08.07.2019
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Республика Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день.Наконец то закончилась рабочая неделя,чему я несказанна рад.Рад тому,что выходные дни можно посвятить полностью рыбалке.Так как семья в полном составе дома,возникают очень много домашних дел,которых никто не отменял.И вот закончив все дела,не спешно готовлюсь к ночной фидерной рыбалке на леща.Обзвонив друзей,узнаю последнюю ситуацию на берегу предполагаемой рыбалки,что рыба есть,и она ест....и есть она в количестве...Но чтобы ловить рыбу и держать ее на точке,нужно много корма и желательно крупной фракции...Поэтому решил как обычно сварить "салапинскую кашу"...рецепт ее прост и весьма эффективен....но об этом попозже... И вот сварив кашу,и остудив ее,размышляю,какой же состав прикорма добавить....так как вода уже достаточно прогрета,решил замесить сладковатый прикорм,а именно Боспа Стандарт Карась Ваниль и Боспа Стандарт Универсальная коричневый мотыль...Собрав все рыболовные вещи,и погрузив в машину,выдвигаюсь на место предполагаемой рыбалки.По приезду заметил,что есть не занятые место ловли,и поспешно занимаю его...Поприветствовав своих друзей по рыбалке,узнаю от них,что тяги нет и соответственно клева,как это было ранее...Первым делом замесил прикорм,добавив в нее каши...пока прикорм впитывает воду,расскладываю свои снасти,а именно Волжанка Оптима 3.6 90+ и катушки Дайва ниндзя 4000а...пробиваю дно,и решаю остановиться на дистанции 37 метров за густой зарослью травы...Добавляю в прикорм опарыша,и начинаю закармливать точку ловли....обильно закормив,вешаю поводок 0.14 в длине 75см с крючком в размере 12 с насадкой из 4 личинок опарыша...забросы делаю каждые 10 минут,но поклевок так и видно...сосед по рыбалке при этом поймал не плохую чехонь,что очень редкость в данной местности...так поклевок и не дождавшись,меняю насадку на кукурузу закрытой одним опарышем,что дает результат через некоторое время....вытащил не плохую густеру...дальше основной насадкой была кукуруза с опарышем....у соседей не было поклевок...дальше с периодичностью раз в 30 минут полавливаю небольших густерок в количестве 4 штук...поклевки очень вялые,сказываеться отсутствие тяги...с началом рассвета,происходит последняя поклевка,не спешное вываживание и около килошный лещ в подсаке...у соседей в итоге не густо,только один наловил 4-5 подлещиков....решаю закончить с рыбалкой,так как в 7 утра надо собираться на работу....лето еще длинное,успею насладиться ночной фидерной рыбалкой на леща.. IMG_20200622_011934.jpg IMG_20200622_012002.jpg IMG_20200622_020911.jpg IMG_20200621_205606.jpg
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! На работе получилось выкроить для себя неделю отпуска, которую я хотел провести максимально продуктивно, днем выполнять семейные, а также дачные дела, а вечера и ночи посветить любимому занятию рыбной ловли на фидерное удилище. И вот наступает долгожданный вечер воскресенья. К этой рыбалке я готовился основательно, зная, что буду не ограничен во времени и сидеть смогу на берегу реки хоть до потери пульса. Наварил кукурузную и ячневую крупу для добавления в прикормку, также купил консервированную кукурузу для насадки на крючок. Чтобы не тратить время на замес прикорми на водоеме, замешал его на даче с помощью шуруповерта и, взяв все свое снаряжение, отправился на берег реки с оптимистическим настроем на хорошую рыбалку. Прибыв на водоем, быстро раскладываюсь, нахожу хорошо известную точку на дне реки и клипсую леску. Добавляю в уже готовую прикормку опарыша и делаю стартовый закорм из десяти кормушек. После чего вешаю поводок и отправляю свою насадку на поимку подводных местных обитателей. Со второго заброса вывожу на берег не плохую плотвицу, затем еще парочку и клев прекращается. В голове возникает мысль, возможно на корм подошла стая более крупных рыб и нужно укрупнить насадку, что я в итоге и сделал. Поменял поводок на более крупную леску 0,14 диаметра и крючок 12 номера, вешаю на него сразу 5 опарышей, такое количество неплохо работало в прошлые рыбалки. Спустя несколько минут получаю хороший загиб квивертипа, подсечка и на той стороне лески чувствуется приятная тяжесть, недолгое сопротивление и вот мой первый подлещик этого вечера оказался в подсачике, а затем и в садке. Следующую лещовую поклевку мне пришлось ждать несколько часов. С прошлых рыбалок я помнил, что выход леща на кормежку случались в период времени с 9 до 11, но время в районе 12 ночи, а у меня в садке штук пяток плотвиц и один единственный подлещик. Настроение в тот момент, было, мягко говоря, не лучшее, такая ожидаемая рыбалка и такой результат на тот момент времени удручал. Подумал, посижу еще немного и буду собираться домой, достал садок из воды, для того, чтоб он немного просох, рыбу переложил в ведро с водой и пока я занимался этими манипуляциями, краем глаза замечаю, что квивертип моего удилища ходит ходуном. Быстрый рывок к удочке, подсечка и через непродолжительное время хороший лещ оказывается на берегу, быстро перенасаживаюсь и отправляю свою снасть обратно в воду. Спустя пару минут еще одна уверенная потяжка вершинки и на том конце ощущается уж очень что-то приличное и хорошо сопротивляющееся. Этого леща я тоже благополучно, без форсирования забрал в подсак. Первый лещ оказался весом 1,6 кг, а второй мой личный рекорд по лещу 2,3 кг. После чего в течение часа я поймал еще штук 5 подлещиков, и клев прекратился, посидев до двух часов ночи, я довольный и счастливый стал собираться домой. Всем спасибо, до скорых встреч!
 

Вложения

  • IMG_20200614_165806.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 6
    IMG_20200614_165806.jpg
  • IMG_20200614_183936.jpg
    149.5 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20200614_183936.jpg
  • IMG_20200614_183946.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200614_183946.jpg
  • IMG_20200615_013941.jpg
    158.5 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20200615_013941.jpg
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
Вчера ездили на зай, немного половили рыб)))
И так, на место приехали в 3 часа
На берегу почти никого не было.
Поставил ящик максимально близко к воде, и начал месить корм.

Состав корма был следующим :
Заморозка с крайней рыбалки в заинске
И пакет БОСПА стандарт Червь
+ добавил немного глины от компании БОСПА, чтобы утяжелить смесь.
Суммарно вышло 5-6 литров корма.
Влил немного аромы БОСПА ВЫПЕЧКА прямо в ёмкость с водой, и в несколько этапов увлажнил корм.

Рельеф дна в этом месте мне хорошо знаком, поэтому нашёл бровку на дистанции около 25м и заклипсовался.
Тяги практически не было , использовал кормушки 50-56 гр, из-за того что глубина в месте лова больше 4 метров.

Еще раз до увлажнил корм, и пробил его через сито.

Со старта закормил 10 больших кормушек, 5 из который были с небольшим добавлением опаря и кукурузы.

Не спеша привязал поводок и начал ждать)
Как и предполагалось, рыбы сразу не было.
Первая поклевка произошла только через 20 минут после закорма..
Это была небольшая густерка.
До 5 часов нет - нет поклёвывала густера.
Потом начали попадаться первые подлещики.
Я сразу же добавил резаного червя и опарика, что бы как то удержать их на точке.

Подлещики исправно ловились каждые 5-7 минут... До тех пор пока я не слил одного подлеща на точке)


Наступил небольшой провал в клеве, минут на 10.
Я сделал небольшой докорм точки с небольшим добавлением резанного опарика и червя , и подлещ вернулся.

В среднем подлещик грамм 500+-
Были так же особи и крупнее.

Самой лучшей насадкой был небольшой кусочек червя, и один опарик.
Пробовал ловить на чистого червя, поклевки были заметно реже.
А на чистого опаря рыба вообще не ловилась)
Когда клев становился хуже, пшикал на насадку различные дипы БОСПА, и поклевки были заметно быстрее)

Клев был хороший, хоть было несколько провалов в клеве, из-за того что некоторые подлещики сходили на точке.


Но через некоторое время подлещ возвращался на точку. И продолжал ловится с тем же успехом.

Поводки использовал 0.09 и 0.105мм , длинной 40-60см.
Крючки 16 номера.

Половили до 9 часов, хотя подлещ все так же исправно ловился.
Но нужно было ехать домой, да и замешанный корм закончился)

Удалось поймать 9 кг рыбы.
Основной вес дал подлещик, густеры и прочей мелочи было совсем немного.
Можно сказать что рыбалка удалась, клев очень хороший, рыба активно кушает и клюет) MyCollages (27).jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
20
Откуда
Нижнекамск, Татарстан
Прикормка фирмы "Боспа"
В субботу (20.06 2020) отыграли финал небольшого тандем - турнира
Решили это дело на долго не затягивать.
Ловили мы в паре с Камилем, против Димы и Андрея)

И так... Ближе к делу)
место ловли Заинское вдхр.
Погоду обещали хорошую, небольшой ветерок и без осадков.
Приехали мы на место к 6 часам, на стоянке было уже много знакомых)
И начали мешать корм.
Состав у меня был следующим :
3 пакета БОСПА ПРОФИ+ КРУПНАЯ ПЛОТВА
БОСПА ПРОФИ+ ЧЁРНЫЙ ЛЕЩ ( 0.5 пакета, остатки с прошлой игры.)
Первое увлажнение делал на воде, а последующие уже на ароматике.

Загрузил все вещи на телегу и потихоньку пошёл до места)
Место выбрали ближе к яме.

Провели жеребьёвку, по итогам которой я попал в середину
Слева от меня сидел Андрей а справа Дима

Началась подготовка!
Поставил ящик , разобрал палки и так далее)
До увлажнил корм ещё разок, и начал промеряться.
Выбрал 2 дистанции
Дальняя 27 метров ( стандартная бровка с ракушкой или камнем) и ближняя 18 метров ( тоже небольшая бровка )

Стартовали мы в 8 часов.
Со старта обильно кормлю 27 метров, потом перехожу на 18.
Ловлю начинаю с поводка 0.083 и крючка 14 номера, с одним мотыльком.
Не увидев за 5 поклевки на ближняке, перехожу на дальняк.
От туда поймал 1 окуня и все...
Первый час прошёл почти у всех слабо...

На втором и третьем часу было в разы веселее..
С дальней точки на пучок мотыля взял неплохого карася, который значительно прибавил в весе...
И несколько густерок с плотвичками.

Потом с ближняка взял неплохого подлеща)
На этом бонусы для меня закончились.


Последние два часа было совсем все вяло.
Играл с поводками, крючками, ароматикой... Но это приносило штучных рыб.
Более-менее сработал поводок 0.09 и длинной 1.5 метра, о осень меленьким крючком соде лайт.

Последние пол часа стали решающими)
я кое- как выковыривал густера с точки...а сосед слева поймал 2 очень весомых подлеща...
Которые значительно прибавили в весе..


И так... Взвешивание...
Камиль - 2310
Я - 2150
По итогу мы проиграли всего около 400грамм.. и заняли второе место.
Рыбы на которую мы настраивались, почти не было , не понятно по какой причине…

После тура собрали вещи и пошли на награждение
И шашлык, который планировали по окончанию финала.
Формат таких турниров очень интересен…
Отыграли мы 3 игры, и каждая игра значительно отличалась от другой

Спасибо организаторам этого небольшого тандем-турнира.
Компании БОСПА за корма и ароматику.
И всем участникам турнира)
Рад был всех повидать MyCollages (28).jpg
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
90
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Татарстан, г.Зеленодольск
Прикормка фирмы "Боспа"
Всем добрый день! Последний ночной выезд на рыбную ловлю оставил очень много положительных эмоций. Желание вернуться и повторить успешную рыбалку не давало покоя, поэтому не стал свою очередную рыбную сессию откладывать в долгий ящик и на следующий же день отправился покорять лещового брата. На этот раз сварил пшено для добавления в прикормку в виде крупной фракции, а также горох, который я протер через сито 3 мм. Корм также замешал с помощью шуруповерта на даче. Выехать на воду решил пораньше, чтоб наверняка успеть занять, то место на берегу, которое днем ранее мне принесло рекордного для меня леща (2,3кг). Приехав на место, меня ожидало разочарование, весь берег был усыпан людьми, но не рыбаками, а отдыхающими. Походив по берегу, ничего не оставалось делать, как расположиться на противоположной стороне берега, который отдыхающие оставляют без внимания из-за большого количества водной растительности в воде, мешающей купаться и соответственно ловить и вываживать рыбу. Но делать нечего, приходится раскладываться на новом месте, также стартовый закорм из десяти кормушек и вешаю поводок с двумя опарышами на крючке 14 номера. На третьем или четвертом забросе вываживаю маленького ерша, сразу подумал, ерш предвестник леща, затем попадаются пара окуньков. Днем ранее выход леща проходил после полуночи и сегодня я ожидал его примерно в это же время. Но ближе к 8 вечера происходит хорошая поклевка, и по тяжести на другом конце лески понимаю, что тащу не плохого подлещика. Есть первая рыба вечера. Меняю поводок на более толстый и укрупняю крючок. Через не продолжительное время происходит еще одна подобная поклевка, и этот представитель лещовой породы благополучно отправляется в садок. Третья поклевка леща также не заставила себя долго ждать, подсечка и по тактильным ощущениям со мной сопротивляется какая-то очень серьезная рыба. Форсировать вываживание я не стал, аккуратно подтягивая его бланком ближе к подсачеку. В голове крутится одна мысль, только бы не сошел, что к моему счастью, не произошло. И я спустя день после пойманного для меня рекордного леща на фидер, обновляю свой рекорд до 2,68 кг. Время еще нет и 10 часов, а у меня уже два хороших подлещика и один рекордный (для меня) лещ, настроение замечательное, и хороший оптимизм на оставшееся время ловли. Но впоследствии какого-то стабильного клева не происходило, то ли мне не удалось поставить леща на точку, то ли подходили какие-то одинокие особи. Поймав еще несколько рыбок, стал собираться домой, все- таки вторая подряд ночь на рыбалке давалось тяжело. Но, тем не менее, рыбу поймал, рекорд по лещу обновил, рыбалкой остался доволен. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!
 

Вложения

  • IMG_20200616_202324.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200616_202324.jpg
  • IMG_20200616_202458.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200616_202458.jpg
  • IMG_20200616_202511.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200616_202511.jpg
  • IMG_20200617_020912.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 2
    IMG_20200617_020912.jpg

Сейчас смотрят

Вверх