• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
Прикормка Дунаев Фадеев ФидерБлэкКарп.
Состав такой никогда не применял. Очень мягкий, завораживающий аромат . Видны частички кукурузы. Отлично замешивается, достаточно быстро и не много нужно воды . В середине рыбалки , состав практически высох, но хорошо забивался в кормушку мелкую( может в более крупных было проблемно и нужно было доувлажнять) . Рыбка приходила , кушала и насадку тоже)) , из фидеристов и доночников , неплохо ловил только я, остальные курили бамбук.
 

Вложения

  • ДунаевБлэкФидерКарп.jpg
    223.8 КБ · Просмотры: 101
    ДунаевБлэкФидерКарп.jpg
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 500
Репутация
3 174
Возраст
66
Откуда
МО
Прикормка для фидера.
Прикормка Фишбейт:yucky:.
Гляжу, какие-то жучки по полу ползают. Залез в тумбочку. В двух пакетах ползают, один практически весь жучками набит, прикормки почти нет. Фууу, мерзость. Быстро на помойку. Всё выкинул, больше фишбейта ни-ни.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
578
Репутация
393
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Прикормка Фишбейт:yucky:.
Гляжу, какие-то жучки по полу ползают. Залез в тумбочку. В двух пакетах ползают, один практически весь жучками набит, прикормки почти нет. Фууу, мерзость. Быстро на помойку. Всё выкинул, больше фишбейта ни-ни.
Кормешка хорошая,а вот хранение магазинов оставляет желать лучьшего.Еще одна тварь бывает в пакетах пищевая моль....
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Прикормка для фидера.
Кормешка хорошая,а вот хранение магазинов оставляет желать лучьшего.Еще одна тварь бывает в пакетах пищевая моль....
Эта моль, в прошлом году была в прикормке Дунаев. Весь старый холодильник, в котором храню прикормку был в этой фигня. Как она из закрытых пакетов повылазила, непонятно.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
Во всех пакетах практически есть отверстие, чтобы можно было ароматикой подышать))) Отсюда и все беды.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Прикормка для фидера.
Кормешка хорошая,а вот хранение магазинов оставляет желать лучьшего.Еще одна тварь бывает в пакетах пищевая моль....
У меня такая же проблема была с сенсасом, в магазине полежала, потом у меня - куча живности развелось в итоге. Бывает:)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
Кормешка хорошая,а вот хранение магазинов оставляет желать лучьшего.Еще одна тварь бывает в пакетах пищевая моль....
Чтобы гарантированно сохранить прикормку её нужно проморозить хотя бы сутки при минус 18гр.
Если затарился на лето, то по пакету в день можно дофига её проморозить.
Я прикорм храню на даче уже 28 лет в 40 литровых алюминиевых баках. Раньше в Москве в этих баках в погребе в гараже солились помидоры.
Теперь в этих баках лежит прикормка круглый год. Зимой промерзает и летом НИКОГДА НЕ БЫЛО случая, чтобы в ней завелись квартиранты. У меня Дунаев - Плотва уже лет 5 лежит. Купил на выставке в конце со скидкой 20 пакетов.
Личинки червячков и мучной моли заводятся еще на производстве прикормок, где объемы сырья большие и быстро все смешать и упаковать практически невозможно. Вот она и заражается этой живностью. А хранить её в ВЫКЛЮЧЕННОМ холодильнике - это бессмысленно.
Единственный выход - это проморозка, зато будет с гарантией. :thumbtwoup:
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
В сети есть видео где Салапин тестирует пакет прикормки гринфишинг, подбрасывая его максимально высоко, катаясь по нему автомобилем. Пакет всё выдержал. Но вот этой пищей моли пох. Сожрала пакет аж по двойному шву. Так же в крупе завелась, пришлось всё выкинуть, в отличии от прикормки, которая получилась сразу с живым компонентом :rjach:
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Прикормка для фидера.
Чтобы гарантированно сохранить прикормку её нужно проморозить хотя бы сутки при минус 18гр.
Если затарился на лето, то по пакету в день можно дофига её проморозить.
Я прикорм храню на даче уже 28 лет в 40 литровых алюминиевых баках. Раньше в Москве в этих баках в погребе в гараже солились помидоры.
Теперь в этих баках лежит прикормка круглый год. Зимой промерзает и летом НИКОГДА НЕ БЫЛО случая, чтобы в ней завелись квартиранты. У меня Дунаев - Плотва уже лет 5 лежит. Купил на выставке в конце со скидкой 20 пакетов.
Личинки червячков и мучной моли заводятся еще на производстве прикормок, где объемы сырья большие и быстро все смешать и упаковать практически невозможно. Вот она и заражается этой живностью. А хранить её в ВЫКЛЮЧЕННОМ холодильнике - это бессмысленно.
Единственный выход - это проморозка, зато будет с гарантией. :thumbtwoup:
Смысл выключенного холодильника, это отсутствие грызунов и просто это хороший шкаф. А чем 40 литровые баллоны отличаются от выключенного холодильника, который стоит в неотапливаемом сарае?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Прикормка для фидера.
А чем 40 литровые баллоны отличаются от выключенного холодильника, который стоит в неотапливаемом сарае?
Если прикормка промерзала хотя бы на сутки до минус 18гр, то в ней больше ничего не возродиться даже если она была заражена личинками, или яйцами мучной моли.
А каким образом это достигается - не важно. Можно в домашнем РАБОТАЮЩЕМ морозильнике, а можно и в сарае.
Главное - это МИНУС 18 градусов. Потом можно хранить уже при комнатной температуре.
Закрытый холодильник в неотапливаемом сарае - это хороший термос, который не даст промерзнуть корму до минус 18гр. Вот в этом и причина.
Кстати! У меня на даче в подполе земля оттаяла всего две недели назад, а баки не имеют теплоизоляции, как потроха холодильника и стоят на грунте. :tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Прикормка для фидера.
Если прикормка промерзала хотя бы на сутки до минус 18гр, то в ней больше ничего не возродиться даже если она была заражена личинками, или яйцами мучной моли.
А каким образом это достигается - не важно. Можно в домашнем РАБОТАЮЩЕМ морозильнике, а можно и в сарае.
Главное - это МИНУС 18 градусов. Потом можно хранить уже при комнатной температуре.
Закрытый холодильник в неотапливаемом сарае - это хороший термос, который не даст промерзнуть корму до минус 18гр. Вот в этом и причина.
Кстати! У меня на даче в подполе земля оттаяла всего две недели назад, а баки не имеют теплоизоляции, как потроха холодильника и стоят на грунте. :tanz:
Один ньюанс. Последние две зимы температура воздуха не понижается до минус 18.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Прикормка для фидера.
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Чтобы гарантированно сохранить прикормку её нужно проморозить хотя бы сутки при минус 18гр.
Если затарился на лето, то по пакету в день можно дофига её проморозить.
Я прикорм храню на даче уже 28 лет в 40 литровых алюминиевых баках. Раньше в Москве в этих баках в погребе в гараже солились помидоры.
Теперь в этих баках лежит прикормка круглый год. Зимой промерзает и летом НИКОГДА НЕ БЫЛО случая, чтобы в ней завелись квартиранты. У меня Дунаев - Плотва уже лет 5 лежит. Купил на выставке в конце со скидкой 20 пакетов.
Личинки червячков и мучной моли заводятся еще на производстве прикормок, где объемы сырья большие и быстро все смешать и упаковать практически невозможно. Вот она и заражается этой живностью. А хранить её в ВЫКЛЮЧЕННОМ холодильнике - это бессмысленно.
Единственный выход - это проморозка, зато будет с гарантией. :thumbtwoup:
Тоже так делаю. Покупаю по 50-65кг прикормки и в баки на 30-40л из под краски пихаю и все это дело под домом в прохладном месте хроню + все это дело спокойно зимует. Мыши пока не добирались. Так же храню и комбикорма - овсяные хлопья , сухие сливки, пеллетс разного вида, жмых и тд. За вcе время только пару пачек попадалось от компании ULTRABAITS где шел неприятный запах как пропавшим маслом. А так все ок. У меня так же в канистрах меласса хранится годами и ни чего не пропадает.
 

Сейчас смотрят

Вверх