• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Тоже так делаю. Покупаю по 50-65кг прикормки и в баки на 30-40л из под краски пихаю и все это дело под домом в прохладном месте хроню + все это дело спокойно зимует. Мыши пока не добирались. Так же храню и комбикорма - овсяные хлопья , сухие сливки, пеллетс разного вида, жмых и тд. За вcе время только пару пачек попадалось от компании ULTRABAITS где шел неприятный запах как пропавшим маслом. А так все ок. У меня так же в канистрах меласса хранится годами и ни чего не пропадает.
А зачем затариваться на год? Какой в этом смысл? На случай войны?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
Henk81
Мы тоже с другом уже несколько сезонов делаем так же. Порядка 100-120 кг сыпухи закупаем у тех кто продаёт оптом или у тех, кто делает хорошие скидки за такой объём. Зимой 2017-18 году Фишпрофи сделала подарок всем любителям, грохнула в инете цены розничные и они стали дешевле опта)).
Так, как это прикормка Трапер, которая достаточно дорогая и не всегда вся есть в наличии, в магазинах города, то получается вот такая выгода:
- ты всегда берёшь, что тебе нужно и едешь спокойно на рыбалку(определённые БигКарп и Гиант)
- экономия с каждого пакета 50-100руб (1-2.5кг) примерно, сравнивая с инет-розницы, во время закупа, окупает доставку и ещё экономия до 5000, если считать по цене розницы. И конечно никто не будет отгружать по 5-10 пакетов, нужен хороший заказ, тысяч на 20-25.
Эти два пункта - очень большое благо, когда выездов достаточно много, часто они спонтанные и не надо уже тратить по 300-550 руб за пакет и охреневать от затрат на выезд. Опарик, червь и кукуруза, вот и все затраты на выезд(еда и бензин, конечно не без этого) . Я всегда советую так поступать и всем остальным, кто просит совета или распрашивает о прикормке и где её взять. И не только прикормку. Так же покупаю - карповые крючки, кормушки, шнуры...с декабря по март акции у многих, только денежку имей всегда на карте. Всё, что нужно и сразу на сезон, стараюсь затарить, мне так спокойнее.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 772
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
А зачем затариваться на год? Какой в этом смысл? На случай войны?
В Москве всё проще и Выбор и Наличие и Самое главное Ценники.А у Нас пойдёшь перед рыбалкой в Магаз или нет или Ценник что глаза из орбит вылеза- ют.По Этому согласен на 100% с тем что Андрей написал.Да есть нюанс когда на рыбалку раз в месяц то можно и не затариваться.
С УВ!!!
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
А зачем затариваться на год? Какой в этом смысл? На случай войны?
Мне так удобно. Первое - Прикормка при моих условиях хранения не пропадает. Второе - Я беру прикормку не только на себя но и для отца . Поэтому нам с отцом этого количества хватает на 1-2 сезона. Данные прикормки я беру по дешевке в довольно известном магазине и беру сразу много что бы не бегать и не покупать - Тратиться на это в районе 5-6 тысяч. . Каждый год я покупаю новые составы (от разных производителей) и не зацикливаюсь на каком то одном производителе (люблю тестить).
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Прикормка для фидера.
нужен хороший заказ, тысяч на 20-25.
Вот тут согласен с Henk81. Очень похоже на подготовку к войне с уходом в партизаны.
Да чтоб десятку в раз на прикормку оприходовать, да боже упаси. Могут из дома выгнать, да и экономию хрен прочувствуешь за год - два.
Прикормки в магазинах валом, хошь за 50 р, хошь за 500.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 953
Репутация
28 096
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Опарик, червь и кукуруза, вот и все затраты на выезд(еда
Если у вас в Казани продается ДОЛГОЖИВУЩИЙ опарыш под маркой GV, то можешь смело брать его сразу на все лето. Пересыпаешь в общую тару с мелкими дырочками в крышке и в холодильник на нижний ярус.
В холодильнике он не окукливается более года. Проверял лично еще в то время, когда этот опарыш только начал появляться в рознице.
Сейчас это довольно известный бренд - GV. - Производителя зовут Геворг и это его фирменная эмблема.:thumbtwoup:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 953
Репутация
28 096
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 772
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
да и экономию хрен прочувствуешь за год - два.
Маленький пример.40 пачек прикормки в розницу по 250.0руб.,а в мелком опте по 160.00 экономия-3.600..И это не за 2сезона,а за один не полный.Всё зависит от того как часто ездить на рыбалку,Я писал выше если раз в месяц,то да пошёл и купил 2-3пачки,кому сколько.Разговор не о чём,Каждому Своё.
С УВ!!!
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Прикормка для фидера.
Egor Che, да там 2 компонента: сухари и отруби.
Но, если место выбрано удачно, у рыбы голова не болит, а тебя не окружают ребята с Сенсасом, то клев будет.
 
С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Паша! Я боюсь, что за 50р она годиться только для откорма свиней.:)
Вот сейчас кому-то было обидно. На рыболовной выставке на ВДНХ весной покупал прикормку от Середы по 40 рублей :D
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 953
Репутация
28 096
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Egor Che, да там 2 компонента: сухари и отруби.
Но, если место выбрано удачно, у рыбы голова не болит, а тебя не окружают ребята с Сенсасом, то клев будет.
Паша, блин! Ты зачем выдал секрет моей прикормки?:dubina::D
Я уже лет 12 как ловлю именно на такую. :secret:
Беру два мешка отрубей на мелькомбинате рядом с домом, потом в Ашане набираю полкорзины молотых сухарей и на дачу (в закрома).
А вот Сенсас действительно приходится покупать в рыбмаге. Без него никак.:pardon:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 953
Репутация
28 096
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 772
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Но, если место выбрано удачно, у рыбы голова не болит, а тебя не окружают ребята с Сенсасом, то клев будет.
А если у Ребят и даже не с сенсасом а по проще против отрубей так же будет выбрана правильная точка,Ваша точка умрёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх